81

Re: Годные статьи

Maggie Burroughs пишет:
Qlyq пишет:

Не знаю. Можем заслушать Бормонта. smile

Ну так-то было бы интересно, конечно.)

Ничего интересного - ориентировался на неправильное понимание признаков Рейнина, когда читал психософскую анкету (увидел логику, интроверсию и деклатимность).

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

82

Re: Годные статьи

Maggie Burroughs пишет:

Как вариант, через Пй - Волю. Ну и Чс вполне, если она СЭЭ или кто-то типа этого.

Ну да, СЭЭ ВЭЛФ.

Qlyq пишет:

А ещё сейчас меня пиздюлирует Джек (пока не понял, насколько успешно), но тут, видимо, ЧЛ.

По ЧЛ они могут, да). А что он от тебя хочет?

Он предлагает в целях карьерного развития найти где-нибудь за рубежом конференцию по нашей специальности и всё оставшееся время готовиться, чтобы суметь понимать доклады на ней. И, к сожалению, он прав, развиваться мне очень даже нужно. Айтишная зарплата развращает, а будущее своё я пока что вижу очень мутно, ибо ничего такого особого не умею.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs, Zora3

83

Re: Годные статьи

Maggie Burroughs пишет:

По ЧЛ они могут, да). А что он от тебя хочет?

Джеки могут пиздюлировать????
Если так, то это, должно быть, только к лучшему.))  big_smile
JC_cupidgirl

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

84 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-19 00:02:35)

Re: Годные статьи

Qlyq пишет:

Ну да, СЭЭ ВЭЛФ.

Ну, блин, тогда не удивительно вапще))

Qlyq пишет:

Он предлагает в целях карьерного развития найти где-нибудь за рубежом конференцию по нашей специальности и всё оставшееся время готовиться, чтобы суметь понимать доклады на ней. И, к сожалению, он прав, развиваться мне очень даже нужно. Айтишная зарплата развращает, а будущее своё я пока что вижу очень мутно, ибо ничего такого особого не умею.

Дык конечно прав.  Тебе чем эта идея не нравится?
Или просто неохота этим заниматься?

alice_q пишет:

Джеки могут пиздюлировать????
Если так, то это, должно быть, только к лучшему.))

Ахахаха))) Ну, лично меня - нет)) У меня с ЛИЭ хороший контакт обычно. С ЛСЭ вот хуже.
Но я слышала неоднократно жалобы на некоторых ЛИЭ по этом поводу) Правда там СЭИ и ИЭИ в основном были, так что...))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

Re: Годные статьи

Я, к слову, признаки Рейнина так и не понимаю.
Меня тут попросили, кстати, заполнить анкету на пр, с одной стороны, так как я в них не шарю (ну в большей части), будет без искажений почти, чистенько. С другой стороны, так лениво и скучно анкеты заполнять в 100500-й раз... Но может и заполню еще, если в формате видео можно, а то письмено я точно не осилю.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

86

Re: Годные статьи

Maggie Burroughs пишет:

Дык конечно прав.  Тебе чем эта идея не нравится?
Или просто неохота этим заниматься?

Ну выбор у меня вряд ли есть smile (вообще люблю загонять себя в ситуации, где выбор очевиден), только боюсь, что сил или интереса не хватит. Джек ещё такой: «Как раз тебя сейчас женщины не отвлекают, самое время собой заняться».

Вообще я бы спокойно работал всю жизнь каким-нибудь переводчиком, но вот чего-то не берут меня в переводчики. А когда один раз внезапно взяли, я ихнее письмо в почте почему-то проморгал и обнаружил только через полтора года.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

87 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-19 00:44:35)

Re: Годные статьи

Qlyq пишет:

вообще люблю загонять себя в ситуации, где выбор очевиден

Интересно, может это 4 В.. Я просто от подруги такое слышала, у вас общее- это 4 В только (типологически). А когда много вариантов, она просто не может выбрать, или ей лениво выбирать, я так не поняла толком.
А мне кажется, это так безумно неинтересно, когда выбор очевиден.)) 
Сил и интереса может не хватить - это факт. Я ничего не могу делать практически, если интереса к этому делу в данный момент нет, дофига всего из-за этой фигни не завершила и похерила)).

Qlyq пишет:

Джек ещё такой: «Как раз тебя сейчас женщины не отвлекают, самое время собой заняться».

Ахахахахаха)))))  ржунимагу)) смешно сказал очень)
Ну а что- лови момент, а то глядишь опять какая-нибудь СЭЭ встретится  и угодишь в рабство снова ...)

Qlyq пишет:

Вообще я бы спокойно работал всю жизнь каким-нибудь переводчиком, но вот чего-то не берут меня в переводчики. А когда один раз внезапно взяли, я ихнее письмо в почте почему-то проморгал и обнаружил только через полтора года.

А ты много раз пытался переводчиком устроиться? Мне казалось, это такая штука, которая всегда нужна.
Даже я как-то подрабатывала периодами, переводя технические тексты и документацию с английского, немецкого и французского. И если английский у меня еще норм, а по-французски со школы помню только марсельезу, то по-немецки я совершенно нихт ферштейн, но все равно как-то ок все было))
Зы
А вообще, у меня складывается впечатление, что ты все время делаешь не то, что хочешь, как будто.)) Нафик оно вообще такое надо тогда, если не хочется.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

88

Re: Годные статьи

Qlyq пишет:

С другой стороны, жена меня когда-то заставила защитить диплом и переехать в Киев, а в конце отношений довольно долго и успешно держала в прямо-таки анальном рабстве, и я не очень понимаю, через какую именно функцию какой типологии это происходило.

Через 4В+маломерную ЧС, скорее всего.

Qlyq пишет:

Айтишная зарплата развращает, а будущее своё я пока что вижу очень мутно, ибо ничего такого особого не умею.

И это говорит человек, знающий хренову тучу языков??? С такими знаниями столько возможностей открывается, выбирай - не хочу. Впрочем, видимо, выбирать ты как раз и не хочешь(

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

89

Re: Годные статьи

Maggie Burroughs пишет:
Qlyq пишет:

вообще люблю загонять себя в ситуации, где выбор очевиден

Интересно, может это 4 В.. Я просто от подруги такое слышала, у вас общее- это 4 В только (типологически).

С другой стороны, один Андерсен согласился с такой формулировкой. smile

А ты много раз пытался переводчиком устроиться? Мне казалось, это такая штука, которая всегда нужна.

Ну... пытался устроиться переводчиком какой-то браузерной игры с последующей техподдержкой — не взяли. Кажется, из-за того, что я случайно оставил в тестовом переводе одно слово по-русски. Тыкался куда-то, где обещали за человеческую фиксированную плату регулярные переводы журнальных статей, уже не помню на какую тему, — не ответили. Вообще я на много вакансий откликался, обычно просто не отвечают.

Как-то поработал переводчиком с... внезапно румынского языка на строительстве метро между Парком Победы и Деловым Центром, платили много, было интересно, но быстро уволили. То ли я чем-то не понравился, то ли переводчик с английского им показался универсальнее, то ли захотелось пристроить к госкормушке кого-то своего.

А вообще, у меня складывается впечатление, что ты все время делаешь не то, что хочешь, как будто.)) Нафик оно вообще такое надо тогда, если не хочется.)

А чего мне хочется-то? Хочется комфорта, денег, в перспективе семью и дом. (Традиционные желания 4В, да.) Значит, на это надо работать. Хочется заниматься лингвистикой — ну, вроде как, занимаюсь, вот, сейчас литовский этимологический словарь вычитываю и грамматику цыганского, переделываю диплом в статью и т. д. Ну и... вроде как всё. Сплю, ем, хожу в спортзал, гуляю, никто меня в этих вещах не ограничивает.

Viento пишет:

И это говорит человек, знающий хренову тучу языков??? С такими знаниями столько возможностей открывается, выбирай - не хочу. Впрочем, видимо, выбирать ты как раз и не хочешь(

Я не вижу перед собой этих возможностей, к сожалению.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Viento3

90 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-19 12:03:17)

Re: Годные статьи

Qlyq пишет:

С другой стороны, один Андерсен согласился с такой формулировкой.

Я бы давно повесилась со скуки в таком режиме)
Совсем не понимаю такого. В чем смысл? Не делать выбор?
А что мешает выбрать, когда много вариантов перед глазами? Можно ведь, выбрать сразу несколько параллелтных курсов, или один выбрать, а осталтные в запасе держать. И когда много вариантов, удобно менять что-то, если надоест, например.
А так выходит как-то... Слишком фатально все)))

Qlyq пишет:

Вообще я на много вакансий откликался, обычно просто не отвечают.

А если резюме во всех базах оставить, тоже все плохо?

Qlyq пишет:

А чего мне хочется-то? Хочется комфорта, денег, в перспективе семью и дом. (Традиционные желания 4В, да.) Значит, на это надо работать. Хочется заниматься лингвистикой — ну, вроде как, занимаюсь, вот, сейчас литовский этимологический словарь вычитываю и грамматику цыганского, переделываю диплом в статью и т. д. Ну и... вроде как всё. Сплю, ем, хожу в спортзал, гуляю, никто меня в этих вещах не ограничивает.

Ну, значит все ок. Наверное... Тебе виднее.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

91 (изменено: alice_q, 2016-02-19 13:02:14)

Re: Годные статьи

Maggie Burroughs пишет:

У меня с ЛИЭ хороший контакт обычно. С ЛСЭ вот хуже.

Аналогично.) Хотя с ЛСЭ тоже очень неплохо (как ни странно).

Viento пишет:

И это говорит человек, знающий хренову тучу языков??? С такими знаниями столько возможностей открывается, выбирай - не хочу. Впрочем, видимо, выбирать ты как раз и не хочешь(

Вот я никогда не понимаю, что такого в этих языках, что они якобы дают в плане возможностей.(((
Я могла бы выучить 10 за 2 года, если бы понимала, зачем это мне.  Для меня это чистое баловство и "для души" без всякого практического толка.

Maggie Burroughs пишет:

А ты много раз пытался переводчиком устроиться? Мне казалось, это такая штука, которая всегда нужна.

Я не знаю даже, откуда берутся такие работы. В стране тысячи "специалистов по ин.язу" выпускается ежегодно, думаю, даже они не все находят работу. Переводила что-то только для своих родственников или их знакомых, и то давно это все было.
Так, разговор заходит в зону ЧЛ, мне счас нужно выдохнуть и пристегнуть ремни... чтоб не расстроиться на макс.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Zora3

92

Re: Годные статьи

Maggie Burroughs пишет:

Меня тут попросили, кстати, заполнить анкету на пр, с одной стороны, так как я в них не шарю (ну в большей части), будет без искажений почти, чистенько. С другой стороны, так лениво и скучно анкеты заполнять в 100500-й раз... Но может и заполню еще, если в формате видео можно, а то письмено я точно не осилю.

Было бы круто! smile

Qlyq пишет:

Джек ещё такой: «Как раз тебя сейчас женщины не отвлекают, самое время собой заняться».

Мне срочно нужен друг-Джек. sad  kolobok_cray

Qlyq пишет:

Хочется комфорта, денег, в перспективе семью и дом. (Традиционные желания 4В, да.)

Когда ты так начинаешь говорить, мне все время хочется тебя в 1Ф записать... Настолько у тебя это желание монолитно, ты в нем уверен.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

93 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-19 13:31:06)

Re: Годные статьи

alice_q пишет:

Я не знаю даже, откуда берутся такие работы. В стране тысячи "специалистов по ин.язу" выпускается ежегодно, думаю, даже они не все находят работу.

Мейби, еще зависит от языка. У меня знакомые китаисты, кореисты и японисты - очень всегда хорошо с работой у них было.)) и их (реально тех, кто шарит в языке) мало, ну по Москве.
Не знаю, короче, мне не встречались голодающие лингвисты/филологи)).
Даже мне предлагали на постоянку устнописьменно переводить для одной  машиностроительной конторы.) Хотя, у меня с языками и переводами все весьма не хорошо))

alice_q пишет:

Так, разговор заходит в зону ЧЛ, мне счас нужно выдохнуть и пристегнуть ремни... чтоб не расстроиться на макс.

А почему? А... Или это 3Ф у тебя в этой области начинается...?
Мне просто вообще пофигу, на такие темы я часами могу разговаривать без расстройств)))

alice_q пишет:

Было бы круто!

Ок) запилю тогда)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento, Zora, alice_q3

94

Re: Годные статьи

Qlyq пишет:

Он предлагает в целях карьерного развития найти где-нибудь за рубежом конференцию по нашей специальности и всё оставшееся время готовиться, чтобы суметь понимать доклады на ней. И, к сожалению, он прав, развиваться мне очень даже нужно. Айтишная зарплата развращает, а будущее своё я пока что вижу очень мутно, ибо ничего такого особого не умею.

Имхо, если это не интересно и не нужно ТЕБЕ, найдешь способ саботировать это. Понятно, что работа - это работа, а не какой-то рай непрекращающийся, но имхо, какая-то внутренняя мотивация тоже должна быть.

Maggie Burroughs пишет:

Даже мне предлагали на постоянку устнописьменно переводить для одной  машиностроительной конторы.) Хотя, у меня с языками и переводами все весьма не хорошо))

Здорово! Мне вот нравится такая работа, но есть загвоздка - с устным языком у меня не очень, особенно с пониманием незнакомых людей (но с этим у меня в принципе проблемы из-за моего склада характера). А так я часами могу переводить какую-нибудь нудную фигню и не особо уставать от этого.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

95

Re: Годные статьи

Qlyq пишет:

Как-то поработал переводчиком с... внезапно румынского языка на строительстве метро между Парком Победы и Деловым Центром, платили много, было интересно, но быстро уволили. То ли я чем-то не понравился, то ли переводчик с английского им показался универсальнее, то ли захотелось пристроить к госкормушке кого-то своего.

Эх... жалко. В смысле, обидно, что на нравящейся интересной работе не дали поработать. 

Qlyq пишет:

Я не вижу перед собой этих возможностей, к сожалению.

Ну, может у меня не особо реалистичные представления, я в этой сфере не варилась, но мне кажется, твои шансы повышаются, т.к. у тебя в активе есть как распространенные языки, так и не особо, т.е. специализация и широкая, и узкая. Не знаю, правда, насколько сейчас востребованы восточноевропейские языки. Варианты, которые мне видятся, вполне стандартные такие: перевод - устный и письменный (художественный, технический, статьи и пр.), как в штате какой-либо организации, на производстве, так и фриланс; преподавание. Правда, последний вид деятельности не всем подходит, мне бы, например, не подошел, т.к. мне не интересно учить кого-либо.
А на ресурсах для фрилансеров не пробовал поискать заказы на переводы? Не знаю, правда, насколько это прибыльный вид деятельности, но вполне можно заработать себе репутацию среди клиентов, а там, может, и с постояной работой по профессиии как-то вопрос сдвинется...

alice_q пишет:

Я могла бы выучить 10 за 2 года, если бы понимала, зачем это мне.  Для меня это чистое баловство и "для души" без всякого практического толка.

Ну ты мегамозг)) 10 языков за 2 года)) Для меня это тоже для души и для интереса. Мне бы, наверное, было бы очень тоскливо учить язык исключительно из практических соображений. Ну и потом, чтобы заниматься какой-то деятельностью, нужно иметь для этого склонность. Вот склонности к переводам у меня нет.
 
А вообще, я тут рассуждаю чисто со стороны, сама я тщательно вопрос не изучала, но на фриланс-ресурсах видела заказы на переводы, и видела, что есть люди, занимающиеся этим на постоянной основе, скорее всего в свободное от основной работы время. Значит, для них есть в этом профит какой-то.

Maggie Burroughs пишет:

Не знаю, короче, мне не встречались голодающие лингвисты/филологи)).

Мне тоже) Хотя сейчас китайский, конечно, очень востребован, да и японский тоже, думаю, востребован уже давно. Мои знакомые филологи занимаются преподаванием в разных форматах и в ус не дуют))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

96

Re: Годные статьи

alice_q пишет:

Мне срочно нужен друг-Джек. sad  kolobok_cray

Всем нужен, ага(

Когда ты так начинаешь говорить, мне все время хочется тебя в 1Ф записать... Настолько у тебя это желание монолитно, ты в нем уверен.

Очень странно)) Это же не по физике желание, а скорее по 2Б3Н, если уж на то пошло. Неуверенность в настоящем плюс желание быть уверенным в будущем. Или я что-то неправильно понимаю?

Любви к материальному (к вещам, открыточкам, сувенирчикам, одежде, машинам и т. д.) у меня как раз нет. Деньги — это прежде всего гарантия спокойствия.

Zora пишет:

Имхо, если это не интересно и не нужно ТЕБЕ, найдешь способ саботировать это. Понятно, что работа - это работа, а не какой-то рай непрекращающийся, но имхо, какая-то внутренняя мотивация тоже должна быть.

Пока связано с языком — интересно. Так что надежда есть. Да и выбора, как я уже сказал, нет.

Maggie Burroughs пишет:

Совсем не понимаю такого. В чем смысл? Не делать выбор?

Знать, что этот выбор правильный?

А что мешает выбрать, когда много вариантов перед глазами? Можно ведь, выбрать сразу несколько параллелтных курсов, или один выбрать, а осталтные в запасе держать. И когда много вариантов, удобно менять что-то, если надоест, например.
А так выходит как-то... Слишком фатально все)))

А у тебя выходит сказочно. Много вариантов, и все положительные)

А если резюме во всех базах оставить, тоже все плохо?

Да оно и так висит) В будущем можно будет ещё целенаправленно потыкать и поставить себе цель, например, что хотя бы 10 тыщ рублей в месяц с переводов должно быть. А пока у меня ещё подработка по основной специальности в марте начинается, на полгода минимум. Собственно, потому её мне и предложили, что резюме висит.

Viento пишет:

Варианты, которые мне видятся, вполне стандартные такие: перевод - устный и письменный (художественный, технический, статьи и пр.), как в штате какой-либо организации, на производстве, так и фриланс; преподавание. Правда, последний вид деятельности не всем подходит, мне бы, например, не подошел, т.к. мне не интересно учить кого-либо.

Ну да, все эти стандартные варианты я знаю, и если из текущего витка жизни ничего не получится, всегда можно целенаправленно к ним обратиться. Разве что с преподаванием всё странно совсем. Опыта мало, и даже те навыки преподавания, что были, я куда-то порастерял за последние несколько лет.

По набору языков я решил, что по меркантильным соображениям стоит поддерживать в приемлемом состоянии три: немецкий, голландский и сербохорватский. Немецкий — как раз из крупных, нидерландский — специалистов реально мало, сербохорватский — ну, достаточно крупный язык, на самом деле, крупнее его из славянских только польский, и тоже специалистов мало.

А на ресурсах для фрилансеров не пробовал поискать заказы на переводы? Не знаю, правда, насколько это прибыльный вид деятельности, но вполне можно заработать себе репутацию среди клиентов, а там, может, и с постояной работой по профессиии как-то вопрос сдвинется...

Честно говоря, не очень прибыльный, всегда удобнее, когда есть работодатель. И, например, на фл.ру желательно сразу отвалить сервису пять тыщ за доступ к основной базе заданий, а на авторс24.ру замкнутый круг: нет рейтинга — нет заказов, нет заказов — нет рейтинга.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: alice_q, Viento, Zora3

Re: Годные статьи

Zora пишет:

Мне вот нравится такая работа, но есть загвоздка - с устным языком у меня не очень, особенно с пониманием незнакомых людей (но с этим у меня в принципе проблемы из-за моего склада характера). А так я часами могу переводить какую-нибудь нудную фигню и не особо уставать от этого.

А мне не нравицца)) И если устно еще более менее, то письменно - это пожалуй один из самых нелюбимых моих видов деятельности.

Qlyq пишет:

Знать, что этот выбор правильный?

Так это не правильный выбор. Это по сути вообще отсутствие выбора. Правильный/неправильный - это когда есть из чего выбирать, у тебя нет.)

Qlyq пишет:

А у тебя выходит сказочно. Много вариантов, и все положительные)

Это я где такое говорила?) Это ты чета уже сам надумал.
Все разные, разной степени "положительности" и "отрицательности". Именно поэтому удобно, что их несколько, в условиях меняющихся обстоятельств, так сказать.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

Re: Годные статьи

На самом-то деле, это совершенно неважно сколько кто себе вариантов для выбора оставляет. Важным это становится только тогда, когда чела что-то самого перестает устраивать в этом отношении, а когда все ок- значит стратегия работает в условиях жизни конкретного индивидуума.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Viento3

99

Re: Годные статьи

Qlyq пишет:
alice_q пишет:

Мне срочно нужен друг-Джек. sad  kolobok_cray

Всем нужен, ага(

Мне не нужен))

Qlyq пишет:

Любви к материальному (к вещам, открыточкам, сувенирчикам, одежде, машинам и т. д.) у меня как раз нет. Деньги — это прежде всего гарантия спокойствия.

По моим наблюдениям за всеми знакомыми 3Ф, деньги для всех них как раз и являются гарантом спокойствия. Я думаю, это по Физике желание, в первую очередь. 3Ф чувствует себя уязвимой без определенной материальной "подушки безопасности". 4Ф вообще может не мыслить в таком ключе, ну или субъективно не придавать такой важности материальным вещам, умом прекрасно понимая их важность. Просто у 4Ф как бы заниженное ощущение важности материального, относительно реальности. Обычно, по крайней мере, пока жизнь по башке не стукнет и не научит ценить всё это) Поэтому по сравнению с собой я замечаю такие вещи за 3Ф, что для них крайне важны именно материальные стабильность и благополучие, причем независимо от жизненного опыта, а как бы априори. 

Qlyq пишет:

По набору языков я решил, что по меркантильным соображениям стоит поддерживать в приемлемом состоянии три: немецкий, голландский и сербохорватский. Немецкий — как раз из крупных, нидерландский — специалистов реально мало, сербохорватский — ну, достаточно крупный язык, на самом деле, крупнее его из славянских только польский, и тоже специалистов мало.

Крутой набор! Я просто уже подзабыла, какие конкретно языки ты знаешь, и нидерландский меня впечатлил. И вообще, судя по тому, что ты пишешь, думаю, карьера в профессии у тебя рано или поздно состоится, т.к. сложилось впечатление, что ты всё же знаешь, чего хочешь, и так или иначе двигаешься в эту сторону) 

Qlyq пишет:

Честно говоря, не очень прибыльный, всегда удобнее, когда есть работодатель. И, например, на фл.ру желательно сразу отвалить сервису пять тыщ за доступ к основной базе заданий, а на авторс24.ру замкнутый круг: нет рейтинга — нет заказов, нет заказов — нет рейтинга.

Вот как, интересно. Буду знать.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

100 (изменено: alice_q, 2016-11-26 22:04:30)

Re: Годные статьи

Блджад, Qlyq, ты знаешь Кирилла С.??

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.