Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

А ещё подмечаю схожую манеру письма у Viento, Anette и Zora - думаю, что это творческая ЧС. Получается, я ЧС вижу?

Вот я вообще манеру письма плохо воспринимаю, если ты именно о стиле говорить.

Bormont пишет:

Да, особенно ирл. И, что интересно, оба аспекта жутко раздражают.

Меня БЛ вообще не раздражает.
А вот БС - да, бывает. Не всегда, конечно, но может дискомфорт создавать, но больше в сети даже, когда надо разговаривать на бс-темы. Ирл вокруг меня крайне мало БС-ков.

Qlyq пишет:

По-моему, в основном это проговаривание ртом заботливых банальностей с участливой доброжелательной интонацией и постоянное показывание «ты мне интересна и я к тебе хорошо отношусь» не прямыми словами, но довольно прозрачно.

Ага, поняла о чем ты.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Bormont2

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

Оо, а я этого у Зоры не вижу совсем...
Но она кажется отзывчивой, да, всегда поддерживает, и это приятно)

Ну это не негативный момент так-то. Это как раз и создает ощущение/атмосфэру общей приятности, мягкости, чего-то такого.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Viento2

43

Re: «Другой» в случае активации

alice_q пишет:

А ментальную многомерную БЭ+, к примеру?

Не вижу. Во всех разговорах по БЭ у Зоры рассуждения и действия сводятся, по сути, к "не знаю", "не умею", "оно как-то само". Причем, это не похоже на самообман, который бывает у этиков, считающих себя логиками.

alice_q пишет:

Большую часть времени в этом не было никаких сомнений, но я не вижу связи, если честно. Уж скорее с ценностной БЛ.

У процессионных и результативных логик есть разница в характере ведения разговоров на форумах. Попробую сформулировать, но не уверена, что получится достаточно точно.
Процессионные логики часто ведут спонтанные, неожиданно поворачивающие и быстрые разговоры. Это объясняется тем, что они размышляют и пишут посты по ходу разговора. Нафлудить 10 страниц за два часа, сделать кучу оффтопов и из половины из них развить дискуссии - это процесс по Логике.
Результативному логику нужно прочитать диалог на форуме, зафиксировать его в голове как нечто завершенное, а потом сформулировать мысль, отшлифовать ее и выдать в виде готового, законченного трактата. При этом с процессионными логиками ему говорить сложно, потому что пока он сформулирует свой "трактат", разговор уже уйдет далеко вперед. Поэтому у результативной логики в таких разговорах все время есть чувство, что она не успевает и не может включиться в разговор.
Зато дискуссия результативных логик - это тема из нескольких постов, каждый из которых - обстоятельное и завершенное изложение позиции. Без оффтопов, перетекания мыслей и т.д. То есть, процессионная логика выкладывает весь процесс своего мышления, разделяет его с другими, а результативная выдает "готовый продукт".

Maggie Burroughs пишет:

Я кстати  не люблю оффтопы)) Т.е. я люблю (точнее ну просто так получается всегда) оффтопить, но при этом предпочитаю, чтобы все было на своих местах.))

Тогда тебе нужно не призыввать нас не оффтопить, а просто перейти в подходящую тему (в тот же Дозор), и просто продолжить разговор там. Тогда и собеседники туда переползут.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora, Bormont, 4X_Pro4

44

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

А ещё подмечаю схожую манеру письма у Viento, Anette и Zora - думаю, что это творческая ЧС. Получается, я ЧС вижу?

А что за манера такая, можешь поподробнее сказать? На самом деле странно, ведь у меня, мне кажется, обилие каких-то нервных смайлов-скобочек на письме... Чего не наблюдается ни у Анетт, ни у Зоры)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora, Bormont3

Re: «Другой» в случае активации

Anette пишет:

Тогда тебе нужно не призыввать нас не оффтопить, а просто перейти в подходящую тему (в тот же Дозор), и просто продолжить разговор там. Тогда и собеседники туда переползут.

Да, но мне обычно лень) И хочется побыстреее ответить) А переносы в другие темы - снижают темп общения, а мне комфортнее, когда все быстро)
Ну и не настолько меня это беспокоит, конечно.

Make science, not war.

46 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-01 23:49:04)

Re: «Другой» в случае активации

Viento пишет:

На самом деле странно, ведь у меня, мне кажется, обилие каких-то нервных смайлов-скобочек на письме...

ЧИТО? Хде?
Не-не-не-не-не-не-не-не.......................

зы
Но про манеру письма мне тож интересно.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento, Anette2

47

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:

Вот я вообще манеру письма плохо воспринимаю, если ты именно о стиле говорить.

Когда читаю сообщения - я представляю, что бы я проговаривал в голове, если бы писал это сам. Звучит в голове голос, соответсвенно: быстрый или медленный, запинающийся и делающий поправки или не следящий за правильностью речи, наличие или отсутствие фатических элементов.
У Viento, Anette и Zora он звучит очень тяжело, статично, медленно, без резких скачков интонации, с очень продолжительными паузами на знаках препинания, в которые вставляется гробовая тишина. Чем не ЧС?

Maggie Burroughs пишет:

Меня БЛ вообще не раздражает.

А меня раздражает, когда кто-то живёт по расписанию и заставляет всех жить по такому же. Когда употребляет одни и те же дежурные слова, одинаково улыбается каждый раз - всё по правилам.
По БС раздражают постоянные разговоры о еде, шмотках, тренажёрке, кому что легко делать физически, а что - тяжело, и когда человек каждую минуту об этом упоминает и ещё ждёт моей реакции.

Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs2

48

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:

ЧИТО? Хде?
Не-не-не-не-не-не-не-не.......................

У меня тот же вопрос big_smile
Вообще не помню ни одного смайлика в постах Виенто!
И мне кажется, что из нас троих самая эмоциональная - я.

Maggie Burroughs пишет:

А переносы в другие темы - снижают темп общения, а мне комфортнее, когда все быстро)

Короче, процесс в Логике восторжествовал над стремлением к правильности big_smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Viento, Bormont3

Re: «Другой» в случае активации

Мне стиль письма (хотя в стилях письма плохо разбираюсь) кажется чем-то похожим у Зоры, Вьенто и Лины, пожалуй.
У Анетте совсем другой стиль.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Viento2

Re: «Другой» в случае активации

Anette пишет:

И мне кажется, что из нас троих самая эмоциональная - я.

Да. Мне тоже так кажется.

Anette пишет:

Короче, процесс в Логике восторжествовал над стремлением к правильности

Так точно))

Make science, not war.

51

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

А меня раздражает, когда кто-то живёт по расписанию и заставляет всех жить по такому же. Когда употребляет одни и те же дежурные слова, одинаково улыбается каждый раз - всё по правилам.

Это негибкая нормативная БЛ, а шаблонно улыбаться - норма в ЧЭ/БЭ.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Viento, alice_q4

52 (изменено: alice_q, 2016-02-01 23:58:23)

Re: «Другой» в случае активации

Anette пишет:

Поэтому у результативной логики в таких разговорах все время есть чувство, что она не успевает и не может включиться в разговор.

А у меня всегда такое чувство. Но это не значит, что я не умею быстрые диалоги вести. В тех же чатах. Вот в такие моменты я форум больше как чат воспринимаю. И вообще у тебя описание с сильным налетом рациональности, плюс как будто возможна только одна стратегия на все случаи жизни (ясное дело, в том же чате ты никакие трактаты писать не будешь). Хотя ясное дело, что ты пишешь обобщение, так что мб. В целом я за собой замтеила, что за то время, что здесь сижу, стала значительно более "процессионной". Когда-то я писала, как ты говоришь. Но здесь так сложно, я адаптировалась.

P.S. Кстати, конкретно с оффтопом четкой связи я до сих пор не вижу. Я состою еще в Телеграме в 20 чатах, так там пишут все в чатовом стиле, короткими сообщениями, но все равно есть те, кто призывает соблюдать тематику этого чата, а есть те, кто флудит.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Viento, Zora4

53

Re: «Другой» в случае активации

Anette пишет:

Процессионные логики часто ведут спонтанные, неожиданно поворачивающие и быстрые разговоры. Это объясняется тем, что они размышляют и пишут посты по ходу разговора. Нафлудить 10 страниц за два часа, сделать кучу оффтопов и из половины из них развить дискуссии - это процесс по Логике.
Результативному логику нужно прочитать диалог на форуме, зафиксировать его в голове как нечто завершенное, а потом сформулировать мысль, отшлифовать ее и выдать в виде готового, законченного трактата. При этом с процессионными логиками ему говорить сложно, потому что пока он сформулирует свой "трактат", разговор уже уйдет далеко вперед. Поэтому у результативной логики в таких разговорах все время есть чувство, что она не успевает и не может включиться в разговор.
Зато дискуссия результативных логик - это тема из нескольких постов, каждый из которых - обстоятельное и завершенное изложение позиции. Без оффтопов, перетекания мыслей и т.д. То есть, процессионная логика выкладывает весь процесс своего мышления, разделяет его с другими, а результативная выдает "готовый продукт".

Во вчерашних статьях Каина ещё пересекается с контактной логикой и стратегией.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

Когда читаю сообщения - я представляю, что бы я проговаривал в голове, если бы писал это сам. Звучит в голове голос, соответсвенно: быстрый или медленный, запинающийся и делающий поправки или не следящий за правильностью речи, наличие или отсутствие фатических элементов.

Могу себе представить, как мои посты у тебя звучат))) пздц)))
Учитывая мое слабое владения письменной речью))

Bormont пишет:

У Viento, Anette и Zora он звучит очень тяжело, статично, медленно, без резких скачков интонации, с очень продолжительными паузами на знаках препинания, в которые вставляется гробовая тишина. Чем не ЧС?

Ясно.
Очень интересное восприятие!

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

55

Re: «Другой» в случае активации

alice_q пишет:

И вообще у тебя описание с сильным налетом рациональности, плюс как будто возможна только одна стратегия на все случаи жизни (ясное дело, в том же чате ты никакие трактаты писать не будешь). Хотя ясное дело, что ты пишешь обобщение, так что мб. В целом я за собой замтеила, что за то время, что здесь сижу, стала значительно более "процессионной". Когда-то я писала, как ты говоришь. Но здесь так сложно, я адаптировалась.

Это, кстати, немного похоже на подстройку. Ну, по крайней мере, есть люди, которым так и не удается подстроиться под подобный формат.
Хотя может у тебя и 1Л, но просто я заметила, что ты вполне можешь поддерживать процессионый формат общения.

56

Re: «Другой» в случае активации

У Lina мне стиль очень напоминает Nina Fischer, просто ОЧЕНЬ. И себя ещё в некоторых местах.

57

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:

Мне стиль письма (хотя в стилях письма плохо разбираюсь) кажется чем-то похожим у Зоры, Вьенто и Лины, пожалуй.
У Анетте совсем другой стиль.

Мне тоже так кажется.

Спасибо сказали: Viento, Maggie Burroughs2

58

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

И себя ещё в некоторых местах.

О, а мне кажется, что у вас стиль совершенно разный.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

59

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

У Viento, Anette и Zora он звучит очень тяжело, статично, медленно, без резких скачков интонации, с очень продолжительными паузами на знаках препинания, в которые вставляется гробовая тишина. Чем не ЧС?

Это еще интровертная рациональность может быть (вспоминая социотемпераменты). Не? Или 4X_Pro, например, уже сюда не вписывается? (Кстати, у меня именно в твое описание больше всех вписывается, учитывая, что я знаю, как он в жизни говорит.)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Bormont2

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

И себя ещё в некоторых местах.

Не, у тебя совершенно особый стиль. smile

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont, alice_q3