61

Re: «Другой» в случае активации

О! Меня обсуждают! И это приятно ) Очень хороший оффтоп )))

Anette пишет:

а мне вообще кажется, что Зора - не ЭСИ ))

О, меня и Гуленко в ЛСИ типировал ) Но он ловко ушел в то, что у меня нормирующий подтип с акцентом еще и на БЭ, а тема ЧС была мягко слита переходами "ну вы же понимаете, что у вас все не так", ну и дальше общение шло в ключе "как тяжело психу без справки, никто вокруг не понимает бедолагу, о, какой жестокий мир". Хотя как человек и консультант он мне понравился и нравится до сих пор.

Maggie Burroughs пишет:

У меня Зора достодрай с элементами бальзака. Это чисто на уровне стереотипно-энергетических ощущений без логического содержания.)

Мне близка такая точка зрения )))

Qlyq пишет:

которое на удивление хорошо воспринимается человеком с суггестивной БЭ

А тип человека можно озвучить?

Qlyq пишет:

Мне потом прилетит за разглашение частной информации) По-моему, в основном это проговаривание ртом заботливых банальностей с участливой доброжелательной интонацией и постоянное показывание «ты мне интересна и я к тебе хорошо отношусь» не прямыми словами, но довольно прозрачно.

От меня точно не прилетит, если не другой человек имелся в виду. Наоборот, люблю обратную связь о себе.
Хм, мне кажется, что от меня есть ощущение, как будто я обволакиваю человека чем-то теплым, но внутри я довольно отстраненный человек. Правда, в ряде случаев (техподдержка, психологическая поддержка) это хорошо, потому что отстраненность - это и отсутствие осуждения, за глупость, некоторую неадекватность. У меня нет желания (вот правда, нет), чтобы все стали совершенными прямо сейчас. А ведь это желание сводит на нет все попытки помочь порой ((( здоровый же пофиг с толикой поддержки и внимания это наоборот лечит.

Мне кажется, с Viento у нас есть нечто общее в стиле письма, но я вижу это скорее в том, что и она (м.б. додумываю) и я глубоко копаем какую-то тему, много думаем о чем-то и оставляем продуманные комментарии. Например, от общения Мэгги и Бормонта есть впечатление чего-то более легкого. Комментарии Аннетт часто ироничны и направлены на какие-то противоречия в рассуждениях (базовая БЛ+ 3Л, однако, у меня муж часто так делает).

p.s. Сорри, что не все ники корректно написала, стало лень переходить на инглиш.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Viento, Maggie Burroughs, alice_q, Anette, Bormont5

62

Re: «Другой» в случае активации

Anette пишет:

Хотя может у тебя и 1Л, но просто я заметила, что ты вполне можешь поддерживать процессионый формат общения.

да я сама это... заметила big_smile Именно что заметила и замечаю в процессе, так как он для меня не родной немножко.
Тут, наверное, еще про 2В стоит вспомнить.
Кстати, что-что, а 2Л я бы у себя никогда не предположила, это абсолютно невозможно, в отличие от 3Л.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Anette1

Re: «Другой» в случае активации

alice_q пишет:
Bormont пишет:

У Viento, Anette и Zora он звучит очень тяжело, статично, медленно, без резких скачков интонации, с очень продолжительными паузами на знаках препинания, в которые вставляется гробовая тишина. Чем не ЧС?

Это еще интровертная рациональность может быть (вспоминая социотемпераменты). Не? Или 4X_Pro, например, уже сюда не вписывается? (Кстати, у меня именно в твое описание больше всех вписывается, учитывая, что я знаю, как он в жизни говорит.)

+ много)

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Anette2

64

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:

Могу себе представить, как мои посты у тебя звучат))) пздц)))
Учитывая мое слабое владения письменной речью))

У тебя представляется речь без исправлений, почти как устная, с резкими скачками интонации, с паузами, в которых с уже чувствуется начало следующей мысли.

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs2

65

Re: «Другой» в случае активации

Anette пишет:

Это, кстати, немного похоже на подстройку. Ну, по крайней мере, есть люди, которым так и не удается подстроиться под подобный формат.
Хотя может у тебя и 1Л, но просто я заметила, что ты вполне можешь поддерживать процессионый формат общения.

А я? Один на один в чате я вполне могу переписываться короткими отрывистыми сообщениями, и мне так комфортно. На форуме - не совсем.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q1

66

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

У тебя представляется речь без исправлений, почти как устная, с резкими скачками интонации, с паузами, в которых с уже чувствуется начало следующей мысли.

Ты не аудиал случайно? Очень хорошие описания речи. Ну или просто наблюдательный человек )))

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette, Bormont3

67

Re: «Другой» в случае активации

Во! Zora пишет в стиле результативщика.
Да, пожалуй, это еще от частоты посещения форума сильно зависит, все-таки. Btw, у меня это еще один параметр, который поменялся

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Bormont2

68 (изменено: Bormont, 2016-02-02 00:07:37)

Re: «Другой» в случае активации

alice_q пишет:
Bormont пишет:

У Viento, Anette и Zora он звучит очень тяжело, статично, медленно, без резких скачков интонации, с очень продолжительными паузами на знаках препинания, в которые вставляется гробовая тишина. Чем не ЧС?

Это еще интровертная рациональность может быть (вспоминая социотемпераменты). Не? Или 4X_Pro, например, уже сюда не вписывается? (Кстати, у меня именно в твое описание больше всех вписывается, учитывая, что я знаю, как он в жизни говорит.)

У него речь звучит легче, ближе к стилю Мэгги. (Учитывая, что я не знаю ничьих  настоящих голосов). На его сообщения реакция такая: нужно ответить, прокомментировать, добавить что-то. Речь течёт как река, паузы делаются чтобы подумать над следующей мыслью, а у Viento, Anette и Zora эти паузы выглядят как средство для концентрирования внимания на уже прозвучавшей мыслью.

Касательно Anette - да, эмоциональности больше, но манера та же.

Спасибо сказали: Zora1

69

Re: «Другой» в случае активации

А мне в чате вообще не комфортно. Такая форма общения кажется просиранием времени. Нужные мысли тонут в море бреда и болтовни ни о чем. Причем на форуме оффтоп нормально воспринимаю (если там нет гендерных стереотипов и других бесящих меня вещей).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q, Anette, Bormont3

70

Re: «Другой» в случае активации

Zora пишет:

Хм, мне кажется, что от меня есть ощущение, как будто я обволакиваю человека чем-то теплым, но внутри я довольно отстраненный человек.

А я вот, кстати, вижу в первую очередь отстраненность и некоторую внутреннюю холодность. А приятность, как мне кажется, идет от вежливости и просто умения адекватно вести себя в обществе. Я не заметила именно какого-то намеренного обволакивания.

Zora пишет:

Мне кажется, с Viento у нас есть нечто общее в стиле письма, но я вижу это скорее в том, что и она (м.б. додумываю) и я глубоко копаем какую-то тему, много думаем о чем-то и оставляем продуманные комментарии.

Вот, кстати, да! Я в этом на порядок более поверхностная, причем как в интеллектуально-философском плане (я больше склонна идти по верхам, чем в глубь), так и в эмоциональном (я поверхностно эмоционально и иронична, но вот каких-то глубоких эмоций, переживаний у меня нет).

Спасибо сказали: Zora, alice_q, Maggie Burroughs, Bormont, Viento5

Re: «Другой» в случае активации

На самом деле, очень заметно имха, как у Элис поменялся уровень результативности, и что там почти прямая зависимость с уровнем посещаемости.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Anette, Bormont3

72

Re: «Другой» в случае активации

Anette пишет:

Я не заметила именно какого-то намеренного обволакивания.

Оно само! И да, это сторонние наблюдения скорее smile Просто у меня такая реакция на людей, если я не убита вконец и не подыхаю физически.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs2

73

Re: «Другой» в случае активации

Zora пишет:
Qlyq пишет:

которое на удивление хорошо воспринимается человеком с суггестивной БЭ

А тип человека можно озвучить?

Это я про нашего общего знакомого Штирлица.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Zora1

74

Re: «Другой» в случае активации

Viento пишет:

А я? Один на один в чате я вполне могу переписываться короткими отрывистыми сообщениями, и мне так комфортно. На форуме - не совсем.

Я не знаю, какая у тебя речь в чате, но имхо на форуме - вполне речь результативщика. Еще вот, например, у Лины, а когда-то давно - у Миэль было. Ну и у Проши, разумеется. У Шульги тоже.

alice_q пишет:

Во! Zora пишет в стиле результативщика.
Да, пожалуй, это еще от частоты посещения форума сильно зависит, все-таки. Btw, у меня это еще один параметр, который поменялся

Да.

Спасибо сказали: Viento1

75

Re: «Другой» в случае активации

Zora пишет:

Ты не аудиал случайно? Очень хорошие описания речи. Ну или просто наблюдательный человек )))

Визуал, потом аудиал-дигитал, которые по последним данным происходят от кинестетиков. Но я точно не кинестетик.
Описания речи - касаются внутренних голосов, внешние я гораздо хуже воспринимаю, даже чтобы понять песню зачастую требуется текст (даже на родном языке).

Спасибо сказали: Zora1

76

Re: «Другой» в случае активации

Qlyq пишет:

Это я про нашего общего знакомого Штирлица.

Поняла, про кого ты ))) ну да, очень душевное общение, мне тоже нравится. Хотя, там, имхо, поглаживания вполне взаимны и не искусственны (по крайней мере, с моей стороны интерес к человеку искренний).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

77 (изменено: alice_q, 2016-02-02 00:18:16)

Re: «Другой» в случае активации

Anette пишет:

Не вижу. Во всех разговорах по БЭ у Зоры рассуждения и действия сводятся, по сути, к "не знаю", "не умею", "оно как-то само". Причем, это не похоже на самообман, который бывает у этиков, считающих себя логиками.

Мне все же Зора видится этиком. Она очень тактична и имхо это от сильной БЭ идет. То есть у нее не просто есть желание быть тактичной, но и умение быть такой. Какой-то деревянности по этому параметру я у нее не вижу, наоборот, внимание не к тому, чтобы быть правильной, отметиться или показать всем, что ты такой-то (СуперЭго), а что-то идущее "из Эго", от себя, независимо от мотивации (она уже какая угодно может быть).
А то что она пишет "не знаю", "все само", так это от скромности, ненавязчивости и никзого энергетического уровня, который не позволяет сильно во что-то ввязываться. При этом некоторые вещи все равно на автомате идут. Хотя, буду честна, я не знаю/не помню, о каких темах по БЭ, в которых писала Зора, ты говоришь. Я про свое общее впечатление сейчас.

Bormont пишет:

паузы делаются чтобы подумать над следующей мыслью, а у Viento, Anette и Zora эти паузы выглядят как средство для концентрирования внимания на уже прозвучавшей мыслью.

В реале 4-Икс-Про говорит как раз, как ты описываешь.)) Зора нет. Остальные - не знаю.. Еще можно над квестимностью-деклатимностью подумать (если Зора - Дост, она тоже деклатим).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, Bormont, Viento, 4X_Pro5

78

Re: «Другой» в случае активации

Zora пишет:
Anette пишет:

Я не заметила именно какого-то намеренного обволакивания.

Оно само! И да, это сторонние наблюдения скорее smile Просто у меня такая реакция на людей, если я не убита вконец и не подыхаю физически.

Если я правильно понимаю суть, то я бы тут предположила как раз нормативность БЭ - некий универсально-приятный образ, одинаково поддерживаемый со всеми. Такой образ, который будет всем нравится, но при этом обеспечит такую дистанцию, которая не позволит окружающим лезть в душу. А со стороны этот шаблонно-приятный образ может восприниматься как нечто большее (в духе "в наше время хорошие манеры стали такой редкостью, что их принимают за флирт").

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs2

79

Re: «Другой» в случае активации

alice_q пишет:

Мне все же Зора видится этиком. Она очень тактична и имхо это от сильной БЭ идет. То есть у нее не просто есть желание быть тактичной, но и умение быть такой. Какой-то деревянности по этому параметру я у нее не вижу, наоборот, внимание не к тому, чтобы быть правильной, отметиться или показать всем, что ты такой-то (СуперЭго), а что-то идущее "из Эго", от себя, независимо от мотивации (она уже какая угодно может быть).
А то что она пишет "не знаю", "все само", так это от скромности, ненавязчивости и никзого энергетического уровня, который не позволяет сильно во что-то ввязываться. При этом некоторые вещи все равно на автомате идут. Хотя, буду честна, я не знаю/не помню, о каких темах по БЭ, в которых писала Зора, ты говоришь. Я про свое общее впечатление сейчас.

Насколько у нас разное восприятие Зоры! Знать бы еще, какое из них правильное big_smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Viento2

80

Re: «Другой» в случае активации

Anette, а что ты можешь сказать о своем восприятии БЛ Зоры?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.