101

Re: «Другой» в случае активации

ВДАК/ДВАК Кстати, мне нравятся кинестетики. У знакомой ЛИЭ К*** очень характерный стиль письма тоже.

102

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

ВДАК/ДВАК Кстати, мне нравятся кинестетики. У знакомой ЛИЭ К*** очень характерный стиль письма тоже.

Чем нравятся, если не секрет?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, kain1stkainit2

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

У знакомой ЛИЭ К*** очень характерный стиль письма тоже.

В нем как-то кинестетичность отражается?

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG1

Re: «Другой» в случае активации

LionKinG, а ты кинестетик вроде ж, да? И визуал.

Make science, not war.

Re: «Другой» в случае активации

Кинестетики обычно любят трогать, прикасаться. Я не люблю, когда меня трогают.

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit, Bormont, LionKinG, alice_q4

106

Re: «Другой» в случае активации

LionKinG пишет:

Чем нравятся, если не секрет?

Очень динамичная речь, запоминающиеся высказывания, острые мысли, легко запоминается наизусть.

Maggie Burroughs пишет:

В нем как-то кинестетичность отражается?

+ открыть спойлер

КИНЕСТЕТИЧЕСКИЕ ПРЕДИКАТЫ:
      Бежать, беситься, беспокоиться, боль, борьба, брать, вес, взяться, вибрировать, возбужденный, волноваться, вручать, выдвигать, выставлять, выпустить, вытащить, вялый, гладкий, грубый, двигаться, держать, добиваться, дотрагиваться, дрожать, дряблый, жесткий, задевать, зажатость, зажимать, закупоренный, замереть, застрять, злость, идти, касаться, кидать, колючий, контактировать, коснуться, ласкать, липкий, манипулировать, мешать, мягкий, мять, нажим, наощупь, напряжение, напрячься, натыкаться, нащупать, нежный, обернуться, онеметь, осязаемый, ощутимый, падать, переполненность, поднятый, ползти, приблизиться, прикинуть, приятный, провести, прочувствовать, пустота, раскинулся, расслабленный, сдавить, сердиться, сжать, сносить, солидный, соприкасаться, становится, стойка, схватывать, сухой, сырой, твердый, теплый, тереть, терять, тесный, толкать, трогать, тупой, тяжелый, удар, удобный, уклон, улавливать, упорствовать, устойчивый, хватать, холодный, царапать, чувство, чувствовать, шершавый.
      КИНЕСТЕТИЧЕСКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ:
      Я связался с вами.
      Я ухватил эту идею.
      Тертый калач.
      Задержаться на секунду.
      Я своей печенкой чувствую это.
      Человек с холодным сердцем.
      Ударить по рукам.
      Уловить смысл.
      Избитый аргумент.
      Коснуться чего-либо.
      Хладнокровный человек.
      Толстокожий.
      Не находить себе места.
      Поддерживать контакт.
      Разводить руками.
      Руки чешутся.
      Схватывать налету.
      Пальцем не тронуть.
      Пошевелить пальцем.
      Палец о палец не ударил.
      Твердое основание.
      Загореться желанием.
      Не хватать звезд с неба.
      Плавно регулировать.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Ms.Mushroom3

107

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:

LionKinG, а ты кинестетик вроде ж, да? И визуал.

Ага. В универе тест-восьмерку эту делали, визуал преобладает все же. Объяснили тем, что кинеститику я сознательно развила в себе. Я не особо согласна, потому что во-первых, до того семинара и не задумывалась над тем, что так можно)), а во-вторых, по тем же описаниям людей с т.и.и.типами восприятия, я именно смесь, и скорее в сторону кинестетика (мягкие, спокойные, эффекту предпочитают комфорт, и т.д.). Но это все, как известно, верхушка айсберга)) Эксперимент с упражнением на напряг по очереди каждого канала восприятия дает таки ведущего визуала. Ну и моя ниипическая любовь к цвету, яркому оформлению работ, без этого все теряется, ничего не запоминается, нету "маячков".

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, alice_q3

108

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:

Я не люблю, когда меня трогают.

Насчёт этого не могу ничего сказать, не сталкивался с прикасаниями.

109

Re: «Другой» в случае активации

Динамичная речь к визуалам относится, или к аудиалам. Кинестетики плавные, глубокие, основательно-вальяжные во всем. Речь несколько растянута по звукам (сорри что криво пишу))))

Спасибо сказали: Bormont, Zora, Maggie Burroughs, alice_q4

110

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:

Кинестетики обычно любят трогать, прикасаться. Я не люблю, когда меня трогают.

После твоей реакции я впервые реально ощутила, что это такое!!)))) Теперь крайне тактична в прикосновениях, так твоя немая паника и стоит перед глазами))))))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

111

Re: «Другой» в случае активации

LionKinG пишет:

Динамичная речь к визуалам относится, или к аудиалам. Кинестетики плавные, глубокие, основательно-вальяжные во всем. Речь несколько растянута по звукам (сорри что криво пишу))))

Я не о темпе (а темп у неё да, очень быстрый, попробуй угнаться), а об используемых глаголах, которые привёл - мне они нравятся, но использовать в своей речи не получается.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

112

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:
LionKinG пишет:

Динамичная речь к визуалам относится, или к аудиалам. Кинестетики плавные, глубокие, основательно-вальяжные во всем. Речь несколько растянута по звукам (сорри что криво пишу))))

Я не о темпе (а темп у неё да, очень быстрый, попробуй угнаться), а об используемых глаголах, которые привёл - мне они нравятся, но использовать в своей речи не получается.

Аа)) Ну, я еще перечитаю тогда на свежую голову. Сейчас мой мозг и ЧИ в перенапряге после экза, лекции психологии сложно вспоминать))))

Re: «Другой» в случае активации

LionKinG пишет:

Эксперимент с упражнением на напряг по очереди каждого канала восприятия дает таки ведущего визуала

А как можно напрячь кинестетический канал?

Make science, not war.

114

Re: «Другой» в случае активации

Блин, тема превратилась в нечто странное, но интересное... надеюсь, Клык не обидится...
Насчет кинестетики - у меня с ней странные отношения. Долго считала себя кинестетиком, но потом что-то засомневалась. Прикосновения я не особо люблю, нужно чувствовать мое настроение, чтобы меня трогать, с большинством людей я держу дистанцию и даже руку не подаю. Но вот если человек, вещь или животное мне нравится и я обладаю какими-то правами на них, я становлюсь очень навязчивой в плане прикосновений ) Могу гладить ногами, руками, губами и всем телом, причем у меня это как-то не связано с сексом вообще, отдельный вид удовольствия. У меня с кошкой так. А в детстве мама мех отнимала, об этом я вроде писала уже, что мех - мой фетиш )))

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, LionKinG3

Re: «Другой» в случае активации

LionKinG пишет:

После твоей реакции я впервые реально ощутила, что это такое!!)))) Теперь крайне тактична в прикосновениях, так твоя немая паника и стоит перед глазами))))))

ахахаха)) блин, ну я не специально. это непроизвольная реакция. абсолютно ничего личного)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, LionKinG2

116

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Эксперимент с упражнением на напряг по очереди каждого канала восприятия дает таки ведущего визуала

А как можно напрячь кинестетический канал?

Что ты ощущаешь телом в данный момент. И снаружи и внутри. При этом нужно постараться "отключить" остальные каналы (не обращать внимания, проносить "мимо ушей" их сигналы).
Например, можно ощущать, что одной ноге прохладно, а второй тепло, если одна из ног под одеялом))) Или что ты сидишь на очень мягком кресле. На отслеживание по БС Мб похоже...

117 (изменено: LionKinG, 2016-02-02 02:13:53)

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

После твоей реакции я впервые реально ощутила, что это такое!!)))) Теперь крайне тактична в прикосновениях, так твоя немая паника и стоит перед глазами))))))

ахахаха)) блин, ну я не специально. это непроизвольная реакция. абсолютно ничего личного)

Это понятно, но ТАК явно своей реакции на внештатные обнимашки мне еще никто лицом (да и телом) не показывал))) Все как-то тихо о*уевали))Либо попадались сплошные малоэмоциональные интроверты))))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

118

Re: «Другой» в случае активации

LionKinG пишет:

Например, можно ощущать, что одной ноге прохладно, а второй тепло, если одна из ног под одеялом))) Или что ты сидишь на очень мягком кресле. На отслеживание по БС Мб похоже...

Представила это и мне показалось, что было бы безумно скучно. А по ЧЛ нельзя представлять? ТИпа я бегу и ветер мне в лицо... что-нибудь такое

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

119

Re: «Другой» в случае активации

Ветер в лицо тоже кинестетика.
Но здесь не воображение важно, а словить восприятие настоящей обстановки.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

120

Re: «Другой» в случае активации

alice_q пишет:
LionKinG пишет:

Например, можно ощущать, что одной ноге прохладно, а второй тепло, если одна из ног под одеялом))) Или что ты сидишь на очень мягком кресле. На отслеживание по БС Мб похоже...

Представила это и мне показалось, что было бы безумно скучно. А по ЧЛ нельзя представлять? ТИпа я бегу и ветер мне в лицо... что-нибудь такое

На меня иногда наплывают периоды, когда внимание непроизвольно на этом концентрируется - просто убиться охота.

Спасибо сказали: LionKinG, Zora2