Re: «Другой» в случае активации

LionKinG пишет:

Что ты ощущаешь телом в данный момент. И снаружи и внутри. При этом нужно постараться "отключить" остальные каналы (не обращать внимания, проносить "мимо ушей" их сигналы).
Например, можно ощущать, что одной ноге прохладно, а второй тепло, если одна из ног под одеялом))) Или что ты сидишь на очень мягком кресле. На отслеживание по БС Мб похоже...

Ок. Ща попробуем...
Внутри ничего не болит, значит полет нормальный.
В ушах не звенит, голова не кружится, глаза... О! пора очки надевать, чето не то с глазами.
Сижу на обычном стуле. Стул скрипит. (посмотрела, че со стулом - винт вылетел, вкрутила обратно - не скрипит больше)
Из окна не дует. Вроде. (А не, окно открыто - значит дует)
Чай пью. Зеленый.
Все. Больше ничего не чувствую в данный момент.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Bormont, alice_q3

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

На меня иногда наплывают периоды, когда внимание непроизвольно на этом концентрируется - просто убиться охота.

Почему?

Make science, not war.

123

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:
Bormont пишет:

На меня иногда наплывают периоды, когда внимание непроизвольно на этом концентрируется - просто убиться охота.

Почему?

Потому что это мучение - эти ощущения растут как грибы и убивают тебя.

Спасибо сказали: alice_q1

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

Потому что это мучение - эти ощущения растут как грибы и убивают тебя.

В смысле растут как грибы?
Или это неприятные ощущения?

Make science, not war.

125

Re: «Другой» в случае активации

Почти получилось)) Скрипит стул - перешла в родной канал smile Телом можно понять, что вылетел винт по шаткости.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

126

Re: «Другой» в случае активации

LionKinG пишет:

Ветер в лицо тоже кинестетика.

Ключевое было - что кроме ветра есть иные ощущения, а именно, что бегу

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs2

127 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-02 02:24:05)

Re: «Другой» в случае активации

LionKinG пишет:

Почти получилось))

Йееей!))
Я очень штаралсо))

LionKinG пишет:

Телом можно понять, что вылетел винт по шаткости.

Ну это явно не мой вариант))
Надо опять выкрутить винт, на соседе хочу проэкспериментировать. Он точно не визуал, а вот кинестетика имхо у него повыше, чем у меня будет.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

128

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:

В смысле растут как грибы?
Или это неприятные ощущения?

А что приятного в том, что что-то чешется, что-то облегает тело, кто-то прикасается, что-то шумит в животе, дыхание замедленно и тп? Этого же много... как в том случае с цветами и лампочками - у меня всё отключается и кажется, что в мире ничего кроме этих неприятных ощущений не существует - отсюда и страхи разные - поэтому стараюсь как можно реже переключаться в такой режим, у меня паника начинается. Особенно от шума в ушах. (если это к кинестетике, конечно же).

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Zora3

129

Re: «Другой» в случае активации

alice_q пишет:
LionKinG пишет:

Ветер в лицо тоже кинестетика.

Ключевое было - что кроме ветра есть иные ощущения, а именно, что бегу

Бежишь, и ощущаешь передвижение тела в пространстве, как стопа отталкивается от земли, натерты ли ноги, устали ли они, где и как напряжены больше мышцы, что с дыханием, сердцебиением, как кожа ощущает окружающую среду (от движения обдувается), как на теле сидит одежда, какие ощущения она вызывает (запарился или тело дышит), много ли вспотел и т.д.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Maggie Burroughs3

130

Re: «Другой» в случае активации

LionKinG пишет:

Бежишь, и ощущаешь передвижение тела в пространстве, как стопа отталкивается от земли, натерты ли ноги, устали ли они, где и как напряжены больше мышцы, что с дыханием, сердцебиением, как кожа ощущает окружающую среду (от движения обдувается), как на теле сидит одежда, какие ощущения она вызывает (запарился или тело дышит), много ли вспотел и т.д.

А когда я слышу своё сердцебиение или щупаю пульс - начинает темнеть в глазах и снова паника. Это значит, что не мой канал?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:

А что приятного в том, что что-то чешется, что-то облегает тело, кто-то прикасается, что-то шумит в животе, дыхание замедленно и тп?

Да откуда же я знаю, какие у тебя там ощущения, я что телепат?

Bormont пишет:

Этого же много... как в том случае с цветами и лампочками - у меня всё отключается и кажется, что в мире ничего кроме этих неприятных ощущений не существует - отсюда и страхи разные - поэтому стараюсь как можно реже переключаться в такой режим, у меня паника начинается.

Ага, понятно. Да, наверное очень противная штука.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

132

Re: «Другой» в случае активации

Пробую представлять, как Мэгги, что со мной происходит сейчас, и не получается вплоть до того, что не хочется даже начинать как будто. Я уже предвижу эту безумную скукоту. Другие варианты (например, занятие по пилатесу) могли бы быть повеселее. Ну вот единственное интересное, что представила, - ощущение сочетания разных поверхностей: клавиатуры, мыши, стола. Их можно погладить одновременно, чтобы насладиться разнообразием. Наверное, среди дизайнеров продукции Apple много кинестетиков.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

133

Re: «Другой» в случае активации

Bormont пишет:
LionKinG пишет:

Бежишь, и ощущаешь передвижение тела в пространстве, как стопа отталкивается от земли, натерты ли ноги, устали ли они, где и как напряжены больше мышцы, что с дыханием, сердцебиением, как кожа ощущает окружающую среду (от движения обдувается), как на теле сидит одежда, какие ощущения она вызывает (запарился или тело дышит), много ли вспотел и т.д.

А когда я слышу своё сердцебиение или щупаю пульс - начинает темнеть в глазах и снова паника. Это значит, что не мой канал?

А у тебя все в порядке с ССС?)) (сердечно-сосудистая система)
Может быть индивидуальный бзик - противно и неприятно ощущать пульсирующую венку, до такой крайности.

Мне кажется, что ты визуал. А с кинестетикой интересная смесь БС и 1Ф

Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

Re: «Другой» в случае активации

alice_q пишет:

и не получается вплоть до того, что не хочется даже начинать как будто

ага, это сложно.
и сначала вообще пустота и все.
я потом просто по списку пошла сверху - что с головой - ок, с ушами - ок и т.д.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, alice_q, Bormont3

135

Re: «Другой» в случае активации

LionKinG пишет:

Бежишь, и ощущаешь передвижение тела в пространстве, как стопа отталкивается от земли, натерты ли ноги, устали ли они, где и как напряжены больше мышцы, что с дыханием, сердцебиением, как кожа ощущает окружающую среду (от движения обдувается), как на теле сидит одежда, какие ощущения она вызывает (запарился или тело дышит), много ли вспотел и т.д.

о_О
Так. Я все-таки ни разу не кинестетик. Из всего этого я представила только ветер, собственно. И если бы реально бежала, заметила еще, если было бы что-то неудобно в одежде или если бы испытывала дискомфорт в плане самочувствия. За дыханием я стараюсь сознательно следить, когда занимаюсь спортом. На пульс пофиг.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

136

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:
alice_q пишет:

и не получается вплоть до того, что не хочется даже начинать как будто

ага, это сложно.
и сначала вообще пустота и все.
я потом просто по списку пошла сверху - что с головой - ок, с ушами - ок и т.д.

У меня такое с ушами. Вроде и слышу за окном машины и собачий храп, но абсолютно не сосредоточена на этом.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

Re: «Другой» в случае активации

LionKinG пишет:

Может быть индивидуальный бзик - противно и неприятно ощущать пульсирующую венку, до такой крайности.

О, я знаю мноооого таких 3Ф, которые прям беее... и в обморок.
Я кстати вот вены тоже не люблю, особенно, когда представляю, что по ним течет кровь, вся эта пульсация вен... особенно на руках.
А вот сосудистая оболочка мозга меня совсем не напрягает. Видимо, моя неприязнь заканчивается после преодоления гематоэнцефалического барьера.)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, LionKinG, alice_q, Zora4

138

Re: «Другой» в случае активации

LionKinG пишет:

А у тебя все в порядке с ССС?)) (сердечно-сосудистая система)
Может быть индивидуальный бзик - противно и неприятно ощущать пульсирующую венку, до такой крайности.
Мне кажется, что ты визуал. А с кинестетикой интересная смесь БС и 1Ф

Не знаю, вроде в порядке.
Да, похоже на бзик.
В принципе, канал восприятия интересный, но только если нацеленный не на самого себя и не на окружающее пространство, а на какой-то конкретный объект.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

139

Re: «Другой» в случае активации

Maggie Burroughs пишет:

ага, это сложно.
и сначала вообще пустота и все.
я потом просто по списку пошла сверху - что с головой - ок, с ушами - ок и т.д.

Ааааа... вот оно что.
А закрывать глаза нужно? попробую с закрытыми

+ открыть спойлер

Чувствую прикосновение рук к подбородку и шее. Они такие, более холодные, чем он. А он горячий. прощупывается пульс. Локти стоят на столе. прикольно. мне нравится это ощущение solid ground, не улетят. Основательно так. Нога щупает пол. Нога лежит на ноге, кожа гладкая. Ниче так. Слегка побаливает голова. Надо ложиться спать. Спина чувствует спинку стула (только счас это поняла). Стул в терминах Симс на Comfort +7, надо сказать. Как все эргономично в современном мире. Тем временем рука неприятно легла на край стола. Он слишком мал, чтобы вместить все: и комп, и мои руки.. Потом я надолго задумалась. И поняла, что ничего не чувствую, просто засыпаю. Отлично, сегодня же попробую это перед сном, вдруг засну сразу.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

140

Re: «Другой» в случае активации

А вот подобное тому, что у Бормонта, у меня бывает с глазами. Меня после периодов сенсорного передоза (приятного) мучают приступы очень быстро сменяющих друг друга (1 в секунду или меньше) и не похожих друг на друга ни по цвету, ни по сюжетам, ни по формам, образов, чаще 2Д (больше всего похожи на иллюстрации к детским книгам, в т.ч. tiles - это самое частое). На втором месте цветные размноженные геометрические фигуры в темноте.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2