Re: Протипируйте епт

У всех такие разные пожелания к отношениям)) Прям очень))
Не удивительно, что не всем случается встретить единомышленника по жизни.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Anette2

182 (изменено: Zora, 2016-02-05 03:44:08)

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

Не удивительно, что не всем случается встретить единомышленника по жизни.

Конечно, это ж нужно, чтоб две Вселенные совпали )))

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

183

Re: Протипируйте епт

Про контроль vs свободу. Имхо, в отношениях виктим-агрессор свобода - это то самое, ради чего вообще все и начинается. Потому что это довольно сложное дело для обоих участников процесса - отпустить друг друга, не цепляться, не претендовать на "свое" (по ЧС), и не провоцировать на такое отношение. Но когда получается, то это реальный кайф, потому что выход совершенно на другой уровень, снимается все ненужное напряжение, открываются новые горизонты. То самое, когда люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону - это то самое. Ну и вообще очень приятно знать и ощущать, что тот, кто "твой", он свободный, живой, самостоятельный человек.

Спасибо сказали: Zora1

184

Re: Протипируйте епт

Картинка Мэгги напомнила вот это (карту Влюбленные из Fey Tarot)

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c621427/v621427816/dca3/SBZ0nPJ2dA8.jpg

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs2

185

Re: Протипируйте епт

Anette пишет:
LionKinG пишет:

И если я не устала/лень, то всегда хочется одернуть и спустить с интеллектуального поднебесья этого умника и обеспечить ему простое ЧСное щастье на бренной, порочной земле)))))

Вот потому что и у тебя, и у него ЧС и БЛ в разных блоках, а у меня в одном. Для меня подобные разговоры - самоценность, я с них никого не переключаю. Но с Балями получается, что я трачу силы и нервы для аргументации своей позиции, мне хочется в итоге прийти к какому-то консенсусу с собеседником, а в итоге оказывается, что для Баля это во многом игра, и все эти построения - тупо попытка спровоцировать по ЧС. В итоге вообще пропадает желание что-то с ними обсуждать.
У Гамлетов в этом плане совсем по-другому. Даже самый туповатый ЭИЭ как-то преображается, когда разговоры заходят на БЛ темы, он не будет использовать это для игр и провокаций, потому что и ему самому важно чувствовать себя умным, и в собеседнике важно увидеть умного, способного все разложить по полочкам.  Он будет провоцировать эмоциями, а не попытками как-то вывернуть аргументы собеседника, чтобы подразнить его.

Ага, а мне так же неинтересно может быть с Гамлетами, которые провоцируют эмоциями, на треш и жесть))) Или когда еще -БЭ подключают. Меня в них другое привлекает smile

186

Re: Протипируйте епт

LionKinG пишет:

Но когда получается, то это реальный кайф, потому что выход совершенно на другой уровень, снимается все ненужное напряжение, открываются новые горизонты.

Мне кажется, это редко у кого в принципе бывает, не только у агрессоров и виктимов.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: LionKinG1

Re: Протипируйте епт

LionKinG пишет:

Имхо, в отношениях виктим-агрессор свобода - это то самое, ради чего вообще все и начинается. Потому что это довольно сложное дело для обоих участников процесса - отпустить друг друга, не цепляться, не претендовать на "свое" (по ЧС), и не провоцировать на такое отношение.

Так зачем тогда изначально - претендовать на "свое", цепляться и провоцировать? Если цель - свобода. Какой-то странный путь.
Или ты имеешь в виду, что по-другому в-а не могут, и поэтому свобода для них ценнее что-ли, потому что не просто досталась?

LionKinG пишет:

Ну и вообще очень приятно знать и ощущать, что тот, кто "твой", он свободный, живой, самостоятельный человек.

Ну, я наверное совсем тупая в этом плане, но вот это "твой" - это мне совсем непонятно. Не, не смысл. А желание, чтобы кто-то был "твоим', ну и желание быть" чьим-то".

Короче, в очередной раз убеждаюсь, что я видимо малость дефективная и в этой сыере тоже, и просто не гожусь ни для каких отношений вообще.
Ну ок. Ладно. Хрен с ним.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

188

Re: Протипируйте епт

Zora пишет:
LionKinG пишет:

Но когда получается, то это реальный кайф, потому что выход совершенно на другой уровень, снимается все ненужное напряжение, открываются новые горизонты.

Мне кажется, это редко у кого в принципе бывает, не только у агрессоров и виктимов.

Ага. Но я имела в виду, когда получается слезть с примитивного уровня проявления ЧС на такое. Все-таки есть в этом нечто специфическое...

Кстати, может кто-то (Лина мб? smile ) опишет отношения заботливый-инфантил без уютных пледиков-пирожков? В чем фишка?

Спасибо сказали: Zora1

189

Re: Протипируйте епт

LionKinG пишет:

Потому что это довольно сложное дело для обоих участников процесса - отпустить друг друга, не цепляться, не претендовать на "свое" (по ЧС), и не провоцировать на такое отношение.

Странно, наверное, но у меня никогда такого и не было, я абсолютно не собственник в отношениях и никогда не была собственником.

LionKinG пишет:

Меня в них другое привлекает

А что именно?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

190

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

просто не гожусь ни для каких отношений вообще

Дружеские же отношения у тебя есть?
Скорее, ты, наверное, можешь прожить без романтических, и по большому счету, это хорошо. Очень гармоничного партнера (-шу) встретить сложно. Соглашаться же на разные полумеры ради ощущения нужности или еще какого- это порой путь к большим неудобствам и проблемам.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette, LionKinG3

191

Re: Протипируйте епт

Anette пишет:

А что именно?

Если в базовых БИ привлекает туман, то в Гамлетах яркость+туман. Когда хорошо и легко идет общение по ЧЭ, при том сохраняется подпитка по БИ, но не на первом месте. Иными словами, возникает иллюзия общности и сильной похожести, бонусом к чему идет спец.подпитка. Отсюда возникает ощущение залипания, как в жвачке оба. Оторваться сложно - мне от БИ, которую преподносят на родном этическом языке, им (наверное) от ЧС.
Получается такое:

+ открыть спойлер

http://vkus-zdorovya.ru/uploads/posts/2014-08/1408360560_tango-arg-im4-1.jpg

ЗЫ это не рассматривая психические неадекватные случаи))

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, Anette3

Re: Протипируйте епт

LionKinG пишет:

Получается такое:

Залипаешь с Эиэ в бесконечном танго?))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

193 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-05 04:26:36)

Re: Протипируйте епт

LionKinG пишет:

Отсюда возникает ощущение залипания, как в жвачке оба. Оторваться сложно - мне от БИ, которую преподносят на родном этическом языке, им (наверное) от ЧС

У меня нет такого с Напами. Ну, впрочем, у меня и БИ особой такой и нет.  В плане той мутности, которая доставляет ЧС-кам.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

194

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

У меня нет такого с Напами. Ну, впрочем, у меня и БИ особой такой и нет.  В плане той мутности, которая доставляет ЧС-м.

А с кем все более-менее нормально?
p.s. У меня вот нет ярко выраженного влечения к представителям определенного ТИМа. Но я еще не ахти как типирую.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

195 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-05 04:37:54)

Re: Протипируйте епт

Zora пишет:

А с кем все более-менее нормально?

У меня тоже нет ярко выраженного влечения к каким-то типам.
То есть более-менее нормально может быть в принципе с представителем любого ТИМа, лишь бы чел был адекватен.
Но по ж.опоту могу сказать, что хуже всего - с Эиэ выходило.
Друзьяши мои - так это почти вся гамма квадра (ЛИЭ, ИЛИ, СЭЭ), Дон и Еся.
Еще хорошо все было с ЛИИ и СЛИ как-то, но я там все похерила 3В неадекватом, а так мейби и сейчас было бы норм. То есть сейчас тоже норм, просто мы на гораздо более дальней дистанции общаемся.
Зы
Короче, у меня очень рандомно все)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Anette2

196

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

Друзьяши мои - так это почти вся гамма квадра (ЛИЭ, ИЛИ, СЭЭ), Дон и Еся.
Еще хорошо все было с ЛИИ и СЛИ как-то, но я там все похерила 3В неадекватом, а так мейби и сейчас было бы норм. То есть сейчас тоже норм, просто мы на гораздо более дальней дистанции общаемся.

Интересно, что стереотипно подходящих по интертипным людей (если считать тебя Гамлетом) в этом списке нет.
Иррационалов еще больше в твоем списке.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

197 (изменено: Zora, 2016-02-05 04:43:04)

Re: Протипируйте епт

Я больше всего общаюсь с СЭЭ, ЛСЭ (реал), ЭИЭ и в меньшей степени ЭИИ и ИЛИ (виртуал). За пределами этого форума, в смысле.
Мужа так и не протипировала, а давние любовные увлечения и типировать не хочу, все умерло и похоронено, и пусть так и будет.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Протипируйте епт

Zora пишет:

Интересно, что стереотипно подходящих по интертипным людей (если считать тебя Гамлетом) в этом списке нет.

Ну это да. Но какой-то лигики, по-моему, тоже нет, в смысле чтобы какая-то четка картина по  Ио сложилась, если стереотипно.
Я вообще влияние Пй в отношениях больше ощущаю, чем соционические.
Например, 5 из 7 перечисленных мною товарищей - это 2В и имеют результативную Э.

Zora пишет:

Иррационалов еще больше в твоем списке.

Вот здесь действительно могу сказать, что складывается у меня чаще с иррацами, чем с рацами, ну или мне просто чаще иррацы попадаются.

Make science, not war.

199 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-05 04:49:40)

Re: Протипируйте епт

Zora пишет:

Я больше всего общаюсь с СЭЭ, ЛСЭ (реал), ЭИЭ и в меньшей степени ЭИИ и ИЛИ (виртуал).

В смысле просто общаешься или общаешься хорошо?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

200 (изменено: Bormont, 2016-02-05 07:58:16)

Re: Протипируйте епт

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Это когда докапываются, раззадоривают, осторожненько так)) Разговорами, беседами, спец.логическими вывертами всякими, или же просто назойливое гундение под ухом о чем-то таком, с чего я бешусь, но и ржу)) Создается впечатление, что мою ЧС трогают палочкой и ждут - когда же, когда оно начнет реагировать, а главное, как??

О, я видела такое со стороны Бальзаков, и меня, честно говоря, не хило так раздражает. Я очень не люблю логические выверты, потому что разговоры на логические темы для меня всегда серьезны. Поэтому я хочу, чтобы собеседник говорил то, что думает, а не начинал игры. В общем, для меня это - не так сфера, которой можно играть. Ну и гундение под боком скорее вызывает желание убрать этого человека подальше от своего бока, ибо скучно, неприятно и бессмысленно.
У меня с Бальзаками систематически возникает ситуация, когда вот такое поведение у меня вызывает не сексуальный задор, а вполне реальные злость и раздражение, а они мои реакции воспринимают как приятную игру, и продолжают действовать подобным образом, пока я не отреагирую совсем резко (тогда только до них доходит, что мне реально не нравится).

А почему? У меня несколько знакомых так делают - мне нравится, это нас очень связывает.
Логические выверты могут раздражать иногда согалсен, но общий язык найти можно, если постараться понять, о чём человек сейчас думает, что заставляет его такие вещи говорить.

Upd. Прочитал почему.

Спасибо сказали: Anette1