Re: Протипируйте епт

Zora пишет:

Мне кажется, психология тоже не свободна от неких предрассудков...

+ много

LionKinG пишет:

В принципе, любая провокация на защиту или догонялки. Подойдет то, что Зора рассказала про своего знакомого - трагический образ. Но тут важно, чтобы это не превращалось в овер-бесконечные страдания и унылость, иначе я начинаю злиться в негативном плане)).
Из намеренного рассерживания подойдут игры-дразнилки, которые при этом никак не связаны с оскорблением.

Спс) А игры-дразнилки и рассерживания - это что?

Make science, not war.

142

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

Крокер-то? Конечно!)))  Пробы ставить негде))

Вот мне нравится его "нарывистый" стиль поведения. Прям класс! Я иногда пересматриваю этот клип и тащусь big_smile
Хотя понимаю, что такой человек только для секса и годится, а во всем остальном - непроходимо тупое пафосное гламурное кисо.

Zora пишет:

А чем она тебя изначально привлекла?

Внешностью, образом. Она - очень эффектиный ФГ со своим особым, ярким стилем.

Спасибо сказали: Zora1

143

Re: Протипируйте епт

Anette пишет:

Внешностью, образом. Она - очень эффектиный ФГ со своим особым, ярким стилем.

О, спасибо, поняла. Кстати, так бывает - когда внешность человека ну просто фетиш, но с ним лучше не знакомиться )))

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette1

144

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

Твою налево...
Ну, это совсем уже какой-то тупизм. Даже мои Эиэ ЭЛВФ до такого не доходиди, хотя там тоже был треш в виде плпыток красиво умереть вместе, наркоты и всякой хуйни короче..

Ну вот и я, мягко говоря, офигела...

Zora пишет:

Просто слабости, мне кажется, ведут к несамодостаточности, а несамодостаточному человеку нужны отношения. Психологи бы назвали это созависимостью. Но я не знаю, если честно. Мне кажется, психология тоже не свободна от неких предрассудков...

Мне в позиции психологов не нравится то, что созависимость всегда трактуется как нечто плохое. Но если людям нравится, то почему нет? Невротики вообще склонны к созависимости, для них это как бы норма жизни.

Спасибо сказали: Zora1

145

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

А игры-дразнилки и рассерживания - это что?

Это когда докапываются, раззадоривают, осторожненько так)) Разговорами, беседами, спец.логическими вывертами всякими, или же просто назойливое гундение под ухом о чем-то таком, с чего я бешусь, но и ржу)) Создается впечатление, что мою ЧС трогают палочкой и ждут - когда же, когда оно начнет реагировать, а главное, как??

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora, Anette3

Re: Протипируйте епт

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А игры-дразнилки и рассерживания - это что?

Это когда докапываются, раззадоривают, осторожненько так)) Разговорами, беседами, спец.логическими вывертами всякими, или же просто назойливое гундение под ухом о чем-то таком, с чего я бешусь, но и ржу)) Создается впечатление, что мою ЧС трогают палочкой и ждут - когда же, когда оно начнет реагировать, а главное, как??

Понятно)
Со мной так пару раз ошибались Напы, кстати.)) Я не имела в виду ничего такого, то есть не трогала палочкий ничью ЧС)) и вообще не знала, что персонажей что-то подбешивает или я как-то их раздражаю (вот в том формате, о котором ты говоришь), я просто разговаривала, ну с шутками да, и видимо зпдевало что-то, скорее всего ЧИ и/или БЛ. А они расценили сие как такой своеобразный флирт и призыв к действию.
Один раз даже до реальнтй драки дошло)), так как я в свою очередь их реакцию тоже видать не совсем адекватно восприняла.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Anette, LionKinG3

147

Re: Протипируйте епт

Anette пишет:

Мне в позиции психологов не нравится то, что созависимость всегда трактуется как нечто плохое. Но если людям нравится, то почему нет? Невротики вообще склонны к созависимости, для них это как бы норма жизни.

Мне прежде всего не нравится, что мое желание "замкнуть человека на себе" бы точно трактовалось как созависимость.
Но в моем случае, это просто форма крайней интроверсии, плюс для меня отношения интимны, я не хочу, чтобы их обсуждали друзья, родственники, пытались как-то туда встрять. Свободу партнера на общение с людьми (но в идеале без их приглашения в дом, тем более с проживанием) я бы никогда не ограничивала. И сама нормально общаюсь вне партнерских отношений.
Про чайлдфри вообще молчу - мне кажется, минимум психологов считает чайлдфри нормальными, нежелание размножаться - это всегда какой-то патологический признак. Но у себя никогда не замечала по сему поводу ни метаний, ни душевных страданий. Просто я с раннего детства знала, что у меня не будет детей, а когда повзрослела, принимала против этого меры.

Что касается того рода проблемных людей, о которых я писала ранее, то мне кажется, они, к сожалению, ведутся на манипуляции, а я к таким совершенно не склонна. Или устраивают проверки человеку. И, мне кажется, часто они ловятся на уловки какой-нибудь хитрой ТП (при этом допускаю, что с кем-то из таких женщин они бывают счастливы, у совместимости ж много параметров). Но я не манипулятор ни разу, у меня тоже много душевных ран, и для меня важно показать в самом начале, что я не сахарная булочка и жизнь со мной не будет сплошным праздником. Плюс у меня действительно таких случаев было немало, когда моей внутренней сущности не видели и приписывали мне черт знает что (типа желания завести ребенка, хотя более труевого чайлдфри, чем я, и представить нельзя, только что 20 лет назад в России такого слова не знали).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette2

148

Re: Протипируйте епт

Еще люблю, когда капризничают, но это только в близких отношениях. И не как гламурко, а тоже своеобразное тыканье палочкой по ЧС в стиле "А сделай то, а сделай это"))) Приятно, когда и ЧС и БЭ в постоянном тонусе находятся. Но не в напряжении. Хотя, его и не возникает особо - если ко мне предъявляются нереальные требования, я просто перестаю общаться с таким человеком. либо показываю ему, что то, что он хочет, сюда не завозили по таким-то и таким-то причинам.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora, Anette3

149

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

А они расценили сие как такой своеобразный флирт и призыв к действию.
Один раз даже до реальнтй драки дошло)), так как я в свою очередь их реакцию тоже видать не совсем адекватно восприняла.))

Ну, если обидно влетело в ЧИ-БЛ, можно и полезть драться, с расчетом на то, что "ну и хрен, что он такой умный! щас я его как ****, чтоб он знал, с кем дело имеет!"
До драки тоже доходить может, ага. Если со стороны Напа, серьезной, то он конечно же, уже не флиртует))) Если до заигрывающей, то Нап все еще хочет **** того, от кого влетело по маломеркам, но этот кто-то как назло, слишком привлекателен, чтобы просто так его послать ))

Спасибо сказали: Zora, Anette, Maggie Burroughs3

Re: Протипируйте епт

LionKinG пишет:

Еще люблю, когда капризничают, но это только в близких отношениях. И не как гламурко, а тоже своеобразное тыканье палочкой по ЧС в стиле "А сделай то, а сделай это")))

О, очень такое не люблю!)))
Вообще, вот капризы реально не люблю, и нытье. Прям очень.
Правда, когда это нытье и капризы на какой-то серьезной реальной почве, то естественно я не забью и помогу.
А вот просто так если - очень злит.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Anette2

151

Re: Протипируйте епт

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А игры-дразнилки и рассерживания - это что?

Это когда докапываются, раззадоривают, осторожненько так)) Разговорами, беседами, спец.логическими вывертами всякими, или же просто назойливое гундение под ухом о чем-то таком, с чего я бешусь, но и ржу)) Создается впечатление, что мою ЧС трогают палочкой и ждут - когда же, когда оно начнет реагировать, а главное, как??

О, я видела такое со стороны Бальзаков, и меня, честно говоря, не хило так раздражает. Я очень не люблю логические выверты, потому что разговоры на логические темы для меня всегда серьезны. Поэтому я хочу, чтобы собеседник говорил то, что думает, а не начинал игры. В общем, для меня это - не так сфера, которой можно играть. Ну и гундение под боком скорее вызывает желание убрать этого человека подальше от своего бока, ибо скучно, неприятно и бессмысленно.
У меня с Бальзаками систематически возникает ситуация, когда вот такое поведение у меня вызывает не сексуальный задор, а вполне реальные злость и раздражение, а они мои реакции воспринимают как приятную игру, и продолжают действовать подобным образом, пока я не отреагирую совсем резко (тогда только до них доходит, что мне реально не нравится).

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, alice_q3

152 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-05 02:46:56)

Re: Протипируйте епт

LionKinG пишет:

Ну, если обидно влетело в ЧИ-БЛ, можно и полезть драться, с расчетом на то, что "ну и хрен, что он такой умный! щас я его как ****, чтоб он знал, с кем дело имеет!"
До драки тоже доходить может, ага. Если со стороны Напа, серьезной, то он конечно же, уже не флиртует))) Если до заигрывающей, то Нап все еще хочет **** того, от кого влетело по маломеркам, но этот кто-то как назло, слишком привлекателен, чтобы просто так его послать ))

Серьезная драка- это с моей стороны было.))) У меня всегда такая реакция на ЧС-й флирт или я не знаю, как вы это называете))
Зы
Ну ниче, мы помирились в итоге-то. И серьезных травм особо не было))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Anette2

153

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

А у виктимов в чем профит? Сам факт вызвать эти эмоции? Получить по шее? о_О Тогда непонятно, в чем прикол получить по шее..

Недавно у меня на Sprashivai HH отписывалась по этому поводу. Что ей как виктиму важно чувствовать свою принадлежность кому-то, получать ощущение контроля с его стороны. И за некоторыми другими виктимами наблюдал нечто подобное. И "нарываются" виктимы специально для того, чтобы подтвердить, что агрессору на них не пофиг, он остлеживает и контролирует их действия.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, Bormont, alice_q4

154

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Еще люблю, когда капризничают, но это только в близких отношениях. И не как гламурко, а тоже своеобразное тыканье палочкой по ЧС в стиле "А сделай то, а сделай это")))

О, очень такое не люблю!)))
Вообще, вот капризы реально не люблю, и нытье. Прям очень.
Правда, когда это нытье и капризы на какой-то серьезной реальной почве, то естественно я не забью и помогу.
А вот просто так если - очень злит.

Плюс миллион!
Вообще мне в отношения очень важно, чтобы партнер был равным. Вот даже Гамлетовские провокации - это поведение в общем-то сильного человека, который не боится нарываться. Вне сексуальной сферы мне нравится отношения в формате "два взрослых самостоятельных человека". Такие люди, безусловно, друг другу помогают, но в позиции равных. Ну, то есть, если я, к примеру, зашиваюсь с работой, то могу попросить человека сделать за меня какую-то работу по дому. И человек может меня попросить о помощи, когда она реально нужна.
Но когда человек начинает капризничать и просить сделать за него то, что он в состоянии сделать сам, меня это раздражает. Во-первых, я не ломовая лошадь. Во-вторых, все эти капризы нехило так тянут из меня энергию. И мне меньше всего хочется тащить на себе все заботы, да еще и подтирать слюни капризного переростка.

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, Bormont, Cold_Air, alice_q5

155 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-05 02:53:27)

Re: Протипируйте епт

Anette пишет:

О, я видела такое со стороны Бальзаков, и меня, честно говоря, не хило так раздражает.

А меня совсем не раздражает, спокойно к такому отношусь. Правда, и восторгов никаких не имею, ну то есть, ничего особенного у меня это не вызывает. Я и сама так могу иногда, чисто для фана, и тоже без подтекстов.

Anette пишет:

Ну и гундение под боком скорее вызывает желание убрать этого человека подальше от своего бока, ибо скучно, неприятно и бессмысленно.

Да, вот это пздц))) Это меня очень злит порой, прямо ужасно.)) Я в ответ обычно начинаю громко петь, танцевать и читать детские стихи или исполнять матерные частушки.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Anette, Bormont, alice_q4

156

Re: Протипируйте епт

Anette пишет:

Я очень не люблю логические выверты, потому что разговоры на логические темы для меня всегда серьезны. Поэтому я хочу, чтобы собеседник говорил то, что думает, а не начинал игры.

Игры могут же быть и вполне... логичные, с обоснованиями, и главное, с выражением собственного мнения. Т.е. мнение там подается свое, просто в несколько своеобразной манере))) И если я не устала/лень, то всегда хочется одернуть и спустить с интеллектуального поднебесья этого умника и обеспечить ему простое ЧСное щастье на бренной, порочной земле))))) Когда мне влетает больно по Л, то уже бешусь по-серьезному, никаких игрищ. Тогда существо получает Опыт общения с предметом ЧС в действии, и что удивительно, может запомнить с первого раза, до какой степени следует "жать", чтобы не переусердствовать с эффектом. Иногда у меня создается впечатление, что с моими реакциями играют как ребенок с кубиками.

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, Anette3

157

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

Я в ответ обычно начинаю громко петь, танцевать и читать детские стихи или матерные частушки.

Ахаха! Спасибо за рецепт!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG2

158

Re: Протипируйте епт

LionKinG пишет:

И если я не устала/лень, то всегда хочется одернуть и спустить с интеллектуального поднебесья этого умника и обеспечить ему простое ЧСное щастье на бренной, порочной земле)))))

Отлично сказано!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: LionKinG1

159

Re: Протипируйте епт

Anette пишет:

Но когда человек начинает капризничать и просить сделать за него то, что он в состоянии сделать сам, меня это раздражает. Во-первых, я не ломовая лошадь. Во-вторых, все эти капризы нехило так тянут из меня энергию. И мне меньше всего хочется тащить на себе все заботы, да еще и подтирать слюни капризного переростка.

А, не, я не об этом конечно. Не знаю как пояснить.. Ну короче, это тоже скорее не капризы, а всякие заигрывания-провокации с целью растормошить меня, чтобы я проявила ЧСку на деле. Оно может быть и вообще никак не связано с бытовыми делами.

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs2

Re: Протипируйте епт

4X_Pro пишет:

И "нарываются" виктимы специально для того, чтобы подтвердить, что агрессору на них не пофиг, он остлеживает и контролирует их действия.

Интересно, кстати.
То есть, что они, своего рода под защитой. Типа, раз агрессору не пофиг,  он меня считает своим, значит будет защищать. Типа того наверное.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Anette2