Re: Протипируйте епт

LionKinG пишет:

Эмоционально-физические, да. В реальном времени и пространстве))

То есть, для тебя эмоциональное пространство четко делится на эмо-пространство офф-лан и он-лайн?

Make science, not war.

122

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

Я просто обычно никак вообще чела внешне не представляю

Ну, для меня в принципе внешность человека не настолько важна... Но там был настолько героический имидж, рыцарский прямо... Что контраст с более чем обычной внешностью был потрясающий. Хотя у человека есть свой собственный вид обаяния, просто оно именно тому образу не соответствует ну совсем.

p.s. И если бы речь была просто о дружбе с обоих сторон, то внешность бы не имела вообще никакого значения.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette2

123

Re: Протипируйте епт

Мне в этом случае что интересно - поведение человека похоже на виктимные провокации, или нет? Правда, м.б., я не очень подробно описываю...

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Протипируйте епт

Zora пишет:

Но там был настолько героический имидж, рыцарский прямо... Что контраст с более чем обычной внешностью был потрясающий. Хотя у человека есть свой собственный вид обаяния, просто оно именно тому образу не соответствует ну совсем.

А, понятно. То есть там еще было сильное несовпадение с образом.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

125 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-05 02:02:11)

Re: Протипируйте епт

Zora пишет:

Мне в этом случае что интересно - поведение человека похоже на виктимные провокации, или нет? Правда, м.б., я не очень подробно описываю...

Если только это, имхо:

Zora пишет:

что он как-то трагично воспринимает жизнь, и все время намекал на то, что хочет кого-то там спасать

зы
Но я не спец в виктимах и агрессорах.
Самой интересно)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Anette2

126

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

Но это имхо можно сделать как-то более позитивно... хотя если им нужно внимание именно специфических людей (агрессоров), тогда позитивно не сработает...

Если адекватных ЧС-ников, то сработает. Но чтобы придумать что-то позитивное и красивое, нужны мозги. А там их зачастую не наблюдается. Вместо мозгов в черепной коробке находится концентрированный пафос.

Zora пишет:

Меня зацепило то, что он как-то трагично воспринимает жизнь, и все время намекал на то, что хочет кого-то там спасать, к кому чувств не испытывает (как-то это все очень таинственно было). При этом от человека было впечатление сильного, но беспомощного в вопросах чувств, захотелось его уберечь от манипуляторов. Увлеклась я сильно, мы чатились тогда часами, бывает, после работы оставалась... В реале это все на нет сошло, потому что образ реального человека не сошелся с виртуальным, виртуальным людям в том числе приписываешь порой какую-то выдающуюся внешность, ну типа анимешной, что ли... Хотя разговаривать часами мы по-прежнему могли, и можем до сих пор. Просто сейчас редко видимся. Это, в общем-то, единственный случай какого-то виртуального увлечения у меня. Бывало еще что-то более мимолетное в онлайн-игре, в которую я когда-то играла, но там было в версии "лайт" и быстро закончилось.

Красивая история! smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

127

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

Самой интересно)

Вот и мне! Я себя "типичным агрессором" не считаю, у меня какая-то гремучая смесь.
Но некоторый налет трагизма я люблю. У меня от чрезмерно позитивных "по-пионерски" людей сводит скулы.
Идеальный вариант - когда у человека все ок с баблом и самореализацией (потому что еще и это на себе тащить - выше моих сил), но с внутренним миром, доверием людям, чувствами п...ц - то меня это может очень серьезно зацепить. К сожалению, в моей жизни подобные случаи ну просто исчезающе редки ((( Можно сказать, мне такие люди вообще не встречались, и я их вижу только в кино. Да и я как-то никогда не была объектом чего-то возвышенного.

p.s. А с тем товарищем мы реально хорошие друзья, нам с ним хорошо. Но человек сейчас самодостаточен в плане жилья, имеет стойкие интересы, которые я не разделяю, группу единомышленников, да и я вроде как в отношениях.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs, LionKinG3

128

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:
Zora пишет:

Мне в этом случае что интересно - поведение человека похоже на виктимные провокации, или нет? Правда, м.б., я не очень подробно описываю...

Если только это, имхо:

Zora пишет:

что он как-то трагично воспринимает жизнь, и все время намекал на то, что хочет кого-то там спасать

зы
Но я не спец в виктимах и агрессорах.
Самой интересно)

Мне это видится каким-то есенинским подходом. провокации явные больше по части Гамлетов, а Еси, в силу одномерной ЧС, боятся вызывать на себя прямую агрессию, зато вот разыгрывать перед дамами рыцаря печального образа - самое то. Мне почему-то сразу Митяй из "Сватов" вспомнился, вот он это умел.

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs2

129

Re: Протипируйте епт

Anette пишет:

Мне это видится каким-то есенинским подходом. провокации явные больше по части Гамлетов, а Еси, в силу одномерной ЧС, боятся вызывать на себя прямую агрессию, зато вот разыгрывать перед дамами рыцаря печального образа - самое то.

Да, тот образ, вполне вероятно, был какой-то есенинский, и знакомая, умеющая типировать по фото, подмечала, что он на Еся похож. В реальной жизни, сейчас, правда, представляет собой что-то типа Габобаля. Ну и сильно изменился с тех пор. Юношеский максимализм, частично и благодаря мне, остался в прошлом.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

130 (изменено: Zora, 2016-02-05 02:17:06)

Re: Протипируйте епт

Anette пишет:

Еси, в силу одномерной ЧС, боятся вызывать на себя прямую агрессию, зато вот разыгрывать перед дамами рыцаря печального образа - самое то

Знакомый Есь, о личной жизни которого я очень хорошо осведомлена и знакома с ним лично (отношения у него не со мной, просто мне все рассказывают) очень провокационно и хамски ведет себя с людьми. Вот прямо так и хочется ему в глаз дать! )))
А в более личном общении - постоянные сомнения, смены настроения, мозговыносы и бури эмоций.
Но это частный случай, не считаю, что всем присуще.
p.s. И его провокации хотя и вызывали агрессию, но по большому счету, персонаж скорее был для меня раздражающим фактором, чем возбуждающим. Я не понимаю тонких намеков в духе начальной школы.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

131

Re: Протипируйте епт

Интересно, кто оно по ТИМу. Гамло какое-то? big_smile

132 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-05 02:19:49)

Re: Протипируйте епт

Zora пишет:

Идеальный вариант - когда у человека все ок с баблом и самореализацией (потому что еще и это на себе тащить - выше моих сил), но с внутренним миром, доверием людям, чувствами п...ц - то меня это может очень серьезно зацепить. К сожалению, в моей жизни подобные случаи ну просто исчезающе редки ((( Можно сказать, мне такие люди вообще не встречались, и я их вижу только в кино.

У меня лучший друг, можно сказать, твой типаж.)
Мне такие люди встречались, но тоже не то, чтобы часто.
Зы
Я вообще наглая, меня как-то в принципе не цепляют чужие недостатки/слабости/не знаю, как это назвать.))  Они меня не оттолкнут, конечно, если чел мне понравился, но зацепкой не являются.
Я даже не знаю, что меня цепляет...  Да пожалуй у меня и тут нет особо предпочтений. Вот 2В, пожалуй, в людях привлекает в целом.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Anette2

133 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-05 02:19:25)

Re: Протипируйте епт

Anette пишет:

Интересно, кто оно по ТИМу. Гамло какое-то? big_smile

Крокер-то? Конечно!)))  Пробы ставить негде))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

134

Re: Протипируйте епт

Вспомнила, познакомилась с одной ЭИЭ-ЭЛВФ в ВК. Я знаю, что у многих из них вместо мозгов пафос, но тут оказался полный треш.
Оказалось, что она бывшая (или не бывшая?) наркоманка, которая считает, что круто - это обдалбываться и чувствовать себя говном во всех смыслах. А быть нормальным - не круто. И еще рассказывала о романтическом вечере со совей бывшей - как они нажрались почти до белочки, а потом рыгали над унитазом, взявшись за руки. Ну пиздец романтика.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora, LionKinG3

135

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

У меня лучший друг, можно сказать, твой типаж.)
Мне такие люди встречались, но тоже не то, чтобы часто.

Ну, помимо этого, мне нужны еще и совпадения по важнейшим жизненным принципам, а это для меня жизнь без детей, без родни и без гостей в доме. Плюс хоть какие-то общие интересы. Так что чаще душевное общение бывает с девушками ))) С мужчинами как-то в этом плане не складывается.

Maggie Burroughs пишет:

меня как-то в принципе не цепляют чужие недостатки/слабости/не знаю, как это назвать

Возможно, это и хорошо. Просто слабости, мне кажется, ведут к несамодостаточности, а несамодостаточному человеку нужны отношения. Психологи бы назвали это созависимостью. Но я не знаю, если честно. Мне кажется, психология тоже не свободна от неких предрассудков...

Maggie Burroughs пишет:

Вот 2В, пожалуй, в людях привлекает в целом.

Ну, 2В вообще в целом комфортна, как мне кажется. Как для самого человека, так и для окружающих.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

136

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

И без открытых провокаций, которые сами выглядят как набрасывания

А тебе как агрессору какие провокации нравятся?
(Я тут просто изучаю  виктимно-агрессорские  отношения).

В принципе, любая провокация на защиту или догонялки. Подойдет то, что Зора рассказала про своего знакомого - трагический образ. Но тут важно, чтобы это не превращалось в овер-бесконечные страдания и унылость, иначе я начинаю злиться в негативном плане)).
Из намеренного рассерживания подойдут игры-дразнилки, которые при этом никак не связаны с оскорблением.

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, Anette3

137

Re: Протипируйте епт

Anette пишет:

Оказалось, что она бывшая (или не бывшая?) наркоманка, которая считает, что круто - это обдалбываться и чувствовать себя говном во всех смыслах.

А чем она тебя изначально привлекла?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

138

Re: Протипируйте епт

Maggie Burroughs пишет:

Я вообще наглая, меня как-то в принципе не цепляют чужие недостатки/слабости/не знаю, как это назвать.))  Они меня не отталкнут, конечно, если чел мне понравился, но зацепкой не являются.
Я даже не знаю, что меня цепляет...  Да пожалуй у меня и тут нет особо предпочтений. Вот 2В, пожалуй, в людях привлекает в целом.))

Мне сексуально цепляет... ну, уже понятно, что. А вот в отношенческом плане (то есть, и просто для общения, и для чего-то большего, цепляет), когда человек - интересный для меня собеседник + в общении я как бы чувствую внимание и заботу со стороны человека.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

Re: Протипируйте епт

Anette пишет:

. А быть нормальным - не круто.

Да это же их лейтмотив)))

Anette пишет:

И еще рассказывала о романтическом вечере со совей бывшей - как они нажрались почти до белочки, а потом рыгали над унитазом, взявшись за руки. Ну пиздец романтика.

Твою налево...
Ну, это совсем уже какой-то тупизм. Даже мои Эиэ ЭЛВФ до такого не доходиди, хотя там тоже был треш в виде плпыток красиво умереть вместе, наркоты и всякой хуйни короче..

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, Zora, Anette3

140

Re: Протипируйте епт

Еще вспомнилось (раз уж сегодня вечер, ну или ночь откровений) отчасти комичнейшая ситуация, возникшая у меня в юности.
Когда парень меня послал из-за того, что стоит со мной сблизиться, как я захочу ребенка (!!!!!)
Это я еще к тому, что если у человека нарушен некий контакт с миром, то это тяжелый случай. У мужчины, мне кажется, особенно, потому что (имхо) к ним прилагается меньше требований по социализации, по наличию эмоционального интеллекта, и чтобы достучаться до такого чела, нужно ангельское терпение и отсутствие собственных багов.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs, Anette3