101 (изменено: diara, 2016-03-07 18:20:45)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

platinum пишет:

Тут ЧС слабая, а БС внушаемая/активационная. Своих вкусов и ориентиров по БС вы видимо не имеете, получается. Легко относитесь к чужому влиянию на вас по этому аспекту.

Значит Дон/Гексли/Дост?
Еще Гам и Есенин со слабой ЧС,да?

102

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Я за Достоевского.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: diara1

103 (изменено: Ms.Mushroom, 2016-03-07 18:24:17)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Я не супер-типировщик, говорю сразу, но по-моему похоже на Гексли. Ну или ЭИИ, да.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: diara1

104

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

А Гамлет? Дон? Точно нет?
___________

Гексли И Достоевксий - это прям напасть)) Как же понять.
Ну по ключевым дихотомиям-то совсем разные. Рац-иррац. Интроверт-экстраверт.

105

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Ms.Mushroom пишет:

Я не супер-типировщик, говорю сразу, но по-моему похоже на Гексли. Ну или ЭИИ, да.

Я тоже сначала на Гексли подумала, прям с ходу, как только анкету читать начала, но в вопросе про новый коллектив, девушка пишет что не сразу в нём осваивается. Психологическая или соционическая интроверсия. Там уже пусть сама разбирается, ей должно быть виднее, на что она больше ориентируется.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

106

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

А Гамлет? Дон? Точно нет?
___________

Гексли И Достоевксий - это прям напасть)) Как же понять.
Ну по ключевым дихотомиям-то совсем разные. Рац-иррац. Интроверт-экстраверт.

У вас с ЧС как-то всё совсем плохо для Гамлета. Вы этик, какой Дон, с его болевой.
Рационалы анализируют сначала, потом делают вывод. Иррационалы сначала делают вывод, а потом до них доходит, почему они его сделали. Рационалам сложнее перестроиться в непривычной обстановке, ведь надо всё сначала проанализировать, а потом понять, как вести себя, что делать, с кем говорить и т.д. Иррационалы поступают ровно наоборот. У них мышление быстрее в этом плане.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

107

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara, зеркальные типы как раз наиболее похожие из всех, так что можно перепутать.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ

108 (изменено: diara, 2016-03-07 19:36:15)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

В Достоевском (коим я себя и считала) подходит все, кроме такого главного и важного, как рациональность. Кто-то писал видела "Дост без рациональности - мертвый Дост". То есть такого быть не может. Но я очевидно иррационал. Я , к примеру, не знаю, как у меня даже вечер сегодня пройдет. Не говоря уже о том, какие планы на завтра,неделю,месяц и на жизнь.
В Гексли же можно прянуть почти все. Если списать отсутствие ярковыраженного фонтанирования идеями и экстраверсии ...  на какую-то психологическую патологическую неуверенность в себе. С детства я затюканный ребенок. Угрюмый и в себе, но стоит палочкой тыкнуть и все - я радостная и общительная. Я оживаю на глазах) И надолго)
Получается, я тише Гексли, но чуть бодрее среднестатистического Доста -   люблю выходы в свет, заряжаюсь эмоциями от них надолго, тухну,если одна в скуке. Люблю, когда вокруг движуха, красивые люди, интересные идеи. Вроде экстраверт, но в коллективе,да - тише воды. Сначала. Потом активнее. Но и не так, чтоб вести за собой толпу))

Спасибо сказали: alice_q1

109

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

В Достоевском (коим я себя и считала) подходит все, кроме такого главного и важного, как рациональность. Кто-то писал видела "Дост без рациональности - мертвый Дост". То есть такого быть не может. Но я очевидно иррационал. Я , к примеру, не знаю, как у меня даже вечер сегодня пройдет. Не говоря уже о том, какие планы на завтра,неделю,месяц и на жизнь.
В Гексли же можно прянуть почти все. Если списать отсутствие ярковыраженного фонтанирования идеями и экстраверсии ...  на какую-то психологическую патологическую неуверенность в себе. С детства я затюканный ребенок. Угрюмый и в себе, но стоит палочкой тыкнуть и все - я радостная и общительная. Я оживаю на глазах) И надолго)
Получается, я тише Гексли, но чуть бодрее среднестатистического Доста -   люблю выходы в свет, заряжаюсь эмоциями от них надолго, тухну,если одна в скуке. Люблю, когда вокруг движуха, красивые люди, интересные идеи. Вроде экстраверт, но в коллективе,да - тише воды. Сначала. Потом активнее. Но и не так, чтоб вести за собой толпу))

Всё ещё от коллектива зависит и ваших личных интересов. Не все же экстраверты ведут за собой толпы, как это в некоторых источниках написано. Возможно вы просто стали психологическим интроверт из-за каких-нибудь событий в детстве или ещё чего.
"люблю выходы в свет, заряжаюсь эмоциями от них надолго, тухну,если одна в скуке." - а наедине с собой как себя ощущаете? Чувствуете внутренюю гармонию, стремитесь к ней?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q1

110

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

platinum пишет:

а наедине с собой как себя ощущаете? Чувствуете внутренюю гармонию, стремитесь к ней?

Да и наедине гармонично ,в  общем-то. Скучновасто только. Хочется сходить куда-нибудь, людей поглядеть))) Но, в принципе, и дома могу торчать .
Внутренняя гармония - по большому счету - дома ,либо в узком кругу (понятном, известном и безопасном). Там ,где "выход в свет" - вроде и гармонично, но все-таки есть игра какая-то , чуть -чуть легкого напряженьица есть)))  Но вне дома - очень интересно, новые люди. Разные. А дома - все те же))
Вот пишу и сама путаюсь. В том, что чувствую.

Спасибо сказали: alice_q1

111

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:
platinum пишет:

а наедине с собой как себя ощущаете? Чувствуете внутренюю гармонию, стремитесь к ней?

Да и наедине гармонично ,в  общем-то. Скучновасто только. Хочется сходить куда-нибудь, людей поглядеть))) Но, в принципе, и дома могу торчать .
Внутренняя гармония - по большому счету - дома ,либо в узком кругу (понятном, известном и безопасном). Там ,где "выход в свет" - вроде и гармонично, но все-таки есть игра какая-то , чуть -чуть легкого напряженьица есть)))  Но вне дома - очень интересно, новые люди. Разные. А дома - все те же))
Вот пишу и сама путаюсь. В том, что чувствую.

Если честно, вы по стилю изложения мне иррационалом видитесь с фоновой ЧЭ. У вас скобочки, как эмоциональное дополнение к вашим словам, хотя в принципе можно было и без них обойтись. )
У Достоевского ЧЭ ограничительная, эмоциями не разбрасывается. У вас походу все наоборот, по крайне мере по стилю изложения в текстовом формате. Если вы и в жизни также, то вы Гексли скорее всего. Я уже просто беру разницу между отдельными функциями и их проявлениями, а то на целые описания тимов бессмысленно смотреть. Все люди очень индивидуальны.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q1

112 (изменено: diara, 2016-03-09 15:46:35)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

platinum пишет:

У Достоевского ЧЭ ограничительная, эмоциями не разбрасывается.

Даже, если Дост с 1Э?
У меня знаете есть какой "пунктик" - если я бурно -бурно повыражаю эмоции (даже если положительные ), потом какое-то ощущение..как бы выразиться, что лучше бы я не делала этого. Как-то вот мне после этого нужно время прийти в равновесие. А причину понять не могу. Даже сейчас перестала писать, подумала хорошо, а что такого-то, повеселиться эмоционально? все веселятся и не парятся. Почему меня это как-то "коробит". НЕ когда кто-то прыгает от радости, а когда я перегну (справедливости ради, мои перегибы на общем фоне ,объективно, вполне нейтральные, только я вот их чувствую чуть ли неадекватными).. Что же это за ерунда!? И если мне скажет кто-то "Ну ты конечно,дала жару!", я это слышу негативно, мне плохо(( И это всерьез может надолго испортить мне настроение...
Вот прям объяснить не могу. Как докопаться до истины? Почеум меня это мучает? Прям ,как к психоаналитику вопросы. Может это ТИМно?

113

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

У меня знаете есть какой "пунктик" - если я бурно -бурно повыражаю эмоции (даже если положительные ), потом какое-то ощущение..как бы выразиться, что лучше бы я не делала этого. Как-то вот мне после этого нужно время прийти в равновесие.

На ограничительную похоже.

diara пишет:

И если мне скажет кто-то "Ну ты конечно,дала жару!", я это слышу негативно, мне плохо(( И это всерьез может надолго испортить мне настроение...

ЧЭ не в ценностях.

Для Доста с 1Э будут важны эмоции, будет присутствовать желание их выражать, но на долго его всё равно не хватит и эмоции у него будут не такие яркие, как у того же Гамлета с 1Э. Потому что ЧЭ не в ценностях, он смысла не будет видеть так распаляться, да и не получится у него.
Зачем к психоаналитику сразу? Просто перестаньте думать об этом и примите это в себе. Не все обязаны быть внешне эмоциональными и получать кайф от своих эмоциональных всплесков.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

114 (изменено: diara, 2016-03-09 16:48:22)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

platinum пишет:

На ограничительную похоже.

Я тоже об этом подумала.

platinum пишет:
diara пишет:

И если мне скажет кто-то "Ну ты конечно,дала жару!", я это слышу негативно, мне плохо(( И это всерьез может надолго испортить мне настроение...

ЧЭ не в ценностях.

Гамлет отпадает.

platinum пишет:

Для Доста с 1Э будут важны эмоции, будет присутствовать желание их выражать, но на долго его всё равно не хватит и эмоции у него будут не такие яркие, как у того же Гамлета с 1Э. Потому что ЧЭ не в ценностях, он смысла не будет видеть так распаляться, да и не получится у него.

Могу распалиться))) но остываю.

platinum пишет:

Зачем к психоаналитику сразу? Просто перестаньте думать об этом и примите это в себе. Не все обязаны быть внешне эмоциональными и получать кайф от своих эмоциональных всплесков.

Просто, если все остальное я могу как-то "оправдать" и аргументировать (я о каких-то "косяках" в жизни), то при таких словах (см.выше) - я просто теряюсь. Я не могу ответить. Это странно. Я не понимаю, где тут собака)) зарыта)))
Странное ощущение: упрекнули в эмоциональности , именно в излишней или некорректной ситуации- и я замолкла. И кошки скребут.
Черти что!

115

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

Странное ощущение: упрекнули в эмоциональности , именно в излишней или некорректной ситуации- и я замолкла. И кошки скребут.

Может влияние слабой ЧС. Вы наверное просто побоялись в ответ что-то против сказать? Или вы реально виноватой себя почувствовали при этом?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

116 (изменено: diara, 2016-03-09 17:12:13)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

platinum пишет:
diara пишет:

Странное ощущение: упрекнули в эмоциональности , именно в излишней или некорректной ситуации- и я замолкла. И кошки скребут.

Может влияние слабой ЧС. Вы наверное просто побоялись в ответ что-то против сказать? Или вы реально виноватой себя почувствовали при этом?

Обычно, я найду всегда, что ответить. И может и в этой ситуации отвечу: "Ну,да, весело было. А что такого?))". НО...мне будет физиологически даже не комфортно, что люди могут быть правы, а они правы, они ведь со стороны видели, и я на самом деле вела себя странно/некрасиво/черезчур.

Так что из предложенного вами - скорее, второй вариант. Я на самом деле не уверена в том, правильно ли я выражаю эмоции. Хотя не всегда опять же. Ну вот (конкретнее пример) мне скажут: "Ты не контролировала себя" (вооот это слово!! "контроль") - и мне плохо. Когда мне говорят, что мои эмоции вышли из-под контроля - арр, аж кошки сейчас опять зачесали)))))))))))))
Слабая ЧС? Вкупе с огран.ЧЭ?

117

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:
platinum пишет:

Может влияние слабой ЧС. Вы наверное просто побоялись в ответ что-то против сказать? Или вы реально виноватой себя почувствовали при этом?

Обычно, я найду всегда, что ответить. И может и в этой ситуации отвечу: "Ну,да, весело было. А что такого?))". НО...мне будет физиологически даже не комфортно, что люди могут быть правы, а они правы, они ведь со стороны видели, и я на самом деле вела себя странно/некрасиво/черезчур.

Так что из предложенного вами - скорее, второй вариант. Я на самом деле не уверена в том, правильно ли я выражаю эмоции. Хотя не всегда опять же. Ну вот (конкретнее пример) мне скажут: "Ты не контролировала себя" (вооот это слово!! "контроль") - и мне плохо. Когда мне говорят, что мои эмоции вышли из-под контроля - арр, аж кошки сейчас опять зачесали)))))))))))))
Слабая ЧС? Вкупе с огран.ЧЭ?

Хм. Если у вас 1Э, то тогда это нормальная реакция на то, что ваши порывы души, так сказать пытаются прижать. А вот то, что вам становится стыдно и вы сразу становитесь неуверенны в своих эмоциях после замечаний, то это признак слабой ЧЭ.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

118

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

platinum пишет:

Хм. Если у вас 1Э, то тогда это нормальная реакция на то, что ваши порывы души, так сказать пытаются прижать. А вот то, что вам становится стыдно и вы сразу становитесь неуверенны в своих эмоциях после замечаний, то это признак слабой ЧЭ.

Хм.
)) Спасибо, буду разбираться)
Есть же люди, которым не лень и не в напряг разбираться вот с такими ,как я)
Очень благодарю))Честно-честно)))

119

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Вот видео. оно отвратительного качества (звук, изображение, говорящий в кадре бесконечно трогает волосы) - но чем могу)
За время монтажа я спалила (в прямом смысле) три блина. Простите за..ну  за все,что там будет резать вам уши, глаза ))
https://youtu.be/T-QJ-zPSigg
Там еще звуки разные, громкие, предупреждаю)

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

120

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Только не говорите,что Гам)