81

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

Как вы определяете дистанцию, которую предпочитаете держать с тем или иным человеком? Получается ли держать дистанцию и как вообще на нее можно влиять? Можно ли менять глубину отношений с человеком, как?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам удается поддерживать нужные отношения с человеком.

Ну , определяю по своему желанию – какую я хочу дистанцию. Если мне человек нравится, могу сблизиться, с сопротивлением не сталкивалась. Если и столкнусь – ну и ладно, останусь на прежней дистанции. Когда человек хочет укоротить дистанцию со мной (напрашивается в гости, к себе зовет, видно, что хочет подружиться) – если он мне симпатичен – я удовольствием подружусь, если нет – буду всячески отмазываться)) И держать дистанцию)
Обычно человек после пары-тройки попыток,завязывает с этим и мы остаемся на дружеской нейтральной и каждому приятной «ноге»)))

Ох,эти шкалы, я не умею оценивать себя по шкале))) Пусть будет 1. То есть вполне себе умею выстраивать нужные отношения, но пусть останется еще шаг в шкале для редких случаев каких-нибудь. Никогда не утверждаю о чем –то со 100% уверенностью. Все меняется в мире)

П.С. Вы не поверите, пока писала об этом ,думала о человеке, который отчаянно хочет со мной дружить, но я нахожу причины не встречаться. Закончила отвечать на вопрос. И  - звонок от этого человека! Я, кстати,не взяла трубку. Очень стыдно, но я уже не знаю, что придумать, чтобы не соглашаться на встречу. Это уже становится некрасивым с моей стороны. Но почему человек сам не понимает,а? Неужели не чувствует, что не хочу))))?

Видимо вы ему слишком "тонко" намекаете.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

82 (изменено: diara, 2016-03-07 15:14:48)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Насколько сложно вам регулярно приходить куда-либо без опозданий? Что делаете для того, чтобы не опаздывать? Как реагируете на опоздания других людей? Что будете делать, если человек опаздывает, а возможности связаться с ним нет (например, вы забыли дома мобильник)?


Стараюсь не опаздывать. На важные встречи прихожу заранее. На постоянное место работы, где за это не карают, могу и опаздывать. На опоздания других людей – мне ровно. Если у нас нет общего дела, назначенного на конкретное время. Тогда нервничаю. Но,если человек неспециально – спокойно дождусь и пойдем, если он еле идет и намеренно не торопится – бесит!

Если он опаздывает, а связаться с ним не могу – жду. Но предел тут тоже есть)) полчаса максимум.

Как будете поступать, если нужно сделать, чтобы ваш знакомый, который известен тем, что постоянно опаздывает, все же приехал вовремя?
Могу чуть приврать минут на 15-ть. Чтобы пришел вовремя. Или смотрю в глаза и говорю «Миша, я тебя очень прошу! Хочешь , я позвоню тебя разбужу, хочешь , я напишу смс ,когда тебе нужно попить чай и когда уже надо выходить?»))) ,"Придешь вовремя - дам конфетку!"

Оцените по шкале от -2 до +2, легко ли у вас получается не опаздывать?
По шкале - 2. Если надо – приду вовремя.

83 (изменено: diara, 2016-03-07 15:14:00)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

platinum пишет:

Видимо вы ему слишком "тонко" намекаете.)

Видимо, но я не умею грубо отшивать. Если я все время занята, и не могу вырваться - раз,два и три - мне кажется понятным,что я просто не хочу общаться))) Я ведь не могу сказать: "Я никогда не пойду к тебе в гости пить чай. Я не буду твоей подружкой. ты мне не нравишься"))
Это девушка.

Я все еще соответствую версии Гек? У них бывают такие "проблемы"?)

84 (изменено: diara, 2016-03-07 15:20:14)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Проанализировала сейчас. Видимо, какая-то проблема с дистанцией есть - сблизиться легко, РАЗсблизиться - тяжеловато.

85

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:
platinum пишет:

Видимо вы ему слишком "тонко" намекаете.)

Видимо, но я не умею грубо отшивать. Если я все время занята, и не могу вырваться - раз,два и три - мне кажется понятным,что я просто не хочу общаться))) Я ведь не могу сказать: "Я никогда не пойду к тебе в гости пить чай. Я не буду твоей подружкой. ты мне не нравишься"))
Это девушка.

Я все еще соответствую версии Гек? У них бывают такие "проблемы"?)

Я вот жду ваших ответов на последние вопросы. Там как раз на сенсорику/интуицию.
Вообще, у вас в ответах много БС мелькает, причём этим аспектом вы активно орудуете по отношению к окружающим, что не очень походит на внушаемую БС Гексли или активационную Достоевского.
Например: "Потом уже поярче себя могу вести, улыбаться, угощать, расспрашивать." Вы с собой часто угощения носите?)
или "Вообще люблю делать подарки. И чтобы не просто книга и все. А – букет, книга, конфетки, и еще какие-нибудь мелочушки))) Мне кажется, так приятней)) Особенно ,если эта мелочь подобрана конкретному человеку – шоколад белый,потому что он его любит, календарик с лошадью, потому что он любит лошадей, пакетик голубого цвета – потому что это любимый цвет именинника и пр. " тут этика + сенсорика взаимодействуют.
Но пока аргументов в пользу сенсорики ещё маловато.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

86 (изменено: Cold_Air, 2016-03-07 15:28:00)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

Проанализировала сейчас. Видимо, какая-то проблема с дистанцией есть - сблизиться легко, РАЗсблизиться - тяжеловато.

А что мешает человеку просто сказать по факту, что вы этого парня для романтических отношений не рассматриваете? Он ведь вам не самый близкий человек. Чего боитесь?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

87

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

platinum пишет:

Я вот жду ваших ответов на последние вопросы. Там как раз на сенсорику/интуицию.
Вообще, у вас в ответах много БС мелькает, причём этим аспектом вы активно орудуете по отношению к окружающим, что не очень походит на внушаемую БС Гексли или активационную Достоевского.
Вы с собой часто угощения носите?)
... тут этика + сенсорика взаимодействуют.
Но пока аргументов в пользу сенсорики ещё маловато.

Угощения. Ну вообще на работу я часто тащу пироженки (по пути куплю), прихожу с утра,чтобы день задался - к чаю каждому раздам по конфетке)) Даже в удаленные отделы могу зайти и предложить сисадминам, монтажерам. Короче всем))
У меня редактор - все мои конфетки складывает в полочку, не ест сладкого. У нее уже там полная коробушка моих презентов)))

88 (изменено: diara, 2016-03-07 15:32:01)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

platinum пишет:
diara пишет:

Проанализировала сейчас. Видимо, какая-то проблема с дистанцией есть - сблизиться легко, РАЗсблизиться - тяжеловато.

А что мешает человеку просто сказать по факту, что вы этого парня для романтических отношений не рассматриваете? Он ведь вам не самый близкий человек. Чего боитесь?

Парню вполне себе скажу. "Ты очень милый,но..я тебе не товарищ")))
Это если речь о сексуальных и любовных поползновениях. А туут девушка, мама одноклассницы моей дочки, так вышло мы вместе часто провожали детей в школу и болтали по дороге, ну она решила,что я ей подруга)))и всячески меня замасливает, а я не рассматриваю ее как подружку, она по темпераменту - напористая, эмоциональная, как-то меня "поджимает" в общении с ней. Учит постоянно меня)) Даже ,знаете,что однажды ляпнула, рассказывая мне про свои роды: "Рожать - это знаешь , как.....". Я ей говорю: "Ого,правда? А я то не рожала же, а ну как расскажи))))". Все это шутки, но этот менторский тон - Не надо мне таких подруг))

89

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Следующие вопросы чуть позже,ок? В парикмахерскую надо сгонять,если есть свободное время там))

90

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Я и по телефону ,если человек не близкий,не могу прервать - мне будет неудобно сейчас говорить и я буду пытаться сказать, что некогда мне (но ,видимо,слишком тонко), но это будет так мягко сделано,что на том конце провода и не заметят - и человек продолжает болтает,болтает, рассказывая о своем)))) Поэтому я и считала/ю сбя больше мягким, занудным Достом))с нулевой ЧС и самозащитой))

Часто вот так происходит:
-Привет, как дела, ты не занята..
- Вообще-то,ээ..
- Хочу быстренько тебе кое-что рассказать..
- Угу..

91 (изменено: diara, 2016-03-07 17:57:31)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Что такое порядок в вашем понимании? Какие меры могут помочь его поддерживать (в разных ситуациях, дома, на работе, прочие)?

Вообще (говорят!), что порядок (упорядочивание чего-то исходя из правильности, удобства и пр.) , это когда в доме все на местах. Надо тебе ножницы, пошел и взял их оттуда,где они всегда (так бывает?) лежат. У меня кавардак. Я не слежу за порядком, вполне могу оставить посуду в раковине на ночь (простите, все те, кто ужаснется) и буду спокойно спать. И утром помою ее не первым делом.
Я пыталась разложить вещи в быту по своим местам, этого хватает на день. Максимум. Через день ножницы или еще что-то  будут лежать в другом месте. Например, очки мои (я близоручка) по вечерам (сняв линзы) ищем всем домом.

Порядок на работе – тут не только порядок на рабочем столе,но и дисциплина, субординация, порядок выполнения поступающих заданий и пр.

Порядок в других ситуациях- в магазине сначала берешь чупа-чупс, потом идешь к кассе,достаешь деньги,забираешь чек, ешь чупа-чупс.

Оцените по шкале от -2 до +2, легко ли вам поддерживать порядок.

На работе и на кассе: 2 балла по шкале. Дома – 0.и даже меньше.

92 (изменено: diara, 2016-03-07 17:57:14)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Расскажите о том, как вы познакомились с каким-либо человеком. Каково было первое впечатление о нем, на какие его качества вы обратили внимание? Каково ваше мнение о нем сейчас? Насколько сложно вам поменять уже сложившееся мнение о человеке?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько вам легко разобраться, как к вам относится тот или иной человек.

В первую очередь обратила внимание, что мне с ним комфортно общаться, он понимает меня, отвечает вовремя, есть связь, он настроен на меня))) Дружелюбие – обязательно, учтивость,желание помочь, мягкое такое. Интересные мысли, фразы,шуточки. Вообще мне нравятся люди,которые умеют создать атмосферу общения приятного, когда чувствует взаимность интересов.  Можно и пошутить,  и подмигнуть) Мнение о нем сейчас такое же. Поменять – мне не приходилось этого делать. Чаще мнение не меняется. Дополняется нюансами, но не меняется кардинально.

Шкала : 1. Не 2, потому что я уверена, что изначально все люди настроены доброжелательно все-таки. Им еще не за что недолюбливать кого-то. Но вполне допускаю, что могут улыбаться из приличия. Мне кажется, я чувствую , как ко мне относятся.

93 (изменено: diara, 2016-03-07 17:58:39)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Опишите, как вы будете выбирать какой-либо бытовой прибор (стиральную машину, например, пылесос или холодильник). На что будете обращать внимание при покупке?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько удачными, по вашему мнению, оказываются такие покупки.

Например, мне нужен холодильник. Я посмотрю в интернете рейтинг фирм, какие лучше и качественней производят технику.  Может, какие –то отдельные модели пробегу по диагонали отзывы. Приду в магазин, поброжу вдоль рядов. И остановлюсь у самого красивого (по моему мнению. Потому что мое часто отличается от мнения остальных. Почему-то). Попрошу консультанта о нем рассказать. Спрошу, а он хороший или есть еще что получше? Он поведет меня к другому, расскажет, что он лучше. Я скажу : «Дааа…?А не толкаете ли вы мне фигню?», проводя рукой по холодильнику и его панелям-полкам. Пооткрываю дверцы, потрогаю, устойчива ли ручка. Как-то внешне решу - качественный ли. Внутренним чутьем. Консультант скажет: «Что вы! Это лучшие холодильники». Я отвечу «Ну ладно, я его беру))!».

Да, вроде все покупки норм оказывались. Пока. Но я сама дотошно в них не разбираюсь. Удобно,красиво и ладно. Не будут же ерунду продавать - 21 век!
Шкала - 0

94 (изменено: diara, 2016-03-07 17:56:55)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Вам необходимо замотивировать людей на совершение какого-то дела, результаты которого будут видны только в достаточно отдаленном будущем (через несколько месяцев, а то и лет). Как вы будете что это делать?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам мотивировать людей.

Сначала надо понять самой – так ли это нужно, насколько интересно дело.  Если пойму важность, смогу ее донести до других. Ну и что – что результаты в отдаленном будущем, они же будут. Да и процесс и удовольствие от него никто не отменял. Если очень надо, можно промежуточные результаты показывать – маленькие, но чтобы наглядно видно было, что не в пустоту пашешь.
Шкала:  1??? Не уверена.

95

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Вам необходимо создать коллектив для достижения какой-то серьезной цели, требующей упорства и жесткой дисциплины при ее достижении. Как вы будете создавать такой коллектив?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько просто вам создать такой коллектив?

Сама держать людей в рукавицах – не смогу, разболтаются все от такого начальства. Нужен человек жесткий, целенаправленно управляющий делом. Практик, с опытом. Найду его не сама. А тоже спрошу совета у знающих.  Ну и , далее вместе с ним, точнее, скорее, под его руководством искать будет креативщиков, просто делателей, кто там еще в коллективе должен быть))?

По шкале 0. -1.

96

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Как делаете выбор в ситуациях, когда трудно предвидеть последствия? Есть ли интерес к таким ситуациям?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам найти выход из неожиданных ситуаций.

Интерес к таким ситуациям есть – если мне лично решать ничего не надо. Я тогда могу порассуждать и бла-бла-бла. Если я в такой оказываюсь – затюкаю всех с вопросами и мнениями, буду просить совета, чуть ли не просить решить за меня.
Вот например была я сегодня в парикмахерской – завела тему про челку, мол не знаю, стричь не стричь. Как думаете, пойдет? Мастер (видимо, тактичный или наученный на ошибках) молчит, своего мнения не говорит, а подводит меня к моему выводу: «А вам как больше нравится?». Ну и вот такие вопросы «вокруг да около». Я не люблю. Я понимаю, что челка моя, но поймите, что я не понимаю, надо ее мне или нет. Поэтому ,если человек говорит : «Тебе надо так-то и так-то» - я облегченно вздыхаю. Слава Богу. Спасибо. И мне сразу как-то хорошо))

П.с. Если я с челкой не могу справиться, ну какие там еще далеко идущие последствия((( Сами понимаете.

Шкала: -3.

97

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Когда вы покупаете одежду, сложно ли вам оценить насколько хорошо сделана та или иная вещь? По каким признакам вы будете это оценивать?
Насколько легко?

Прошу посмотреть мой предыдущий ответ.

98

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Опишите, как вы ожидаете наступления какого-то важного для вас события,точное время которого вам неизвестно? Какие при этом испытываете эмоции?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько просто вам дается такое ожидание.

Например, должны приехать гости. Но не знаю когда. Меня раздражает. Я хочу знать точно, т.к. дома у меня не идеальный порядок, надо приготовится.
Если это что-то хорошее и счастливое – и просто неизвестно когда – буду ждать в предвкушении и чувствовать себя прекрасно. Тут непонятно как-то мне.  Что конкретно имеется ввиду.

Ожидание дается норм.

99

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Буду ждать ваших мнений))

100

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

Как делаете выбор в ситуациях, когда трудно предвидеть последствия? Есть ли интерес к таким ситуациям?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам найти выход из неожиданных ситуаций.

Интерес к таким ситуациям есть – если мне лично решать ничего не надо. Я тогда могу порассуждать и бла-бла-бла. Если я в такой оказываюсь – затюкаю всех с вопросами и мнениями, буду просить совета, чуть ли не просить решить за меня.
Вот например была я сегодня в парикмахерской – завела тему про челку, мол не знаю, стричь не стричь. Как думаете, пойдет? Мастер (видимо, тактичный или наученный на ошибках) молчит, своего мнения не говорит, а подводит меня к моему выводу: «А вам как больше нравится?». Ну и вот такие вопросы «вокруг да около». Я не люблю. Я понимаю, что челка моя, но поймите, что я не понимаю, надо ее мне или нет. Поэтому ,если человек говорит : «Тебе надо так-то и так-то» - я облегченно вздыхаю. Слава Богу. Спасибо. И мне сразу как-то хорошо))

П.с. Если я с челкой не могу справиться, ну какие там еще далеко идущие последствия((( Сами понимаете.

Шкала: -3.

Тут ЧС слабая, а БС внушаемая/активационная. Своих вкусов и ориентиров по БС вы видимо не имеете, получается. Легко относитесь к чужому влиянию на вас по этому аспекту.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1