61

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Bormont пишет:
diara пишет:

*Вообще уверена, что мир - бездна возможностей, он изобилен и каждому в нем есть по куску торта, по своему месту, по счастью (как угодно), стоит только захотеть. Это ЧИ не слабая?

А что эта уверенность даёт вам в повседневной жизни?

Дает просто возможность не париться,не страдать. То есть,да у меня сейчас нет нормального дохода,но я-то знаю, что могу все. Если захочу. и от этого спокойнее. Делать я, скорее всего,для достижения сверхблаг не буду, но уверенность в изобилии Вселенной - греет душу.

Спасибо сказали: Bormont1

62

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Bormont пишет:
diara пишет:

* ЧС - не уверена во внешнем виде,не уверена, что смогу дожать. Выступать публично, строить речи, четко объяснить, взять на себя ответственность - прям слабо-слабо тут у меня. Ну и физические воздействия - прям не мое. Не смотрю ни фильмы с войнами, ничего подобного, тяжело переживаю. Значит,не в ценностях?

Дожать - это что?
Похожа не внеценностную, да.

Дожать - это идти к цели ,не смотря ни на что. По головам - не мое.

63

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

Дает просто возможность не париться,не страдать. То есть,да у меня сейчас нет нормального дохода,но я-то знаю, что могу все. Если захочу. и от этого спокойнее. Делать я, скорее всего,для достижения сверхблаг не буду, но уверенность в изобилии Вселенной - греет душу.

Вот это ЧИ в СуперИде.

64

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Bormont пишет:
diara пишет:

*БИ - я вообще не особо понимаю, что это) Время? И? Тут прям тишина. Не ценности?

Слабая БИ.

Надо еще раз почитать про БИ. Правда,не помню, что это. Если бы поняла,запомнила бы.

Bormont пишет:
diara пишет:

* ЧЭ - не очень понимаю) Веселье, истерика?))) Я могу завестись, так что трудно остановиться,да. Но если кто-то резко охладит, скажет "Ты перегибаешь,угомонись" - я прям на это плохо реагирую. Это чего ты меня затыкаешь? Хочу и говорю. Хочу и жалуюсь. Хочу и возмущаюсь) Я имею право на эмоции. И чтобы меня выслушали. Однако оскорбленно угомонюсь -  это вообще что?

Описание длиннее, чем по БЭ. Возможно, что ЧЭ в ценностях.

Если ЧЭ. То Дюма - но тут сенсорика меня очень смущает. Дон? (но...БЭ болевая и БЛ творческая..эээмм, похоже ли?).
Дальше ЧЭ-шники Гам и Есь? Как-то квадральные ценности не откликаются. Блииииин.

65

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Bormont пишет:
diara пишет:

Дает просто возможность не париться,не страдать. То есть,да у меня сейчас нет нормального дохода,но я-то знаю, что могу все. Если захочу. и от этого спокойнее. Делать я, скорее всего,для достижения сверхблаг не буду, но уверенность в изобилии Вселенной - греет душу.

Вот это ЧИ в СуперИде.

Точно?)))

66

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Если последовательно (я вспомнила табличку "Принцип построения модели А"))), я кажусь вам рац? Иррац?
Интроверт,экстраверт?
(эти две дихотомии меня смущали) Именно среди них, я не могла определиться изначально(

67

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:
Bormont пишет:

Вот это ЧИ в СуперИде.

Точно?)))

Да.

diara пишет:

Если последовательно (я вспомнила табличку "Принцип построения модели А"))), я кажусь вам рац? Иррац?
Интроверт,экстраверт?
(эти две дихотомии меня смущали) Именно среди них, я не могла определиться изначально(

Рациональность-иррациональность и Экстраверсия-интроверсия - да, фундаментальные дихотомии, но при типировании по этой анкете их тяжело определить - здесь рассматриваются сами аспекты. Чтобы узнать дихатомии нужна особая анкета какая-то, так как они не всегда видны.

Спасибо сказали: 4X_Pro1

68

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Bormont пишет:
diara пишет:

Точно?)))

Да.

diara пишет:

Если последовательно (я вспомнила табличку "Принцип построения модели А"))), я кажусь вам рац? Иррац?
Интроверт,экстраверт?
(эти две дихотомии меня смущали) Именно среди них, я не могла определиться изначально(

Рациональность-иррациональность и Экстраверсия-интроверсия - да, фундаментальные дихотомии, но при типировании по этой анкете их тяжело определить - здесь рассматриваются сами аспекты. Чтобы узнать дихатомии нужна особая анкета какая-то, так как они не всегда видны.

А вы не знаете таких анкет? Я бы заполнила.

69

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

А вы не знаете таких анкет? Я бы заполнила.

\
По соционическим дихотомиям - нет. Впрочем, я ведь типировщик-любитель. Посмотрим, вдруг кто из более разбирающихся отпишется - наверняка подскажет.

70

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara, попробуйте заполнить вторую анкету с этого форума, там эти дихотомии могут быть как видны, так и нет, но в любом случае будет доп. информация.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ

71

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Блин, Bormont, только от того, что девушка не понимает, что такое БИ, типировать её сразу в сенсорика - как-то не разумно, не считаешь?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

72

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Ms.Mushroom пишет:

diara, попробуйте заполнить вторую анкету с этого форума, там эти дихотомии могут быть как видны, так и нет, но в любом случае будет доп. информация.

ОК, сегодня выложу. Мне кажется, я всех тут заморочила уже(

73

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

platinum пишет:

Блин, Bormont, только от того, что девушка не понимает, что такое БИ, типировать её сразу в сенсорика - как-то не разумно, не считаешь?

Сегодня возьму бумажку. Напишу, что мне кажется точным (ценностные слабые), я же люблю схемы рисовать. Попробую сама разобраться. Спасибо!

74 (изменено: diara, 2016-03-07 14:21:36)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Прошу прощения, вчера был завал))
Поехали)

Что в вашем понимании есть научная картина мира? Из чего она состоит, как меняется с течением времени? Какие есть еще картины мира и чем они отличаются от научной?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько ваше видение мира совпадает с научной картиной.

Научная картина мира – ну это те самые версии,откуда мы есть? Теория большого взрыва, теория Дарвина и прочее. В общем то, что хоть немного подтверждено фактами. С течением времени – какие –то картины мира обрастают доказательствами, какие-то - опровержениями.  Есть ненаучные картины мира – типа мы все произошли от огурца. Хотяяя..думаю, ученые (особенно британские) могут доказать ,что угодно. Так что …тут вообще непонятно))
Мое видение мира совпадает с научным – эээ, так их много, о какой конкретно речь?

75 (изменено: diara, 2016-03-07 14:36:59)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Как вы определяете дистанцию, которую предпочитаете держать с тем или иным человеком? Получается ли держать дистанцию и как вообще на нее можно влиять? Можно ли менять глубину отношений с человеком, как?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам удается поддерживать нужные отношения с человеком.

Ну , определяю по своему желанию – какую я хочу дистанцию. Если мне человек нравится, могу сблизиться, с сопротивлением не сталкивалась. Если и столкнусь – ну и ладно, останусь на прежней дистанции. Когда человек хочет укоротить дистанцию со мной (напрашивается в гости, к себе зовет, видно, что хочет подружиться) – если он мне симпатичен – я удовольствием подружусь, если нет – буду всячески отмазываться)) И держать дистанцию)
Обычно человек после пары-тройки попыток,завязывает с этим и мы остаемся на дружеской нейтральной и каждому приятной «ноге»)))

Ох,эти шкалы, я не умею оценивать себя по шкале))) Пусть будет 1. То есть вполне себе умею выстраивать нужные отношения, но пусть останется еще шаг в шкале для редких случаев каких-нибудь. Никогда не утверждаю о чем –то со 100% уверенностью. Все меняется в мире)

П.С. Вы не поверите, пока писала об этом ,думала о человеке, который отчаянно хочет со мной дружить, но я нахожу причины не встречаться. Закончила отвечать на вопрос. И  - звонок от этого человека! Я, кстати,не взяла трубку. Очень стыдно, но я уже не знаю, что придумать, чтобы не соглашаться на встречу. Это уже становится некрасивым с моей стороны. Но почему человек сам не понимает,а? Неужели не чувствует, что не хочу))))?

76

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Что необходимо сделать для организации эффективной работы? (Можно рассказать либо в общем случае, либо на примере какой-то конкретной деятельности.) По каким признакам можно оценить эффективность работы?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам организовать какую-либо работу.

Чтобы сработать эффективно , нужно определиться с целью. Чтоо конкретно мы хотим получить ! Ну, например, сюжет сделать в новости.  1. Тема (ищем ,ищем тему, информационный повод). 2. Что конкретно к этому поводу будем снимать – место, время, интервьюируемые. 3. Кто этим будет заниматься – корреспондент Маша, оператор Вова, водитель-Олег. 4. Дается задача, материалы. 5. Действие – съемочная группа отправляется на работу. 6. По окончанию съекми пишется сюжет. 7. Проверяется ,корректируется редактором. 8. Начитка,монтаж. 9. Смотрим готовый сюжет. 10. Радуемся, что вышло хорошо)

Признаки эффективности работы:
- все вышло в рамках – временных и прочих;
- не случилось форс-мажора;
- результатом довольны. 

Шкала: 2. Да, я умею.

77

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Как устроить для друзей хороший праздник?
Первым делом, вспомню, что человеку нравится, какие он любит праздники, о чем отзывался с восторгом)) Может,он когда-то вскользь говорил, что мечтает прыгнуть с парашютом?)) Ну и сертификат ему в руки))) Плюс вечеринка))

Какой бы Вы назвали хорошим, какие Вам нравятся?
Хороший праздник – это тот, где можно быть собой, расслабиться, где все знают друг друга, а если и не знают, то все комфортно. Без осуждающих взглядов, если вдруг кто-то решит станцевать на столе)) Праздник,после которого нет неприятных воспоминаний и чувства вины там за что-то. Ну и осадков неприятных)) Который хочется повторить.

Устраивали ли когда-нибудь? Если нет, то как бы стали?
Так,чтобы заниматься организацией – не было. Я чаще приглашенный гость. Стала бы организовывать идейно, и поиском нужного для этого. Вместе с единомышленниками.  Сама от начала до конца не хочу выстраивать. Подготовка к празднику – тоже стОящее времяпрепровождение, поделюсь им с кем-нибудь еще)

Оцените по шкале от -2 до +2, насколько просто вам организовать такой праздник.

Сложнее,чем с организацией работы ,конечно. Тут будут постоянные сомнения – а на самом ли деле  будет весело, а вдруг не так выйдет, как хочется, а спрошу-ка я совета.
По школе – 0.

78 (изменено: diara, 2016-03-07 14:52:50)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Вы пришли в новый коллектив, все люди незнакомые. Как будете знакомиться, как лучше при этом выглядеть, держать себя?

На первом этапе буду делать свою работу, корректно задавая вопросы и никого сильно не отвлекая. Потом уже поярче себя могу вести, улыбаться, угощать, расспрашивать. Выглядеть буду доброжелательной, чуть стеснительной и т.д. Общаться на общие интересные темы, шутить. Просить помощи.
Как будете реагировать на провокации, если таковые будут?
Это какие, например?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько вам легко вписаться в новый коллектив.

Я могу долго вписываться,но потом меня «не оторвать»)

79 (изменено: diara, 2016-03-07 15:01:37)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Как уговорить человека на какое-либо необычное действие, которое тот никогда не делал прежде? (Можно ответить как для общего случая, так и рассказать про конкретную ситуацию.) Легко ли у вас это получается?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам это сделать.

«Давай сделаем это?! Я тоже боюсь, но вдвоем будет не так страшно и весело)) Ну, жизнь одна! Поехали)))) «
Получается, если это не совсем абсурдная идея. Но и абсурдную можно рассмотреть -  если на нее найти другое подходящее  время, деньги и хотя бы немного подходящих условий.
По шкале – 0.

80

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Как вы выбираете подарок для кого-либо, что учитываете при выборе? (Можно рассказать как про конкретную ситуацию, так и про общий случай.)
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько хорошо у вас получается выбирать подарки.

Учитываю интересы человека, его желания. Вообще люблю делать подарки. И чтобы не просто книга и все. А – букет, книга, конфетки, и еще какие-нибудь мелочушки))) Мне кажется, так приятней)) Особенно ,если эта мелочь подобрана конкретному человеку – шоколад белый,потому что он его любит, календарик с лошадью, потому что он любит лошадей, пакетик голубого цвета – потому что это любимый цвет именинника и пр.
Я не знаю, хорошо ли выбираю подарки. На них обычно не жалуются) так бы знала)
0. Но мне нравится заниматься этим.