261

Re: Bormont: Наблюдения

У нас просто разные часовые пояса. У вас днём идёт отвлечение - а у меня это уже вечер.

262

Re: Bormont: Наблюдения

Заговорили вчера о Sims, Розуэлле и НЛО - сегодня наткнулся на книгу "Добро пожаловать в Найт-Вейл" - понравилась идея, и начало интересное. Добавлю прочтение в копилку дел, которые нужно выполнить этим летом.

Спасибо сказали: Zora1

263

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont, если у тебя с экзаменом все благополучно пройдет, отпишись сюда, пожалуйста (если плохо, то вполне допускаю, что не захочется об этом писать вообще, не осужу за такое).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

264

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

У нас просто разные часовые пояса. У вас днём идёт отвлечение - а у меня это уже вечер.

Да, точно. Получается, у тебя утро попадает в период, когда в Сети достаточно тихо...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

265 (изменено: Bormont, 2016-05-03 21:52:13)

Re: Bormont: Наблюдения

От этого гиперпроцесса по Л уже голова кругом идёт, даже не знаю, что и делать - и в сочетании с зависимостью от информационного потока. Т.е., пока читаю что-то, говорю с кем-то, смотрю что-то - всё нормально, но только процесс прекращаестя - нахлынивают воспоминания со стремлением всё досконально восстановить - и эти фразы со словами бесконечно повторяются, пока не найду какой-то источник новой информации. По этой причине уже сложно даже просто гулять по городу- всё время набор из нескольких случайных мыслей вертится в голове. Эти мысли проговариваются с разной интонацией, в разных воображаемых ситуациях. Но надоело. У кого-нибудь было такое? Что делать, можете дать совет?

Спасибо сказали: Zora1

266

Re: Bormont: Наблюдения

// Эта картинка понравилась smile
http://ic.pics.livejournal.com/1_dmitry_litvin/74003504/4971/4971_900.jpg
//

267

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont, может просто на какое-то время перестать "вариться" в этом?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

268

Re: Bormont: Наблюдения

Nina Fischer, может просто на какое-то время перестать "вариться" в этом?
В чём и как?

269

Re: Bormont: Наблюдения

Пришла ещё бредовая мысль в голову, что если русский язык когда-нибудь вымрет, что будут о нём думать изучающие его по текстам Княжны.

Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2

270

Re: Bormont: Наблюдения

А какие именно воспоминания начинаются? Именно информации, которую перед этим обрабатывал? Или какие-то личные?
Если первое, то, Nina Fischer права, имеет смысл сделать себе что-то вроде "инфопоста". Т.е. день, когда ты отключаешь все опосредованные источники информации (книги, Интернет, радио, телевидение, телефон), а получаешь информацию только непосредственно (и желательно на это время свести общение с окружающими до минимума тоже). Сначала может казаться, что вот вот от мыслей голова распухнет, но потом они как-то укладываются, и наступает, наоборот, какой-то внутренний покой...
Я раньше такое делал в сложных жизненных ситуациях (но у меня проблема была в другом — слишком много дел, и не знаю за что хвататься), и реально помогало. Еще помогает в таком состоянии записывать свои мысли на бумагу...  А буквально пару дней назад своего рода инфопост получился совершенно спонтанно при заезде на дачу.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

271

Re: Bormont: Наблюдения

4X_Pro пишет:

Именно информации, которую перед этим обрабатывал?

Да, недавние диалоги, приветствя, чьи-нибудь подписи, слова песен, какие-нибудь случайно запавшие в голову выражения из книг или фильмов.

4X_Pro пишет:

Если первое, то, Nina Fischer права, имеет смысл сделать себе что-то вроде "инфопоста". Т.е. день, когда ты отключаешь все опосредованные источники информации (книги, Интернет, радио, телевидение, телефон), а получаешь информацию только непосредственно (и желательно на это время свести общение с окружающими до минимума тоже). Сначала может казаться, что вот вот от мыслей голова распухнет, но потом они как-то укладываются, и наступает, наоборот, какой-то внутренний покой...
Я раньше такое делал в сложных жизненных ситуациях (но у меня проблема была в другом — слишком много дел, и не знаю за что хвататься), и реально помогало. Еще помогает в таком состоянии записывать свои мысли на бумагу...  А буквально пару дней назад своего рода инфопост получился совершенно спонтанно при заезде на дачу.

Спасибо, обязательно попробую!

272

Re: Bormont: Наблюдения

+ открыть спойлер
Bormont пишет:

// Эта картинка понравилась smile
http://ic.pics.livejournal.com/1_dmitry_litvin/74003504/4971/4971_900.jpg
//

У меня, наоборот, антипатию вызывают подобные штуки.

Про инфопоток и т.д... бывает что-то похожее. Но я не переживаю особо, мне даже нравится.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

273

Re: Bormont: Наблюдения

Картинка с глазами несколько устрашающе на меня действует, хотя сами глаза красивые.

Добавлю про инфопост - еще рекомендуют каждый день час информационной разгрузки, у меня одна знакомая так регулярно делает по рекомендации психолога, говорит, что очень помогает (тут суть в том, что советуют-то такое многим, но делают это единицы).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

274

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont, у меня было обратное - не о чем думать. От этого скучно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

275

Re: Bormont: Наблюдения

1. Наконец-то нашёл в этом городе чистый любимый лакричный мармелад (в Икее), не видел с момента введения санкций.
2. На лекции по деловой коммуникации снова понял, что у меня внеценностная БЭ: все эти методы ведения переговоров, отношения между сторонами, функции всех этих вещей - что-то очень далёкое от меня, многого не слышал ранее. Взял на заметку, что можно использовать переломным вопросы, чтобы словить собеседника на лжи и поставить в неудобное положение. И что нежелательно начинать деловой разговор с извинений (я просто привык роль жертвы играть).

Спасибо сказали: Viento1

276 (изменено: Bormont, 2016-05-05 22:50:32)

Re: Bormont: Наблюдения

Вот ещё что подметил: какие интертипные могут объяснить следующее: один человек позволяет себе озвучивать то, что не позволяю себе я: высказываться насчёт чьих-то личных качеств, способностей, мотиваций. Ведь я абсолютно так же считаю, но не люблю об этом думать. В свою очередь, я могу позволить себе то, что думает он, но не любит делать, например, пошутить, сделать глупую выходку, сказать кому-нибудь в лицо что-нибудь резкое, плюя на их мнение, быстро менять режим дня.
И это взаимно, он то же самое чувствует.
Как вы считаете?

277

Re: Bormont: Наблюдения

По-моему, это не с интертипными как таковыми связано, а просто с функциями того человека. Например, у него может быть 1В и 3Э. С учетом твоего типа это квазиэрос получается (он же псевдофилия).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Zora, kain1stkainit3

278 (изменено: Bormont, 2016-05-06 20:38:07)

Re: Bormont: Наблюдения

4X_Pro, т.е. ты уже не считаешь меня 4В?
А вообще, он мне казался тождиком, хотя, может и квазиэрос. Просто отношения очень напоминают наши с Соней, и теперь я стараюсь не испортить о себе впечатление, как было в прошлый раз.

Спасибо сказали: Zora1

279

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

.е. ты уже не считаешь меня 4В?

Скажем так, с поправкой на тип ЭСЭ я стал допускать возможность 4Э. (Раньше все упиралось в то, что никак не мог объяснить, почему при 4Э у тебя эмоций довольно много, поэтому и ставил Эмоцию сверху.) Кстати, сочетание Ф**Э с базовой ЧЭ само по себе для меня сложное для распознавания.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, HH, Zora3

280

Re: Bormont: Наблюдения

Сонин пост, просто лол:

Понял, что бабочка по-английски - это масляная муха.
Задумался.

Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2