21

Re: Антинытье

Почему?

Дракон (КЛ), ВЭЛФ

22

Re: Антинытье

Ms.Mushroom пишет:

Почему?

Ну как... не внушают они доверия. Если людям наплевать на себя - что им до других.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

23

Re: Антинытье

Ладно, я пошутил, это цитата из сериала.

Спасибо сказали: Lina, alice_q, Maggie Burroughs3

24 (изменено: Ms.Mushroom, 2016-03-12 22:27:51)

Re: Антинытье

Если людям наплевать на себя

А в чем связь между полнотой и этим? Человека вполне может устраивать его вес и внешний вид. Также он может быть полным из-за проблем с гормонами, например. А если даже причина полноты в любви к еде, всё равно можно при этом вполне себе заботиться о себе и окружающих, быть ответственным, волевым и так далее. Связь между телосложением и внутренними качествами очень надуманная.

Ладно, я пошутил, это цитата из сериала.

Ну ладно, а то я уже немного взбугуртнула big_smile

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Viento1

25

Re: Антинытье

Bormont пишет:

Ну как... не внушают они доверия. Если людям наплевать на себя - что им до других.

Let them eat bread

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

26

Re: Антинытье

Maggie Burroughs пишет:

Прош, а ты что хочешь похудеть? Зачем? У тебя имхо все ок.

Не совсем, где-то в конце февраля вес вдруг скакнул под 85 кг, хотя верхним пределом я считаю 83, а идеалом — 79 кг. Сейчас, правда, снизился где-то до 84, может даже чуть-чуть меньше. Причем совершенно не понимаю, чем это было вызвано.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

27 (изменено: Viento, 2016-03-14 18:30:47)

Re: Антинытье

У меня сломался комп. А пишу здесь потому, что это событие имело для меня неожиданно приятные последствия: высвободилась куча свободного времени, те неприятные дела, которые я на выходных задвигала на поздний вечер, теперь делаю днем без напряга. Перестали болеть шея и плечи и вообще, как-то спокойнее стало))
Пока, пожалуй, повременю чинить)

P.S. Так что если отвечаю сильно не сразу, то это именно поэтому. С телефона не могу зайти почему-то, хотя все настройки в порядке. Ну и ладно, меня такой расклад устраивает)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q, Bormont, Lisyca, Maggie Burroughs, Zora6

28

Re: Антинытье

Я иногда вполне сознательно себе устраиваю дни информационной разгрузки. Просто отключаю компьютер от Интернета и все, и в Сеть выхожу только с планшета (с которого я так не застреваю, как с компьютера). А вот полностью без компьютера очень быстро становится скучно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Viento, Lisyca, Maggie Burroughs5

29 (изменено: alice_q, 2016-03-14 19:58:01)

Re: Антинытье

Как раз счас обсуждаю в чатах, что неплохо было бы, чтобы великий пост подразумевал отказ от интернета, а не от мяса. (Это такая фантазия) И при этом все бы его соблюдали, письма шли по несколько дней... Вот это было бы круто.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Viento, Lisyca, Maggie Burroughs4

30

Re: Антинытье

Да уж, на это, пожалуй, не согласятся даже те, кто в пост отказывается от алкоголя и секса. Есть такие вообще?
Кстати о посте. Я вот раньше до беременности несколько лет постилась, правда только касаемо еды. А потом в один момент как отрезало, мне почему-то не хотелось больше ограничивать себя из вне.

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q1

Re: Антинытье

А кто сколько часов в сутки прводит в интернете? И сколько времени на что уходит? (работа, учеба, общение, серфинг и т.д.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

32

Re: Антинытье

За весь день наверное часов 5. Посижу на форуме, посижу ещё на одном форуме, покопаюсь в интернете, чтобы собрать инфу для бизнес-плана, посижу в локальной сети, чтобы музыку скачать новую. Ну и всё.
А если брать в расчёт интернет и на телефоне, то почти весь день, так как периодически захожу в вк на переменах в универе.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Ms.Mushroom3

33 (изменено: alice_q, 2016-03-15 12:28:08)

Re: Антинытье

Lisyca пишет:

Есть такие вообще?

Я бы на это пошла с радостью.)

Maggie Burroughs пишет:

А кто сколько часов в сутки прводит в интернете? И сколько времени на что уходит? (работа, учеба, общение, серфинг и т.д.)

Мне сложно сказать. Но у меня очень много. И на работу, и на общение, и на серфинг. В принципе я бОльшую часть дня за компом. Поэтому и думаю часто о том, что мне стоило бы иметь работу, не связанную с компами, чтобы хоть немного от них отдыхать. На днях собираюсь купить закон, по которому в основном работаю, в бумажном варианте, чтобы хотя бы его читать-набираться премудрости с бумаги.

И вообще часто фантазирую и представляю, как раньше люди на моем поприще трудились. Обложившись томами, заметками... Проформы чартеров сами редактировали, используя кусочки текста, набитые на печатной машинке... Уровень развития "печатная машинка" меня идеально устраивает. Хотя если у меня был бы комп, который бы не производил никаких звуков и экран которого выглядел бы как читалка, было бы тоже хорошо.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, Zora3

34 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-03-15 12:22:13)

Re: Антинытье

А я вот пытаясь сообразить. У меня иниернет всегда есть, либо на мобильных устройствах, либо на пк, то есть 24 часа в сутки. Правда я не сижу безывалзно там, то есть периодически захожу ненадолго.
Больше всего времени занимает чтение статей, инфы по интересущим темам, наверное часа 3-4 в рабочий, и часов 6 в нерабочий день могу положить на это дело. Общение в среднем может и минут 20-30 в день занять, а может и 3-4 часа.
Работу забыла...  От нуля до 8 часов в день.
+ еще сериальчики смотрю по вечерам, тоже + 2 часа.
Короче, целый день выходит))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom2

Re: Антинытье

alice_q пишет:

На днях собираюсь купить закон, по которому в основном работаю, в бумажном варианте, чтобы хотя бы его читать-набираться премудрости с бумаги.

Да, это хорошее дело! Я иногда распечатываю себе материалы, беру ручку, блокнот и иду читать, работать в парк или на улицу тупо на скамейку. Когда тепло, естессно.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Cold_Air2

36 (изменено: alice_q, 2016-03-15 12:30:47)

Re: Антинытье

Maggie Burroughs пишет:

Да, это хорошее дело! Я иногда распечатываю себе материалы, беру ручку, блокнот и иду читать, работать в парк или на улицу тупо на скамейку. Когда тепло, естессно.

У меня, к сожалению, принтер очень туг стал и я боюсь его мучить распечатками, кроме экстренных ситуаций. А так я раньше тоже любила все распечатывать и идти куда-нибудь на лавку или в кафе читать. Мне еще нравится от руки выделять, заметки делать. Если речь о том, чтобы поразмышлять, какие-то action plan'ы составить, аналогично, за блокнотом у меня вообще иначе мысли идут, чем когда я открываю текстовый редактор на компе/планшете.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

37

Re: Антинытье

Я вот не представляю, как некоторые целыми днями, с утра и до вечера работают за компьютерами. Бухгалтеры, например, или программисты. Это же здоровье портится во-первых, с ногами могут быть проблемы, от того что мало двигаешься. Тот же самый остеохондроз. Я его видимо и заработала тогда, когда мне только комп первый купили. Это было счастье. Вроде и гуляла с друзьями, но в компе сидела всё равно больше.
Вот очень опасаюсь, как бы мне не загреметь на такую работу, неподвижную.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs, Zora3

38

Re: Антинытье

platinum пишет:

Вот очень опасаюсь, как бы мне не загреметь на такую работу, неподвижную.

Хорошо, что ты заранее об этом думаешь))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

39

Re: Антинытье

alice_q пишет:
platinum пишет:

Вот очень опасаюсь, как бы мне не загреметь на такую работу, неподвижную.

Хорошо, что ты заранее об этом думаешь))

Ну работая менеджером я навряд ли буду на месте сидеть. Я потому эту специальность и выбрала.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

40

Re: Антинытье

Maggie Burroughs пишет:

А кто сколько часов в сутки прводит в интернете? И сколько времени на что уходит? (работа, учеба, общение, серфинг и т.д.)

Я по разному вообще. У меня интернет в основном на работе. Когда работы много - нет времени на инет, когда не много - периодически включаюсь. На мобильных практически не использую, нет у меня такой потребности. Редко когда вне дома или работы нужен выход в интернет. Без этого обхожусь. Дома меньше интернетом пользуюсь, т.к. всегда много дел, и в выходные тоже много других дел. Но вообще-то плюс еще что-нибудь посмотреть, плюс почитать интересующую информацию - много времени уходит) Просто сейчас стараюсь удовлетворять свои потребности в "свободное рабочее" время, чтобы дома не отвлекаться. Так, ну работа тоже за компом само собой, плюс еще иногда проектирую дома за компом, плюс люблю много читать всевозможных статей, короче... вся жизнь за компом. И я не знаю, как это сократить. И зачем вообще)
Ну если куда-нибудь уезжаю на отдых, или в гости, какие-то перемены и насыщенность событиями - могу вообще забывать про инет. Так что не думаю, что я такая уж зависимая. Просто сейчас такая жизнь, куда деваться. Соцсетями излишне я не балуюсь, ну переписываюсь иногда, ленту просматриваю, но не выкладываю сотнями фотки, не пишу посты, не участвую в обсуждениях - как-то нет потребностей таких. А вообще, конечно, хотелось бы, чтобы почаще были события, которые заменяют интернет.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Zora3