21

Re: Типирование по особенностям речи

ух как любопытно))) до сих пор никто сомневался в моей интровертности smile

Спасибо сказали: Zora1

22

Re: Типирование по особенностям речи

Веселка пишет:

ух как любопытно))) до сих пор никто сомневался в моей интровертности

Ну соционическая и психологическая экстра/интро могут не совпадать... А вы себя кем считаете? Нашел старую тему, но там все заглохло на версиях ЭИИ и СЭИ без окончательной определенности.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

23

Re: Типирование по особенностям речи

у меня распутье ИЭИ/ИЭЭ в итоге, из-за вертности. Нет явно выраженного интро или экстра.

Спасибо сказали: Zora1

24

Re: Типирование по особенностям речи

Веселка пишет:

Нет явно выраженного интро или экстра.

Полуоффтоп: тогда лучше по ценностным аспектам определяться, смотреть, информация по каким аспектам вызывает интерес, а какая — скуку или отторжение.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit1

25

Re: Типирование по особенностям речи

Хочу участвовать в эксперименте! Вот ссылка на группу, где только мои тексты:
https://vk.com/public86418409

26

Re: Типирование по особенностям речи

А если нет блога? Можете по постам на форуме посмотреть, хотя бы немного, из моего дневника, например? Заранее спасибо.

Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2

27

Re: Типирование по особенностям речи

А меня можно определить?? А то у всех разные версии?
http://donni-nina.livejournal.com

28

Re: Типирование по особенностям речи

4X_Pro пишет:

С учетом явно выраженных тактики и динамики более вероятен вариант ИЭИ-"Есенин.

Интересно, спасибо. Правда, для меня устоявшийся вариант ИЛИ, но по той же тактике и динамике вполне подходит)

29

Re: Типирование по особенностям речи

devanandadas пишет:

https://vk.com/public86418409

Bormont пишет:

Можете по постам на форуме посмотреть, хотя бы немного, из моего дневника, например? Заранее спасибо.

Увы, на данный момент программа берет данные только из RSS, а ВКонтакте его нет, насколько я знаю. Потом сделаю возможность и профили ВК анализировать, и произвольные тексты, тогда посчитаю.

Вельka, а как была получена версия ИЛИ и что у себя вы считаете проявлениями логики? (Просто почитал блог и очень удивился.)

inn4465, получается следующее:
Логик        98.1
Интуит        27.1
Рационал        -63.6
Интро        -14.5
Статик        0.3
Тактик        6.8
Аристократ        -35.0
Упрямый        -27.0
Предусмотрительный        -40.9
Эмотивист        -49.7

Все, кроме тактика и аристократа — за версию ЛИИ-"Робеспьер". Но имейте в виду, что система очень и очень экспериментальная. По субъективному впечатлению от блога согласен с логикой и интуицией, но вот белая логика преобладает или черная — сказать сложно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: inn44651

Re: Типирование по особенностям речи

Добрый день!
Очень хотела бы принять участие.
Ссылка на журнал:
http://forum.syntone.ru/journal.php?user=8660
Пишу там с 2009 г., перепостов нет.

Данный журнал закрыт для просмотров незарегистрированных там. Готова (предпочтительно) передать от него свой пароль (напишу в личку), либо (менее желательно) на время открыть его для чтения.

(меня типировали здесь в 2012-2013 как ЭСЭ, однако, были и другие варианты).

Спасибо!

31

Re: Типирование по особенностям речи

4X_Pro пишет:
devanandadas пишет:

https://vk.com/public86418409

Bormont пишет:

Можете по постам на форуме посмотреть, хотя бы немного, из моего дневника, например? Заранее спасибо.




inn4465, получается следующее:
Логик        98.1
Интуит        27.1
Рационал        -63.6
Интро        -14.5
Статик        0.3
Тактик        6.8
Аристократ        -35.0
Упрямый        -27.0
Предусмотрительный        -40.9
Эмотивист        -49.7

Все, кроме тактика и аристократа — за версию ЛИИ-"Робеспьер". Но имейте в виду, что система очень и очень экспериментальная. По субъективному впечатлению от блога согласен с логикой и интуицией, но вот белая логика преобладает или черная — сказать сложно.

ой...Робеспьером меня еще не типировали. МЕня все по разному.
у меня самая мощная интуиция, я просто живу ей.  Логика слабовата...
ну точно не Робеспьер я...

32

Re: Типирование по особенностям речи

Интересная идея, но, думаю, она будет больше связана с установками личности. Например, я, наверное, получусь каким-нибудь логиком в силу стремления к грамотности.

Bormont пишет:

Кстати после можно и по информионике тест провести, у меня даже пара идей есть, что там к чему будет.

Просветишь?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

33 (изменено: HH, 2016-06-21 10:59:45)

Re: Типирование по особенностям речи

http://harriet-specter.diary.ru

Оставлю тут
Ну и
http://tipiruem.ru/topic/2011/

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

34

Re: Типирование по особенностям речи

kain1stkainit пишет:

Просветишь?..

Вспомнить бы ещё..
Так, там было что-то связанное со Сверкой, в первую очередь. Возможно, что у людей с высокой С будет больше суждений действительности и необходимости, и, соответственно, больше глаголов в прошедшем времени и причастий прошедшего времени.
Фильтрацию можно, полагаю, проверить по количеству соединительных наречий и оборотов (заметил, что у меня их довольно много, а у некоторых - гораздо меньше). С учётом того, что они выделяются запятыми, можно сопоставить и с этим, но скорее как добавочное сведение.
Оценка - точно также проверить по количеству прилагательных и тех самых окказионализмов.
В любом случае, нужно проверять.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

35

Re: Типирование по особенностям речи

А этот блог кто???

http://v-top100.livejournal.com

36

Re: Типирование по особенностям речи

В общем, в какой-то момент обнаружилось, что система отправляет в логик-интуиты чуть ли не всех без разбора, даже тех, кто уже есть в базе как сенсорик. Видимо, сказывается перекос в обучающй выборке (интуитов там раза в полтора больше) .
В результате пришлось отказаться от той простой модели обучения, которую я использовал, и сделать более сложную, не в Excel, а в специальной среде под названием Orange Data Mining. Причем там есть несколько алгоритмов, и сейчас пытаюсь выбрать из них лучший, который меньше всех ошибается.. В ближайшее время перерасчитаю всех заново, посмотрим результаты...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, HH, Zora, Eldein4

37

Re: Типирование по особенностям речи

Про, посчитай и меня, пожалуйста, если это возможно)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

38

Re: Типирование по особенностям речи

Посчитаю. Но увы, оказалось, что все материалы для расчета у меня остались на втором компьютере, так что все откладывается на неделю.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: HH1

39

Re: Типирование по особенностям речи

Итак, я добрался до второго компьютера и продолжил работу над системой типирования, сосредоточившись пока на дихотомии логика/этика. Выявил с помощью визуализации и убрал из рассмотрения несколько столбцов (в частности, оказалось, что у логиков/этиков практически нет разницы по доле глаголов и , по которым распределение у логиков и этиков почти не различается, и в результате методом classification tree удалось добиться очень высокой самосходимости: из 37 тестовых блогов, в которых я вполне уверен, по этике/логике неправильно определяется только один. При этом тестирование ведется методом leave one out, т.е. из тестовой выборки по очереди исключается каждый блог, и для него определяется признак на основе остальных 36.
Завтра займусь тем, что попробую на этой же выборке определить другие признаки (в первую очередь инт/сенс и статику/динамику). О результатах отпишу.
Пока что могу сказать, что Вельka снова получается этиком (впрочем, по субъективным ощущениям то же самое), а из тех, ссылки на кого дала Zora, в этики не вписывается verde-viento-m.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, Eldein2

40 (изменено: Zora, 2016-06-29 16:55:08)

Re: Типирование по особенностям речи

4X_Pro пишет:

Завтра займусь тем, что попробую на этой же выборке определить другие признаки (в первую очередь инт/сенс и статику/динамику). О результатах отпишу.

Супер! Держи нас в курсе о результатах испытаний, очень интересно )

4X_Pro пишет:

из тех, ссылки на кого дала Zora, в этики не вписывается verde-viento-m

Это ЭСИ-ВЭФЛ, очень уверенная в своем типе.
p.s. Я сама ее не типировала, просто могу отметить, что человек это более резкий и категоричный, нежели я. Но я это относила к 1В.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА