21

Re: Тест по ТУАИ

А еще я хочу спросить - а вот целевой уровень обязательно один? Не может быть, например, 2 целевых уровня одновременно?

ЭИЭ -"Гамлет"
ЭЛФВ

22 (изменено: Blue Bell, 2012-05-02 21:50:12)

Re: Тест по ТУАИ

Anette пишет:

Я думаю, для того, чтобы ответы были более точными, нужно попробовать ответить не да/нет, а развернуто, и посмотреть, что получится. Потому что один и тот же ответ разные люди могут давать по разным причинам.

ЗЫ. А вообще вопросы очень хорошие, как мне кажется smile

Anette пишет:

Мне кажется, что все-таки типировщик должен участвовать в определении уровней, одного теста будет не достаточно, каким бы хорошим он ни был.

А мы же тут все почти на вопросы отвечали в соседней теме, можно попробовать по ним как-то верифицировать.
Только это уже, наверное, 4X_Pro только сможет сделать.

ППКС на счет вопросов. По-моему , тоже хорошие.

ЭИЭ -"Гамлет"
ЭЛФВ

23

Re: Тест по ТУАИ

Blue Bell пишет:

способность понимать людей, их мотивы, их видение мира, то, как они думают, чувствуют, способность ощущить себя на их месте,

по мне так это интуиция, а не этика.

24

Re: Тест по ТУАИ

sonSon пишет:
Blue Bell пишет:

способность понимать людей, их мотивы, их видение мира, то, как они думают, чувствуют, способность ощущить себя на их месте,

по мне так это БИ, а не этика.

Хмм... Возможно, что и БИ.
Но в любом случае, для этого совершенно не обязательно наличие 8-го уровня. Или я не права?

ЭИЭ -"Гамлет"
ЭЛФВ

25

Re: Тест по ТУАИ

в соседней теме уже обсуждался этот вопрос, почитайте. я думаю, что необязателен.

26

Re: Тест по ТУАИ

Blue Bell пишет:

А мы же тут все почти на вопросы отвечали в соседней теме

Да? Я не нахожу

27

Re: Тест по ТУАИ

Anette, это я имею в виду тему ТУАИ: практика, где мы отвечали на несколько вопросов анкеты. Это не совсем те же вопросы, но некоторые по-моему, совпадают.
Можно как-то по ним посмотреть.
А вообще, это я не настаиваю, ни в коем случае)), просто так - мысли вслух.

ЭИЭ -"Гамлет"
ЭЛФВ

28

Re: Тест по ТУАИ

Blue Bell, да нет, там совсем другие вопросы...

29

Re: Тест по ТУАИ

Да? Ну, ладно... Видимо, показалось.)
Совсем голова кругом...  hmm

ЭИЭ -"Гамлет"
ЭЛФВ

30

Re: Тест по ТУАИ

Что касается целевых и служебных уровней, то представления об их количестве у Фельдмана менялись: сначала выделялось три, теперь четыре и без деления на служебные/целевые. Сам я придерживаюсь мнения, что целевых уровней может быть несколько, но один из них будет ведущим -- наиболее явно выраженным, с которым связан ответ на вопрос "кто я".

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

31

Re: Тест по ТУАИ

Сделал XLS-файл для автоматического анализа: http://tipiruem.ru/download/TUAI.xls

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

32 (изменено: RedQueen, 2012-05-03 07:23:27)

Re: Тест по ТУАИ

продолжая обсуждение, я точно могу сказать, что 6 и 7 - уровни, на которых я обычно нахожусь.  реальные задачи решаю на 6-ом, на досуге выдумываю всякие полезности на 7-ом. на 8-ой заглядываю редко (как и писала, затворничаю уже много времени)))
а муж стопроц на 6ом уровне. и я так скажу, что полезностей больше придумывает он. мое творчество - ничто по сравнению с его идеями внутри существующей системы. от тут придумал, как победить взяточничество в гибдд и как облегчить визовый контроль..  а я что ни придумаю, оно уже есть  sad

Гексли, ЛЭВФ

33

Re: Тест по ТУАИ

Посмотрим, что выйдет.

1. В мире нет абсолютного добра или зла, все относительно?

Да.

2. Характерно ли для вас утверждение «за своих порву, даже если они неправы»?

Нет.

3. Нравится ли вам собирать коллекцию чего-либо?

Скорее нет, чем да.

4. Важно ли вам чувствовать себя частью коллектива, чувство принадлежности к какой-то общности?

Нет.

5. Часто ли вы делаете что-то за компанию, только для того, чтобы не отрываться от коллектива?

Нет.

6. Согласны ли вы, что почти все религии на самом деле описывают одно и то же, просто разными словами и с разных точек зрения?

Нет.

7. Согласны ли вы с утверждением «любой человек  - это целая Вселенная, достойная такого же изучения, как и мир вокруг нас»?

YES, SIR!

8. Часто ли бывает, что чужую боль вы чувствуете как свою?

О какой боли идет речь? Если о физической – то нет. Если об эмоциональном состоянии – да, бывает. Раньше хорошо чувствовала, потом научилась уходить от этого.

9. Можете ли вы в случае конфликта поставить себя на место любого из участников и понять или почувствовать его точку зрения?

Да.

10. Близко ли вам выражение «Женщину не нужно понимать, ее нужно любить»?

Сложно сказать. А мужчину, значит, любить не надо? Сурово.

11. Можно ли сказать, что вы радуетесь как ребенок, покупке новой вещи?

Нет.

12. Вы часто храните какие-то ненужные вещи из соображения «а вдруг пригодится»?

Нет.

13. Часто ли бывает так, что занимаясь чем-то, вы перестаете замечать все вокруг?

Нет.

14. Вам легко расставаться со старыми вещами, которыми вы пользовались много лет?

Да.

16. Любите ли вы рисковать?

Да.

17. Согласны ли с фразой «правила существуют для того, чтобы их нарушать»?

Некоторые правила в определенных ситуациях вполне можно нарушить.

18. Близки ли вам высказывания «каждый должен знать свое место в жизни», «всяк сверчок знай свой шесток», «не садись в чужие сани»?

Нет.

19. Близко ли вам высказывание «где родился, там и пригодился»?

Скорее нет. Я воспринимаю пространство в мировом масштабе, без барьеров и границ.

20. Согласны ли вы с утверждением, что ситуация, в которой находится человек сейчас, целиком и полностью зависит от него самого?

Нет.

21. «Если долго мучиться, что-нибудь получится» - это про вас?

Скорее да, чем нет.

22. Характерен ли для вас подход «победа любой ценой», «победителей не судят» и т.п.?

Скорее нет.

23. Легко ли вас втянуть в соревнование или уговорить сделать что-то на спор?

Нет.

24. Часто ли бывает, что азарт захватывает вас полностью?

Скорее нет.

25. Часто ли испытываете потребность во что бы то ни стало доказать свою точку зрения собеседнику?

Нет.

26. Согласны ли вы, что в мире нет ничего случайного, все так или иначе взаимосвязано?

Да.

27. Интересуют ли вас различные необъяснимые явления, аномалии, таинственные места, загадки природы?

Скорее да.

28. Получается ли у вас совместить в своем представлении две противоречащие друг другу теории?

Да.

29. Было ли желание придумать какой-нибудь собственный мир (сказочную страну, иную вселенную, альтернативный вариант истории)?

Да. Создать утопию.

30. Есть ли у вас тяга к изобретательству или созданию новых теорий?

Пожалуй, да.

31. Согласны ли вы с утверждением «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?

Нет.

32. Часто ли вы видите ситуации, когда какое-то правило можно нарушить без опасных последствий?

ДА.

33. Уделяете ли вы внимание тому, чтобы предусмотреть возможные риски?

Да.

34. Умеете ли вы находить компромиссы, учитывающие интересы всех заинтересованных лиц?

Думаю, да.

35. Можете ли вы сказать о себе, что у вас системное мышление?

Скорее да.

36. Близко ли вам утверждение «весь мир - театр, а люди в нем актеры»?

Нет.

37. Понравилось бы заниматься деятельностью, где есть четкие предписания для всех возможных ситуаций?

Нет.

38. Интересны ли вам различные системы описания людей (гороскопы, соционика, психологические классификации), нравится ли находить себя в них?

Скорее да.

39. Есть ли у вас четкое представление о том, каким должен быть профессионал в вашем виде деятельности? Смогли
бы вы описать или нарисовать типичного представителя своей профессии так, чтобы всем было понятно, чем он занимается?

Да.

40. Нравится ли учить, объяснять что-то другому человеку?

Скорее нет.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

34

Re: Тест по ТУАИ

RedQueen

на досуге выдумываю всякие полезности на 7-ом

а я что ни придумаю, оно уже есть

Это разве 7-й уровень?
Мне казалось, что на 7-м как раз нечто принципиально новое создается и придумывается; или же появляется какой-то абсолютно новый взгляд на старые вещи?

Или надо смотреть в масштабах каждого человека отдельно? То есть, если для него это что-то новое, даже если кому-то еще оно уже давно известно, значит это 7 уровень?

ЭИЭ -"Гамлет"
ЭЛФВ

35

Re: Тест по ТУАИ

Вопросы 1-5 – 2 уровень             0 баллов
Вопросы 6-10 – 8 уровень      3.5 балла
Вопросы 11-15 – 1 уровень         0 баллов
Вопросы 16-20 – 5 уровень    3.5 балла
Вопросы 21-25 – 3 уровень         1 балл
Вопросы 26-30  - 7 уровень    5 баллов
Вопросы 31-35 – 6 уровень    4 балла
Вопросы 36-40 – 4 уровень         2 балла

NOT BAD

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

36

Re: Тест по ТУАИ

Anette пишет:

Мне кажется, что все-таки типировщик должен участвовать в определении уровней, одного теста будет не достаточно, каким бы хорошим он ни был.

Согласна.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

37

Re: Тест по ТУАИ

Blue Bell, мне кажется, это зависит от изобретения (7 уровень отвечает за такие, аналогов которого в личном опыте и знаниях нет, за выведенные логически. это как придумать умножение, зная только сложение). большинство серьезных научных открытий проводилось параллельно, посмотрите историю нобелевских премий - где две фамилии, там два независимых исследователя, работавших параллельно, не знавших друг о друге, но одновременно сделавших открытие. было бы очень странно, если бы одна мысль приходила в голову только одному из 6 миллиардов (уже 7)).  я вот пока чуточку запаздываю, но это из-за нехватки знаний. бывает сформируется идея, но не знаешь как ее воплотить - пока перечитаешь гору литературы и таки сформулируешь мысль, оказывается, уже год как ведутся исследования..  или уже есть такое изобретение.
вот когда мне пришла в голову идея делать из обычных клеток стволовые, а последние программировать в половые, в интернете ничего об этом не было, а пока я изучала техническую сторону этого вопроса, уже нашла в инете институт в японии, занимающийся такими разработками.
я это понимаю так, что в определенные моменты развития человечества в воздухе начинают витать некие идеи, и некоторые люди способны их улавливать и развивать, превращая их в дальнейшем в открытия. это как писатели могут предугадывать будущие события. и имхо 7 уровень и дает возможность улавливать эти идеи. только в зависимости от индивидуальных особенностей одни их сразу хватают и пускают в оборот, а другим (как мне) требуются годы на переваривание и осмысление этих идей, а там уже и актуальность теряется.

Гексли, ЛЭВФ

38

Re: Тест по ТУАИ

Blue Bell пишет:

Или надо смотреть в масштабах каждого человека отдельно? То есть, если для него это что-то новое, даже если кому-то еще оно уже давно известно, значит это 7 уровень?

Именно так. Если для данного человека это принципиально новое, то это седьмой уровень. Правда, тут еще нужно уточнить, что это новое получено осознанно, целенаправленно, так как случайно новое открытие можно и на 5 уровне сделать.  А новое, полученное в результате перекомбинации уже существующих элементов -- это может быть и 6-ой уровень.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

39

Re: Тест по ТУАИ

А новое, полученное в результате перекомбинации уже существующих элементов -- это может быть и 6-ой уровень.

Точно, у меня скорее всего именно этот уровень, и 7ой тоже, так как для себя лично новое открываю постоянно.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

40

Re: Тест по ТУАИ

4X_Pro пишет:

Правда, тут еще нужно уточнить, что это новое получено осознанно, целенаправленно, так как случайно новое открытие можно и на 5 уровне сделать.  А новое, полученное в результате перекомбинации уже существующих элементов -- это может быть и 6-ой уровень.

О! А вот это очень ценное замечания, так и думала, что не все так просто с 7 уровнем.))
И все-таки, я его у себя не вижу в активном состоянии. Ну что я могу осознанно и целенаправленно сотворить?)) Ну, могу придумать танец, нарисовать что-то неведомое и фантастическое, историю какую-нибудь, героев - но этого как-то, на мой взгляд, не достаточно.)) Так что, видимо, я все же пониже буду.)

ЭИЭ -"Гамлет"
ЭЛФВ