21

Re: Интертипные отношения

Maggie Burroughs пишет:

А что значит - получать ЧИ в общении? В какой форме? Как это выглядит? (Я может и не ИЭЭ вовсе)), понятия не имею, как ЧИ должна проявляться)).

Мне даже сложно сформулировать! Я для себя пыталась это сделать много раз, но даже не могла собраться с мыслями. Я как ребенок, который кричит: "Дай!", но не знает, как называется то, что он просит big_smile
Попросила сформулировать любимую подругу, что же мне нужно, вот ее слова: "Нужно чтобы человек был терпимым к чужим взглядам, способным понять, услышать другого, толерантным, не просто на словах, а именно внутренне гибким".
От себя могу добавить, что мне еще нужно, чтобы человек стал моими глазами и ушами в тех ситуациях, когда маломерность ЧИ мне мешает. Например, чтобы оценивал моих новых знакомых, чтобы выявлял какие-то манипуляции со стороны окружающих по отношению ко мне (особенно когда я начинаю винить себя за что-то), чтобы мог со мной обсуждать соционику и ПЙ, когда я начинаю сомневаться.

22 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-25 02:13:49)

Re: Интертипные отношения

Anette

Нужно чтобы человек был терпимым к чужим взглядам, способным понять, услышать другого, толерантным, не просто на словах, а именно внутренне гибким.

Мне кажется - это так нормально что ли. Было бы здорово, если бы всем людям были присущи такие качества.

От себя могу добавить, что мне еще нужно, чтобы человек стал моими глазами и ушами в тех ситуациях, когда маломерность ЧИ мне мешает. Например, чтобы оценивал моих новых знакомых, чтобы выявлял какие-то манипуляции со стороны окружающих по отношению ко мне (особенно когда я начинаю винить себя за что-то), чтобы мог со мной обсуждать соционику и ПЙ, когда я начинаю сомневаться.

Спасибо! Ну да, так я себе ЧИ (ЧИ вместе с БЭ) и представляла.  big_smile
Только (мое непрофессиональнейшее))) мнение) - это и у ЛСИ может быть, как запрос на прикрытие болевой. Или нет? Или это суггестивная?

Make science, not war.

23

Re: Интертипные отношения

Совсем недавно стало открытием, что вываливание ЧСной инфы не всем может быть приятно. И что даже обсуждение техник боя может вызывать отторжение. Помню случай, когда с одним парнишей решила обсудить эту тему. Я как и всегда, стала воодушевлённо распыляться и разглагольствовать, и тут мне прилетело "Я не люблю драки и всё такое." Я сделалась идиоткой. В мозгу что-то щёлкнуло, и пронеслось "так... Не любит. Значит, любит, когда это делают за него!  Значит, нужно его защищать, а сейчас воодушевить! Значит, нужно дать ему инфы побольше!!" <--- *рукалицо*  big_smile И началось "подкладывание пищи". Боже... Когда я позднее наконец заткнулась...
Бедный... Он так явно ощущал отторжение от сего, что весь напрягся, сжался в комочек и смотрел то ли как на врага народа, то ли на ту самую "инопланетную форму", либо  вовсе хотел убежать куда подальше.
и.. реально потом ощущалось, что "выдавился" из поля моей реальности. Причём именно по моей вине. Я не заметив, буквально вытеснила его с площадки, желая, причём, самого хорошого, некой "подпитки". Причём, на автомате это включается. Не знаю, откуда это вбилось в голову, что "Раз сам не любит, то надо за него, он оценит!" , но оно есть.
Правда, не факт, что я верно вычисленный СЭЭ, и что тот несчастный вообще Робеспьер, но случай такой имел место быть big_smile .

24

Re: Интертипные отношения

Maggie Burroughs пишет:

Мне кажется - это так нормально что ли. Было бы здорово, если бы всем людям были присущи такие качества.

Не всем это так нужно на самом деле. Вот моей подруге-ЭИИ это не особенно нужно (как мне от людей не нужна сенсорика). А еще иногда встречаю выражение "Женщину не нужно понимать, ее нужно любить". Разве сторонникам этой поговорки это нужно?

Maggie Burroughs пишет:

Только (мое непрофессиональнейшее))) мнение) - это и у ЛСИ может быть, как запрос на прикрытие болевой. Или нет? Или это суггестивная?

Это запрос на помощь по маломерке. А вот где у меня эта маломерка стоит - сомневаюсь. По ЧЭ у меня такой потребности в помощи нет. Хотя, с другой стороны, ЧЭ не настолько "задействована" в житейских реалиях, как ЧИ.

LionKinG пишет:

Причём, на автомате это включается. Не знаю, откуда это вбилось в голову, что "Раз сам не любит, то надо за него, он оценит!" , но оно есть.

Надо же, я его фразу поняла как "Я вообще не люблю это явление в мире".

25

Re: Интертипные отношения

Anette пишет:

Надо же, я его фразу поняла как "Я вообще не люблю это явление в мире".

Это осозналось моей головой когда-то потом, вторично. Сначало полезло "Надо ещё дать!", но само по себе.

26

Re: Интертипные отношения

Ну, я посчитала, что ему нужна помощь по этой программе, защита... Что наконец-то мне дано некое "русло", куда можно себя вылить..
А это другое. Получается, что защита-то как раз и нужна, но не в той форме, какую выдаю обычно я.

27

Re: Интертипные отношения

big_smile Бедный парень

28 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-25 02:45:06)

Re: Интертипные отношения

Anette

Не всем это так нужно на самом деле. Вот моей подруге-ЭИИ это не особенно нужно (как мне от людей не нужна сенсорика). А еще иногда встречаю выражение "Женщину не нужно понимать, ее нужно любить". Разве сторонникам этой поговорки это нужно?

Не, я не говорю, что это всем нужно. Я понимаю, что многим совершенно на это наплевать. И я сама так вот каждый день об этом не задумываюсь, только когда сталкиваюсь с явным неадекватом.
Я просто думала, что это нормальное такое обычное)) не типируемое человеческое качество. Ну как - злой и добрый - нетипируемые характеристики.

Это запрос на помощь по маломерке. А вот где у меня эта маломерка стоит - сомневаюсь. По ЧЭ у меня такой потребности в помощи нет. Хотя, с другой стороны, ЧЭ не настолько "задействована" в житейских реалиях, как ЧИ.

Понятно. Точнее, ничего не понятно.  lol  И как тогда вообще определяют, какая у человека внушаемая, а какая болевая, если такого плана запросы могут быть по обеим. О_о   big_smile

Make science, not war.

Re: Интертипные отношения

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Причём, на автомате это включается. Не знаю, откуда это вбилось в голову, что "Раз сам не любит, то надо за него, он оценит!" , но оно есть.

Надо же, я его фразу поняла как "Я вообще не люблю это явление в мире".

Также поняла эту фразу.)

Make science, not war.

30

Re: Интертипные отношения

О да, ему явно не повезло lol . Но кто ж знал, что с этим придётся столкнуться. Обычно, весь этот ЧС либо поглощается, словно чёрной дырой, либо обсуждается, либо вызывает странные реакции (когда Донке даёшь оружие, начинается неадекватная реакция по типу Халка, и невольно опасаешься за свою жизнь). А тут... Не нравится! Сбой в программе, вирус.

Maggie Burroughs пишет:

И как тогда вообще определяют, какая у человека внушаемая, а какая болевая, если такого плана запросы могут быть по обеим. О_о

Ну, по ходу как в моём примере. У человека зона контуженная, она ему неприятна, он слышать про неё не хочет, оно не в ценностях, он лишь хочет, чтобы там ему плечо подставили, чтобы прикрыли, но не заостряли бы внимания, что ли.. А из меня прорвался идиотизм, рассчитаный, видимо, совсем на другую одномерную. На ту, которой хочется эту информацию "кушать". Она вкусная, приятная, хорошая, её хочется и хочется. Как-то так, наверное.. hmm

31

Re: Интертипные отношения

Maggie Burroughs пишет:

Понятно. Точнее, ничего не понятно.  lol  И как тогда вообще определяют, какая у человека внушаемая, а какая болевая, если такого плана запросы могут быть по обеим. О_о   big_smile

Ну, если у человека по одномерке проблемы, а кто-то может их решить, то он будет рад такой помощи, и не важно, 4 это функция или 5. Если одномерный ЧИ собирается с кем-то дружить, то он рад будет инфе о том, что собой представляет его будущий друг, это просто желание избежать возможного негатива в виде предательства. Точно так же и одномерный ЧЛ хочет знать, как выполнить работу. Это как бы рабочая информация.
Разница в том, насколько человеку интересна информация по аспекту. То есть, разница в эмоциональном восприятии, что ли. По СуперИду чувство страха по одномерке соседствует с чувством радости, удовольствия.

Блин, не умею я объяснять (((

32

Re: Интертипные отношения

Maggie Burroughs пишет:

Я просто думала, что это нормальное такое обычное)) не типируемое человеческое качество.

Типируемое, маломерным и витальным ЧИ-никам этого не хватает.

33

Re: Интертипные отношения

Maggie Burroughs пишет:

Я просто думала, что это нормальное такое обычное)) не типируемое человеческое качество.

Да, так же думала... Ну, что это норма. Что не хватать может - дело понятное.

34 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-25 03:19:51)

Re: Интертипные отношения

LionKinG пишет:

Ну, по ходу как в моём примере. У человека зона контуженная, она ему неприятна, он слышать про неё не хочет, оно не в ценностях, он лишь хочет, чтобы там ему плечо подставили, чтобы прикрыли, но не заостряли бы внимания, что ли..

А вот если это не очевидно? Вот вроде бы все у человека нормально, никакая тема не взывает такой реакции.

Anette пишет:

Разница в том, насколько человеку интересна информация по аспекту. То есть, разница в эмоциональном восприятии, что ли. По СуперИду чувство страха по одномерке соседствует с чувством радости, удовольствия.
Блин, не умею я объяснять (((

То есть, страх может быть и по СуперИду тоже? Афигеть!  big_smile  А я всегда думала, что по внушаемой страхов особых не бывает, ну то есть она такая - всеядная что ли и пофигистичная в отличие от болевой)).
Но я вроде бы поняла, в чем отличие. Инфой по СуперИду активно интересуются преимущественно, чтобы покайфовать. Инфой по СуперЭго интересуются преимущественно, чтобы прикрыть слабое место, чтобы не болело.

Make science, not war.

35

Re: Интертипные отношения

Maggie Burroughs пишет:

То есть, страх может быть и по СуперИду тоже?

Еще и какой. Страхи есть в обеих одномерках.

36 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-25 03:21:01)

Re: Интертипные отношения

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

То есть, страх может быть и по СуперИду тоже?

Еще и какой. Страхи есть в обеих одномерках.

Пытаюсь представить, что это может быть в моем случае... Не получается.  smile Я ничего не боюсь!  big_smile

Make science, not war.

37 (изменено: LionKinG, 2013-01-11 17:56:33)

Re: Интертипные отношения

С N ощущаешь себя крайне комфортно. Расслабляешься, впадаешь в некий странный транс, да и просто балдеешь. Совсем не хочется активничать, только наслаждаться приятными ощущениями smile . Зато, когда проявляешься, то это вдойне круче выходит. "Поработали на славу". К слову о наполнении.. Это, похоже, ключевое вообще в моих личных ощущениях от субъекта (как у самого субъекта от меня - "я просто рад", "мне тепло"). Когда возвращаешься домой, то внутри такое всё.. ммм... гармоничное, цельное, полное, несколько воздушное, но отрываться от земли не хочется, не "пьяность", а именно наполнение. Стала замечать, что неважно даже после какого рода и характера взаимодействия оно происходит.  Мы просто веселились, мы обсуждали политику (N любит прогнозировать развитие событий в этой теме - я активно интересуюсь и внимательно слушаю), мы где-то не сошлись во взглядах и случилось жарко, я тупила в учёбе и со мной занимались, я объясняла, как со мной следует обращаться, рассказывала о важности "пути борца" для себя (меня не принимали, но инфу таки поглащали активно), мы хорошо вместе честно поработали... вроде всё, что мы делаем обычно big_smile Ну, и видео пырим, да. Всегда я улавливаю от N ту вкусность, которой и кормлюсь. Создаётся какой-то странный "глюк-эффект" наличия "русла", вектора.. Что-то такое. Чертовски тащусь, когда N начинает раскладывать что-то по полочкам ^___^ Это настолько мило, что я не могу)))) На каждую, в общем-то, фигню, сказанную "для красоты словца", мне выдадут некую "расшифровку", какой-то факт, какие-то данные, божечки, это бесконечно мило *__* Да даже когда ты просто жалуешься и душу изливаешь, тебе уже подпунктный план выдают! Либо "что делать?", либо "что это вообще такое и откуда". ^__^ Странно-милая забота о моём здоровье... Тоже сразу "план" выдаётся - что делать нужно при таком-то и чё это вообще за фигня. (а странно мне это потому, что у меня болячка "сама пройдёт", т.е. "жалоба" - просто констатация факта и не более).

Это и есть дуальность, мираж или ассиметричное что-то (заказ)? На заказ думаю только потому, что я в паре явно ощущаюсь потребителем более. По крайней мере, "быть собой" мне как-то... не особо. Являть милейшеству ЧС - оно не кушает((( (именно от моей сначала отпихивается, по жизни то запросы только и идут) или специально капризничает, чтобы я ещё давала. или кушает незаметно big_smile  Но эту функцию мне вообще лучше проявлять с теми, кого держу на большей дистанции, плюс с Донами, Достами, либо другими агрессорами.
upd: ах да, мне иногда может казаться, что ценности у нас совсем-совсем разные и чуть ли не противоположные, но на самом деле это крайне не так! ^_^

Re: Интертипные отношения

LionKinG пишет:

Это и есть дуальность, мираж или ассиметричное что-то (заказ)?

Это любовь. big_smile

А так похоже, тебя по супериду вкусно кормят. Скорее по внушаемой, чем активационной. Дуальность, полудуальность, заказ... что-то из этого.
В принципе, мираж еще так может ощущаться.

Make science, not war.

39

Re: Интертипные отношения

Да, согласен, с Maggie Burroughs, какие-то отношения, где идет подпитка по СуперИд. Правда, странно, что односторонняя: это позволяет думать в сторону либо активации, либо заказа.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

40

Re: Интертипные отношения

А в заказе такие ощущения кто может ощущать - заказчик или подзаказный?