Re: Интертипные отношения

LionKinG пишет:

А в заказе такие ощущения кто может ощущать - заказчик или подзаказный?

Подзаказный.

Make science, not war.

42 (изменено: LionKinG, 2013-01-11 18:57:29)

Re: Интертипные отношения

А с квазитождиками реально быть похожими друг на друга как две капли воды во всяких бытовых мелочах, в реакциях ("Я подумала точно так же!"), но если смотреть на что-то более глобальное, то разница будет существенная. (у меня главное всё тоже продвижение по жизни, реализация и саморазвитие, "раскрутка", а у другой стороны - "Что может быть лучше - вкусный чай, пирожок, пледик, книги и фильмы! " (да, это Реально ценно neutral ))

ПС если что, то ту "любовь" я описывала с Габеном-Бальзаком (не определились, щто же это)

Re: Интертипные отношения

LionKinG пишет:

А с квазитождиками реально быть похожими друг на друга как две капли воды во всяких бытовых мелочах, в реакциях ("Я подумала точно так же!"), но если смотреть на что-то более глобальное, то разница будет существенная.

Да, так оно и бывает. С квазитождиками и с ПП. smile

LionKinG пишет:

ПС если что, то ту "любовь" я описывала с Габеном-Бальзаком (не определились, щто же это)

Описанные отношения могут походить как и к дуальности с Бальзаком (правда, реально не ясно, почему эффект односторонний); так и к миражным с Габеном (особенно, если Габен по ролевой активно работает).
зы
Имха, офкорс. big_smile

Make science, not war.

44 (изменено: alice_q, 2013-01-11 19:08:18)

Re: Интертипные отношения

LionKinG пишет:

Создаётся какой-то странный "глюк-эффект" наличия "русла", вектора.. Что-то такое. Чертовски тащусь, когда N начинает раскладывать что-то по полочкам ^___^ Это настолько мило, что я не могу)))) На каждую, в общем-то, фигню, сказанную "для красоты словца", мне выдадут некую "расшифровку", какой-то факт, какие-то данные, божечки, это бесконечно мило *__* Да даже когда ты просто жалуешься и душу изливаешь, тебе уже подпунктный план выдают! Либо "что делать?", либо "что это вообще такое и откуда". ^__^ Странно-милая забота о моём здоровье... Тоже сразу "план" выдаётся - что делать нужно при таком-то и чё это вообще за фигня. (а странно мне это потому, что у меня болячка "сама пройдёт", т.е. "жалоба" - просто констатация факта и не более).

ОМГ, вот так Бальзак!! Мой самый знакомый Бальзак вообще упоротый. Постоянно ноет, ничего не раскладывает по полочкам, кроме древних мобильников, и тем не менее Бальзак, причем махровейший.

LionKinG пишет:

upd: ах да, мне иногда может казаться, что ценности у нас совсем-совсем разные и чуть ли не противоположные, но на самом деле это крайне не так! ^_^

Если б не продолжительность общения, я могла бы Роба предположить по всему описанию, кстати.

LionKinG пишет:

Но эту функцию мне вообще лучше проявлять с теми, кого держу на большей дистанции, плюс с Донами, Достами, либо другими агрессорами.

Это как?? С Донами, Достами -- агрессию??

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

45 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-01-11 19:07:43)

Re: Интертипные отношения

LionKinG, а не может твой БалеГаб быть Есениным с низкой Эмоцией или Гамом БИ-подтипа, например?  smile

зы
Пусть заполняет анкеты! big_smile

Make science, not war.

Re: Интертипные отношения

alice_q пишет:

Если б не продолжительность общения, я могла бы Роба предположить по всему описанию, кстати.

Кстати, да!

Make science, not war.

47 (изменено: alice_q, 2013-01-11 19:12:46)

Re: Интертипные отношения

LionKinG пишет:

А с квазитождиками реально быть похожими друг на друга как две капли воды во всяких бытовых мелочах, в реакциях ("Я подумала точно так же!"), но если смотреть на что-то более глобальное, то разница будет существенная. (у меня главное всё тоже продвижение по жизни, реализация и саморазвитие, "раскрутка", а у другой стороны - "Что может быть лучше - вкусный чай, пирожок, пледик, книги и фильмы! " (да, это Реально ценно neutral ))

Ой-ей-ей, я всё больше подозреваю Роба. big_smile Хотя это не особый показатель, конечно.
:upd: Знавала я одну Робку, в принципе, я думаю, с ней мог бы каждый общаться, никаких странностей, очень деловитая такая женщина, могла поддержать разговор на любые темы, где нужно применить рассудительность, высокая Физика у нее была еще. Ей тоже в жизни ничего особо не нужно было, кроме вкусно покушать, обсудить что-нибудь.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Интертипные отношения

alice_q пишет:
LionKinG пишет:

А с квазитождиками реально быть похожими друг на друга как две капли воды во всяких бытовых мелочах, в реакциях ("Я подумала точно так же!"), но если смотреть на что-то более глобальное, то разница будет существенная. (у меня главное всё тоже продвижение по жизни, реализация и саморазвитие, "раскрутка", а у другой стороны - "Что может быть лучше - вкусный чай, пирожок, пледик, книги и фильмы! " (да, это Реально ценно neutral ))

Ой-ей-ей, я всё больше подозреваю Роба. big_smile Хотя это не особый показатель, конечно.

Я думала, это про разных людей... Оо

Make science, not war.

49

Re: Интертипные отношения

alice_q пишет:
LionKinG пишет:

А с квазитождиками реально быть похожими друг на друга как две капли воды во всяких бытовых мелочах, в реакциях ("Я подумала точно так же!"), но если смотреть на что-то более глобальное, то разница будет существенная. (у меня главное всё тоже продвижение по жизни, реализация и саморазвитие, "раскрутка", а у другой стороны - "Что может быть лучше - вкусный чай, пирожок, пледик, книги и фильмы! " (да, это Реально ценно neutral ))

Ой-ей-ей, я всё больше подозреваю Роба. big_smile Хотя это не особый показатель, конечно.

А тут уже другой человек описан)))

ПС продолжительность общения с балегабом - около 3 лет, т.ч. мало в общем-то. По началу, кстати, ощущение друг от друга было "комфортно, но незаметно". Т.е. не ярко как-то. Вот от Донов ощущение сразу яркое, что-то такое удивительное, интересное, притягивающее, а потом бац - и негатив повалился.
Балегаб потому и Балегаб, что ЧЭ точно болевая smile (именно болевая) и Логик 100 проц.

Re: Интертипные отношения

LionKinG пишет:

По началу, кстати, ощущение друг от друга было "комфортно, но незаметно". Т.е. не ярко как-то.

Это вполне вписывается в дуальность.

Make science, not war.

51 (изменено: alice_q, 2013-01-11 19:25:48)

Re: Интертипные отношения

Maggie Burroughs пишет:

Я думала, это про разных людей... Оо

Ээ, может, и да, я не с начала читала!
:upd: А! Ох, тяжело за вами угнаться. Вы столько пишете тут, что так с ходу адекватно и не вклинишься. ))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

52

Re: Интертипные отношения

LionKinG, я все так же мечтаю узнать про то, почему с Достами и Донами нужно проявлять агрессию!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

53

Re: Интертипные отношения

alice_q пишет:

Это как?? С Донами, Достами -- агрессию??

Не совсем агрессию. Я просто эгоистичное и мерзкое((
Досты (особенно с низкими Волями) почему-то одним своим присутствием заставляют меня на них "охотиться", что потом оборачивается... Ну, неприятно реально ему( В целом же чувствую иногда себя с ними в роли эдакого "учителя-гуру", иии.. всем своим проявлением часто могу давить.. "Учить" то мне нравится, оно ж из лучших побуждений. Но во-первых, я то ж думаю что то, что ему в итоге "давит" скушается на ура, а во-вторых когда он моей "еды" начинаются неприятные позывы, то это огорчает. "Как же так! Такое хорошенькое, я так надеялась... А тут снова лажа."

Донам я тоже даю "покушать", оно воспринимается уже нормально. Но это всё именно на порах "восхищения", дальше уже всё не радужно.

У Максов хорошо учиться (тут уже я в роли "ученика"). Иногда тяжело, противно, "давяще" как-то, но потом мы вполне можем сойтись.)) С Жуковыми похожи очень в каких-то ключевых моментах, нередко даже они охотно за мной следовали, признавали, что я была для них "авторитетом", и т.д. Но ещё с этим типом может идти какая-то конкуренция (хотя у меня со всеми агрессорами так, кроме Максов). Либо просто расходимся каждый по своей дорожке, надолго не задерживаясь друг у друга в контактах.

Re: Интертипные отношения

И как вы умеете так четко выделять отношения с разными типами...?

Make science, not war.

55

Re: Интертипные отношения

Maggie Burroughs пишет:

И как вы умеете так четко выделять отношения с разными типами...?

Выделять отношения или с разными типами? smile

Re: Интертипные отношения

LionKinG пишет:

Выделять отношения или с разными типами? smile

)))
Да уж ... Надо привыкать, что человечество еще не развилось до телепатического общения.)) (Это я себе, если что)).

Я имела в виду, что вот ты, например, в предыдущем посте довольно четко выделила характер отношений с Максами, Достами и т.д. То есть, некие общие признаки взаимодействия с каждым конкретно типом наблюдаются. Так?
И не ты одна замечаешь некие закономерности в интертипных.
Я этому всегда удивляюсь, потому что у меня в отношениях с другими типами вообще нереально практически уловить какие-то тенденции - все слишком индивидуально всегда получается. То есть, я могу конечно (как при ответе на вопрос анкеты) притянуть за уши некоторые закономерности, но с действительностью же это все слабо коррелирует...
Мне, например, намного проще интертипные в ПЙ на себе почувствовать, чем в соционике.))
К примеру - я вот  мечтаю прочувствовать какую-нибудь суггестию)), интересно - как это вообще. Но не могу вспомнить ничего похоже на то, что должно быть.
И вообще такое ощущение, что все с кем я общаюсь по жизни - мои "суперэжники"... вне зависимости от ТИМа.  hmm  sad
Лан... Че-та это какое-то УГшное лирическое отступление...)) Чьорд! Похоже у меня депрессивная фаза приближается... (я циклотимик). Наверное, это даже скоро будет заметно по общению на форуме... если уже не...

Make science, not war.

57

Re: Интертипные отношения

Просто разные оттенки отношений я различаю очень хорошо))) А типы... Могу ошибаться, конечно же.) roll  Хотя некоторые типы мне видны ярко. Тот же самый Жуков, Дон, например.. Тут просто почитал теорию - уже что-то как-то знаешь про тех или иных... Ну и анализируешь, с кем у тебя что smile

58 (изменено: LionKinG, 2013-01-11 21:39:38)

Re: Интертипные отношения

Как примерно выглядит взаимодействие с первым товарищем. big_smile

х: *бла-бла-бла нада бороться и всё такое прочее*
у: бороться бессмысленно - кто не борется, тот непобедим wink  tongue
х: знаю, знаю, к сожалению, это не обо мне.)) Но вообще, если ты не борешься, не _защищаешься_, не противостоишь нападкам, то легко пришибут. Ну и кому такое надо?!
у: тебя не пришибут, если наблюдаешь со стороны tongue
х: наблюдать со стороны? не, слышали конечно, но это не я)) tongue
у: и да, на рожон тоже не лезть
х: какой рожон, ты о чём вообще?! лезть на рожон, бороться, защищаться это вообще разные вещи! вот уж что-что, а на рожон-то я и не лезу как раз. если только мне вновь не приспичило себя испытывать. но то делается исключительно как закалка, и я тогда реально оцениваю свои силы и возможности >_>
и вот что делать тогда, когда *куча ситуаций, где надобороться/подпинывать другого, не давая ему опуститься и прочее-прочее-прочее*. борьба для меня - это не столько захват, сколько Удержание уже своего.
у: есть вещи, держать которые - бессмысленно. это время, возможности... их надо тупо использовать, ибо утекают сквозь пальцы. а про те ситуации - лучше просто не давать мирозданию возможности отыграться так на твоих близких, чем потом суетиться.
х: аррр!!! ты не понимаешь!!! я прекрасно знаю про время-дела, и что чему отвалиться суждено, то и отвалится. и я не сумасшедший собственник! ><
у: уже гармоничнее, молодец smile
х: но я не могу сидеть на месте тупо сложа руки, когда *перечисление невыносимых ситуаций*, мне жизненно необходимо просто проявлять эту активность, иначе же это как умереть просто!!
удержание - удержание чего-то незримо важного *тут рассказ про "тыл"*
у: незримо важное - это осознанность и гармония. спокойствие, безэмоциональность и холодный расчёт приводят тебя к цели. пошли познавать дзен wink это сложнее, но значительнее, риале.

Вот и что это? Само Бальзачество, да? big_smile  Но ведь же не кушает((( Он как упирается, зараза. Но выдаёт зато столько "еды" в процессе, что прям вообще *_* После такого я веду себя как-то так "Не надо, ну и не надо. Но ты всё равно очаровашка, поэтому я тебя сцапаю и буду тискать! Вообще, мне обидно, что ты не хочешь принимать меня (я же принимаю твою позицию, правда-правда!), но раз ты так кормишь, я закрою на это глаза и попробую в следующий раз..."

Re: Интертипные отношения

LionKinG пишет:

Просто разные оттенки отношений я различаю очень хорошо))) А типы... Могу ошибаться, конечно же.) roll  Хотя некоторые типы мне видны ярко. Тот же самый Жуков, Дон, например.. Тут просто почитал теорию - уже что-то как-то знаешь про тех или иных... Ну и анализируешь, с кем у тебя что smile

Ну значит, я  не различаю...
Протипировать-то людей могу (если типаж яркий), но никакой логики в отношениях с теми или иными типами; никакой зависимости отношений от ТИМа я не наблюдаю...

Make science, not war.

60

Re: Интертипные отношения

Maggie Burroughs пишет:

Ну значит, я  не различаю...
Протипировать-то людей могу (если типаж яркий), но никакой логики в отношениях с теми или иными типами; никакой зависимости отношений от ТИМа я не наблюдаю...

Хм. так это ж даже интересней так, когда не знаешь наверняка, нет? smile
А вот про психософские я б почитал. Ты ведь уже писала где-то, да? Пойду искать smile