Re: О восприятии различного положения функций

Echo пишет:

А у 3Э это получается в жизни либо как шутка, либо уже с лицом озверевшего серийного убийцы... big_smile

О, да!  big_smile  Ну ничего... не знаю, как там другие, но я со временем приспосабливаюсь дифференцировать эмоциональное наполнение сказанного 3Э, если этот 3Э становится мне близким человеком.  smile  Но это такая притирка колоссальная по эмоции, мрак!
(Опять , это больше к 3Э-логикам.  С 3Э-этиками проще).

Make science, not war.

62

Re: О восприятии различного положения функций

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Болевая ЧЭ + 3Э - это очень сложно...  neutral  Это так... Когда хочется защитить, а получается, что сам же бьёшь ещё больнее.(

Ахахахаха)))))) Блин, прости, ржунимагу (любя  wink  ))).
Ох уж это твоя принудительная защита.  smile

Ну а чё с этим делать то?))) А то так всё... няшечка, няшечка, вроде пушистое, а вроде и зубы есть. смотрит так прикольно, а вроде и рожа кирпичом... прикрывает отлично.. завоёвывает, шикарно ^^ любит, заботиться, оберегает, даже героически может торт приготовить.. А потом бац и включается этот террор.
Я какой-то заботливый агрессор (то бишь гибрид-мутант-дегенерат big_smile ) big_smile

Echo пишет:

А у 3Э это получается в жизни либо как шутка, либо уже с лицом озверевшего серийного убийцы... big_smile

Да!  big_smile

63

Re: О восприятии различного положения функций

Моё восприятие (единственное, типировать по ПЙ практически не умею в реале)
Логика.
1Л - хорошие ребята, если только не убеждены в чём-то неприемлемом.
2Л - с ними можно поговорить о чём то интересном за пивом, но в принятии серьёзных решений может искрить
3Л - ууу.. вечные обоснуи и сомнения в очевидном не люблю. Тут треш и угар.
4Л - хорошие слушатели и в целом приятные. Траблю могут быть если поверили в какую-то ерунду

Эмоция.
1Э - няшки. Рядом с ними классно. Единственное долго с ними быть может быть тяжело.
2Э - тоже хорошие ребята. Эмоции дозированно и к месту.
3Э - нейтрально-спокойное отношение. Возникает желание утешить-объяснить
4Э - а вот этих не очень люблю.

Воля
1В - есть некоторое неприятное ощущение давления. Хотя надо проверять, действительно ли это 1В.
2В - классные ребята, делают добро себе и другим
3В - рядом с ними моя 3В косплеит вторую, тараканы знакомые, будем вместе ловить
4В - двоякое ощущение. Типа, что тебе ТАК приятно? В общении впечатление хорошее.

Физика
1Ф - ощущение двоякое - классные ребята и девочки, если не перегибают палку и не фиксируются только на материальном.
2Ф - процесс по Физике может раздражать. Особенно желание их вовлечь меня в этот процесс
3Ф - зацикленность и процесс тоже может доставать, а им помочь толком не могу
4Ф - качественные 4Ф вызывают восхищение. Преодоление плоти и всё такое. Я сам вроде тоже 4Ф, но у меня БС в квадральных ценностях smile

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

64

Re: О восприятии различного положения функций

Echo, интересно, как проявляется сочетание 1В и интуитивно-интровертированного типа по соционике (ИЭИ)?

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

Re: О восприятии различного положения функций

a_shulga пишет:

4Э - а вот этих не очень люблю.

А почему?  smile

Make science, not war.

66

Re: О восприятии различного положения функций

Maggie Burroughs, м.б. тут ещё роляет линейка эмоциональной активности по "кроме людей" + 2Э.
Эмоции - часто ясный сигнал, а 4Э такой сигнал дать не может. Мутные они какие-то, могут атаковать без предварительного выстрела в воздух.
А так - просто не люблю суровых людей, которые редко улыбаются и всё время одно лицо.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

67 (изменено: aloevera, 2012-12-11 00:44:04)

Re: О восприятии различного положения функций

Anette пишет:

Поэтому что этими словами, а также плюшевыми розовыми зайчиками они передают эмоции, а не ощущения.

не знаю, меня тошнит от всего этого. и не только меня. я заметила, что у подстраивающейся эмоции такое бывает как раз.
этики они на то и этики, чтоб различать красивое от отвратительного  big_smile  моралистов среди них хватает.
а 1Э всегда найдет другие способы выражения эмоций. и это будут не зайчики с мишками, а настоящий шквал эмоций, который может выражаться просто взглядом.  smile
Ласковые прозвища - это иногда приятно, а вот уменьшительно-ласкательные не перевариваю вообще.

Anette пишет:

Как это связано с логикой? Это эмоциональная сфера.

ну например когда сказать что-то связное сложно и начинаются всякие "зайчики/солнышки")))

Echo пишет:

А по чьей же части? Или соционичное?

Мне, если честно, кажется что дело в воспитании... а не в типах.
Просто я в детстве Раммштайн и ММ слушала. А кто-то Бритни Спирс. Ну или еще чего похуже (из нашей эстрады). Для них это норма. И дело не в ПЙ - типажи встречаются довольно разные.

Maggie Burroughs пишет:

И пожалуй чаще даже, чем у других эмоций. И кстати за Есями и Гекслями я такое тоже замечала. Но за Дюмами и Гюгами чаще.))

Еси, мне кажется, нет - не поэтично это. Им лучше пусть стихи посвятят, песню напишут красивую  big_smile  А не солныффком назовут. Любители прекрасного,короче. Хотя мб я и одна такая... меняться пора.
А вот Дюма,да... они и мишек любят.

a_shulga пишет:

интересно, как проявляется сочетание 1В и интуитивно-интровертированного типа по соционике (ИЭИ)?

Мне кажется, ИЭИ сильно "смягчает" 1В, делая ее не такой властной и сильной.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

68

Re: О восприятии различного положения функций

a_shulga пишет:

4Э - а вот этих не очень люблю.

А я вот люблю.  smile  Они меня успокаивают и выслушать могут. Конечно, зависит еще от человека. Но эмоциональный отклик чувствую.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

69

Re: О восприятии различного положения функций

aloevera пишет:

не знаю, меня тошнит от всего этого. и не только меня. я заметила, что у подстраивающейся эмоции такое бывает как раз.
этики они на то и этики, чтоб различать красивое от отвратительного  big_smile  моралистов среди них хватает.
а 1Э всегда найдет другие способы выражения эмоций. и это будут не зайчики с мишками, а настоящий шквал эмоций, который может выражаться просто взглядом.  smile
Ласковые прозвища - это иногда приятно, а вот уменьшительно-ласкательные не перевариваю вообще.

Ну а если не примерять на себя? smile
Я подобное только у этиков с высокой Э. замечала. Но не у всех, естественно.

aloevera пишет:

ну например когда сказать что-то связное сложно и начинаются всякие "зайчики/солнышки")))

Ну так "зайчики/солнышки" говорят не тогда, когда нечего сказать, а таким образом эмоции выражают.

70

Re: О восприятии различного положения функций

Anette пишет:

Я подобное только у этиков с высокой Э. замечала. Но не у всех, естественно.

А я у сенсориков... У Дюм часто. Хотя да, эмоция пожалуй высокая.

Anette пишет:

Ну так "зайчики/солнышки" говорят не тогда, когда нечего сказать, а таким образом эмоции выражают.

Пожалуй, к 3В это явно не относится. А вот ЭВ** вполне может такое себе позволить.
эмоции же все по-разному выражают, даже если они сильные.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

71

Re: О восприятии различного положения функций

aloevera пишет:
a_shulga пишет:

4Э - а вот этих не очень люблю.

А я вот люблю.  smile  Они меня успокаивают и выслушать могут. Конечно, зависит еще от человека. Но эмоциональный отклик чувствую.

Когда я эмоционирую, меня не надо успокаивать. Надо или отойти в сторонку и дать отэмоционировать или семафорить в духе холодно-горячо. Короче, процесс по эмоции такой процесс smile Плюс линеечное накладывается.
Хотя опять же, иногда надо показать и привязать гиперссылки. Но в целом сходится, нравятся те, с которыми филия или агапе.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

72

Re: О восприятии различного положения функций

a_shulga пишет:

Но в целом сходится, нравятся те, с которыми филия или агапе.

Да, с этим согласна. Оказалось недавно, что хороший друг, с которым общаемся уже почти 10 лет ( yikes ) является мне агапе.
Так что все функции хороши, всем разное просто подходит в общении.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

73

Re: О восприятии различного положения функций

А мне категорически не подходят агапэ big_smile
Пообщаться на расстоянии - пожалуйста, но в близком общении я бы их не выдержала.

74

Re: О восприятии различного положения функций

Anette пишет:

А мне категорически не подходят агапэ

А почему, 1Э не нравится или 3В?  big_smile  Кто-то же должен подходить...
Хотя ЭИЭ с ЛСИ я тоже слабо себе представляю...  big_smile Они такие разные.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

75

Re: О восприятии различного положения функций

aloevera пишет:

А почему, 1Э не нравится или 3В?  big_smile  Кто-то же должен подходить...

3В, но именно в таком сочетании.
А вот вполне комфортно мне с ВФЭЛ  big_smile

76 (изменено: Sevilia, 2013-12-23 13:00:35)

Re: О восприятии различного положения функций

a_shulga пишет:

Когда я эмоционирую, меня не надо успокаивать. Надо или отойти в сторонку и дать отэмоционировать или семафорить в духе холодно-горячо.

Кстати тоже smile) Не очень люблю когда меня пытаются успокоить, когда я просто хотела поэмоционировать smile  Хотя по разному бывает, конечно. Иногда и надо, чтоб успокоили.

Но при всем этом я иногда люблю не то, чтобы успокаивать, а "уравнивать" фон эмоциональный. И даже скорее не для себя, так как сама могу вообще при любом находится. А если вижу, что шквал эмоций от других просто подавляет все на свете.

a_shulga пишет:

А так - просто не люблю суровых людей, которые редко улыбаются и всё время одно лицо.

4Э такие суровые? smile
А я нормально отношусь к таким, ну если только уж совсем не покерфейс постоянный, иногда бы и хотелось, чтоб уже улыбнулся, порадовался ну или попечалился, что угодно. А то так и не поймешь, что у него на душе то творится.

Echo пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Фуу... Гадость какая! Это чаще всего этики альфы с 1Э таким промышляют.

Вот, кстати, прекрасное качество 1Э, которому я завидую) Сказать: "гадость какая!" - и быть сразу правильно понятым. А у 3Э это получается в жизни либо как шутка, либо уже с лицом озверевшего серийного убийцы... big_smile

А я чего-то не совсем поняла этого... в смысле сказать так, чтобы быть сразу правильно понятым? (ну то есть я поняла, что это в плане эмоций быть правильно понятым) 1Э чисто выражает свои эмоции, так что трактовка их может быть только одна и точная?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

77

Re: О восприятии различного положения функций

Echo, а можете привести какие-то примеры взаимодействия 2Э и 3Э?  smile Или со стороны написать как выглядит подобное взаимодействие.
Ну и не только с 2Э, интересно как с 1Э и с 4Э.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

78

Re: О восприятии различного положения функций

Дамы и господа, а вот вам высказывание:

"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"

Как вы воспринимаете его со своих Логик? Какие чувства вызывает?))

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

79

Re: О восприятии различного положения функций

Коридор пишет:

Дамы и господа, а вот вам высказывание:

"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"

Как вы воспринимаете его со своих Логик? Какие чувства вызывает?))

Как 1Л - в целом согласен.
Знающий не доказывает, потому что какой смысл доказывать очевидное и косплеить кэпа? Если есть одна рабочая гипотеза - то её используем и проабатываем, пока не появилась версия лучше. Или так, или никак - другой-то версии нет.
Вот если версий несколько - тогда доказываем, чтобы выяснить, какая ближе к истине. И доказывающий ЕЩЁ не знает, какая версия правильная.

Важное исключение - обучение и тренировка мышления. Пифагор доказал свою теорему 2500 лет назад, но в школах её доказывают снова и снова.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

80

Re: О восприятии различного положения функций

LionKinG, а у Вас богатый опыт общения с 3Э, я смотрю) «смотрит так прикольно, а вроде и рожа кирпичом...» точно-точно!

a_shulga пишет:

Echo, интересно, как проявляется сочетание 1В и интуитивно-интровертированного типа по соционике (ИЭИ)?

Очень весело проявляется… С самотипированием у меня однозначно не сложилось))Если кратко, то идет такое постоянное «перетягивание каната»: Есенин-Сократ. Но это я сейчас понимать стала. А так какое-то дурацкое раздвоение личности big_smile Сейчас вижу это как-то так: 3Э косячит – у ИЭИ на это забить не получается, он знает, как надо – 1В говорит «тебе важно и ты знаешь, как надо => обязано всё получаться, иначе ты или недостаточно хочешь, или неудачник» - делаем, а результат 3Э оценить не может…  Занавес hmm

Sevilia, когда 1Э говорит, что ей неприятно, на неё сложно не отреагировать. И обидеться сложно. Видишь, человеку не нравится то, что ты делаешь. А та же самая фраза от 3Э – то ли она шутит, то ли уже хочет обидеть. Мне приходилось слышать: «Это, наверно, просто Я тебе не нравлюсь, вот ты и критикуешь»…

Sevilia пишет:

Echo, а можете привести какие-то примеры взаимодействия 2Э и 3Э?  smile Или со стороны написать как выглядит подобное взаимодействие.
Ну и не только с 2Э, интересно как с 1Э и с 4Э.

А взаимодействие с 2Э мне очень сложно описать. Просто потому, что вот как раз в этом случае не приходится задумываться о том, что надо как-то взаимодействовать. Всё само получается (или за тебя уже справились)))  Мне какие-то на удивление милые 2Э попадаются.
С 1Э в худшем случае выглядит, наверно, как и у 1В-3В, только  в эмоциональной сфере. 1Э радуется чему-то, восхищается, цветет и пахнет…3Э стоит рядом и пытается сохранять вменяемое лицо. 1Э (из вежливости, наверно) уточняет: «Как тебе сие чудесное, великолепное явление?» 3Э в этом усматривает серьёзное давление и намек на то, что единственный правильный ответ «Шикарно!» Вяло отвечает: «Жесть…» Грубее не умеет, мягче честность не позволяет. 1Э это достаточно, ха-ха, милая шутка, продолжаем считать явление великолепным. Потом обида, почему 3Э не сказала, что ей это не нравится.
А с 4Э делаем, что хотим, зная, что всё будет воспринято, как норма)