Re: О восприятии различного положения функций

a_shulga

Эмоции - часто ясный сигнал, а 4Э такой сигнал дать не может. Мутные они какие-то, могут атаковать без предварительного выстрела в воздух.
А так - просто не люблю суровых людей, которые редко улыбаются и всё время одно лицо.

Надо же... У меня совершенно другое впечатление от 4Э. smile  И вовсе они ни суровые... roll
Те же 3Э гораздо менее эмоциональны порой и "холоднее".

aloevera

Еси, мне кажется, нет - не поэтично это. Им лучше пусть стихи посвятят, песню напишут красивую  big_smile  А не солныффком назовут. Любители прекрасного,короче. Хотя мб я и одна такая... меняться пора.

Не, я правда знаю Есей, которые не брезгует такими словечками. big_smile

Они меня успокаивают и выслушать могут. Конечно, зависит еще от человека. Но эмоциональный отклик чувствую.

А мне не нужен эмоциональный отклик.  big_smile  Но 4Э успокаивают, но не потому что поддерживают, а как раз наоборот - не процессируют лишний раз. wink

Make science, not war.

82 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-11 13:15:22)

Re: О восприятии различного положения функций

Anette пишет:

А мне категорически не подходят агапэ big_smile
Пообщаться на расстоянии - пожалуйста, но в близком общении я бы их не выдержала.

Нет?! Как же так?!  sad  Кошмар!
Мы же такие славные!  roll

Make science, not war.

Re: О восприятии различного положения функций

aloevera пишет:

Хотя ЭИЭ с ЛСИ я тоже слабо себе представляю...  big_smile Они такие разные.

Все дуалы очень разные. Слишком разные! Что иногда не очень даже верится я в эту вашу дуальность...  lol

Make science, not war.

Re: О восприятии различного положения функций

Sevilia

Впрочем меня скорее раздражала физическая гиперактивность, то туда бежит, то кого-то подергает, активная жестикуляция и т.д.

Во! 2Ф часто такие! Я это тоже очень плохо переношу, ну очень... neutral

А я нормально отношусь к таким, ну если только уж совсем не покерфейс постоянный, иногда бы и хотелось, чтоб уже улыбнулся, порадовался ну или попечалился, что угодно. А то так и не поймешь, что у него на душе то творится.

Нет! Я протестую! Это 3Э такие, 3Э! Покерфейс-покерфейс-покерфейс-покерфейс-...- БАМ! Стул полетел в окно.
А 4Э няшечки.  roll

Make science, not war.

85

Re: О восприятии различного положения функций

Maggie Burroughs пишет:

Нет! Я протестую! Это 3Э такие, 3Э! Покерфейс-покерфейс-покерфейс-покерфейс-...- БАМ! Стул полетел в окно.

Может быть, не знаю.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

86

Re: О восприятии различного положения функций

Echo пишет:

А взаимодействие с 2Э мне очень сложно описать. Просто потому, что вот как раз в этом случае не приходится задумываться о том, что надо как-то взаимодействовать. Всё само получается (или за тебя уже справились)))  Мне какие-то на удивление милые 2Э попадаются.
С 1Э в худшем случае выглядит, наверно, как и у 1В-3В, только  в эмоциональной сфере. 1Э радуется чему-то, восхищается, цветет и пахнет…3Э стоит рядом и пытается сохранять вменяемое лицо. 1Э (из вежливости, наверно) уточняет: «Как тебе сие чудесное, великолепное явление?» 3Э в этом усматривает серьёзное давление и намек на то, что единственный правильный ответ «Шикарно!» Вяло отвечает: «Жесть…» Грубее не умеет, мягче честность не позволяет. 1Э это достаточно, ха-ха, милая шутка, продолжаем считать явление великолепным. Потом обида, почему 3Э не сказала, что ей это не нравится.
А с 4Э делаем, что хотим, зная, что всё будет воспринято, как норма)

Понятно, спасибо smile Чем-то такое еще напоминает и 3В отчасти.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

87 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-11 13:33:27)

Re: О восприятии различного положения функций

Коридор пишет:

Дамы и господа, а вот вам высказывание:

"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"

Как вы воспринимаете его со своих Логик? Какие чувства вызывает?))

Двояко.  smile  С одной стороны, здравая мысль. Не редко бывает, что активно доказывающий пытается убедить всех вокруг и себя, в том числе, именно в силу того, что сам не уверен в том, что доказывает; и поэтому ищет внешних подтверждений своей правоты в виде принятия его доказательств другими.
Тогда как тому, кто действительно знает, такая поддержка зала ни к чему.

С другой стороны, слишком категоричное высказывание.  smile Потому что иногда знание знающего не так очевидно окружающим, как оно ему кажется; и нет ничего плохого в том, чтобы предоставить аргументы не знающим.) Именно для того, чтобы разъяснить ситуацию, чтобы они поняли.))
Также и утверждение про доказывающего - не всегда верно. smile

Make science, not war.

88

Re: О восприятии различного положения функций

3В, но именно в таком сочетании.

3В не всегда так плохо.  big_smile  Они адекватнее с высокой логикой.

Sevilia пишет:

А если вижу, что шквал эмоций от других просто подавляет все на свете.

Да уж. Особенно если этот шквал есененский  smile  Есей надо успокаивать, они впечатлительные..

Sevilia пишет:

есть у нас одна ЭФВЛ, это просто что-то, это гиперактивность и в движениях и непрошибаемость в эмоциях, то есть просто реальная непрошибаемость...

если не сенсорик, то это все до первого срыва...  hmm


Коридор пишет:

"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"

Эээ... Очередная тема для эссе чтоль  big_smile
Я бы сказала, что никто не может быть знающим, потому что нет ничего абсолютного в этом мире и все можно опровергнуть. Знающий может не доказывать, потому что не хочет столкнуться с сопротивлением или ему просто лень донести свое мнение до окружающих, для которых оно может быть неважным и бесполезным. Знать для себя - это хранить тайну, слишком драгоценную, чтоб передавать ее другим.
Впрочем, есть те, кто готов эти тайны раскрыть и даже что-то доказать (в основном, за умеренную плату). Да, бывали и философы-гуманисты. которые помогали другим, отвечали на их насущные вопросы (о любви, ненависти, жизни...) просто так. Только и вокруг них собирались "воротилы шоу-бизнеса", которые организовывали из этого бизнес. Но, ладно, сейчас не об этом.

Доказывающий не знает. Это про меня  lol Я ничего не знаю, но должна приводить аргументы.
Пожалуй, да. Это исходит из того, что доказывающий пытается постичь истину, но он понимает, что знание в незнании.

Получается, тот, кто думает, что знает - на самом деле не знает, успокаивая себя тем, что он все знает. Знание спокойно и молчаливо.
Тот кто не знает, понимает, что он ничего не знает, но он и не стремится к абсолютному познанию и может доказывать, исходя их тех фактов, которые даны, но которые непостоянны. Сегодня одни, завтра другие. Кто может знать?

Такой я агностик-нигилист...  tongue

Maggie Burroughs пишет:

Но 4Э успокаивают, но не потому что поддерживают, а как раз наоборот - не процессируют лишний раз.

Да, с этим согласна.  roll

Maggie Burroughs пишет:
aloevera пишет:

Хотя ЭИЭ с ЛСИ я тоже слабо себе представляю...  big_smile Они такие разные.

Все дуалы очень разные. Слишком разные! Что иногда не очень даже верится я в эту вашу дуальность...  lol

Но вот поговорка, что "противоположности притягиваются" соответствует мне в большей степени...

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

89 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-11 14:28:35)

Re: О восприятии различного положения функций

aloevera

Да уж. Особенно если этот шквал есененский  smile

А по-моему, Еси скорее капризные.) А самый страшный шквал - это Гюго.  big_smile

Но вот поговорка, что "противоположности притягиваются" соответствует мне в большей степени...

А мне вообще не соотвествует.  Если совсем противоположности - то никакого притяжения гарантированно.)) В лучшем случае - ровное бесконфликтное деловое общение короткими периодам.  big_smile Все-таки какие-то общие черты, в моем случае, необходимы. Ну или хотя бы общие интересы...

Make science, not war.

90

Re: О восприятии различного положения функций

Maggie Burroughs пишет:

А по-моему, Еси скорее капризные.) А самый страшный шквал - это Гюго. 

Возможно. Но Еси могут и скандалить, если что не так. Они тихие только пока их совсем не достанут.  roll А достать могут экстраверты постоянным вытягиванием из себя (это к тому, что они любят "уходить в себя") или грубым обращением.

Про интровертов, кстати, есть отличная инструкция http://vk.com/wall-38197031_105

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

91

Re: О восприятии различного положения функций

Echo пишет:

LionKinG, а у Вас богатый опыт общения с 3Э, я смотрю) «смотрит так прикольно, а вроде и рожа кирпичом...» точно-точно!

Ну, я это вообще о себе писала, точнее, о своей "принудительной защите" big_smile .
Но к 3Э это тоже бы подошло big_smile )))

Коридор пишет:

Дамы и господа, а вот вам высказывание:

"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"

Как вы воспринимаете его со своих Логик? Какие чувства вызывает?))

Не каждый "знающий" знает, вот в чём вся проблема... Посему люблю и предпочитаю обоснуй, как правило. Качественный, хороший и непробиваемый. Но чтоб была гибкая позиция в целом. Сама могу вечно спорить с дураками, совершенно отчаянно и не получая от этого никакого удовольствия. Важно именно доказать, именно перевернуть его представление, изменить.

В спорах рождаются истины, так же как сомнения - зачатки и двигатели познания.

А ещё спор сравним отчасти с боксом...  roll Важно правильно себя поставить, быть уверенным, внимательным, сконцентрированным.. и конечно же, держать удар .Х)

92

Re: О восприятии различного положения функций

aloevera пишет:

А достать могут экстраверты постоянным вытягиванием из себя (это к тому, что они любят "уходить в себя") или грубым обращением.

но вас так хочется тормошить!  roll вы такие милые, непостижимые, загадочные и.. и вообще!

Re: О восприятии различного положения функций

LionKinG

Посему люблю и предпочитаю обоснуй, как правило. Качественный, хороший и непробиваемый. Но чтоб была гибкая позиция в целом. Сама могу вечно спорить с дураками, совершенно отчаянно и не получая от этого никакого удовольствия. Важно именно доказать, именно перевернуть его представление, изменить.

Вот интересно - какая это Логика? Не 3Л случайно? Процесс+доминирование.  big_smile

Хотя, походу у LionKinG везде так - "А ещё спор сравним отчасти с боксом...  roll Важно правильно себя поставить, быть уверенным, внимательным, сконцентрированным.. и конечно же, держать удар .Х)"  lol  lol  lol

Make science, not war.

Re: О восприятии различного положения функций

На счет тормошения интровертов...
Ну не знаю.) У меня изредко возникает желание какого-нибудь интро-логика растормошить, но это такие единичные прицелы.)) На постоянной основе мне лень просто.) Да я и сама не особо экстраверт, если честно...
А интро-этиков  вообще никогда не хочется тормошить, они и так нормальные, имхо. big_smile

Make science, not war.

95

Re: О восприятии различного положения функций

Maggie Burroughs пишет:

LionKinG

Посему люблю и предпочитаю обоснуй, как правило. Качественный, хороший и непробиваемый. Но чтоб была гибкая позиция в целом. Сама могу вечно спорить с дураками, совершенно отчаянно и не получая от этого никакого удовольствия. Важно именно доказать, именно перевернуть его представление, изменить.

Вот интересно - какая это Логика? Не 3Л случайно? Процесс+доминирование.  big_smile

Хотя, походу у LionKinG везде так - "А ещё спор сравним отчасти с боксом...  roll Важно правильно себя поставить, быть уверенным, внимательным, сконцентрированным.. и конечно же, держать удар .Х)"  lol  lol  lol

Не знаю, может оно, а может, как просто приучили к этому обосную.. Иногда настолько лень, что прям вообще big_smile  roll

96

Re: О восприятии различного положения функций

Коридор пишет:

Дамы и господа, а вот вам высказывание:

"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"

Как вы воспринимаете его со своих Логик? Какие чувства вызывает?))

В моем представлении знания редко бывают для себя, я склонна нести их в мир, и иногда приходится доказывать, если я считаю, что это нужно. К примеру, я считаю, что методика ШСС - самая правильная в мире, и я буду это доказывать, чтобы двигаться от того хаоса, который есть в соционике, к порядку.
Доказывающий не знает - как это? Доказывает что попало, что ли? Бред какой-то.

Maggie Burroughs пишет:
Anette пишет:

А мне категорически не подходят агапэ big_smile
Пообщаться на расстоянии - пожалуйста, но в близком общении я бы их не выдержала.

Нет?! Как же так?!  sad  Кошмар!
Мы же такие славные!  roll

Мне тяжелее всего с внутренними метаниями и ранимостью ЭЛВФ, а также с тем, что они скорее люди мысли, чем люди действия. У меня от ЭЛВФ ощущение, что с ними дела не сделаешь.

97

Re: О восприятии различного положения функций

Оффтоп: вынес часть темы в раздел "Соционика: практика".

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: О восприятии различного положения функций

Anette пишет:

Мне тяжелее всего с внутренними метаниями и ранимостью ЭЛВФ, а также с тем, что они скорее люди мысли, чем люди действия. У меня от ЭЛВФ ощущение, что с ними дела не сделаешь.

И это абсолютно так. Впрочем, мне кажется, это для всех ЭЛ/ЛЭ актуально, нет?

aloevera пишет:

Про интровертов, кстати, есть отличная инструкция http://vk.com/wall-38197031_105

Угу, забавно. smile
По этой штуки я все-таки экстравертом получаюсь. Не общительным экстравертом, асоциальным экстравертом. Бывают такие? smile

Make science, not war.

99

Re: О восприятии различного положения функций

Maggie Burroughs пишет:

Впрочем, мне кажется, это для всех ЭЛ/ЛЭ актуально, нет?

Да, для всех.
Мне в таких людях не хватает энергии. Я сама очень пассивная и ленивая, поэтому чтобы я взялась за какое-то дело, мне рядом нужен танк, чтобы я видела, что он будет переть вперед несмотря ни на что, не откажется от цели из-за настроения и т.д. А ЭЛ/ЛЭ в этом еще более пассивны, чем я.

Re: О восприятии различного положения функций

Anette пишет:

Мне в таких людях не хватает энергии. Я сама очень пассивная и ленивая, поэтому чтобы я взялась за какое-то дело, мне рядом нужен танк, чтобы я видела, что он будет переть вперед несмотря ни на что, не откажется от цели из-за настроения и т.д.

Это 2ф скорее такие. ВФ**, на счет ЭФ** - не знаю, думаю, что у них с настроением тоже не все гладко. big_smile

Make science, not war.