61

Re: Флуд из темы Eris

Nina Fischer пишет:
Eris пишет:

И  да, дуалы ЧИ-шников, конечно, БС-ники, но не все из них хорошо готовят. Хорошо готовить может человек любого тима. *феспалм*

Я про себя. И это было давно, я тогда ориентировалась, в основном. по стереотипным представлениям о типах.

А, тогда ясно))

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

62 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-30 21:56:42)

Re: Флуд из темы Eris

А мне нравятся умные (БЛ  big_smile ), интересные (ЧИ  big_smile ) и веселые, по крайней мере, не лишенные здорового чю, люди (ЧЭ  big_smile ). И того = я получаюсь этиком 1-й квадры.  tongue
Я в общем-то не против. roll

Make science, not war.

Re: Флуд из темы Eris

З.Ы.
Я не умею готовить, но Дюма=печеньки - это такие стереотипы...  roll  Зачем на них ориентироваться!  big_smile

ззы
Все, Вы мне все тут работать мешаете!
Прямо кошмар какой-то.

Make science, not war.

64

Re: Флуд из темы Eris

Eris пишет:

А нравятся иногда и активаторы, и полудуалы, и даже конфликтёры, а уж как часто людям миражники нравятся.

Ну вот как сказать. Для меня Жуков - просто идеал. Остальные нравятся, и Есенины в тч., и логики, и Гамлеты(очень сильно!)
но чувствую себя хорошо именно рядом с Жуком, ввиду абсолютной незащищенности от воздействий безумного мира roll  , как и сильной ранимости.

Eris пишет:

вот, что для вас важно, что бы вы хотели видеть от человека по отношению к вам в первую очередь, что приятно наблюдать?

В отношении ко мне важна доброжелательность. Я не люблю критику в близком общении, это понятно, что если кто-то толкнул в метро, то с этим ничего не поделаешь. Хотя я могу быть крайне агрессивной в этом плане, если плохое настроение. Правда смотрится это все смешно и забавно.  smile Большинство людей, особенно на работе, вообще не уверены, что я способна на кого-то накричать, повысить тон, навязать свою волю. И я правда не люблю этого делать.
Порой только, нельзя поступить иначе. Хотя это больше к ПЙ типу.
Так вот. О чем это мы  smile  Об отношении. Надо сказать, я чувствительна к малейшей критике себя - это может испортить любое общение. Соответственно, я хочу чтоб меня не критиковали и воспринимали как есть, по возможности заступаясь в конфликтах (я сама не могу за себя постоять - максимум включить 3В и ответить в стиле "сам дурак" big_smile )

Eris пишет:

Какие упрёки тяжелее всего переносить, что задевает сильнее всего?

Да все почти. Сильнее всего злит нелогичность (которая больше неадекватность, чем абсурдность). Не люблю, когда сравнивают с кем бы то ни было.
А тяжелее всего переносить - из последнего (было на 2 и 4 курсах - т.е. сравнительно давно, сейчас я на 5), когда меня ругают на учебе молодые преподы, переходя на личности и доказывая всей группе, какое я ничтожество.  sad  (Пример: Я читаю 150 страниц в час на французском! а вы тут такие все отсталые, вот 5 курс/другой факультет - это да..) А я ничего не могу сделать - этика... Надо быть выше. Ненавижу такие грубые методы воздействия, как и любую конкуренцию. Ухожу потом в слезах. А все остальные сидят с покерфэйсом - как бы их не критиковали.  smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

65

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

и если можно, у меня еще один вопрос, пожалуйста, что значит "тонкое восприятие действительности"?

Я понимаю, что не только у Есениных оно такое. Просто у них обостренная чувствительность. Это все равно что говорить о стихах Маяковского и Есенина - оба чувствительны, но абсолютно по-разному.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

Re: Флуд из темы Eris

aloevera пишет:
Maggie Burroughs пишет:

и если можно, у меня еще один вопрос, пожалуйста, что значит "тонкое восприятие действительности"?

Я понимаю, что не только у Есениных оно такое. Просто у них обостренная чувствительность. Это все равно что говорить о стихах Маяковского и Есенина - оба чувствительны, но абсолютно по-разному.

Ой, ну я же вообще не к тому, кто Вы по ТИМу - Есенин или нет. Я не умею типировать.
Мне просто было интересно, тонкая чувствительность именно эмоциональная? То есть, эмоциональное восприятие действительности? Или еще как-то?

Make science, not war.

67

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

То есть, эмоциональное восприятие действительности?

Нет, скорее именно лиричное. Оно не всегда эмоциональное.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

68 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-30 22:55:04)

Re: Флуд из темы Eris

aloevera пишет:
Maggie Burroughs пишет:

То есть, эмоциональное восприятие действительности?

Нет, скорее именно лиричное. Оно не всегда эмоциональное.

Я думала, что лиризм - это и есть выражение эмоций и настроений. А сейчас думаю, что не надо было прогуливать уроки литературы в школе.  big_smile

В любом случае - спасибо за ответ. smile

Make science, not war.

69 (изменено: aloevera, 2012-12-02 22:36:55)

Re: Флуд из темы Eris

Мэгги, я сама хоть и не пропускала уроки литературы, сидела там где-то в своей Вечности big_smile  у меня просто сложилось определенное представление о слове "лиричный", которое я могу применить к себе, хоть и не всегда. Точного определения при этом дать не могу.

Вот что на эту тему думает Википедия roll : Лирика, лирическая поэзия (от греч. λυρικός -«исполняемый под звуки лиры, чувствительный» «лирический; лирный») воспроизводит субъективное личное чувство или настроение автора.

Философская энциклопедия: Главный предмет отображения в лирике – внутреннее состояние человека, его настроения и переживания. Часто это собственные мысли и чувства автора, которые в поэтическом тексте становятся общезначимыми. Лирические произведения способны проникать в тайны самых тонких душевных движений и раскрывать новые возможности, грани человеческого общения.

Как я и предполагала, лиризм - это чувствительность и утонченность в выражении эмоций, также как и хрупкость..

Кстати, теперь четко увидела 4Э у Эриса.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

Re: Флуд из темы Eris

aloevera
Ага, я примерно то же под лирикой понимаю. И ууухх... я вообще ни разу не лирик.  lol Таки я сенсорик походу.))

Кстати, теперь четко увидела 4Э у Эриса.

А почему?

Make science, not war.

71

Re: Флуд из темы Eris

Вообще часто сенсорные этики кажутся себе очень хрупкими и утонченными и не обращают внимание на то, как у них прет ЧС.
Я бы сравнила этих людей с розовым, украшенным стразами, бантиками и ленточками, увешанным вырезками с лиричными стихами... танком. И на первый взгляд вроде виден вот этот нежно-розовый антураж, но потом становится видно, что это танк. Но видно со стороны, сам человек видит только свои розовые бантики.

72

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

Ага, я примерно то же под лирикой понимаю. И ууухх... я вообще ни разу не лирик.  lol Таки я сенсорик походу.))

Так это даже хорошо.  smile  Я, кстати, не считаю, что мне подходит быть лириком. И тем не менее, не могу не признать этот факт.

Maggie Burroughs пишет:

А почему?

это наблюдаемый факт: 4Э не реагирует на эмоции других - им неинтересно.
у меня с 4 функцией то же самое. Когда надо отреагировать логично - просто лень roll
хотя я стараюсь быть адекватной и даже где-то логичной wink

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

Re: Флуд из темы Eris

Anette пишет:

Вообще часто сенсорные этики кажутся себе очень хрупкими и утонченными и не обращают внимание на то, как у них прет ЧС.

А с чем это связанно? Таким образом компенсируют слабую интуицию или что?
Я уж не знаю насколько я там сенсорик или нет, но я честно говорю - я бесчувственный танк.  big_smile  В то смысле, что вообще ни разу не воздушное нежное создание и вообще могу в глаз дать (ну мне так кажется, что могу, слава богу ситуаций таких давненько не было).

Make science, not war.

Re: Флуд из темы Eris

aloevera пишет:

это наблюдаемый факт: 4Э не реагирует на эмоции других - им неинтересно.
у меня с 4 функцией то же самое. Когда надо отреагировать логично - просто лень roll
хотя я стараюсь быть адекватной и даже где-то логичной wink

Я опять видимо плаваю в теории... Мне казалось, что 4-ка как раз отвечает на воздействия извне. Или это только в связке 1Э-4Э?

Make science, not war.

75 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-02 22:58:09)

Re: Флуд из темы Eris

Да ну.. в наше время и лириком быть. В смысле - не практично оно очень, суровая действительность и все такое.)) Одно дело - поиграть в лирика в определенных обстоятельствах, другое дело - все время где-то в облаках летать. Не айс.  roll

Это не в сторону aloevera и других лириков ни в коем случае. Этот так мои размышления о том, что надо наращивать защитную  броню.  big_smile

Make science, not war.

76

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

А с чем это связанно? Таким образом компенсируют слабую интуицию или что?

Очень часто человек просто не замечает работу своих многомерок, потому что их работа не требует особых энергозатрат. А вот работа маломерок часто ощущается, замечается, и человек принимает их за многомерки. Поэтому очень много сенсориков считают себя такими себе воздушными, легкими интуитами.

77 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-02 23:04:37)

Re: Флуд из темы Eris

Anette, спасибо! Теперь мне ясно, почему я когда-то в ЛИИ самотипировалась.)) Я же так много работала по БЛ, так работала, так работала...!  roll  ... что она стопудово только базовой и могла быть.  lol

Make science, not war.

78

Re: Флуд из темы Eris

Anette
Я правда очень сильно задумалась над сенсорикой, применительно к себе. Дело в том, что 3В не делает меня такой "утонченной" и "возвышенной", хотя мне это и не надо. В реальности я не умею сопротивляться, часто поддаюсь чужой воле, потому что в большинстве случаев, мне плевать, выбирая между чем-то не слишком для меня значимым.

Только вот как быть - я вижу вокруг себя сенсориков и признаю, что они сильно от меня отличаются. Я читала много про различия сенсориков и интуитов - ничего сенсорного во мне не заметила. Я совершенно не думаю о себе, своем здоровье и т.п. когда увлечена какой-то идеей.

Мне кажется, что при 3В даже Есенин будет слегка колючим, а при типе ЭФВЛ даже едким и где-то циничным.

Когда на меня оказывают давление, я, как правило, не могу с этим справиться, как и ответить тем же. И вообще, пока не задеваются интересы по физике и эмоции - я довольно милое и дружелюбное, не желающее ничего выяснять, существо.  smile
Вот только упрямства не занимать. Порой до абсурда доходит.

ЗЫ. стразы не люблю neutral

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

79 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-02 23:08:18)

Re: Флуд из темы Eris

aloevera пишет:

ЗЫ. стразы не люблю neutral

Я думаю там не в прямом смысле имелся в виду прикид...

Make science, not war.

80

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

Я думаю там не в прямом смысле имелся в виду прикид...

Естественно, не в прямом.

aloevera, если заполните анкету, я могу сказать свои соображения.