41

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Anette пишет:

Наверное потому, что я не люблю позицию "да, я слабак, принимайте меня таким", инстинктивно хочется давить, пока человек не начнет проявлять характер, давая отпор. И чем больше он будет плакать и кричать, что я его давлю, тем сильнее у меня будет желание давить дальше.

По всей видимости, сочетание соционического агрессора с Варваром по переслегинским менталитетам. Ну и еще первая Физика может сказываться... А у меня всегда (если отвлечься от моральных оценок и субъективной позиции) подобная позиция вызывала дичайшее непонимание "зачем так делать?"

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

42

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

а почему Anette решила перестать типировать?..  neutral

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

aloevera пишет:

а почему Anette решила перестать типировать?..  neutral

Ты о чем?  neutral

Make science, not war.

44

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Я о подписи...

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

45 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-24 00:34:09)

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

aloevera пишет:

Я о подписи...

Это не знаю... Наверное после Коридора...
Ну, думаю, она на своем сайте-то типировать будет, так что если кому надо будет - это не проблема,  имхо.  smile

зы
ничессе, ты наблюдательная!

Make science, not war.

46

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

LionKinG пишет:

А что именно близкое, и что конкретно из другой квадры?

Близкое - это ценностная ЧС, это вот твои (не помню, переходили ли на ты, но давай, м?) неумение сдаваться и общая бодрость духа. Они так вдохновляют, заряжают энергией! Кстати, напоминаешь чем-то моего друга - Жукова, такая же позитивность, решительность, бодрость, но разница заметна именно в моментах БЛ и БЭ.
И вообще, помимо соционического, ужасно приятное впечатление производишь. Стремлением кого-то прикрыть, уберечь, защитить. Как виктим и чисто по-человечески, я такое очень ловлю. smile
Не близкое - наверное, проявления ценностной ЧЛ. Непонимание не работающих и т.п. Именно такой гаммийский дух реформаторства. На самом деле трудно пояснить, но чувствуется, что квадра другая, хотя и соседняя. Упор на что-то другое в совершенствовании и стремлениях.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

47

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Ну, я там в анкете писала, что только этим мне ЧЛ и ценностна big_smile А расскажи о своей, м? smile  (ко мне как угодно можно обращаться, на "ты" очень удобно!) И вообще про свою квадру smile Мне кажется, я похожа на неё именно "реформаторством" и пониманием романтики сражений... *у меня даже что-то типа мечты - умереть только на поле боя*

Eris пишет:

Именно такой гаммийский дух реформаторства.


Реформаторство это даааа *___* Там где-то страницами ранее кидала ссыль на дайри-пост о Гамлетах, что крайне про меня, прям как мой портрет писали. Вот интересно от Гамлета услышать коммент big_smile  smile  roll *хотя мне кажется, что такое всем может быть свойственно*

А основной упор мне всегда хотелось сделать на духовном преобразовании человечества. Это если кратко... и утопично

Eris пишет:

Стремлением кого-то прикрыть, уберечь, защитить. Как виктим и чисто по-человечески, я такое очень ловлю. smile

Дааа)))) Хоть кому-то это нравится)))) Виктимы - чудеснейшие люди)) 1111334113 JC_cupidgirl

48 (изменено: Eris, 2012-12-24 03:46:27)

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Вообще, мне всегда казалось, что у юных Напов много сходства с бетанцами (кто на Жука похож, кто на Гамлета), а вот уже потом обычно чётко видны различия, ценности как-то сильнее заостряются, что ли (10 лет общался с одним замечательным Напом, который вообще в Макса самотипировался сперва).

Рассказать про мою ЧЛ?  roll  Хорошо, я попробую. Вообще, я считал раньше, что у меня ЧЛ и вовсе болевая, но как оказалось, скорее малонаполненная (и мне по ней было влом отвечать в анкетах), хотя да, тоже в блоке СуперЭго. На практике она у меня работает лучше, чем БС та же, по которой я могу даже неплохо поговорить и есть знания по ней, но на деле косяки адские.  ЧЛ у меня явно не в ценностях, дело даже не в бизнесе и тому подобном, ЧЛ-аспект ведь не только это, но вообще всё что связано с работой, эффективностью, трудозатратами, практическим воплощением абстрактных идей (конкретное применение знаний), оценка качества, целесообразности, логичность поступков, соотношение усилий затраченных и результата, выгоды. Так вот, с одной стороны, мне такие вещи как "любимая работа", "дело жизни", "умение не растратить себя и вложить свои способности эффективно" глубоко безразличны. Видимо, я не из тех ЭИЭ, которым нравится выпендриться по ролевой. Но когда нужно, я по ЧЛ могу работать.  Я вполне способен оценить качество техники или чего-либо ещё, изучив характеристики и что они значат в интернете, но не могу оценить качество ткани, например, хоть час её щупай (только предположить по стоимости или если знаю например, что такая ткань - это натуральный шёлк. А так я даже пластик на новогодних масках принял с одной стороны маски за металл, с другой - за кожу или ткань  roll  и смотрел, и щупал, а толку? металликовая краска, холодный с мороза материал, что-то шершавое изнутри... и обманулся. Но это баг именно сенсорики). Могу оценить, вписался ли в принятые на работе нормативы (когда моя работа стала иметь хоть какие-то определённые критерии успеха, в отличие от моей первой работы, где в принципе всё было непонятно и никто ничего не мог объяснить, а я и был единственным специалистом на предприятиии). Могу оценить а стоит ли работать по зарплате где-то (учесть вычеты из зарплаты, стоимость проездов, возможные штрафы и т.д.). Ну и в общем про применение знаний на практике, объяснить на конкретных примерах мне часто проще, чем сделать это абстрактно, чем вывести самостоятельно логическую цепочку. почему мне и стало казаться, что у меня всё же ЧЛ мерностней, чем БЛ, несмотря на то, что БЛ ценностна, что в детстве мне подсовывали разные абстрактные тесты на интеллект, у меня тупо есть навык их решать, и что предмет логика был из любимых в универе, соответственно задачки на формальную логику и её определения я просто знаю и умею решать. При этом ценности в ЧЛ я не вижу для себя. Такие моменты как "польза", "качество" меня обычно не слишком волнуют. То есть, например, бессмысленно говорить мне, что у куклы некачественное платье, плохая прошивка волос - мне главное, что у неё лицо красивое, вдохновенное. Или там мне не важно, что ткань на пододеяльнике некачественная, что она скользит, линяет и что она наполовину из синтетики - на вид нормально? нормально. Одеяло в него помещается? помещается. Швы не расползаются, руки не красит? Что от него ещё хотеть.
Ну так как-то.
Вещи же типа бизнеса, соверменных гонок за успешностью и деланием денег - это и гаммийское отчасти (ЧЛ+ЧС), но не только и не обязательно. Это не значит, что каждому гаммийцу именно это нужно. ЧЛ - я вон выше писал, много значений имеет. Ценностным ЧЛ важна занятость делом обычно, самореализация в работе. Мне как-то самореализация в деле... есть дело, ок, делаем, нет дела - ну и хорошо. biggrin1

Про бета-квадру smile  Хм, ну как бы так рассказать. Представители-то, как в любой квадре,  очень разные случаются, бывают и такие (особенно среди нашего гамлетского брата - иногда случаются истеричные манерные выпендрёжники, как назовут себя Великими Манипуляторами, так ржать - не перержать  smile  ), что хочется зарукомордиться и уйти подальше. И бывает, что ценности проявляются как-нибудь своебразно. Но если в целом про бету... я буду не слишком научен и соционичен, хорошо? Сразу скажу, что пишу про квадру любя))) Обычно Бета - это такие редкостные дятлы, которые долбятся об мир так, чтоб всем понеудобнее было, что бетанцу, что миру rofl Особенно усердствуют экстраверты Беты. Потому что жить в экстремальных условиях, со всякими эмоциональными встрясками - это оно, родное. Квадра направлена на то, чтобы держаться на ногах тогда, когда всё летит к чертям собачьим и чтобы заставить не шататься  это всё и  даже выстроить на этом что-то мощненькое, в стиле сталинского ампира  big_smile   Впрочем, в этих условиях недурно себя ощущает и Гамма. Но Гамма скорее реформирует постепенно уже имеющееся, налаживает эффективность, удерживает рубежи, следит, чтоб всё работало. Бета же захватывает кусок территории, вдохновенно из пафосом, и строит на этом жёсткие правила, которые на момент всеобщего разброда и шатания необходимы, хотя бы чтоб разброд прекратился. Возьмём абстрактного и утрированного Жука и такого же Напа, они в целом похожи, и оба хороши в экстремальной ситуации. Наибольшая эффективность Напа - неформальное лидерство, где нужно не только авторитетом, но и этикой поработать, образовать связи, создать нужные отношения, сколотить команду.  Жук же сферический в вакууме лучше будет как либо формальный лидер где есть чётко выраженная субординация, либо ситуативный лидер на момент катастрофы, он лучше разбирается в правилах и в логических расчётах, но у него хуже с поддерживанием отношений, с налаживанием их. Это не значит, что Нап не может быть хорошим военным командиром, и что Жук не может быть обаяшкой и центром компании. Это просто для сравнения основная тенденция.
В целом Бета порой до дури романтична, героична и трагична, хотя это справедливо не для каждого представителя, как и не каждый гаммиец думает о деньгоделании.  big_smile  У Гаммийцев больше упора на самореализацию, на то, чего ты достиг в жизни своими умениями, способностями, на карьеру. У Бетанца чаще просто упор на достоинство, силу и ум и на уже полученный статус. Виктимы Беты эмоциональны, могут провоцировать эмоциями, стараться сорвать крышу, сорвать контроль,  постоянно проверяют, насколько крепко их держит тот, кто рядом. Виктим Беты может пококетничать и подставиться под защиту, как-то проявить свою беспомощность хоть в тех же деловых вопросах (если доверяет, либо если он такую манеру для себя счёл удобной), но может и вести себя достаточно строго, потому что в бете стыдно быть слабым, выставлять слабости напоказ. Пожаловаться, как все, могут, даже эмоционально и заламывая руки типа "всё, мне конец, иду стреляться!",  но ноющих (по пустякам, по крайней мере) бетанцев встречал крайне редко. То есть вполне может всё такое виктимное пыщ-пыщ стоять до последнего, делать вид, что всё хорошо и он сильный, а на деле держаться на последнем резерве и желать поддержки, и чтоб за спиной и мелкого пушистого вздыбившегося котёнка появился большой волкодав и внушительно на всех гавкнул. Но впрямую не попросить, потому что гордая тварь бетанский виктим)) Логики Беты часто внушаются эмоциями, их легче прошибить эмоциональным упрёком или страданием на лице, чем этическим внушением, усовестлением. Только при этом нежелательно казаться недостойным и жалким, слабым. Бетанские логики при этом хорошо реагируют на трогательность и хрупкость. Ещё бетанцы упрямы, склонны к эмоциональным всплескам и фыр-фыр-фыр.  big_smile Белая этика обычно как минимум альтернативная, либо очень жестоки, либо очень  жалостливы и сентиментальны (иногда и то и другое вместе по ситуации), часто своеобразное понимание этичности (только у Максов более-менее, ролевая всё же, а не ограничительная Гамов и не болевая Жуков, да и то не всегда). Обычно Бетанцы ещё очень стоят за своих, коллективисты. Даже если это в какой-то ситуации несовсем этично. Часто хотят, чтобы их поддержали, даже в неправоте, потому что свои. Не каждый бетанец таков, но это нередко проскальзывает. От бетанца можно чаще услышать "это люди нашего круга, моего круга", гаммийцы демократичнее, у них будет более индивидуальная оценка. Бетанцы субъективисты, решительные. Способны что-то делать ради светлого будущего, а не ради зримых результатов сегодня. Вообще, СССР - вполне бетанское было государство.

LionKinG пишет:

Реформаторство это даааа *___* Там где-то страницами ранее кидала ссыль на дайри-пост о Гамлетах, что крайне про меня, прям как мой портрет писали.

вночи я такой ленивый, ссылку копать не стал. biggrin1 Хотя надо потом будет )) Так что потом, ок? Или, если тоже не лень, дай ссылочку ленивцу ещё раз. Мурр? angel:shuffle:

LionKinG пишет:

*у меня даже что-то типа мечты - умереть только на поле боя*

здорово! drinks я чувствую, тебе могут понравиться те же пафосные песни, что и мне. Жалко, встраивать видео на этом форуме нереально, а ссылками кидать я не очень люблю (но посмотрим, может наш администратор сможет и захочет с этим что-то поделать)

Ну про преобразование человечества и утопии я тоже могу долго гнать  392b81ae99ea  Вообще тянет на всяческие революции и вещания про идеалы.


Виктимы - чудеснейшие люди))

blush2

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)
Спасибо сказали: Zora1

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

О, как здорово Eris про Бету расписал!
И таки я пока никак не могу себя бетанским этиком представить (без подробного обоснуя по крайней мере)), несмотря на то, что все меньше и меньше людей видят во мне ИЭЭ. Тут даже 4X_Pro засомневался.))
Читаю - ну совершенно же бетанский дух мне чужд!  smile

ЧЛ у меня явно не в ценностях, дело даже не в бизнесе и тому подобном, ЧЛ-аспект ведь не только это, но вообще всё что связано с работой, эффективностью, трудозатратами, практическим воплощением абстрактных идей (конкретное применение знаний), оценка качества, целесообразности, логичность поступков, соотношение усилий затраченных и результата, выгоды. Так вот, с одной стороны, мне такие вещи как "любимая работа", "дело жизни", "умение не растратить себя и вложить свои способности эффективно" глубоко безразличны

Ой, а мне вот очень небезразличны!  big_smile  Вообще - реализация себя в профессиоальной деятельности (профессиональных деятельностях) - это одна из самых моих любимыых тем.))

Make science, not war.

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Вот бы так кто-нибудь про все квадры расписал... roll

Make science, not war.

51 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-24 03:47:48)

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Белая этика обычно как минимум альтернативная, либо очень жестоки, либо очень  жалостливы и сентиментальны (иногда и то и другое вместе по ситуации), часто своеобразное понимание этичности (только у Максов более-менее, ролевая всё же, а не ограничительная Гамов и не болевая Жуков, да и то не всегда)

А мне кажется у Есей в принципе нормальная БЭ, без особенностей. Или они в сторону жалости и сентиментальности склоняются?

Make science, not war.

52

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Maggie Burroughs пишет:

Вот бы так кто-нибудь про все квадры расписал... roll

Ну, пойми, я утрированно всё же про Бету писал. Не всё так пафосно на деле. Это такая гипербола и квинтэссенция.

Странно, кстати, я наоборот начал склоняться к ИЭЭ. Хотя, может, ты и из Гаммы всё-таки. Но ты слишком этик для Джечки, и Напка тоже как-то не совсем выходит. Но если вдруг ты Гамлет, то возможно усиленно работающий по ролевой  roll  Но всё равно я тебя бетанским этиком не вижу.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

53

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Maggie Burroughs пишет:

А мне кажется у Есей в принципе нормальная БЭ, без особенностей. Или они в сторону жалости и сентиментальности склоняются?

К сентиментальности иной раз даже суровые Жуковы склоняются. Суров, жёсток и вдруг внезапно трогателен. У них бывает.
У Максов нормативная ролевая БЛ, должна именно она по идее самой обычной быть. Но на практике бывает всякое.
У Есениных БЭ по большей части кажется обычной, иной раз с Достом спутать можно или с Геком, но у них она фоновая, направленная на прикрытие болевой дуала. Есь, там где Дост осуждающе посмотрит или постарается выработать в себе понимание, а Гексли возмутится или оценит кто и насколько неправ вслух, может спокойно принять, как должное какой-то жуковский косяк, поулыбаться и поумиляться.  smile А то ещё и восхититься.  roll

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)
Спасибо сказали: Zora1

54 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-24 04:01:39)

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Eris пишет:

Ну, пойми, я утрированно всё же про Бету писал. Не всё так пафосно на деле. Это такая гипербола и квинтэссенция..

Да, я понимаю, конечно. Так даже лучше)). Отчетливее основные особенности видно.))
На самом деле, больше всего в Бете мне не по душе ценностная связка БЛ+ЧС.

Eris пишет:

Странно, кстати, я наоборот начал склоняться к ИЭЭ. Хотя, может, ты и из Гаммы всё-таки. Но ты слишком этик для Джечки, и Напка тоже как-то не совсем выходит. Но если вдруг ты Гамлет, то возможно усиленно работающий по ролевой  roll  Но всё равно я тебя бетанским этиком не вижу.

Ну, я пока тоже себя ИЭЭ считаю - ка наименее противоречивый вариант. Просто странно это все...
В этике, учитывая дохлую БЛ, у меня сомнений нет... Пока. big_smile 
Одно время мне даже думалось, что может у меня противоречивое сочетание ПЙ-тип и ТИМа - это могло бы объяснить некоторую невпихуемость)) ни в один тип.)) Либо у меня так все к чертям перекошена и криво наполненно + ценности навязанные... Либо я просто не стандартный и не стереотипный представитель какого-то соц.типа)) - что вряд ли, конечно.))

Make science, not war.

55

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Я себя тоже не мог долго ни в один тим целиком впихнуть. Но Гамлет-ФЛВЭ - то, что хоть как-то всё безобразие поясняет. Ну, ещё как вариант Есенин-ФЛВЭ. Или дичайше перекошенный Достоевский, которого воспитали бетанцы, а потом дружба с альфийцем и с гаммицем.  big_smile Но это вряд ли. На форумах то я на Бету похож. В жизни принимаюсь за что угодно. Даже за Габена  wink
Тибальт, кстати, тоже нетипируем совершенно. Как ни вращали функции - целостной картины не получается, где одно совпадает, там другое жмёт.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)
Спасибо сказали: Zora1

56

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Кстати, я припомнил Гамлета с любовью к работе и стремлением в ней реализовываться. Но работа там публичная, на телевидении  big_smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

57 (изменено: aloevera, 2012-12-24 04:32:12)

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Eris пишет:

ещё как вариант Есенин-ФЛВЭ

Совсем не вижу в Вас Есенина.  smile

Eris пишет:

Кстати, я припомнил Гамлета с любовью к работе и стремлением в ней реализовываться. Но работа там публичная, на телевидении

А я вот знаю Гамлета среди чиновников roll Такое чувство, что там таких мало. Надо уметь быть одновременно и чиновником, и Гамлетом  big_smile с непреодолимой тягой к искусству.
У него 2Ф, поэтому и работать любит, и к роскоши стремится - не смотря на свои этические наставления, не всегда этическими путями.  tongue  (Возможно из-за 3В). Когда вижу его в новостях или еще где-то - почти всегда улыбается, даже на очень серьезных мероприятиях, и эта улыбка, которая должна быть не к месту в таких ситуациях, на самом деле и есть его обаяние. Мне кажется, многое от первой вечности есть в этой улыбке.
Только, как и любая 2Ф - на фото выходит не очень (хотя есть исключения), в движении выглядит лучше.

Eris пишет:

Тибальт, кстати, тоже нетипируем совершенно.

У меня почему-то тоже о нем сложилось впечатление ЭИЭ - разве что-то этому противоречит?

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

58 (изменено: Eris, 2012-12-24 04:35:15)

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

aloevera пишет:

Совсем не вижу в Вас Есенина. 

всё дело в имидже)) когда вёл себя как Есь, никто не сомневался)) Веду себя как Гамлет, и опять мало кто сомневается  lol

aloevera пишет:

У меня почему-то тоже о нем сложилось впечатление ЭИЭ - разве что-то этому противоречит?

почти всё, если честно  big_smile  У него от ЭИЭ одна аватарка и ценности, возможно, бетанские.
Версию Гамлета давно отбросили.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

59

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Eris пишет:

может спокойно принять, как должное какой-то жуковский косяк, поулыбаться и поумиляться.  smile А то ещё и восхититься.

Ну так и Жуковы Есенинские косяки воспринимают нормально.  smile  Единственные в своем роде, кто может к ним так относиться big_smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

60

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Eris пишет:

всё дело в имидже)) когда вёл себя как Есь, никто не сомневался)) Веду себя как Гамлет, и опять мало кто сомневается 

А как это - вести себя как Есь? Разве Вы выдаете себя не за себя, а кого-то другого?

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план