Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

aloevera пишет:
Eris пишет:

ещё как вариант Есенин-ФЛВЭ

Совсем не вижу в Вас Есенина.  smile

Да, а почему?
По-моему, вполне так Есь хорошо вписывается. Есь или БИшный Гам. roll

Make science, not war.

62

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

aloevera пишет:

А как это - вести себя как Есь? Разве Вы выдаете себя не за себя, а кого-то другого?

Не в том дело)) Когда я предполагаю у себя какую-то версию, я невольно немного отыгрываю её. Ну вот Есениным я себя считал довольно долго, и манера общения немного отличалась))

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

63

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Maggie Burroughs пишет:

По-моему, вполне так Есь хорошо вписывается. Есь или БИшный Гам.

Еси - они виктимны, по большей части. Гамы - наставники, умеют за себя постоять, знают, как вести себя в конфликтах. Хорошо решают конфликтные ситуации или не доводят до них (обычно это ситуации где Есь будет ныть big_smile )

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

64

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Eris пишет:

Не в том дело)) Когда я предполагаю у себя какую-то версию, я невольно немного отыгрываю её. Ну вот Есениным я себя считал довольно долго, и манера общения немного отличалась))

Так чем не гамлетовская склонность к игре? У Еся правда тоже такая склонность есть, только им редко удается делать это также искусно. Все из-за интроверсии, похоже.
Вообще интровертом Вас не назовешь, у меня сложилось впечатление, что Вы обращены именно во внешний мир.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

65

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Оооо, спасибо про Бету! И про ЧЛ! big_smile

Да, моё основное отличие от бетанцев, имхо - не пафосный захват и строй системы на клочке поля, а именно реформация. Сначала разрушить, потом отстроить заново. Или поломать какие-то уже дающие сбой винтики, прикрепить туда совершенно новые, клёво работающие и вааабще, ну и вот big_smile . По остальному - очень похожа на вашу братию smile Особенно той самой гордостью и не принятием слабости big_smile  roll . И чертовски отлично понимаю ваших агрессоров, кот. тащатся от... ...хрууупкости))) Это как тебе доверили хрустальную вазу, а ты весь такой большой, вроде бы и неуклюжий, но обращаешься с ней крайне аккуратно, иначе разобьётся ведь smile , и прям таешь от того, что такая хрупкая вещь, что надо по-другому как-то проявлять себя.)) roll

Спасибо сказали: Zora1

66 (изменено: Tybalt, 2012-12-24 17:00:19)

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Ай, случайно через профиль Тибальта зашёл (мне уже по голове настучали  big_smile )

Это сообщение от Эриса:

aloevera пишет:

Вообще интровертом Вас не назовешь, у меня сложилось впечатление, что Вы обращены именно во внешний мир

big_smile Это меня вживую видеть надо, особенно где-нибудь на работе. Если бы там люди соционику знали, определили бы меня точно в интроверта, а то и в логика. Я вообще достаточно задумчивый, зажатый, неконтактный, самопогружённый, неуверенный и так далее. Я вечно в своих мыслях и на дороге меня обычно за руку хватают, чтоб дурное под машину, замечтавшись, не попало (а, чё, внешний мир? это где?)  big_smile  В сети быть общительным и ориентированным во вне куда проще, как и более твёрдым и самодостаточным.  smile За что люблю сеть, можно производить именно то впечатление, которое в данный момент хочется))
Если психологически - я амбиверт с уклоном в интроверсию. Соционически - не разобрался, может и экстраверт. По функциям вроде ЧЭ на базовую больше, чем на творческую похожа))

Есенины те же, кстати, считаются одними из самых общительных и экстравертированных интровертов. wink

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН
Спасибо сказали: Zora1

67 (изменено: Tybalt, 2012-12-24 17:03:12)

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Tybalt пишет:

Ай, случайно через профиль Тибальта зашёл (мне уже по голове настучали  big_smile )

Это сообщение от Эриса:

aloevera пишет:

Вообще интровертом Вас не назовешь, у меня сложилось впечатление, что Вы обращены именно во внешний мир

big_smile Это меня вживую видеть надо, особенно где-нибудь на работе. Если бы там люди соционику знали, определили бы меня точно в интроверта, а то и в логика. Я вообще достаточно задумчивый, зажатый, неконтактный, самопогружённый, неуверенный и так далее. Я вечно в своих мыслях и на дороге меня обычно за руку хватают, чтоб дурное под машину, замечтавшись, не попало (а, чё, внешний мир? это где?)  big_smile  В сети быть общительным и ориентированным во вне куда проще, как и более твёрдым и самодостаточным.  smile За что люблю сеть, можно производить именно то впечатление, которое в данный момент хочется))
Если психологически - я амбиверт с уклоном в интроверсию. Соционически - не разобрался, может и экстраверт. По функциям вроде ЧЭ на базовую больше, чем на творческую похожа))

Есенины те же, кстати, считаются одними из самых общительных и экстравертированных интровертов. wink

Гадина, Эричка! lol  Последний раз за твой комп сажусь. И не важно, что тебе неудобно tongue

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

68 (изменено: Eris, 2012-12-24 17:09:20)

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Tybalt пишет:

Гадина, Эричка! lol  Последний раз за твой комп сажусь. И не важно, что тебе неудобно tongue

Фыррр! Лучше б из профиля выползал  tongue  А что я буду делать, пока ты у меня модем забираешь?  roll На моём ноуте игры не идут, ты в курсе  hmm

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

69

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

А вообще со стороны это, наверное, забавно. Сидят рядом и пишут друг другу на форуме. Два дебила - это сила  big_smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

70 (изменено: aloevera, 2012-12-24 23:07:51)

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Tybalt пишет:

Если бы там люди соционику знали, определили бы меня точно в интроверта, а то и в логика. Я вообще достаточно задумчивый, зажатый, неконтактный, самопогружённый, неуверенный и так далее.

Это может быть признаком 3В или нет?  hmm  Скорее да. Кто сказал, что интроверты зажаты и неконтактны? Такие есть, но интровертность в другом выражается. К примеру, Нина Фишер, Аннэт - они интроверты. Разве можно про них это сказать? 
А неуверенность и так далее - это всё к 3В big_smile

Tybalt пишет:

Есенины те же, кстати, считаются одними из самых общительных и экстравертированных интровертов.

Не знала  big_smile Знаю, что Есенины хотят быть экстравертными, только это противоречит их натуре... Я всегда хотела быть экстравертом, например, и тип Гамлета мне очень нравится. Только вот он может быть действительно наставником, неформальным лидером, а Есенин нет. Эх, поменять бы И с Э местами roll  Да нет же, даже если я могу поиграть с этим -против себя не пойдешь. Это надо всю личность менять, в корне, пересматривать взгляды и т.д. Данунафик.  smile  ИЭИ как раз важно, чтоб его опекали или, по крайней мере, не проявляли к нему агрессию.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

71 (изменено: Tybalt, 2012-12-26 10:50:32)

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

4x_Pro пишет:

По всей видимости, сочетание соционического агрессора с Варваром по переслегинским менталитетам. Ну и еще первая Физика может сказываться... А у меня всегда (если отвлечься от моральных оценок и субъективной позиции) подобная позиция вызывала дичайшее непонимание "зачем так делать?"

Хм, мне кажется, не в агрессорстве дело. По моей субъективной логике и опыту взаимодействия с агрессорами - желание давить вызывают проявления силы не там где надо или просто поблизости - те, что могут создать конкуренцию. Претензии слабого на силу могут такие желания вызывать. А декларируемая слабость - в зависимости от симпатии, может вызывать презрение, желание отодвинуть с дороги, игнор, желание воспитать в нем силу пинками или желание взять под крылышко (особенно в последнем случае декларируемая сила только мешать будет, и тут непрочь ее подавить). Слабость с этой точки зрения хороша уже тем, что неконкурентоспособна. А процесс затаптывания слабых осмыслению моей логикой не поддается. Не думаю что я соционический агрессор, но описаные процессы и мне изнутри хорошо знакомы (1В, может быть, и оттенок Варвара по менталитету), а вот последний - "зачем так делать?".

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН
Спасибо сказали: Zora1

72

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Maggie Burroughs пишет:

Это точно. Но мне кажется, они менее склонны к сглаживанию конфликтных ситуаций что-ли... Как-то так.)) То есть, ответом будет скорее укусить, если что - чем как-то отшутиться или не отреагировть...

Как ни странно - чаще всего не реагирую. Вот отшучиваться и правда не умею. Кусаю не часто и несерьезно. Без обид и злобы - эмоции вредят здоровью (спасибо, кэ... Спок). И вообще лапочка  roll  lol

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

73

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Eris пишет:

У него от ЭИЭ одна аватарка и ценности, возможно, бетанские.

Не все то Гамло, что пафосное  big_smile  Аватарка у меня не от ЭИЭ, а от Тибальта в исполнении прекрасного Собу. Но может быть одно другому не мешает. 
А ценности - кто его знает какие. БЛ-ЧЭ ценностные скорее всего, ЧЛ-БЭ, соответственно, нет. С остальным не могу определиться. (По собственным рассуждениям у меня осталось только 4 варианта - ИЛЭ, ЛИИ, ЛСИ и СЛЭ - из которых второй и третий не складываются хотя бы по болевым, а четвертый - смехотворен. Первый - наименее противоречив по модели, хотя и "но" хватает)

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

74 (изменено: Tybalt, 2012-12-26 11:48:41)

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Последнее, и я ушел) -

LionKinG пишет:

И чертовски отлично понимаю ваших агрессоров, кот. тащатся от... ...хрууупкости)))

Тысячу раз да))) даже если я альфийский инфантил - вкусовщину никто не отменял.
Пока считал себя ЭИЭ/ИЭИ - пытался тащиться от нее в себе, но понял, что недотягиваю lol Хотя предпочитаю баланс - большая часть хрупкости рядом и какая-то часть внутри.

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Tybalt пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Это точно. Но мне кажется, они менее склонны к сглаживанию конфликтных ситуаций что-ли... Как-то так.)) То есть, ответом будет скорее укусить, если что - чем как-то отшутиться или не отреагировть...

Как ни странно - чаще всего не реагирую. Вот отшучиваться и правда не умею. Кусаю не часто и несерьезно. Без обид и злобы - эмоции вредят здоровью (спасибо, кэ... Спок). И вообще лапочка  roll  lol

Оке. Учту. smile  Это даже лучше.))
Видимо, просто образ такой 1Вшный... несколько строгий и низко эмоциональный - вот и кажется, что совсем не няшко. biggrin1

Make science, not war.

76

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

aloevera пишет:

Только вот он может быть действительно наставником, неформальным лидером, а Есенин нет.

любой человек лидером быть может, если захочет, особенно при высокой воле и должных навыках. Просто одним типам это дастся легче, другим - сложнее. Не каждый Гамлет хочет быть лидером, уж по-крайней мере с низкой волей по ПЙ. Идеолог, наставник - это не значит лидер.
Лично у меня нет никакого желания быть лидером.  smile Только если обстоятельства сложатся такие, что все остальные истерят, ничего не делают, предаются унынию, а ситуация требует активных действий по выживанию. Тогда и меня может пробить. Но я думаю там и Еся (а уж особенно первовольного) пробьёт на командование. Но обычно желающих  и умеющих командовать всегда море находится, а я предпочту быть в стороне - нелёгкое это дело и хлопотное. ))

aloevera пишет:

ИЭИ как раз важно, чтоб его опекали или, по крайней мере, не проявляли к нему агрессию.

ИЭИ - вовсе не беззащитен, как и ЭИИ, собственно. Труднее оказывать отпор, но не невозможно. Больше, мне кажется, от положения воли зависит, и от навыка. Например, первовольный Роб вполне даст отпор низковольному Наполеону.
ИЭИ обычно умеют пропускать агрессию мимо себя как-то.
Я вообще думал, что у меня одномерная ЧС как раз потому, что плохо умел защищаться и противостоять давлению, настаивать на своём долго трудно. Но тут ещё может сказываться 3 Воля (где легче покивать, а потом сделать по-своему) и какие-то личные качества и умения. Только после 25 начал немного прокачивать умение себя отстаивать, а в школьном возрасте вообще всё плохо с этим было  roll

Maggie Burroughs пишет:

Видимо, просто образ такой 1Вшный... несколько строгий и низко эмоциональный - вот и кажется, что совсем не няшко. biggrin1

Вживую вполне эмоциональный  big_smile  Ржёт чаще меня  tongue  По-крайней мере, в окружении близких))

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

77 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-26 18:45:53)

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Eris пишет:

Вживую вполне эмоциональный  big_smile  Ржёт чаще меня  tongue  По-крайней мере, в окружении близких))

А в сетевом общении я замечала, такая инверсия не редкость.   smile
Вот у меня, например, количество смайлов в сообщении часто бывает приближено к границе для нормального вопсриятия смысла)), но никто же не видит, что я их с абсолютно каменной мордой ставлю.  big_smile  То есть, у меня наоборот - я в жизни мало эмоциональна. По крайней мере, во внешних проявлениях.

Make science, not war.

78

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Eris пишет:

любой человек лидером быть может, если захочет, особенно при высокой воле и должных навыках.

Не думаю. Лидеры тоже бывают разные. Вот например, мой излюбленный ЭИЭ ЛФВЭ - серый кардинал. Его называют "первым среди равных". Он мог бы стать первым, но считает, что стать первым - это стать "лишним". И я в чем-то с ним соглашусь. Тайная власть одно, а открытое первенство - совсем другое. Не каждому комфортно психологически быть первым, надо поддерживать имидж, быть справедливым и тд. Просто Есенину плохо дается принятие решений. У него хорошая интуиция, первое, что он говорит - всегда правильно. Только при давлении он сопротивляться не будет, может принять другое решение под тем же давлением, которое будет в корне неверным. А командовать да, все могут  roll

Eris пишет:

Идеолог, наставник - это не значит лидер.

Ну тк я говорю о неформальном лидерстве big_smile

Eris пишет:

Тогда и меня может пробить. Но я думаю там и Еся (а уж особенно первовольного) пробьёт на командование.

А вот и нет tongue Смотря какого, конечно. Сама в такой ситуации сориентироваться не могу.

Eris пишет:

ИЭИ - вовсе не беззащитен, как и ЭИИ, собственно.

Конечно, не беззащитен, когда рядом дуал.  big_smile

Eris пишет:

ИЭИ обычно умеют пропускать агрессию мимо себя как-то.

А вот смотря какую. На работе, конечно, все конфликты надо решать, хотя если я пойму, что переходят на личности, могу не сдержаться. А так могу и ответить тем же. И агрессию ИЭИ мимо не пропускают - они ее переживают внутри себя.  hmm

Eris пишет:

Я вообще думал, что у меня одномерная ЧС как раз потому, что плохо умел защищаться и противостоять давлению, настаивать на своём долго трудно.

Да вот, я заметила, что у Гамлетов получается и без давления всех убедить  big_smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

79

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

Maggie Burroughs пишет:

но никто же не видит, что я их с абсолютно каменной мордой ставлю.   big_smile

А я наоборот.)) Если есть смайлик - то там есть и лыба)) big_smile

Tybalt пишет:
4x_Pro пишет:

По всей видимости, сочетание соционического агрессора с Варваром по переслегинским менталитетам. Ну и еще первая Физика может сказываться... А у меня всегда (если отвлечься от моральных оценок и субъективной позиции) подобная позиция вызывала дичайшее непонимание "зачем так делать?"

Хм, мне кажется, не в агрессорстве дело. По моей субъективной логике и опыту взаимодействия с агрессорами - желание давить вызывают проявления силы не там где надо или просто поблизости - те, что могут создать конкуренцию. Претензии слабого на силу могут такие желания вызывать. А декларируемая слабость - в зависимости от симпатии, может вызывать презрение, желание отодвинуть с дороги, игнор, желание воспитать в нем силу пинками или желание взять под крылышко (особенно в последнем случае декларируемая сила только мешать будет, и тут непрочь ее подавить). Слабость с этой точки зрения хороша уже тем, что неконкурентоспособна. А процесс затаптывания слабых осмыслению моей логикой не поддается. Не думаю что я соционический агрессор, но описаные процессы и мне изнутри хорошо знакомы (1В, может быть, и оттенок Варвара по менталитету), а вот последний - "зачем так делать?".

Если до меня всё правильно допёрло, то в моей жизни похоже на правду.

Есть ярко выраженный ВЭЛФ (Воля и Логика просто вопиющие!), плюс ценностная ЧС, вот там всем "слабовольникам" моментально настаёт каюк big_smile . Конкретнейший. Тотальнейший big_smile . Я писала Коридору про "никогда не сдаваться" и то, что мне лучше дать пинка "слабому"... В моём исполнении это не пинок, это пинооооченька big_smile  big_smile Всё более мягко и как-то гибче, что ли. А там, где 1В там дела серьёзные lol

Re: Ощущение интертипных отношений на форуме

LionKinG пишет:

А я наоборот.)) Если есть смайлик - то там есть и лыба)) big_smile

Не, ну у меня тоже такое бывает - но не всегдааа... big_smile

Make science, not war.