101

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

4X_Pro пишет:
Миэль пишет:

Anette, у меня смутное подозрение, что они задают вопросы не с точки зрения: "Почему это работает именно так ТЕХНИЧЕСКИ", а с точки зрения: "Почему Афанасьев и его последователи придумали именно такие буковки, хотя могли придумать любые другие" hmm

Так оно и есть. Для меня этот вопрос звучит примерно так же как "почему у человека две руки и две ноги, причем пара из них -- правая, а пара -- левая, и не бывает двух левых ног или двух правых рук"... Ответить на него в рамках психософии невозможно в принципе, можно только попытаться найти какие-то другие обоснования, например, биологически-эволюционные или философские.
Кстати, меня года три-четыре назад тоже сильно интересовал чем-то похожий вопрос: почему компонентная матрица всегда оказывается заполнена именно таким образом, что не получается двух функций с одинаковым набором компонент. Думал даже, что есть какие-то скрытые дихотомии, но так и не смог их вывести.

А как Вы их выводили? и как пришли к соответствующему выводу, что их нет?

ВНПБ

102

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

cvetok пишет:

если бы я в данном вопросе их могла привести, то скорее всего бы не спрашивала у вас))

Раз вы не можете представить примеров уместных аналогий, на каких же основаниях вы сделали вывод, что мои были неуместными? С чем вы сверялись?

cvetok пишет:

тут не аналогия, а просто по сути нужно...

По сути чего? Вам и отвечали по сути.

cvetok пишет:

почему не допустим вариант, который я приводила

Ну, может быть он и допустим. Если хотите проверить - то проверьте, таким образом, как я предложила сделать это katz )) Ещё раз говорю (в этом треде), когда есть основания сомневаться в уже существующей версии, жаждая ей альтернативу, то ищутся пути обнаружения этой альтернативы. Вы спросите - а почему не может быть так, а не иначе? Да я вам вообще могу ответить - может быть как угодно. Но данная система рассматривает человеческое мышление именно ТАК.

ПОЧЕМУ Афанасьев создал именно ТАКУЮ систему, а не какую-нибудь другую? Очевидно, такая модель в ходе его исследований оправдала себя, как наиболее достоверная, как и всегда бывает с теорией или гипотезой, которую любой исследователь изначально рассматривает в числе прочих.

Объясняю, как в таких случаях можно (и нужно) использовать матчасть.
Например, нам стало интересно, почему в ПЙ используются такие категории как функции и аспекты. БЕРЁМ МАТЧАТЬ, например, материал того исследователя, с которого всё началось (в нашем случае это тот же Афанасьев), и ЧИТАЕМ в матчасти: "Отправной точкой для создания психе-йоги послужили гениальные, не побоюсь этого слова, психологические исследования вильнюсского социолога Аушры Аугуставичутэ". Из чего мы делаем ВЫВОД, что Афанасьев основывался в своей работе на работу Аушры. Теперь нам стало понятно, откуда взялись "аспекты" и "функции". Теперь, если нам вдруг станет очень интересно, откуда же взялись аспекты и фунции у Аушры, логично, что мы возьмём уже её книги и работы и обратимся к ним в поисках ответа.

Далее. Допустим, нам стало интересно, почему у Афанасьева аспектов именно четыре. А не пять, и не три.
Опять же, БЕРЁМ МАТЧАСТЬ: "Например, четырехчленная иерархия функций в психе-йоге одновременно может быть возведена к учению о четырех видах души Аристотеля, теории четырех темпераментов Гиппократа, к четырехчленным типологиям Юнга, Сиго, Акоффа и Эмери, четырем типам высшей нервной деятельности Павлова, четырем формам "Я" Уильяма Джeймса,  четырем телесным типам Кречмера, четырем биоритмам Апеля и т.д."
То есть, есть множество различных учений о четырёх аспектах бытия, которые складывались исторически на протяжении многих веков.
Скажите, вы всё-таки читали "Синтаксис любви", как я и советовала? Там во Введении, собственно, Афанасьев вкратце обрисовывает, откуда эти четыре аспекта вообше взялись. Там же он объясняет, почему есть функции более сильные, и есть более слабые, почему сама по себе модель ПЙ иерархична. Как он узнал, что это всё обстоит именно так? Так же, как и узнают все исследователи - изучают материалы, которые имели место быть созданными ДО, наблюдают окружающих людей, делают выводы, проводят исследования, и так далее.
Я же не из вежливости предложила вам обратить внимание на первоисточник, или как вы думали? Там действительно есть ответы на многие, казалось бы, неразъяснённые вопросы.

Если, например, интересно, как именно возникли компоненты, система их распределения, и т.д., то, на мой взгляд, вот тут на форуме - http://tipiruem.ru/topic/239/ - есть довольно интересное обсуждение на эту тему, и там заодно есть полезные ссылки, где объясняется, что и откуда взято, какие концепции откуда взяты.
И вообще, конкретно на этом форуме достаточно много интересных тем по этим вопросам, советую не полениться, полазить, почитать, поизучать.

Вообще, в любом исследовании какой-либо идеи ответ на вопрос:"Почему именно так?" - берётся из результатов исследований. Что такое исследование - вы же понимаете? Изучение более ранних материалов, выдвигание собственных гипотез на основании каких-то наблюдений, и т.д.
Вот - откуда это всё берётся, вот почему это ИМЕННО ТАК, а не иначе.
Более того, уже не раз и не два говорилось (и не только на этом форуме), о том, что в ПЙ многое до сих пор не изучено.
То есть надо принимать какую-либо гипотезу и пытаться её исследовать - в этом и заключается суть ИЗУЧЕНИЯ чего-либо.
Мы берём НЕ аксиому, а ГИПОТЕЗУ, и изучаем её, используя все доступные нам методы. Когда она себя оправдывает в ходе исследований, она превращается в проверенную теорию.

То есть, если ваш КОНКРЕТНЫЙ вопрос, допустим, звучит так: откуда взялась вся эта теория, на каком основании она вообще возникла, ПОЧЕМУ ОНА ИМЕННО ТАКАЯ, то ответ будет ОЧЕНЬ многогранным, - что-то исторически сложилось испокон веков, что-то уже было изучено когда-то давно (а что-то недавно), что-то ещё до сих пор изучается.
Но мы не можем взять и лично пересказать вам ВСЮ историю создания и развития ПЙ в этой теме, потому что логично предположить, что всю эту информацию вы можете изучить сами.

Так что конкретно непонятно-то?
* * *

И ещё раз - убедительная просьба. Хватит, в свою очередь, твердить, что я не понимаю вашей какой-то там сути и не знаю что ответить. Не знала бы - вообще бы не пришла в эту тему.
Вам ОТВЕЧАЮТ, и по существу, и не только я. Просто вы то ли не понимаете, то ли не хотите понимать. И дело тут вовсе не в ваших маломерных функциях (я вообще не утверждала, что у вас маломерная БЛ или ещё что-то маломерное, я тут не типировщик, да и меня это мало интересует). Утверждая то, что вы НЕ понимаете моих слов, я именно это и имею ввиду - непосредственно, а не объясняю это тем, что у вас что-то маломерное.

cvetok пишет:

Только пожалуйста не так грубо

Грубо в данном случае - это отбиваться в стиле "не знаете - не отвечайте", заведомо искажая факты. А я вам, несмотря на то, что терпение у меня не железное, всё же делаю попытки объяснить, и пытаюсь делать это как можно более внятно. Тут нет никакой грубости.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

103 (изменено: cvetok, 2013-04-24 23:07:58)

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

Миэль пишет:

Раз вы не можете представить примеров уместных аналогий, на каких же основаниях вы сделали вывод, что мои были неуместными? С чем вы сверялись?

странный вопрос, с чем вы сверялись, сверялась с тем, что (цитирую себя)

Я спрашивала о сути системы, почему она устроена так или иначе, а не о том, что такое система (вообще любая какая нибудь). Поэтому ваши аналогии здесь попросту неуместны и недопустимы.

По сути чего? Вам и отвечали по сути.

roll


Ну, может быть он и допустим. Если хотите проверить - то проверьте, таким образом, как я предложила сделать это katz )) Ещё раз говорю (в этом треде), когда есть основания сомневаться в уже существующей версии, жаждая ей альтернативу, то ищутся пути обнаружения этой альтернативы. Вы спросите - а почему не может быть так, а не иначе? Да я вам вообще могу ответить - может быть как угодно. Но данная система рассматривает человеческое мышление именно ТАК.

Я спрашиваю,  почему именно ТАК а не ИНАЧЕ))))))

ПОЧЕМУ Афанасьев создал именно ТАКУЮ систему, а не какую-нибудь другую? Очевидно, такая модель в ходе его исследований оправдала себя, как наиболее достоверная, как и всегда бывает с теорией или гипотезой, которую любой исследователь изначально рассматривает в числе прочих.

  big_smile ахахахах доктор Кэп!

Объясняю, как в таких случаях можно (и нужно) использовать матчасть.
Например, нам стало интересно, почему в ПЙ используются такие категории как функции и аспекты. БЕРЁМ МАТЧАТЬ, например, материал того исследователя, с которого всё началось (в нашем случае это тот же Афанасьев), и ЧИТАЕМ в матчасти: "Отправной точкой для создания психе-йоги послужили гениальные, не побоюсь этого слова, психологические исследования вильнюсского социолога Аушры Аугуставичутэ". Из чего мы делаем ВЫВОД, что Афанасьев основывался в своей работе на работу Аушры. Теперь нам стало понятно, откуда взялись "аспекты" и "функции". Теперь, если нам вдруг станет очень интересно, откуда же взялись аспекты и фунции у Аушры, логично, что мы возьмём уже её книги и работы и обратимся к ним в поисках ответа.


Далее. Допустим, нам стало интересно, почему у Афанасьева аспектов именно четыре. А не пять, и не три.
Опять же, БЕРЁМ МАТЧАСТЬ: "Например, четырехчленная иерархия функций в психе-йоге одновременно может быть возведена к учению о четырех видах души Аристотеля, теории четырех темпераментов Гиппократа, к четырехчленным типологиям Юнга, Сиго, Акоффа и Эмери, четырем типам высшей нервной деятельности Павлова, четырем формам "Я" Уильяма Джeймса,  четырем телесным типам Кречмера, четырем биоритмам Апеля и т.д."То есть, есть множество различных учений о четырёх аспектах бытия, которые складывались исторически на протяжении многих веков.


Скажите, вы всё-таки читали "Синтаксис любви", как я и советовала?

Там во Введении, собственно, Афанасьев вкратце обрисовывает, откуда эти четыре аспекта вообше взялись. Там же он объясняет, почему есть функции более сильные, и есть более слабые, почему сама по себе модель ПЙ иерархична.

Если, например, интересно, как именно возникли компоненты, система их распределения, и т.д., то, на мой взгляд, вот тут на форуме - http://tipiruem.ru/topic/239/ - есть довольно интересное обсуждение на эту тему, и там заодно есть полезные ссылки, где объясняется, что и откуда взято, какие концепции откуда взяты.
И вообще, конкретно на этом форуме достаточно много интересных тем по этим вопросам, советую не полениться, полазить, почитать, поизучать.

Спасибо за ссылку на топик. Читала уж конечно, доктор Кэп. Думаю,  не сложно догадаться, если человек приходит на форум задавать вопрос, значит ОН НЕ НАШЕЛ ЕГО такими способами как ЧИТАТЬ КНИГИ. Значит он хочет уяснить для себя моменты которые ему остались  НЕ ПОНЯТНЫ ... я не прошу пересказывать мне всю историю, а задаю весьма узконаправленные вопросы - думаю, форум для того и существует. для обсуждения. Книги все умеют читать.

Вообще, в любом исследовании какой-либо идеи ответ на вопрос:"Почему именно так?" - берётся из результатов исследований. Что такое исследование - вы же понимаете? Изучение более ранних материалов, выдвигание собственных гипотез на основании каких-то наблюдений, и т.д.

Доктор Кэп))

Вот - откуда это всё берётся, вот почему это ИМЕННО ТАК, а не иначе.
Более того, уже не раз и не два говорилось (и не только на этом форуме), о том, что в ПЙ многое до сих пор не изучено.

А я хочу изучить недоизученное) отсюда и вопросы... 

То есть надо принимать какую-либо гипотезу и пытаться её исследовать - в этом и заключается суть ИЗУЧЕНИЯ чего-либо.

Нет, для меня это не так.



То есть, если ваш КОНКРЕТНЫЙ вопрос, допустим, звучит так: откуда взялась вся эта теория, на каком основании она вообще возникла, ПОЧЕМУ ОНА ИМЕННО ТАКАЯ, то ответ будет ОЧЕНЬ многогранным, - что-то исторически сложилось испокон веков, что-то уже было изучено когда-то давно (а что-то недавно), что-то ещё до сих пор изучается.Но мы не можем взять и лично пересказать вам ВСЮ историю создания и развития ПЙ в этой теме.

Так что конкретно непонятно-то?

Читайте ВЫШЕ о том, какие вопросы я задала. Я задала весьма конкретные и узконаправленные вопросы))) вся история нам не нужна. Оох roll


Вроде я все кратенько так изложила то что мне не понятно. не так много букофф чтобыне смочь осилить..
* * *

И ещё раз - убедительная просьба. Хватит, в свою очередь, твердить, что я не понимаю вашей какой-то там сути и не знаю что ответить. Не знала бы - вообще бы не пришла в эту тему.
Вам ОТВЕЧАЮТ, и по существу, и не только я. Просто вы то ли не понимаете, то ли не хотите понимать. И дело тут вовсе не в ваших маломерных функциях (я вообще не утверждала, что у вас маломерная БЛ или ещё что-то маломерное, я тут не типировщик, да и меня это мало интересует). Утверждая то, что вы НЕ понимаете моих слов, я именно это и имею ввиду - непосредственно, а не объясняю это тем, что у вас что-то маломерное.

Спасибо, конечно, что не поленились мне написать ответ.
Но я буду так твердить просто потому что у нас с вами по разному устроено мышление.

Я не могу считать что ответ найлен, только потому что это написал великий человек и он прав.или он прав, потому что читал великих философов, которые точно знают жизнь, и потому они правы. Или в книге написано 4 значит 4...
Меня не удовлетворяет останавливаться на своем познании - на таком уровне. Поэтому там, где  Вас уже давно все ясно, мой ум не останавливается. он ищет. Я ищу понимания более своего, так скажем...

Поэтому мы и не сможем прийти к согласию. во всяком случае, касаемо тех вопросов , где надо "копнуть" глубже чем написано в книгах...

ВНПБ

104

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

cvetok пишет:

А я хочу изучить недоизученное)

Если хотите изучить, так ИЗУЧАЙТЕ. Вместо этого Вы ждете, что Вам на форуме дадут ответы, которых не существует в принципе. Афанасьев решил, что аспектов 4, потому что передрал это у Аушры. Аушра передрала идею у Юнга. Юнг пришел к своим выводам путем наблюдений. Почему именно к таким выводам? Да потому что ОН ТАК УВИДЕЛ. Другого объяснения не существует. Почему он увидел так, а не иначе, и почему другие тоже видят так, Вам никто и никогда не сможет сказать. если Вы видите по-другому, можете написать другую типологию, или написать статью-опровержение, в которой докажете, что аспектов не 4.

Ответов на Ваши вопросы нет и не может быть. А почему?... Так Вас на протяжении всей темы пытались подвести к пониманию того, почему на такие вопросы не существует ответов.
А в ответ претензии и хамство.

Пожалуйста, хотите исследовать проблему, так исследуйте, проводите эксперименты, наблюдайте, выводите теоретически. У Вас же все исследования сводятся тупо к попытке получить готовые ответы от других.
В общем, типичное поведение обладателя БЛ+ЧИ в супериде.

105 (изменено: Миэль, 2013-04-24 23:40:08)

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

cvetok пишет:

сверялась с тем, что (цитирую себя)

Вы на вот этот вопрос Anette ответьте прежде. Он важен в данном случае.

Anette пишет:

А чем отличаются понятия "суть системы" и "что такое система"? http://psyhe-yoga.ucoz.ru/swoon.gif

* * *

cvetok пишет:

а задаю весьма узконаправленные вопросы

Нет, вы задаёте как раз "широконаправленные вопросы". 4X_Pro, кстати, уже даже ответил, что такие вопросы выходят за рамки самой ПЙ, и, в общем, это та мысль, которую пытаемся донести и мы с Anette.
Ответ на вопрос "почему так, а не иначе" - как раз и лежит в сфере исследований. Никак по-другому вы это не проверите, хотя и можете попытаться)

Кстати, это счастье, что вы наконец поняли, что я говорю очевидные вещи. Я реально рада, что вы их, оказывается, понимаете. (То есть, для меня это хотя бы гарантия, что повторять не придётся).

cvetok пишет:

А я хочу изучить недоизученное)

Мы все изучаем недоизученное вообще-то.

cvetok пишет:

Нет, для меня это не так.

Ну увы) Потому что иных способов подтвердить или опровергнуть любую теорию, кроме как изучить её проявления, объективно попросту не существует)

cvetok пишет:

Я задала весьма конкретные и узконаправленные вопросы)))

Нет, ваши вопросы нельзя трактовать как "узконаправленные", я уже говорила. Вы задаётете вопросы о системе, выходя за рамки этой системы, и я вам пытаюсь сказать, что невозможно объективно оценить какую-либо систему, если не принимать её свойства как объективно существующие. Потому что иначе рассматривать её вообще не имеет смысла.

cvetok пишет:

не так много букофф чтобыне смочь осилить..

Не стоит переходить на личности, давайте будем держаться в рамках вежливости хотя бы) Заведомое и демонстративное принижение умственных способностей собеседника - не тот "аргумент", который придаст вам вес в дискуссии) Предлагаю до этого не опускаться)

cvetok пишет:

Я не могу считать что ответ найлен, только потому что это написал великий человек и он прав.или он прав, потому что читал великих философов, которые точно знают жизнь, и потому они правы. Или в книге написано 4 значит 4...

Ещё раз повторяю. В ходе изучения какого-либо вопроса выдвигается ГИПОТЕЗА (а не _ответ_ на все вопросы Мироздания). И эта гипотеза ПРОВЕРЯЕТСЯ. Если вы считаете, что знаете жизнь всяко лучше всех великих философов вместе взятых, - это прекрасно. Только в таком случае непонятно, чего вы хотите добиться от людей на этом форуме. Чтобы они вам объяснили, почему все великие философы пришли именно к таким выводам? Так если для вас и философы не имеют веса, то зачем тогда спрашивать что-то у обычных людей? big_smile Ведь их мнение для вас, по идее, тоже ничего не будет значить)

cvetok пишет:

Поэтому там, где  Вас уже давно все ясно, мой ум не останавливается.

Вы опять пытаетесь читать мысли? Скажу, что получается не особо успешно. На каких основаниях вы сделали выводы, что у меня "всё давно ясно"?

cvetok пишет:

Я ищу понимания более своего, так скажем...

Ну, хоть это утешает. Искренне надеюсь, что вы его таки найдёте, - думаю, это будет счастливый день для всех нас big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

106

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

Anette пишет:
cvetok пишет:

А я хочу изучить недоизученное)

Если хотите изучить, так ИЗУЧАЙТЕ. Вместо этого Вы ждете, что Вам на форуме дадут ответы, которых не существует в принципе. Афанасьев решил, что аспектов 4, потому что передрал это у Аушры. Аушра передрала идею у Юнга. Юнг пришел к своим выводам путем наблюдений. Почему именно к таким выводам? Да потому что ОН ТАК УВИДЕЛ. Другого объяснения не существует. Почему он увидел так, а не иначе, и почему другие тоже видят так, Вам никто и никогда не сможет сказать. если Вы видите по-другому, можете написать другую типологию, или написать статью-опровержение, в которой докажете, что аспектов не 4.

Ответов на Ваши вопросы нет и не может быть. А почему?... Так Вас на протяжении всей темы пытались подвести к пониманию того, почему на такие вопросы не существует ответов.
А в ответ претензии и хамство.

Пожалуйста, хотите исследовать проблему, так исследуйте, проводите эксперименты, наблюдайте, выводите теоретически. У Вас же все исследования сводятся тупо к попытке получить готовые ответы от других.
В общем, типичное поведение обладателя БЛ+ЧИ в супериде.

Почему бы и нет, если (вдруг )другие тоже думали над этим и пришли к выводу. Я с радостью послушаю. А если не подумали и не пришли, то к чему писать мне сюда в тему?

ВНПБ

107

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

Миэль пишет:
cvetok пишет:

не так много букофф чтобыне смочь осилить..

Не стоит переходить на личности, давайте будем держаться в рамках вежливости хотя бы) Заведомое и демонстративное принижение умственных способностей собеседника - не тот "аргумент", который придаст вам вес в дискуссии) Предлагаю до этого не опускаться)

Беру пример с вас, например с этого

Кстати, это счастье, что вы наконец поняли, что я говорю очевидные вещи. Я реально рада, что вы их, оказывается, понимаете. (То есть, для меня это хотя бы гарантия, что повторять не придётся).

ВНПБ

108

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

Подумали, пришли и ответили вам, только вы не хотите услышать и понять.
А с чисто технической стороны - мы пришли сюда в тему, потому что это не запрещено правилами форума, и каждый имеет право высказаться. Ещё вопросы?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

109

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

cvetok пишет:

Беру пример с вас

Вы довольно неумело "берёте пример". Если вы там увидели переход на личности, это ваши проблемы, не мои. Процитированная вами моя фраза - однозначная, выражающая именно то, что там сказано, в прямом смысле.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

110

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

Миэль пишет:

Подумали, пришли и ответили вам, только вы не хотите услышать и понять.
А с чисто технической стороны - мы пришли сюда в тему, потому что это не запрещено правилами форума, и каждый имеет право высказаться. Ещё вопросы?

Имеете право конечно. Только смысл?

ВНПБ

111

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

cvetok пишет:

Только смысл?

Это очередной "конкретный вопрос"?
С моей точки зрения смысл есть, иначе меня бы тут не было.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

112 (изменено: Anette, 2013-04-24 23:48:59)

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

cvetok пишет:

А если не подумали и не пришли, то к чему писать мне сюда в тему?

Люди искренне полагали, что смогут помочь Вам понять, почему на такие вопросы не существует ответов.

Если сравнить: Вы спрашиваете, почему трава зеленая. Люди пытаются Вам говорить о спектре солнечных лучей и хролофилле, а Вы отвечаете, что нафиг Вам сдались эти обширные пояснения, Вы хотите услышать конкретный ответ о цвете травы. Но не можете или не хотите понять, что только через эти обширные пояснения можно понять, почему трава зеленая. Других ответов нет и никогда не будет.
Ответы по поводу ПЙ могут быть либо через системные принципы, либо на уровне "потому что я ее такой вижу", по-другому никак.

113

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

Anette, ой, осторожней, "зелёная трава" - это же АНАЛОГИЯ; нам сейчас скажут, что мы не поняли СУТЬ вопросов))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

114

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

Миэль пишет:

Anette, ой, осторожней, "зелёная трава" - это же АНАЛОГИЯ; нам сейчас скажут, что мы не поняли СУТЬ вопросов))

Да и пусть  big_smile

115 (изменено: Миэль, 2013-04-25 00:10:38)

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

Кстати, ещё один момент.
Просто чисто "для протокола".

00:06:12 время отправки сообщения

cvetok пишет:

не так много букофф чтобыне смочь осилить..

00:38:50

Миэль пишет:

Кстати, это счастье, что вы наконец поняли, что я говорю очевидные вещи. Я реально рада, что вы их, оказывается, понимаете. (То есть, для меня это хотя бы гарантия, что повторять не придётся).

Миэль пишет:

Не стоит переходить на личности, давайте будем держаться в рамках вежливости хотя бы) Заведомое и демонстративное принижение умственных способностей собеседника - не тот "аргумент", который придаст вам вес в дискуссии) Предлагаю до этого не опускаться)

00:42:08

cvetok пишет:

Беру пример с вас, например с этого

Кстати, это счастье, что вы наконец поняли, что я говорю очевидные вещи. Я реально рада, что вы их, оказывается, понимаете. (То есть, для меня это хотя бы гарантия, что повторять не придётся).

То есть, вы обладаете не только телепатическим даром, но ещё и даром предвидения? "Взяли пример" с моей реплики, которая была написана только через полчаса?
Знаете, с такими способностями вам, в принципе, ПЙ не нужна вообще. Оставьте её простым смертным) Думаю, вы уже познали свой дзен)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

116

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

rofl это зачет

117

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

Sevilia пишет:

Я у Миронова читала ПР, у него вроде адекватно описано. Во всяком случае, у себя я вполне обнаруживаю ПР ТИМа ЭСЭ. Хотя я еще не все до конца дочитала, может что-то и не совпадет.

Описано-то адекватно, но много залезаний в область предпочтений и ценностей, что порождает нестыковку с психософией.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

118 (изменено: cvetok, 2013-04-25 12:36:02)

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

Уважаемые модераторы! Почистите, пожалуйста тему от флуда.


Мои пожелания: удалить сообщения № 9, 21, 27, 28, а далее удалить начиная с 30 и до конца - Кроме 101 и 102  ( отредактировав его ) , где диалог откровенно некотнструктивен.


Или, как еще вариант, удалите всю тему.

ВНПБ

119

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

Ничего себе заявки! Я, мягко говоря, обалдела big_smile
Кто это решил, что там флуд? Я вот вижу ответы по теме, и вполне конструктивные. А 102 так вообще очень информативный пост.

120

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

Удалять сообщения на этом форуме не принято (за очень редкими исключениями). Так что все останется как есть. А если вы считаете диалог неконструктивным, то просто прекратите его. В конце концов, вы ответ на свой вопрос получили: в данный момент готового ответа на вопрос "почему психософия устроена именно так" не имеется.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!