21

Re: Расскажите про свой третий аспект

Моё 3П проявляется чуть иначе.
Пункт раз - как я уже сказал, это сверка достигнутого результата. "Ты хороший когда достиг пристойного результата на фоне общей выборки". Сумма или среднее по всем значимым направлениям. Если сверка и сводка показывает пристойный результат, то тройка спокойна.

Хотя всё равно есть некий страх, что кто-то накопает в моём прошлом что-то не то. Типа "а вот ты в ночь с 24 на 25 мая 2004 года наделал делов". Поэтому есть желание предъявлять себя в настоящем и будущие перспективы, а "что было - то прошло" и "два дня - уже история". Увы, прошлое не изменить (в отличие от настоящего и будущего). Его можно просто не показывать тем, кому не надо или показывать формально "родился-учился-женился".
Пример - я по молодости поступил не на тот факультет. Второе высшее, всякие курсы и корочки - это уже не совсем то. В принципе это может выстрелить в любой момент.

К истории у меня отношение хитрое. В школе не очень любил, потому что бессвязный набор фактов. А потом прочитал Гумилёва и понял, а потом пошло-поехало. Иногда нравятся старинные дома, но старые вещи не люблю очень. Правда, может ещё профдеформация - для айтишника "новый" и "хороший" это почти синонимы.

"Держать образ" тоже важно. Допустим, как танцевать на дискотеке, так и не танцевать я могу нормально. Но, допустим, после того, как таскал мешки полдня на ремонте, было ощущение, что после этого надо съесть диплом и аттестат - такое поведение недостойно звания интеллектуала.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

22

Re: Расскажите про свой третий аспект

Ещё - не люблю всякие встречи одноклассников (тех людей, с которыми объединяет формальный признак в прошлом). Плюс у многих дети уже в школу ходят, а у меня дочке только вот 3 года - и тут не догнать уже никогда.

Проекты я не бросаю, а скорее консервирую и потом могу возвратиться. Видимо, это к многовариантному 2Будущему - вот выбрал другой вариант.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

23 (изменено: Vergess, 2013-05-26 17:35:09)

Re: Расскажите про свой третий аспект

И всё вроде бы неплохо, I love it, это состояние, пока до воспаленного сознания не начинает доходить, что ты потералася, "отстал", и вообще Не на том месте находишься

LionKinG, вот может, в этом и основное отличие, что 1П в принципе, данное состояние комфортно и приятно, а меня всегда на самом деле угнетало, что я вынуждена откатываться в своих мыслях назад. Одно дело, когда анализируешь прошлое, другое же - когда просто витаешь в приятных воспоминаниях. Для меня это бессмысленное действие, и когда приходилось переживать его из-за печального настоящего, у меня всегда было ощущение, что я просто бездельник, которому лень взять себя в руки и как-нибудь улучшить своё настоящее.

Всегда хотелось отправиться в гости к себе в детстве.

Вот, кстати, слышала такую идею от многих, но сама никогда не понимала смысла этого действия, если бы оно было реально. "Окружить себя" определённой эпохой - тоже не для меня, потому что меня всегда будет терзать мысль, что что-то "не то", а именно - эмоции не те, их же уже не удастся воссоздать. А что касается тех времён, которые я не застала, то тут вообще тяжело. Никогда не было мысли о том, что я "родилась не в то время", так же, как и нет особо выраженного желания окунуться в ту или иную эпоху. Иногда вижу какие-нибудь рекламы мероприятий, тематических кафе и пр., и там говорят: "Почувствуйте дух эпохи!", а я заранее знаю, что вот именно эмоционально вовлечься туда не смогу. При этом интереса к истории как таковой это не исключает.

24

Re: Расскажите про свой третий аспект

старые вещи не люблю очень

a_shulga, а Вы здесь имеете в виду старые, которые уже сломаны и не могут быть использованы, или ещё рабочие, вполне пригодные для использования, но просто неприглядные на вид из-за своего возраста?

25 (изменено: LionKinG, 2013-05-26 19:03:26)

Re: Расскажите про свой третий аспект

Vergess,

Vergess пишет:

LionKinG, вот может, в этом и основное отличие, что 1П в принципе, данное состояние комфортно и приятно, а меня всегда на самом деле угнетало, что я вынуждена откатываться в своих мыслях назад. Одно дело, когда анализируешь прошлое, другое же - когда просто витаешь в приятных воспоминаниях. Для меня это бессмысленное действие, и когда приходилось переживать его из-за печального настоящего, у меня всегда было ощущение, что я просто бездельник, которому лень взять себя в руки и как-нибудь улучшить своё настоящее.

Т.е. с одной стороны - приятно "полетать" в прошлых каникулах, а сдругой - винишь себя "бездельника"? И болезненная точка именно на откате назад проявляется?

Vergess пишет:

Вот, кстати, слышала такую идею от многих, но сама никогда не понимала смысла этого действия, если бы оно было реально. "Окружить себя" определённой эпохой - тоже не для меня, потому что меня всегда будет терзать мысль, что что-то "не то", а именно - эмоции не те, их же уже не удастся воссоздать. А что касается тех времён, которые я не застала, то тут вообще тяжело. Никогда не было мысли о том, что я "родилась не в то время", так же, как и нет особо выраженного желания окунуться в ту или иную эпоху. Иногда вижу какие-нибудь рекламы мероприятий, тематических кафе и пр., и там говорят: "Почувствуйте дух эпохи!", а я заранее знаю, что вот именно эмоционально вовлечься туда не смогу. При этом интереса к истории как таковой это не исключает.

Интересно, никогда такого не слышала ни от кого..)  roll
Смысл возврата?.. Ну, лично для меня - просто возможность испытать положительные эмоции, интересно прожить ту жизнь заново. Возможно, чем-нибудь помочь себе в то время, что-то "подправить". Например, избавить от страхов каких, и т.д. Кстати, единственный случай, где я бы хотела редактировать прошлое. Но не факт, что стала бы, ибо у меня есть некоторые опасения касаемо будущего. Не хочу порушить, в моем представлении, хрупкую историю, вмешавшись туда и наворотив отсебятину (я считаю, что главнейшие изменения во всём могут идти от изменения прошлого). Т.е. к будущему просто нужно и хочется Придти. Его может хотеться Знать (ооо... и ещё как!), но не Видеть, не Менять.

Кстати, ещё про изменения. Всегда забывала писать, что стрёмненько вмешиваться в Нынешнюю жизнь... А вот покопаться в каком прошлом воплощении, это я бы с интересом и большей смелостью big_smile .

Высказывания "Почувствуйте дух эпохи" меня вообще гипнотизируют, но это ещё может быть потому, что я суггестивный  t .

26 (изменено: Vergess, 2013-05-26 19:33:07)

Re: Расскажите про свой третий аспект

Т.е. с одной стороны - приятно "полетать" в прошлых каникулах, а сдругой - винишь себя "бездельника"? И болезненная точка именно на откате назад проявляется?

Ну да, настроение улучшается только в то время, пока сидишь и вспоминаешь, а потом возвращаешься к реальности и только хуже. Но тем не менее мысль о том, чтобы перестать любить своё прошлое тоже была мучительна. Но это сейчас сложно анализировать, так как уже много лет с таким не сталкивалась, сейчас у меня воспоминания носят более ровный характер.  И мечтать я, кстати, тоже не люблю, тоже бесполезное занятие для меня. Хотя раньше увлекало.

27

Re: Расскажите про свой третий аспект

Vergess, которые сломаны (или частично сломаны), но которые ещё можно починить, или не используются, поскольку не нужны.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

28 (изменено: Латышев Александр, 2013-06-01 12:06:07)

Re: Расскажите про свой третий аспект

4X_Pro пишет:

Видимо, по-настоящему первым буду я (ну вот, пока писал -- уже успели обогнать). Правда, как всегда, сложно определиться, что относится туда, а что -- к другим типологиям.
Пожалуй, наиболее явным проявлением 3Вч у меня является то, что очень не люблю, когда что-то делается напрасно. То есть, допустим, купил вещь, но в итоге так и не стал ей пользоваться (правда, тут еще ограничительная ЧЛ может сказываться). Или, скажем, когда работал, делал что-то по работе, а потом оказалось, что это так и не потребовалось в полной мере. Еще есть потребность всегда понимать, зачем я что-то делаю. Если этого понимания нет, и никто не может мне объяснить, то будет сильное внутреннее сопротивление, и работать буду кое-как. А когда бессмысленной оказывается коллективная деятельность, но все при этом продолжают ей заниматься, как будто так и надо, начинаю довольно жестко стебаться.
Совершенно не понимаю людей, которые могут заниматься тем, что в глобальном масштабе не приносит никакой пользы, а то и является откровенно вредным (например, рассылка спама или перепродажа доменов).

Спасибо за рассказ! На форуме довольно много информации про вас, но несколько вопросов по вечности я бы прояснил:

-Что, как вы считаете, вам необходимо успеть сделать до конца жизни? Чем эта необходимость обусловлена?
-Могли бы вы, как герой "Автострады 60" загадать в качестве желания получить ответ на свою жизнь? Не было бы страшно этот ответ получить? (Если не смотрели, попробую вырезать этот кусочек)

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

Re: Расскажите про свой третий аспект

LionKinG пишет:

Александр, а Вы меня всё-таки каким Прошлым считаете, если не 1?

Я думаю что любому человеку самому виднее какой у него тип) Пока серьезных оснований для перетипирования не вижу, а сходство с 3П, в основном из-за мотивирующего характера 1 и 3.

LionKinG пишет:

Про Настоящее, определённое у меня как 3, натырю своих же цитаток по форуму и напишу позднее smile

Спасибо! Можно просто ссылку\ссылки + краткое пояснение на что обратить внимание.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

Re: Расскажите про свой третий аспект

2a_shulga, интересный момент, кстати. У меня это "относительное сравнение" не очень работает. Я на какую-то абсолютную шкалу больше ориентируюсь. Т.е. как бы я ни был хорош по сравнению с окружением, некий червячок внутри может глодать. Это вроде как звезда студенческих капустников переживает по поводу того что Гамлета ему не сыграть.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

31

Re: Расскажите про свой третий аспект

3Настоящее:

О баттхёртах во время "выпадания" я уже тут написала, сейчас попробую описать основные темы, по кот. меня Настоящее погрызывает  smile .
ПС тема "выпадания" из ситуации/пространства/времени - Где я? smile

"Мне скуууучно!...((("
Наряду с "Мне грустно", одна из самых частых моих фраз в детстве. Всё вроде бы, есть, но в то же время внутри дырка, бездна, грызущая, которую нужно чем-нибудь заполнить. Скука и пустота порождает грусть. Затем начинает подкалывать и дальше, хочется метаться из сторону в сторону, ходить по комнате туда-сюда, как в клетке. А контактировать активно с миром (ну, те же сверстники) - не, не судьба. Оно слишком грубое, пока от него нет защиты. Выход находился один - уйти в себя, быть наедине со своими мыслями, чувствами, фантазиями, энергией, что-то искать в себе. Либо поглощать тоннами информацию из книг. Нет, серьёзно. Урываться в себя, скучать, грустить и читать - это наиболее частые занятия были, лет эдак, до 10. Период необходимый, но очень уж ангстовый.) Зато тогда я гораздо легче переживало одиночество, нежели теперь.
Сейчас отголоски посещают тоже, конечно же. Дырка показывает зубы, но накормить её проще. Да и меня сами выдернут из этого болота куда раньше, чем погрязну.)

Об одиночестве.
И "незаметности". Одно из самого больного для меня, это услышать "Ой, а я тебя и не заметила!" И да, обязательно ещё при этом нужно улыбнуться во всю.. кхм. В общем, в шутливо-извиняющейся форме поиздеваться. Воспринимаю это я так. Но и обратное, когда все Сразу поднимают на тебя глаза, оборачивают головы.. Неловко. hmm

Присутствует страх потерять контакты, связи. Я сначала их наберу "с горочкой", потом, при каждом "отсеивании" испытываю неприятные эмоции. Но как я их пытаюсь набрать... Вообще, обычно люди как-то сами ко мне притягиваются. Всякие разные (что ох, какой большой, вкусный плюс!). Идти первой на контакт мне не сложно, нет, я достаточно инициативна и напориста в этом.. Просто всегда страшно раскрыться перед совершенно незнакомым нечто. smile И самое странное, что это даже не столько страх, что как-то негативно оценят твои личные качества и увлечения (хотя и это есть), это сложно сделать именно в Обществе, в компании людей. В компаниях я чувствую себя, с одной стороны, очень далёкой от других, отделённой, "не такой", с другой, сильно хочу прилипнуть к человеку. Прочувствовать его как-то, построить чуть ли не осязаемую связь. Если мне это удаётся, то потом терять это и страшно. Страшно думать, что может придти такое время, когда не будет никого близкого рядом, что ни с кем не буду в родстве, дружить. Что придётся жить по принципу "все эти люди не навсегда". Я знаю, что смогу приспособиться к таким условиям, выработать определённую защиту на них, но всё равно страшно. Боюсь именно такой формы одиночества.

Свой или чужой?
При том, всё это чувство отчуждённости, отдалённости, не столь пафосно и остро проявляется, как бывает.
Отчуждённой я себя ощущаю в любой компании, всегда. Я тут уже писала об этом, на форуме.  smile Это что-то по типу: "все в красных пиджаках, я - в зелёном. При этом нам всем весело и приятно." Однако, да, постоянно будет чего-то не доставать мне. Будет подмывать если не сменить круг общения, то найти ещё один. Далее- см. предыдущую темку про контакты smile .
ПС вот в описании Изгнанника цитата:

Бердяев пишет об этом: «Не знаю, чувствовал ли кто-нибудь, когда я очень активно участвовал в собрании людей, до какой степени я далек, до какой степени чужд. Моя крайняя скрытность и сдержанность порождали ошибочное мнение обо мне. Я наиболее чувствовал одиночество именно в обществе, в общении с людьми. Одинокие люди обыкновенно бывают исключительно созерцательными и не социальными. Но я соединял одиночество с социальностью (это не следует смешивать с социализированностыо природы). Мой случай я считаю самым тяжелым, это есть сугубое одиночество. Вопросы социального порядка вызывали во мне страсти и вызывают сейчас. И вместе с тем всякий социальный порядок мне чужд и далек».


Подчёркнутое - очень про меня. Но я не считаю своё восприятие и случай чем-то "тяжёлым"))), а насчёт социальный порядок мне далёк.. Скорее, я далека от социального порядка. Т.е. отдалённость именно меня-объекта, а не соц. порядка-объекта.

Суета больших городов.
Это то, что все ненавидят. Начиная от маленьких детей, заканчивая пожилыми людьми. Это суета мегаполисов. Это кручение в бешенном ритме, постоянном потоке, социуме..)) (см. предыдущую темку smile ). Это даёт мне ощущение полноты жизни. Я люблю растворяться в толпе, умею подпитываться от неё, умею наслаждаться быстрым ритмом, всё это для меня - благо. Я не устаю от этого, я этим Наслаждаюсь... Ощущения тут сравнимы с.. Ну, вы когда-нибудь стояли на крыше дома, или на холме, или на любом другом возвышении, откуда бы вам открывался прекраснейший пейзаж, в лицо бил ветер и светило солнце? Расправляли в этот момент руки? Чувствовали своим телом каждое дуновение ветерка, каждый его порыв, длящийся быть может, даже меньше секунды? Вот что-то подобное испытываю я от контакта с городом. Да, при всей его грязи, пыли, выхлопов, и прочих "прелестях". Это схоже с любовью к миру. Ты видишь его "тёмные пятна", ты не в розовых очках, но ты всё равно любишь его Таким, какой есть. Ты умеешь обращать внимание более на светлые стороны и чувства, при том не отворачиваясь от тёмных. Так же и здесь.
Отдых? Тишина, спокойствие природы, гармония?.. Меня потянет к этому, безусловно. Потянет за отдыхом, за подпидкой. Но потянет именно Немедленно, нужно будет именно Ворваться в то состояние, в ту реальность, в ту атмосферу, в то время, в то место. Ворваться быстро, чтобы каждую секунду чуть ли не чувствовать кожей, физически так ощущать свой настоящий контакт с природой. Прелесть не от того, что ступаешь босыми ногами по траве, прелесть именно в душевном наполнении, отстранённости (не представляющей вреда, это не отчуждённость), и в каком-то соединении со всем этим. Но и здесь постоянные грабли. Мне нужно Непрерывно ощущать на себе этот путь. Т.е., поездка словно и не должна прекращаться. Мне снова будет нужен поток.. Именно поэтому я предпочитаю активный отдых пляжам, именно поэтому я в детстве ревела, когда родители отправляли меня на дачу. Сюда же справедливо было бы добавить то самое: "Настоящее должно работать на Прошлое, обеспечивать его яркими и приятными воспоминаниями". А что вместо этого я получаю? Скуку. Снова это омерзительную скуку, которая тянется, словна резина... >< Мне необходимо быть активной, когда отдыхаю. Необходимо быть с друзьями, чтобы не терять ощущения близости с ними, "включенности".
Я готова пожертвовать спокойствием и тишиной, ради того, чтобы чувствовать себя максимально "включенной" в жизнь. И кстати, только при таком состоянии я буду максимально удовлетворённа, смогу нормально наслаждаться покоем. ^_^ Естественно, шумно нарушая его big_smile . И вот ещё, я писала о "расширении":

LionKinG пишет:

Теперь, что я делаю с полюбившимся мне местечком.) В анкете уже писала - я "расширяюсь")) Т.е ... Вот, понравилось оно тебе, ты туда пришёл, пригляделся, всё оценил (само место, общий эмоциональный фон, людей, и т.д.) и уже в голове идёт какая-то мысль "это Твоё". Незаметно начинаешь распространяться по всему пространству, свободно ходишь, всё трогаешь, предметы с места на места перемещаешь.. И все те твои огромные границы личного пространства становятся Ещё больше... big_smile  (можно представить комнату 16х16 кв. м ... это всё - я big_smile  roll . Ах да, вы тоже можете попасть под мои границы big_smile , к этому надо быть готовым.)))

Дом.
Формально, он у меня существует. По ощущениям - он словно когда-то был, а теперь я просто приспособилась к тому, что называют домом. Но покинуть его, переехать?.. Всё чаще и чаще мне говорят о переезде в другую страну, предлагают поехать вместе. Приходится сталкиваться сразу с двумя болями: перемена места, если соглашусь, возможная потеря друзей, если не соглашусь. Это очень болит и ноет, не давая возможности мне адекватно реагировать. Хыыы...))) Параллельно с этим сердце разрывает жажда путешествий и приключений. Ага, они тоже необходимы мне для чувства "ловли потока", обогащения копилки воспоминаний, и просто для Поиска. Приходится метаться между двумя этими прямыми, в страхе, что они ещё и не пересекаются big_smile . Это же настоящий дурдом! big_smile

32

Re: Расскажите про свой третий аспект

LionKinG пишет:

Суета больших городов.
Это то, что все ненавидят. Начиная от маленьких детей, заканчивая пожилыми людьми. Это суета мегаполисов.

А мне тоже нравится. Нравится шум Садового за окном, нравится звук сирен «скорой» (на кольце много больниц, в т.ч. Склиф). Это так успокаивает, убаюкивает даже.
У меня это, правда, больше по Вечности проходит.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

33

Re: Расскажите про свой третий аспект

Nina Fischer пишет:

А мне тоже нравится. Нравится шум Садового за окном, нравится звук сирен «скорой» (на кольце много больниц, в т.ч. Склиф). Это так успокаивает, убаюкивает даже.
У меня это, правда, больше по Вечности проходит.

О, не думала, что по ней. Да, у меня тоже самое  smile . Центр города - прекрасное место! Я скорее засну под шум и грохот за окном, чем под тишину.
А в чём различие любви к городу у Вечности и у Настоящего?

34

Re: Расскажите про свой третий аспект

LionKinG пишет:

А в чём различие любви к городу у Вечности и у Настоящего?

У Настоящего - как раз то, о чем ты писала. Желание чувствовать полноту жизни, бешеный ритм, влиться в это.
У Вечности - умение чувствовать гармонию в этой суете.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

35

Re: Расскажите про свой третий аспект

Nina Fischer пишет:

У Настоящего - как раз то, о чем ты писала. Желание чувствовать полноту жизни, бешеный ритм, влиться в это.
У Вечности - умение чувствовать гармонию в этой суете.

Ага, понятно. У меня и то и то присутствует smile . Работа процессионных вместе?

36

Re: Расскажите про свой третий аспект

LionKinG пишет:

Работа процессионных вместе?

Видимо, да

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

37

Re: Расскажите про свой третий аспект

Nina Fischer пишет:

У Настоящего - как раз то, о чем ты писала. Желание чувствовать полноту жизни, бешеный ритм, влиться в это.
У Вечности - умение чувствовать гармонию в этой суете.

Nina Fischer пишет:
LionKinG пишет:

Работа процессионных вместе?

Видимо, да

И у меня то же самое, большая светлая любовь к мегаполисам, и чувство гармонии бурлящей жизни в них))))
Видимо, косвенное подтверждение моим предположительным 2Н3В.

Хотя все думаю попробовать протипироваться для подтвержения своей теории)

38

Re: Расскажите про свой третий аспект

Eleanor пишет:

И у меня то же самое, большая светлая любовь к мегаполисам, и чувство гармонии бурлящей жизни в них))))
Видимо, косвенное подтверждение моим предположительным 2Н3В.

Интересно.))
Чувствовать гармонию в мегаполисе для меня - что-то само собой разумеющееся, я умею этим наслаждаться, не боюсь потерять. Точнее, знаю, что оно всегда будет со мной. А вот включенность в поток и ритм - это хочется ловить и ловить, постоянная нехватка. Терять страшно smile  А как тогда оно наоборот? Быть в потоке - норма и естественность, а поиск гармонии в нем же - какая-то острая точка?

39 (изменено: Eleanor, 2013-06-02 01:51:32)

Re: Расскажите про свой третий аспект

LionKinG пишет:
Eleanor пишет:

И у меня то же самое, большая светлая любовь к мегаполисам, и чувство гармонии бурлящей жизни в них))))
Видимо, косвенное подтверждение моим предположительным 2Н3В.

Интересно.))
Чувствовать гармонию в мегаполисе для меня - что-то само собой разумеющееся, я умею этим наслаждаться, не боюсь потерять. Точнее, знаю, что оно всегда будет со мной. А вот включенность в поток и ритм - это хочется ловить и ловить, постоянная нехватка. Терять страшно smile  А как тогда оно наоборот? Быть в потоке - норма и естественность, а поиск гармонии в нем же - какая-то острая точка?

Ну, строго говоря - перечитала, задумалась - у меня оно чувствуется скорее так, как было описано по Вечности, в первую очередь как раз чувство гармонии многоликой сложноустроенной системы, а ещё есть что-то вроде чувства общности со всем этим (несколько отличается от включенности в поток, ибо для этого не обязательно собственное активное движение и ловление).
А вот настолько желания и нехватки включенности в поток и ритм у меня нет. Я как бы знаю, что всегда, когда мне захочется, я это легко смогу, иногда я подхватываю этот ритм, иногда ухожу от него в свой собственный личный, по настроению.

Могу только отметить, что вот касательно гармонии я это чувствую наплывами, не всегда, но иногда остро накатывает, и это неимоверное счастье. Но при этом не могу сказать, что у меня бывают моменты, когда этого чувства гармоничности прямо нет и его не хватает - не припомню такого. Просто предполагаю, что у более высоких Вечностей есть вот такое же, как у меня по ритму, четкое ощущение, что эта гармония есть всегда, а можно на ней сосредотачиваться или уводить её в фон по желанию, а у меня это постоянное ощущение сильно ослаблено, и наплывы получаются спонтанными, а не контролируемыми.

Но вообще у меня несколько странно с 3Вечностью, у меня по ряду вопросов она больше похожа на более высокую, но я определила её в третью, потому что она воспринимается критерием.

40

Re: Расскажите про свой третий аспект

Латышев Александр пишет:

Что, как вы считаете, вам необходимо успеть сделать до конца жизни? Чем эта необходимость обусловлена?

Сделать что-то такое, что впишет меня в историю, оставит память обо мне на как можно большее время. Что это будет конкретно -- сказать затрудняюсь пока (хотя в качестве одного из вариантов сейчас рассматриваю возможность создания на основе стыка соционики, НЛП и ТУАИ неких методик сверхскоростного обучения). А обусловлено это необходимостью оправдать свое право быть childfree, так как в моем мировосприятии люди делятся на две категории: Последнее Поколение (те, у кого задача в жизни сделать что-то выдающееся) и все остальные, у кого задача -- размножение.

Латышев Александр пишет:

Могли бы вы, как герой "Автострады 60" загадать в качестве желания получить ответ на свою жизнь? Не было бы страшно этот ответ получить?

Нет, фильм не смотрел. Но вот буквально несколько дней назад написал у себя в блоге про то, что очень плохо, что человек не знает ключевых точек своей жизни от рождения, а вынужден выискивать знаки, указывающие на них. Соответственно да, я хотел бы получить своего рода "жизненный план" и жить строго по нему. (Недавно в одной из соседних тем цитировал свое же высказывание, сделанное в подростковом возрасте: "человек должен получать от жизни такое же удовольствие, как 386-ой процессор от хорошо написанной программы".) Насчет страшно -- думаю да, было бы немного страшно, но жить в неопределенности еще хуже.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!