81

Re: Расскажите про свой третий аспект

Латышев Александр пишет:

2Sevilia интересно, а что послужило поводом для перетипирования?

Наблюдения + все перечитала и переосмыслила.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

82

Re: Расскажите про свой третий аспект

Хотя я снова засомневалась в своем темп. типе, я видимо не совсем до конца понимаю про Настоящее, да и про Будущее впрочем тоже.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Расскажите про свой третий аспект

Sevilia пишет:

Хотя я снова засомневалась в своем темп. типе, я видимо не совсем до конца понимаю про Настоящее, да и про Будущее впрочем тоже.

Если есть вопросы - постараюсь прояснить.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

84

Re: Расскажите про свой третий аспект

Латышев Александр пишет:

Если есть вопросы - постараюсь прояснить.

Спасибо.
Возможно уже когда-то задавились такие вопросы...
Про Будущее, у меня оно четко связывается с планами, с какими-то целями на будущее, то есть в чем-то даже схоже с Волей в ПЙ. С одной стороны мне свойственно держать свои планы в свободном режиме, то есть намечать какие-то цели, но нечеткие, предполагая возможность их изменений и т.д. Но конкретно будущее у меня словно в слепом пятне, я не вижу этих самых возможных изменений, мне кажется я дожидаюсь настоящего момента, оцениваю текущую ситуацию и из нее делаю дальнейшие шаги. То есть отличие от Воли по сути именно в том насколько я вижу это самое будущее?
Про настоящее. Именно из-за того, что я дожидаюсь настоящего момента я и предполагаю, что Будущее у меня ниже чем Н. С другой стороны я не совсем понимаю в чем состоит мотивация в Настоящем? Вообще что такое жить "здесь и сейчас"? Для меня это настолько абстрактный вопрос, что я даже не знаю есть у меня хоть какой-то ответ на него, а что вкладывается в это понятие с точки зрения темпористики я тем более не осознаю.
Обрести свое место в мире - важно, но опять же что я понимаю под этим? Понимаю это как найти себя в чем-то, реализовать свои способности в какой-то деятельности. В чем-то тут перекликается с понятием "кто я?", хотя ответив на этот вопрос не факт же, что найдешь свое место в жизни. Найти какое-то материальное место, наверное, не так важно, скорее мне близка идея космополитизма, но одновременно я патриотично отношусь к России, и к исторической родине своей нации. Не знаю, как уживаются во мне две несколько расхожие идеи, но уживаются. Вот это, мне кажется, похоже на двойственность 3-ей функции...

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Расскажите про свой третий аспект

2Sevilia Опубликую небольшой спитч, касающийся будущего как аспекта. На менторский тон просьба внимание не обращать, это черновик куска книги.

По всей видимости, из всех аспектов именно темпористическое будущее наиболее сильно отличается от будущего объективного.

Легче всего начать этот разговор с того что не стоит без оглядки относить к проявлениям темпористического будущего.
- Воображение и способность представлять события из будущего в деталях
- Способность к предсказанию, основанную на интуиции или анализе подобных событий из прошлого
- Нацеленность на результат в будущем
- Долгосрочные планы
- Видение возможностей

Кажется, что я не оставил от будущего и камня на камне, но на деле все перечисленное может иметь отношение к аспекту при соблюдении определенных условий. Что это за условия мы сейчас разберемся.

Для подсознания наиболее существенным является не деление времени на прошлое, настоящее и будущее, это скорее функция ума, а восприятие существенных для нас субъективных свойств времени, таких как:
- Время позволяет накапливать изменения
- Время неоднородно
- Время движется

Первое свойство времени состоит в том что если взять любой момент времени, то он будет “содержать” в себе все изменения от предыдущих, также как взрослый человек является таковым не сам по себе. Его взрослость “основана” на отрочестве, на детстве и младенчестве. Пространство, например, подобным свойством не обладает. Находящая в центре Земли магма не содержит частиц из верхних слоев атмосферы и наоборот. Такое свойство времени как накопление важно для аспекта прошлого. Свойство неоднородности времени важно для аспекта настоящего. Оно позволяет находить себя на временной оси и пребывать в настоящем моменте. А восприятие движения времени, в свою очередь, является основой будущного аспекта. Фактически, мы и верим-то что мир не закончится в настоящем сию же секунду только потому что у нас есть знание о движении времени, о том что это направленный процесс.

Вместе с тем, свойство накопления действительно наиболее сильно проявляется в событиях прошлого. Свойство неоднородности прежде всего направляет внимание к объективному настоящему, свойство движения времени - к будущему. Но данное соответствие неполно. Если о прошлом и настоящем уже было сказано достаточно, то о различиях будущего как времени и будущего как аспекта стоит поговорить отдельно.

В основе восприятия будущего как аспекта лежит восприятие направленного процесса. Под процессом понимается ход, развитие, последовательность стадий и состояний чего-либо. Условно можно поделить процессы на хаотические, циклические и направленные. С точки зрения аспекта интерес представляют только последние.

Примеров таких процессов можно привести масса. Я сижу перед открытым окном и комната постепенно постепенно остужается. Это направленный процесс. Я становлюсь старше, а дети растут - это тоже направленный процесс. А, скажем, смена дня и ночи - тоже процесс, но не направленный, а циклический. Колебание курса местной валюты - хаотический процесс. Для кого-то он может быть и направленный, честь им и хвала, но я этого не вижу, для меня он хаотический.

А вот пример поинтереснее - написание этого письма. Вроде бы работа растянута во времени. Это направленный процесс? Возможно. Но, не все что имеет продолжительность является процессом. Вспомним определение - процесс это ход, развитие, последовательность стадий или стояний. Если я просто занят написанием письма и буду его писать до тех пор пока мне не надоест или пока я не расскажу всё что хотел, то это не процесс а одно большое состояние. Определяя себя в состоянии письма я позиционируюсь, а значит, работает аспект настоящего. В то же время, если во время работы я вижу динамику, как развивается мысль, сколько уже было сказано, а сколько еще осталось, какие стадии объяснения пройдены, а какие ещё предстоят - это процесс.

Обычно, направленный процесс, особенно такой, которым мы может управлять, имеет необязательные атрибуты. Предположим, я готовлюсь к конференции. Это процесс, имеющий некоторые стадии - выбор доклада, подготовка тезисов, написание речи, репетиция, сама поездка и, собственно, выступление. Направленный ли это процесс? Для положительного ответа на этот вопрос в процессе должна присутствовать компонента развития или деградации. Например, в когда я сижу перед открытым окном, таким компонентом является температура. Таким образом, если компонентой развития является продвижение моей текущей научной работы, то это направленный процесс. Причем, выбор доклада и сама поездка его частью не являются, т.е. если меня мотивирует только аспект будущего, поездка и ожидание выступления будут рутинными. А если компонентом развития является укрепление моего авторитета как ученого, то смысл имеет лишь само выступление. При подготовке тезисов, при репетиции и во время поездки мой авторитет не растет никак, таким образом никакого процесса нет и аспект будущего не работает.

Часто процесс имеет конечную цель или завершающее состояние. На указанном примере видно, что нацеленность на результат в будущем не является обязательным признаком работы аспекта. Нацеленность на результат как правило, является признаком работы прошлого, стремлением использовать свойство времени к накоплению. Завершая что-либо мы присоединяем событие к своей истории, зачастую при этом обретая новые характеристики, например, новую строчку в резюме. Более того, переход к завершающему состоянию процесса означает гибель процесса и, соответственно, утраты мотивации по будущему, поэтому многие люди, начинающие дело с энтузиазмом могут утратить его ближе к финишу. Однако, постановка целей является важной и для будущего. Определенность в целях помогает понять что за процесс будет сопутствовать её достижению и получить дополнительную мотивацию. Таким образом, типы с сильным будущим скорее всего будут иметь долгосрочные ориентиры, хотя одно и это и не основной их признак.

Если на одном конце процесса обычно находится цель, то с другого конца находится нереализованная возможность. Видение возможностей является важным атрибутом сильного будущего, но само по себе не является поводом для типирования. Есть два пути работы с возможностями. Первый - увидеть возможность и реализовать её. Второй - уже находиться в неком процессе, где возможности являются способом этот процесс продвинуть. Соответственно, во втором случае возможности сознательно или подсознательно ищутся под конкретную цель. В примере с конференцией, процесс продвижения научной работы возник не вдруг. Он уже был инициирован гораздо раньше и приглашение на конференцию стало лишь возможностью этот процесс направить. У типов с развитым будущным аспектом часто есть масса латентных процессов. Какие-то нереализованные задумки, планы. Они были когда-то начаты и заморожены. Если ощущение старого процесса еще не полностью затухло, то появившаяся возможность его возобновляет порождая волну энтузиазма. Такой эффект может восприниматься самим человеком как озарение.

Процесс продвижения от возможности к цели полностью соответствует одной из базовых потребностей человека, а именно - знать, осознавать, чувствовать, получать подтверждение того что “я могу”. Основной философский вопрос будущего звучит “куда я иду?”, но понимать его следует как “по какой дороге я иду?”, поскольку ни стартовая возможность, ни цель на финише не является обязательным условием процесса. Аспект будущего получает позитивные эмоции от самого продвижения в нужную сторону, и негативные, соответственно, от противоположной динамики.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

86

Re: Расскажите про свой третий аспект

Спасибо большое! Очень интересно, хотя не так просто понять все это...

Латышев Александр пишет:

У типов с развитым будущным аспектом часто есть масса латентных процессов. Какие-то нереализованные задумки, планы. Они были когда-то начаты и заморожены. Если ощущение старого процесса еще не полностью затухло, то появившаяся возможность его возобновляет порождая волну энтузиазма. Такой эффект может восприниматься самим человеком как озарение.

Это характерно для открытых Б я так понимаю? или для высоких, 1Б и 2Б?

З.Ы. А почему вы приписываете 2 к никнейму?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Расскажите про свой третий аспект

Sevilia пишет:

А почему вы приписываете 2 к никнейму?

Это наверное не 2, а "to". To Sevilia - Севилье. Чтобы обозначить кому адресовано сообщение.

Make science, not war.

88

Re: Расскажите про свой третий аспект

Аа... хахах никогда бы не додумалась до такого...

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Расскажите про свой третий аспект

Sevilia пишет:

Спасибо большое! Очень интересно, хотя не так просто понять все это...

Латышев Александр пишет:

У типов с развитым будущным аспектом часто есть масса латентных процессов. Какие-то нереализованные задумки, планы. Они были когда-то начаты и заморожены. Если ощущение старого процесса еще не полностью затухло, то появившаяся возможность его возобновляет порождая волну энтузиазма. Такой эффект может восприниматься самим человеком как озарение.

Это характерно для открытых Б я так понимаю? или для высоких, 1Б и 2Б?
З.Ы. А почему вы приписываете 2 к никнейму?

Для высоких, причем для 1Б в большей степени. Сильного однопланового аспекта есть приоритет в выборе динамики, которому отдается львиная часть сил. Но, единица склонна набирать "мусор", то что сейчас не нужно, но может потом понадобится - какие-то идеи, проекты, способы развития в альтернативном направлении. Такой "мусор" в виду силы аспекта может долго находится в голове. К нему эпизодически возвращаются мысли, иногда он просто уходит в подсознание. Это жадность единицы, типа, как взять скидочную карту на финтес, хотя ходить в спорт-зал желания нет. Есть у всех единиц, 1П, кстати, может собирать мусор и буквальном смысле.

Maggie Burroughs пишет:

Это наверное не 2, а "to". To Sevilia - Севилье. Чтобы обозначить кому адресовано сообщение.

Всё так и есть! Старая привычка со старых форумов где нет цитирований)

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

90

Re: Расскажите про свой третий аспект

Латышев Александр пишет:

1П, кстати, может собирать мусор и буквальном смысле.

lol Согласна)))) А что тогда еще 1 Прошлые накапливают,  ведь планы и идеи тоже можно, как и Будущие... И интересно про остальные единички узнать) 1 Вечность - все, связаное с философией, идеологиями, фольклором, а 1 Настоящее что-то из материального мира?

91

Re: Расскажите про свой третий аспект

Латышев Александр, LionKinG, + про мусор у , лол.

А что тогда еще 1 Прошлые накапливают,  ведь планы и идеи тоже можно, как и Будущие...

Мы скорее набираем планы того, кем хотим стать, лол, какие дела хотим сделать, какие концепции изучить. Нам интереснее насобирать результатов. Кстати, психософская 1 у нас, кажется, работает сильнее всего, т.к. нацелена на результат и мотивирована.

1 Настоящее что-то из материального мира?

И роли, там, наверное?.. А вот в Вечности я так и не разобрался.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

92

Re: Расскажите про свой третий аспект

kain1stkainit пишет:

Мы скорее набираем планы того, кем хотим стать, лол, какие дела хотим сделать, какие концепции изучить. Нам интереснее насобирать результатов.

Получается, что у Прошлого все сводится к вопросу "Кто я? Кем я хочу быть? И что мне для этого нужно сделать?" , а у Будущего планы и возможности - самоценность?

kain1stkainit пишет:

Кстати, психософская 1 у нас, кажется, работает сильнее всего, т.к. нацелена на результат и мотивирована.

Психософская?.. Ну, она у всех такая... Результат+мотивация, вне зависимости от темп. типа.. Или я чего-то не догнала?

93 (изменено: Sevilia, 2014-01-08 19:08:27)

Re: Расскажите про свой третий аспект

Присоединяюсь к вопросу LionKinG, что собирают в излишнем кол-ве разные 1-ки?

Латышев Александр пишет:

Но, единица склонна набирать "мусор", то что сейчас не нужно, но может потом понадобится - какие-то идеи, проекты, способы развития в альтернативном направлении.

Это мне очень характерно. У меня появилась задумка, идея и тут же начинаю ее продумывать, записывать где-то, но, конечно, не всегда это доходит до реального воплощения, все гениальное в наших фантазиях))), а как практика, то интерес может через какое-то время пропасть или еще что-то... главное, что первое время у меня в голове прямо вершится гениальное построение чего-то прекрасного, интересного и вдохновляющего... и тут главное это запал не потерять, пока он есть я делаю очень многое, ищу пути реализации, людей, информацию и т.д. А если и рядом есть такой же вдохновенный человек, то мне будет проще поддерживать длительную мотивацию. Вспоминаю просто все свои идеи и проекты, все зарождались именно так - вдохновение, тут же в голове масса мыслей, как сделать, что придумать и т.д.
Ощущение энтузиазма, может иногда и озарения тоже характерно. Минус может, наверное, только в том, что как только пропадает вдохновение, то и проекты затухают, остаются незавершенными, пока снова не придет муза. smile
Так ну с будущем я теперь разобралась, высокое значит... а вот 1Б или 2Б? В чем принципиальное отличие? 1Б сам стремится к реализации задумок без подключения других лиц, а 2Б направлен на социум?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Расскажите про свой третий аспект

kain1stkainit пишет:

Мы скорее набираем планы того, кем хотим стать, лол, какие дела хотим сделать, какие концепции изучить.

Вот, кстати, неплохо сформулированы принципы экстенсивного подхода к прошлому, который состоит в том чтобы сформировать свой образ за счет целенаправленного  формирования прошлого новыми, целями, поступками, обстоятельствами.
Есть еще интенсивный путь - это сбор и анализ информации о себе в уже произошедшем. Вот тут надо хронить и беречь логи чатов, открытки от троюродной тёти и контрольные по математике за 3-й класс. Я утрирую, конечно.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

95

Re: Расскажите про свой третий аспект

LionKinG пишет:
Получается, что у Прошлого все сводится к вопросу "Кто я? Кем я хочу быть? И что мне для этого нужно сделать?" , а у Будущего планы и возможности - самоценность?

Насчёт Прошлого, да, а также собственный опыт, и приобретённый, и потенциальный, результаты, уже готовые и будущие. Будущее - направления динамики. Цель Первого Будущего - идти по направлению положительной динамики. Ценностно приближение к результату, но не сам результат - это к прошлому.

Психософская?

Это я к тому, что, возможно, будет акцентироваться на 1 психософской функции из-за её результативности и мотивированности, потому как для него ценностен результат, он хочет собрать больше результатов. Также как будет акцентироваться на 3 психософской функции из-за ценностного процесса. Но пока это только предположение.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

96

Re: Расскажите про свой третий аспект

Sevilia пишет:
а вот 1Б или 2Б? В чем принципиальное отличие? 1Б сам стремится к реализации задумок без подключения других лиц, а 2Б направлен на социум?

Мне кажется, открытость и закрытость тут значат несколько другое, что результативность и процессионность в психософии. Мне кажется, что закрытое Будущее не любит менять направление динамики, а открытое - наоборот. важно само ощущение динамики, то, что она идёт по определённому направлению, а это не важно. Первое стремится к Воодушевлению и\или Покою, когда Второе спокойно без этого обходится.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

97 (изменено: kain1stkainit, 2014-01-09 01:51:28)

Re: Расскажите про свой третий аспект

Латышев Александр пишет:
Вот, кстати, неплохо сформулированы принципы экстенсивного подхода к прошлому

Спасибо.

Есть еще интенсивный путь

Оу... И какому Прошлому он более характерен?..  Просто на Первое не очень похоже - нет "Кем я хочу быть?".

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

98

Re: Расскажите про свой третий аспект

Латышев Александр пишет:

Есть еще интенсивный путь - это сбор и анализ информации о себе в уже произошедшем. Вот тут надо хронить и беречь логи чатов, открытки от троюродной тёти и контрольные по математике за 3-й класс. Я утрирую, конечно.

Ага. Вот это мне уже ближе smile

kain1stkainit пишет:

Латышев Александр пишет:
Вот, кстати, неплохо сформулированы принципы экстенсивного подхода к прошлому

Спасибо.

Есть еще интенсивный путь

Оу... И какому Прошлому он более характерен?..  Просто на Первое не очень похоже - нет "Кем я хочу быть?".

Почему же? Есть. Анализируя себя в прошлом, наблюдаешь свое развитие, направляешься в нужную сторону. Был вот таким-то, теперь стал таким-то, как я могу оценить это (хорошо/плохо,..) , и насколько я еще далек от "идеала"? А может, я вообще раньше был более крут, и теперь нужно поворачивать вспять (истоки))) )

kain1stkainit пишет:

Психософская?

Это я к тому, что, возможно, будет акцентироваться на 1 психософской функции из-за её результативности и мотивированности, потому как для него ценностен результат, он хочет собрать больше результатов. Также как будет акцентироваться на 3 психософской функции из-за ценностного процесса. Но пока это только предположение.

Интересно... Я, пожалуй, фиксируюсь и на 1 и на 3. Точнее, это просто само так получается. Но если сравнить процесс и результат по самоценности, я выберу процесс, я в основном на него и нацелена в принципе. Без насыщенного и интересного, увлекательного процесса не получится и хорошего результата, который бы меня удовлетворил smile А уж чувство удовлетворения и наслаждения (счастья мб) должно обязательно присутствовать в моей жизни))

99 (изменено: kain1stkainit, 2014-01-09 03:43:38)

Re: Расскажите про свой третий аспект

LionKinG пишет:
Почему же?

Хм... Ну, это да. Но мне всё же интереснее сделать себя в соответствии со своей задумкой, то есть, идти экстенсивным путём.

Интересно... Я, пожалуй, фиксируюсь и на 1 и на 3. Точнее, это просто само так получается. Но если сравнить процесс и результат по самоценности, я выберу процесс, я в основном на него и нацелена в принципе. Без насыщенного и интересного, увлекательного процесса не получится и хорошего результата, который бы меня удовлетворил  А уж чувство удовлетворения и наслаждения (счастья мб) должно обязательно присутствовать в моей жизни))

Хм... Значит, не совсем верное предположение... Ну да ладно.
А я вот больше фиксируюсь на результат, а именно, на своей . Кстати, возможно, именно по-этому у меня более спокойная - такого явного желания вызвать оценку нет, нет активности в этом, но болезненность обратной связи присутствует. Ещё подобным образом может влиять .

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

Re: Расскажите про свой третий аспект

Начинаю отвечать по порядку) Сегодня постараюсь ответить всем.

2Sevilia, на всякий случай повторю мысль из большого коммента про Б - то что задумки, вдохновляющие планы не говорит за будущее само по себе. Важно являются ли они частью направленного процесса или нет. А это можете знать про себя только вы. Кстати, давайте на ты?.
Некоторое время назад основная динамика моей жизни заключалась в том я развиваю бизнес и увеличиваю финансовую независимость, это тот параметр который менялся и составлял направленный процесс. У меня была определенная смутная картина финала - я седой сижу в кресле качалке и на пляже и пью что-то там и покой... много покоя. Собственно говоря, это был заказ моего 4Н. И когда я сверял существующее с этим "эталоном", и даже иногда вдохновлялся этим, не будущее работало. Другое дело, когда видел динамика роста - вот тут будущее толкало в полный рост.

Теперь про одну из побочных линий. У меня 4-я физика и слабая сенсорика, т.е. я особо не загоняюсь по поводу здоровья и состояния организма. Перспектива оказаться через 20 лет насквозь больным маразматиком меня не пугает всерьез. Но, вообще мне хотелось бы прожить подольше, особенно если для этого не надо применять сверхусилий. Фоном я все равно отслеживаю свою динамику по здоровью, хотя в сознание это отслеживание проникает редко. Иногда я вижу какую-то то возможность сделать хорошо организму почти безо всяких усилий и это осознание настигает меня внезапно. Такое вот озарение по будущему.

В качестве контр-примера могу привести другую тему из своей жизни. У меня есть пара идей по поводу создания искусственного интеллекта. Но подходов к реализации этих идей нет. Это моя личная ветряная мельница, на которую я эпизодически и безуспешно набрасываюсь. Я давно не читаю спец литературу и вся эта тема тоже висит далеко не в сознании, но примерно раз в год-два меня посещает озарение и я принимаюсь без устали марать бумагу и насиловать свой мозг. Так вот, эти озарения никакого отношения к будущему не имеют, потому что нет динамики. В моей теме ИИ нет никакого параметра который бы рос или уменьшался, нет никаких последовательных стадий и т.п.

Это я к тому пишу, что диагностировать у себя высокое будущее из-за массы идей на будущее и озарений, не стоит. Но, если вы заглянув в себя, вскрыли мотивацию, убедились в наличии динамики и тогда можно сделать вывод.

По поводу 1Б-2Б. 2Б изначально многоплановый аспект и поддержка сразу многих направлений "встроена" там изначально. Идеал 2Б - это не одно самое-лучшее-верное направление, а нахождение абсолютно всех положительных направлений. Что, конечно, объективно невозможно, но попытаться стоит.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН