21

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Nina Fischer пишет:

mashroom499, Воля явно низкая

Я прошу прощения, а можно уточнить, какие моменты в анкете говорят о низкой Воле? Потому что я что-то никак вникнуть не могу в этот вопрос...

22

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Например, ответы 7b, 7c, 7g

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

23

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Благодарю. smile

7b - согласна полностью.

24 (изменено: mashroom, 2013-08-04 04:35:28)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Цитирую себя:

mashroom499 пишет:

Пришла к выводу, что я соционический экстраверт (это меня немного шокировало).

Мне опять выпал тип ИЭИ по Соционике. Наверное, надо иметь ввиду?
Может я ИЭИ-ЭЛВФ? Или ЭИЭ-ЭЛВФ? Или как еще?
Жду еще своей очереди, может официальный типировщик подтянется.

P. S. Кстати, Может кто-то задавал вопрос, не знаю. Просматривается ли открытие темы типирования по Соционике в ближайшее время?

25 (изменено: mashroom, 2013-08-04 14:46:08)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

А вот еще одно. Прошу прощения, хочу маленький оффтопик сделать...

Есть ли какое-то терминологическое определение болячки в виде боязни громких слов и словосочетаний?
Слова, которые субъективно отрицательно эмоционально окрашены.
Приведу личные примеры:
Цель, смысл жизни, путь, фатально, идеализм, ... больше вспомнить не смогла, но суть, думаю, раскрыла.
Просто это существенно может влиять на ответы в анкете, в том числе(но я , по возможности, постаралась дорыться до своего подсознания и раскрыть мысли). Да и в псевдоинтеллектуальных беседах это мешает. Начинаю людям бред всякий говорить, сбивать разговор и т. д. ...
Эти слова для меня выглядят как-будто звери и даже плохие эмоции вызывают. Это какое-то синестетическое восприятие. Так и хочется сказать "Отстаньте, я тут не при чем!"


Это объясняется какими-то аспектами, или это индивидуально?

26

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499 пишет:

Это объясняется какими-то аспектами, или это индивидуально?

Зависит от того, почему вам так неприятны эти слова.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499 пишет:

... 1-й Эмоции с 3-й Волей дает маниакально-депрессивный психоз

crazy
Не-не-не биполярное расстройство вряд ли)), скорее уж легкая циклотимия тогда.))
И ваще там скорее на униполярный тип МДП" похоже".)) У ЭФВЛ - периодическая мания, а у ЭЛВФ - периодическая депрессия.  biggrin1

Make science, not war.

28 (изменено: mashroom, 2013-08-04 23:00:31)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Nina Fischer пишет:

Зависит от того, почему вам так неприятны эти слова.

Значит, надо попробовать самоанализ подключить...
Попробую объяснить.
Вообще, мне не по духу "пустые" рассуждения. А они, как правило, этими словами сопровождаются (в моем случае, так точно). Еще недавно с одним другом общалась - никак общий язык найти не можем. Ему всё подавай ответы на вопросы "почему дождь мокрый?"... Поэтому, может не сами слова провоцируют на плохие эмоции. Думаю, они просто уже в какой-то список у меня вошли... субъективно.

Maggie Burroughs пишет:

Не-не-не биполярное расстройство вряд ли)), скорее уж легкая циклотимия тогда.))
И ваще там скорее на униполярный тип МДП" похоже".)) У ЭФВЛ - периодическая мания, а у ЭЛВФ - периодическая депрессия.

Вот меня другое интересовало... я не психиатр, но не знаю, на сколько вообще БАР может хотя-бы теоретически быть у лиц даже с незначительно выраженными шизоидными чертами...

29 (изменено: mashroom, 2013-08-04 23:12:02)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Maggie Burroughs пишет:

У ЭФВЛ - периодическая мания, а у ЭЛВФ - периодическая депрессия.  biggrin1

Да, я знаю такую вещь как "депрессивный психоз", а не "МДП" но это уже не меня касается. yikes
Так что с Вашими формулировками я больше согласна.
Вообще, в этой теории всё сложно, и надо каждый индивидуальный случай иметь ввиду.

30

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Вы не любите "кухонную философию"? smile

31 (изменено: mashroom, 2013-08-05 00:53:23)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

LionKinG пишет:

Вы не любите "кухонную философию"? smile

Вообще, очень точно сформулировали! smile

Только, я пыталась как-то подумать, почему так... пришла к выводу, что в какой-то степени, боюсь найти ответ на вопрос "Почему дождь мокрый" lol
Надо же о чем-то думать, что-то искать.. в свободную минуту, в уединении..а тут всё так просто. smile

Ну, это всё грубо говоря. Это я так себя себе же и оправдываю.... lol

32 (изменено: mashroom, 2013-08-05 01:50:28)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Мне важно, чтобы была схема перед глазами. Если это химическая формула, или теория... я должна знать кто ее открыл, принять это как факт... подумать над этим... (тут местами надо поменять)т. е. больше такой подход...
... тогда достигается какая-то удовлетворенность... всё-равно, это как истина единая приняться не может, но как знания очень ценно. И то, я стараюсь себя не перегружать последнее время.

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499 пишет:

на сколько вообще БАР может хотя-бы теоретически быть у лиц даже с незначительно выраженными шизоидными чертами...

Вообще, может.
Но только к соционике это не имеет никакого отношения, естественно.

Make science, not war.

34

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

... почему-то мне так на минуточку подумалось что у меня вполне может быть и четвертая Логика.
Какой-то у меня маленький инсайтик произошел.

35

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Наконец-то добрался до этой анкеты.

3. Может быть результативная Эмоция, низкая Физика
4f -- за процессионность Логики
4g -- возможно, 3Л
Общая часть ответа 5 -- доминирующая Эмоция.
5b, 5f -- значимая Эмоция
5h -- Эмоция выше Физики
Блок 6 -- низкая значимость Физики, ответ 6g -- за 4Ф
7c -- против G-компонента, но может быть за m,
7d -- может быть за результативность Воли
7j -- за низкую Физику

В целом достаточно четко вижу значимую Эмоцию, процессионную Логику, подстраивающуюся Физику (скорее всего, четвертую). Совершенно непонятна ситуация с Волей. На третью ответы малопохожи в целом, да и поведение на форуме не третьевольное.
Сначала предполагал первую Эмоцию, так как в анкете четко видна ее важность и значимость, однако фото с этой версией стыкуются плохо.  Внешность для ЭИЭ/ИЭИ с 1Э совершенно не типичная, скорее по ней можно высокую Логику предположить. В целом из множества рассмотренных мной версий (ЭЛВФ, ЛЭВФ, ЛВЭФ, ЭВЛФ, ВЛЭФ, ВЭЛФ) наименее противоречивой действительно получается версия ВЛЭФ. Однако по общему впечатлению от анкеты 1В особо не вижу (с другой стороны, сочетание 1В+соционической БИ в Эго всегда проявляется очень необычно).
Предлагаю заполнить еще блоки по Логике и Воле из анкеты №3, это должно прояснить ситуацию.

mashroom499 пишет:

Есть ли какое-то терминологическое определение болячки в виде боязни громких слов и словосочетаний?
Слова, которые субъективно отрицательно эмоционально окрашены.
Приведу личные примеры:
Цель, смысл жизни, путь, фатально, идеализм, ... больше вспомнить не смогла, но суть, думаю, раскрыла.
Просто это существенно может влиять на ответы в анкете, в том числе(но я , по возможности, постаралась дорыться до своего подсознания и раскрыть мысли). Да и в псевдоинтеллектуальных беседах это мешает. Начинаю людям бред всякий говорить, сбивать разговор и т. д. ...
Эти слова для меня выглядят как-будто звери и даже плохие эмоции вызывают. Это какое-то синестетическое восприятие. Так и хочется сказать "Отстаньте, я тут не при чем!"

Тут нужно разбираться в причинах такого неприятия. С одной стороны, неприятие пафоса (которое может проявляться и в неприятии определенных слов) -- это очень характерная черта 3Э. С другой -- может оказаться, что неприятие вызывает что-то еще, например, связанное с 3Л.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

36 (изменено: cvetok, 2013-08-10 00:57:25)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

4X_Pro пишет:

наименее противоречивой действительно получается версия ВЛЭФ.

О! Может меня не приглючило насчет 1В...(по фото)

ВНПБ

37

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

4X_Pro, Спасибо. Начинаю заполнять.

38 (изменено: mashroom, 2013-08-10 13:30:09)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Анкета №3 (автор Annette)

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Трудный вопрос, на который я могу ответить только развёрнуто. Когда мне было лет 6 я хотела играть на большой сцене. Почему в предыдущей анкете я сказала об абстрактных целях! На мечты это не похоже, потому что на сцене я играла уже тогда. Вот я видела перед глазами эту картину и мне хотелось этого обиться. А четко сформулировать чего именно хочу, зачем оно мне надо я никогда не могла. Вот тянуло и всё. Ну и потом были цели такого плана: Поступить в муз. Училище, поступить в консерваторию…  Сейчас я работаю над тем, чтобы уметь формулировать цели, а не только их иметь. Хочу четко знать чего я хочу. Теперь у меня цели не такого «глобального» плана, а больше «заработать денег на квартиру» и т. д. .. Становится легче в том плане, что когда есть четкая формулировка желания, то добиваться этих целей не так тяжело и не так время подгоняет.
2. Почему Вам были важны эти цели?
Этого я не знаю. Я вообще не знаю, откуда они брались. Видимо, у меня были ощущения от переживаний каких-то событий (см. выше) и мне хотелось чего-то большего. Это как-то с Эмоциями связано. Сейчас я всё пытаюсь дифференцировать эти факторы, собственно, зачем я и стала интересоваться всякими типологиями.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я никак не оценивала. Я больше плыву по течению… Я очень нерешительна.. и даже если у меня появилась такая цель, то она запросто может превратиться в мечту таким образом. Хотя, могу сказать что неоднократно я получала результат несколько больший, чем ожидала, что где-то внутри значительно поднимало мою самооценку. А вообще, я считаю, что она объективна. Вернее, обычно я вообще себя не оцениваю.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Большое значение имело мнение других людей. Как определяла? Я могла делать неожиданный для всех выбор и при этом получить результат положительный. Как это ни банально прозвучит «внутренний голос». К примеру, поехать не в тот ВУЗ, в который готовилась и почти «поступила», поехать в другую часть страны и пройти по творческому конкурсу, при том что там это намного сложнее. Причем, решение возникло за 5 минут, после неприятных событий в предыдущем месте. Ну, неприятными они показались только мне. Вообщем, наверное, я ушла от вопроса… Отвечу так: Я не слежу за развитием событий, как-бы «со стороны». Из-за того что я плыву по течению, я могу просто впасть в ступор и как-то на аффекте делать уже то что получается. Тем-более, если я знаю что ситуация для меня значимая. Но так мне ситуация видится уже после. Т. е. «как у меня это получилось, я же была в шоке». Если на это сейчас со стороны посмотреть, то получается так: образно говоря, я вот иду, иду.. вижу эту картину.. потом время подходит и наступает аффект. После аффекта я «просыпаюсь» и понимаю что всё получилось даже лучше.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
1. Объективная похвала (тут просто играет роль то что на меня обращают внимание). 2. Желание обязательно должно было быть страстным, а не просто головой понимать что «надо».
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Только тогда, когда я получаю больше, чем действительно ожидала. При этом, конечно, я тайно на это надеялась… (получить больше). Т. е. Я заранее устанавливаю себе минимальный результат, который принесет мне удовольствие.
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я их не помню. Я извлекаю выгоду от любых разочарований, даже если эта фрустрация затянулась на год. Естественно, не без посторонней помощи.

ЛОГИКА

1.    Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Ой, нет нет нет.. Я, скорей, человек практики. Вернее, по моей картине мира мне всегда казалось что до теоретика я не дотягиваю..
2.    Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне не интересно обсуждать. Я не знаю как ответить на этот вопрос. Вернее, из-за плохо развитой эрудиции мне трудно обсуждать. Наверное, так..
3.    Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. Так, попробую… Мне трудно общаться. Я не могу прийти к умозаключениям, по тому как походу нахожу нелогичность в рассуждениях собеседника. В основном, так у меня получается.
4.    Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Не могу понять что за деятельность. Нужно уточнить. Если имеется ввиду какая-нибудь творческая или мыслительная.. то могу сказать что она мне дается трудновато, но мне приятно заниматься таким видом деятельности. Да, интересно. Почему? Не знаю, просто приятно..
5.    Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я замыкаюсь. Думаю о чем-то…
6.    Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Не часто вступаю. Импровизация во всех ее проявлениях вообще для меня не свойственна. Экспромт – да, импровизация – нет.
7.    Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Ответить перед аудиторией – страшно! Дома мнения высказывать – это да, это мы могём.:)
8.    Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Некомфортно я себя чувствую в таких случаях. Вообще, для меня это непривычно.. если у кого-то есть свои представления, то пусть они у него будут, ради Бога.

39

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Я извиняюсь, с Логикой как-то маловато, если там что-то не сложится, можно дополнительные вопросы?
Просто мне трудновато вот так сходу размусоливать, без дополнительных вопросов.

40 (изменено: mashroom, 2013-08-10 14:45:47)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

4X_Pro пишет:

Внешность для ЭИЭ/ИЭИ с 1Э совершенно не типичная, скорее по ней можно высокую Логику предположить.

Кстати, хочется уточнить что я пока толком не могу понять Логик я или Этик по соционике.  big_smile
Но тесты четко на Этика указывают. В любых вариантах.

Так что, видимо, вероятней всего будет высокая Логика по психософии. ? smile