81

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499 пишет:
LionKinG пишет:

Ещё я стеснялась того, что класс моментально затыкался в моменты моих ответов или чтения. Как-то неловко было.  neutral

Да, этот неловкий момент! А еще когда все смотрят. Замолчали резко и смотрят - ждут.

Ага. Ошибки, конечно же lol
Реально интересно - эта паранойя проходит по Логике или по Воле?

82 (изменено: Миэль, 2013-08-14 09:17:54)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499 пишет:

Заглянула в мат. часть и поняла что всё это к социотипу относится.

Так всё-таки, о чём тут речь шла?

Maggie Burroughs пишет:
Миэль пишет:

Поведение Мэгги и Лионкинг на форуме похоже на третьевольное?)

Конечно, нет, ты че? У нас с Лион классическое 2В-шное поведение. Верх доброжелательности и подстройки. big_smile (Не шутка).

Ну, у тебя-то тоже есть подстройка, но отнюдь не везде) Но ты достаточно хорошо объяснила мне на тему своей 3В. А вот Лион с 3В я до сих пор не ассоциирую как-то; я даже не отследила, откуда у неё внезапно 3В та взялась big_smile

mashroom499 пишет:

А если я за собой замечаю что попросту спускаю пар, то могу и ненавязчиво наводить собеседника на то чтобы он дал явную информацию о себе, которая напрочь перечеркнет всё что он до этого сказал.
Я думаю, кто-то тут разберется с тем что я написала? big_smile  lol

Да, вполне понятно)

mashroom499 пишет:

Жаль что не все имеют такую выдержку и поддаются на провокации.

Я вот считаю, что поддаваться на провокации вполне себе даже можно, и это не плохо. Просто надо объективно оценивать свои силы, рассчётное время, и точно знать, зачем это нужно и на какой результат рассчитываешь (и что будешь делать, если его не получишь, в том числе).

mashroom499 пишет:

Это, кстати, может еще и из-за Социотипа быть.

А почему из-за социотипа? Типа это такой запрос на БЛ, или что?

mashroom499 пишет:

За что и двойки получала (за молчание). Отсюда может и создаваться видимость процессионной Логики

Ну, видимость процессионной Логики у тебя тут, на форуме, как раз не из-за того, что ты молчишь, а из-за того, что говоришь) Причём, даже когда не уверена, - есть готовность увериться или разувериться уже в процессе, а это за процесс, в общем.

LionKinG пишет:

Но вообще я не люблю оценок "даром". Самое ужасное - если тебя прерывают на половине рассказа, и ставят отметку.

Может быть, мне бы это тоже не нравилось, но когда я при этом представляю, сколько драгоценного времени сэкономлено, мне уже всё равно, оценили меня или не оценили, ведь можно это время пойти потратить на что-нибудь приятное)))

mashroom499 пишет:

А еще когда все смотрят. Замолчали резко и смотрят - ждут.

Так это ж прикольно - делай с ними теперь, чо хочешь, впаривай чо хошь big_smile

LionKinG пишет:

Реально интересно - эта паранойя проходит по Логике или по Воле?

А ты в таких случаях боишься, что твоё мнение сочтут ошибочным, или что твои решения, тебя в общем ошибочно оценят?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

83

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Именно мнение. Думалку smile
Мои решения... Ну, я могу кое-что кое-где изменить, при сильной надобности, но в целом стою на своем. Т.е. я уступчива в мелочах, а не в главном. Однако, решения и учеба для меня скорее параллельные прямые big_smile Ну вот как я могу бояться каких-то решений на занятиях, кроме как решений логарифмов? lol
Оценки себя... Мне неприятно, если кто-то неправильно понимает мой "образ", оценивает меня "не так". Но это опять же, к учебе может иметь косвенное отношение, не прямое. Если на мой ответ поржут и скажут "Ты дура", то я восприму это именно как оценку уровня интеллекта, и стану загоняться)) Если кто-то просто дает мне негативную оценку - зависит уже от ситуации.

84

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Не знаю понадобится Вам или нет, но я считаю что у Вас 2 воля и третья логика, вот почему:
1. Вы вошли в диалог со мной с явным вопросом по логике (о несостыковке) и были как мне показалось не уверены не только в моих словах, в том что я написал, но и в своем суждении, это явно третяя логика.
2. Ваша воля подстроилась и уступила в моей теме (это не означает что я хочу сказать что выиграл или что то такое) это означает что Вы приняли мою методику ведения диалога, хотя до этого сопротивлялись, а значит воля сильная, но подстраивающаяся. Я не согласен с тем что у вас третяя воля.
С оставшимися функциями Вы сможете определиться сами, как мне кажется. 4 от первой отличить должно быть не сложно.

85 (изменено: mashroom, 2013-08-14 15:09:43)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Миэль пишет:

Ну, видимость процессионной Логики у тебя тут, на форуме, как раз не из-за того, что ты молчишь, а из-за того, что говоришь) Причём, даже когда не уверена, - есть готовность увериться или разувериться уже в процессе, а это за процесс, в общем.

Нет, ну я себе процесс по-другому представляю. А у меня тут явный запрос. Я четко уверена в том что я думаю, по-этому и запрос пошел Грубо говоря "что это за фигня тут написана?". Только я это немного деликатно делаю. big_smile

Миэль пишет:
mashroom499 пишет:

А еще когда все смотрят. Замолчали резко и смотрят - ждут.

Так это ж прикольно - делай с ними теперь, чо хочешь, впаривай чо хошь big_smile

Нет тут идет сопротивление в том плане "Не получите" big_smile Или.. "чего вмешиваетесь?" о_О Не знаю, я попробовала описать.

Миэль пишет:

А ты в таких случаях боишься, что твоё мнение сочтут ошибочным, или что твои решения, тебя в общем ошибочно оценят?

Вопрос не мне, но я отвечу. Тут не на результат идет. Тут просто ступор. Это Стыдом называется.

feamirim пишет:

1. Вы вошли в диалог со мной с явным вопросом по логике (о несостыковке) и были как мне показалось не уверены не только в моих словах, в том что я написал, но и в своем суждении, это явно третяя логика.

Ну, если это третья Логика, не знаю. Вот почему я говорила про видимость процессионной, потому что даже в письменном виде я прямо не напишу то в чем уверенна. Это касается тех ситуаций, где есть какие-то условия.

feamirim пишет:

2. Ваша воля подстроилась и уступила в моей теме (это не означает что я хочу сказать что выиграл или что то такое) это означает что Вы приняли мою методику ведения диалога, хотя до этого сопротивлялись, а значит воля сильная, но подстраивающаяся. Я не согласен с тем что у вас третяя воля.

Ну, я бы не сказала что это была подстройка. Тут идет просто общение. Я условия и не выдвигала и вообще редко выдвигаю. Я только не люблю когда мне их выдвигают. Во второй Анкете это хорошо видно. Я не Вашу методику приняла, я открыто высказала о своём наблюдении. Я может и где-то гордая, но не до такой степени. big_smile

feamirim пишет:

С оставшимися функциями Вы сможете определиться сами, как мне кажется. 4 от первой отличить должно быть не сложно.

Спасибо, я решаю между 4Ф и 4Л. Второй вариант не был выдвинут в версии, так что, видимо, 4Ф.

86 (изменено: mashroom, 2013-08-14 15:35:44)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Вообщем, раз уж пошел разговор о моей реакции в одной из соседних тем, то скажу так.
Если рассмотреть версию, к примеру Nina Fischer - ЭЛВФ, то Моя реакция была вызвана: 1. С запросом по Логике. 2. С участием 1Э.

Повторюсь, вопрос был с подтекстом "Что за фигня тут написана?". И в этом я не сомневалась.
Я думала, это лежит на поверхности? big_smile

87

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

А по описанию Вам больше подходит 3В чем вторая? Тот же вопрос и про логику.

88

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Я не знаю. Изначально я была более согласна с версией ВЛЕФ, но я не могу понять 1В или нет. И куда эту В вообще деть. Она у меня или всякая, или её вообще нет. big_smile
Я впринципе согласна с процессионной Логикой.
Распиналась я тут не для того чтобы это опровергнуть, я просто объяснила что к чему и почему. И почему у меня были другие версии.

Так что пока я рассматриваю два варианта - ЭЛВФ, ВЛЭФ. И жду следующего анализа.

89

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Насчет 3Л я думала. У меня есть небольшие подозрения, но всё же я не стала этот вариант рассматривать.

90 (изменено: mashroom, 2013-08-18 01:12:44)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Я извиняюсь, если флудом занимаюсь, но вдруг это здесь понадобится.
Я была в вашей группе ВКонтакте, и нашла там тему с обсуждением контент-анализаторов. Ссылку я не знаю давать, или нет.
Значит, первый раз, когда я скопировала сообщения отсюда и еще из пары мест - получила результат "Гексли".

Вот, решила для более достоверной информации, помимо сообщений на форуме взять еще и личные сообщения ВКонтакте. Вывешиваю результаты по убыванию: Гамлет, Габен, Достоевский, Есенин, Жуков, Гексли, Джек, Робеспьер, Максим, Дон Кихот, Бальзак, Драйзер, Наполеон, Дюма, Штирлиц.
Т. е., результаты с личными сообщениями ВКонтакте более близки к моему мнению.

Причем, я брала именно такие тексты на подобие вот этой отсебятины. Там где я не продумываю что да как покрасивей написать, а пишу именно от себя.

91

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom, отвечаю здесь. Можно  smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

92

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Спасибо. smile

93

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Nina Fischer, 4X_Pro, а можно вот такой вопрос? Если вдруг кто-то читал вторую анкету, или так, вообще - по форуму... нет ли каких-то предположений по Социотипу? Ну, вдруг что-то ярко проявляется? А то у меня пока тоже предположение, анкета заполненная, а тема закрыта. roll

94

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

По фоткам белый интуит-негативист, но воздержусь от утверждений.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

95 (изменено: mashroom, 2013-08-27 18:15:19)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Спасибо. smile

96

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Можно еще рассмотреть вариант Бальзак-ЭВЛФ, но оставлю, опять же, на рассмотрение Ваше и окружающих (софорумчан).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

97

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

alice_q пишет:

Можно еще рассмотреть вариант Бальзак-ЭВЛФ, но оставлю, опять же, на рассмотрение Ваше и окружающих (софорумчан).

Близко моим ощущениям

ВНПБ

98 (изменено: mashroom, 2013-08-29 16:32:06)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

alice_q, спасибо за Ваше мнение. Вы знаете меня ровно столько же и настолько же как и другие форумчане. А я типироваться пришла, кстати. smile

3Л мне не подходит, единственное что сказать могу. Я думала еще после того как мне написали этот вариант в одной из версии (как вероятный), но потом у меня был опыт общения с представителями и я почувствовала разницу.(без Этической подоплёки). Потом ещё поняла что таких представителей даже в близком окружении имею, и даже более того - в семейном кругу. (я думаю, у меня - 3В или 3Э) Версия ИЛИ мной как рассматривалась, так и рассматривается (как-то совсем косвенно, я просто ее как взяла на заметку так и не откидывала).

ПС. А можете как-то обосновать свои впечатления? Я не докапываюсь - просто интересно.

99

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

А можно еще вот такой, чисто теоретический вопрос? Может такое быть что моё ЧЭ в Эго попадает на чьё-то 3Л и начинается буря?

Есть у меня подобные проблемы в оффлайне.

100 (изменено: alice_q, 2013-08-30 08:27:39)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Нужно пример с бытовым описанием, а не типологическим. )

P.S. Поправочка: мне нужно.  Т.к. что значит "ЧЭ в Эго попадает на 3Л" я не совсем представляю. blink На 3Э еще ладно бы, можно додумать. А тут на 3л.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.