41

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499, вы можете заполнить анкету №3 полностью, тогда свою версию выскажет еще один типировщик

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

42

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Хорошо, я так и сделаю.

43 (изменено: mashroom, 2013-08-10 18:38:37)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Выкладываю анкету полностью, если вдруг так удобней будет.

Анкета №3 (автор Annette)

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Трудный вопрос, на который я могу ответить только развёрнуто. Когда мне было лет 6 я хотела играть на большой сцене. Почему в предыдущей анкете я сказала об абстрактных целях! На мечты это не похоже, потому что на сцене я играла уже тогда. Вот я видела перед глазами эту картину и мне хотелось этого обиться. А четко сформулировать чего именно хочу, зачем оно мне надо я никогда не могла. Вот тянуло и всё. Ну и потом были цели такого плана: Поступить в муз. Училище, поступить в консерваторию…  Сейчас я работаю над тем, чтобы уметь формулировать цели, а не только их иметь. Хочу четко знать чего я хочу. Теперь у меня цели не такого «глобального» плана, а больше «заработать денег на квартиру» и т. д. .. Становится легче в том плане, что когда есть четкая формулировка желания, то добиваться этих целей не так тяжело и не так время подгоняет.
2. Почему Вам были важны эти цели?
Этого я не знаю. Я вообще не знаю, откуда они брались. Видимо, у меня были ощущения от переживаний каких-то событий (см. выше) и мне хотелось чего-то большего. Это как-то с Эмоциями связано. Сейчас я всё пытаюсь дифференцировать эти факторы, собственно, зачем я и стала интересоваться всякими типологиями.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я никак не оценивала. Я больше плыву по течению… Я очень нерешительна.. и даже если у меня появилась такая цель, то она запросто может превратиться в мечту таким образом. Хотя, могу сказать что неоднократно я получала результат несколько больший, чем ожидала, что где-то внутри значительно поднимало мою самооценку. А вообще, я считаю, что она объективна. Вернее, обычно я вообще себя не оцениваю.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Большое значение имело мнение других людей. Как определяла? Я могла делать неожиданный для всех выбор и при этом получить результат положительный. Как это ни банально прозвучит «внутренний голос». К примеру, поехать не в тот ВУЗ, в который готовилась и почти «поступила», поехать в другую часть страны и пройти по творческому конкурсу, при том что там это намного сложнее. Причем, решение возникло за 5 минут, после неприятных событий в предыдущем месте. Ну, неприятными они показались только мне. Вообщем, наверное, я ушла от вопроса… Отвечу так: Я не слежу за развитием событий, как-бы «со стороны». Из-за того что я плыву по течению, я могу просто впасть в ступор и как-то на аффекте делать уже то что получается. Тем-более, если я знаю что ситуация для меня значимая. Но так мне ситуация видится уже после. Т. е. «как у меня это получилось, я же была в шоке». Если на это сейчас со стороны посмотреть, то получается так: образно говоря, я вот иду, иду.. вижу эту картину.. потом время подходит и наступает аффект. После аффекта я «просыпаюсь» и понимаю что всё получилось даже лучше.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
1. Объективная похвала (тут просто играет роль то что на меня обращают внимание). 2. Желание обязательно должно было быть страстным, а не просто головой понимать что «надо».
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Только тогда, когда я получаю больше, чем действительно ожидала. При этом, конечно, я тайно на это надеялась… (получить больше). Т. е. Я заранее устанавливаю себе минимальный результат, который принесет мне удовольствие.
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я их не помню. Я извлекаю выгоду от любых разочарований, даже если эта фрустрация затянулась на год. Естественно, не без посторонней помощи.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт это когда дома творческий беспорядок (ну, не бардак, конечно же..), хорошие запахи. Телесные удовольствия? Ну, не знаю.:)))) А можно я пропущу этот вопрос? Первое важно. Второе – в какой-то степени. Но и без этого не страдаю жутко. Физический труд вполне себе может быть удовольствием, но тут мне физически трудно. У меня элементарно во время уборки в доме может случиться одышка. Хочется добавить еще что если я живу одна, то могу как параноик начать ночью убираться или мебель передвигать.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Мне важно чтобы хватало на минимум. Или чуть-чуть больше.
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Определенная мера достатка есть. Это чтобы хватило денег купить приглянувшуюся одежду, заплатить за квартиру.. купить сигарет. Ну и иногда позволить себе что-то в виде похода в театр (пока что мне бесплатно). Физические удовольствия – тут меры нет.
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Вообщем, всё это я описала в ответе на вопрос №1. А вообще, мне важно чтобы была постоянная работа. Бегать стараюсь по утрам.. это тоже всё я в условия вношу. Хочется больше рациональности.
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Отсутствие собственного жилья и недостаток средств на минимальные требования в течении нескольких месяцев.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я не заботливая в этом плане. Для меня это важно, так же как и для себя. Так что тут также как и себе.

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Ой, нет нет нет.. Я, скорей, человек практики. Вернее, по моей картине мира мне всегда казалось что до теоретика я не дотягиваю..
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне не интересно обсуждать. Я не знаю как ответить на этот вопрос. Вернее, из-за плохо развитой эрудиции мне трудно обсуждать. Наверное, так..
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений. Так, попробую… Мне трудно общаться. Я не могу прийти к умозаключениям, по тому как походу нахожу нелогичность в рассуждениях собеседника. В основном, так у меня получается.
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Не могу понять что за деятельность. Нужно уточнить. Если имеется ввиду какая-нибудь творческая или мыслительная.. то могу сказать что она мне дается трудновато, но мне приятно заниматься таким видом деятельности. Да, интересно. Почему? Не знаю, просто приятно..
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я замыкаюсь. Думаю о чем-то…
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Не часто вступаю. Импровизация во всех ее проявлениях вообще для меня не свойственна. Экспромт – да, импровизация – нет.
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Ответить перед аудиторией – страшно! Дома мнения высказывать – это да, это мы могём.:)
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Некомфортно я себя чувствую в таких случаях. Вообще, для меня это непривычно.. если у кого-то есть свои представления, то пусть они у него будут, ради Бога.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Для меня этот момент сам по себе важен, но не могу и перегруз переносить. Это то что Эмоций касается. С чувствами тут намного глубже и не очень приятно. 
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я в прошлой анкете где-то написала об этом. Я не могу переносить когда окружающие очень интенсивно их проявляют. Причем переносить не могу на физическом уровне. У меня тут какой-то очень сильный перекос в вопросе сопереживать/сочувствовать.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это меня сковывает. Ну, если это был не интимный вопрос. big_smile
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Вопрос прямо к моменту. В детстве у меня было пару неудобных ситуаций. Моя мама была очень расстроена, в подавленном настроении – я подошла к ней и начала по ноге гладить (это чуть ли ни одно из самых первых воспоминаний). Она стряхнула мою руку с ноги и я заплакала. После этого мне трудно оказывать любую эмоциональную поддержку. (но я то понимаю что она просто была в подавленном состоянии). Как-то выработалось «это никому всё-равно не нужно». Сама я тоже неуютно себя чувствую, когда сюсюкаться начинают. Но, если это такой..профессиональный эмпатический прием, как у психолога, то я к этому адекватно отношусь.
5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Выражать – бывают сложности. У меня есть свойство агрессию внутрь направлять.
6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
В голову пришли только воспоминания истерических проявлений. Но это бывает редко. И когда совсем уже плохо!
7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Я не могу пока и сама понять. Могу рассказать одну вещь. Я как-то месяца три у одной родственницы прожила, после чего чуть в психушку не загремела. Она очень авторитарная тетка и постоянно орет. С утра до ночи. Вроде, не такая строгая, но такой эмоциональный фон который требует сидеть тише воды, ниже травы. И вот у меня и случился казус. Заработала себе кучу болячек. Потом съехала жить на квартиру сама, все как рукой сняло. Только начались другие проблемы – ушла в себя. В изоляции себя не держала, но не раз за собой замечала что не слышу о чем мне собеседник говорит, а где птички поют или откуда машина едет – слышу. Т. е. я пока с того момента не могу этот баланс поймать, так что не знаю как мне комфортно.
Скажем так… чтоб никто не мешал.

Темы сочинений
1. О чем я мечтаю
2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо.

На все вопросы обязательно отвечать?
Пока отвечу на вопрос №2, если потребуется, то попытаюсь ответить на вопрос №1.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром

1. Однажды в детстве я спела песенку подружке, а она на меня так внимательно смотрела, что мне стало неуютно и как сейчас помню произнесла про себя "больше не буду петь на людях". Так оно и получалось... не могли даже теоретики на уроке Сольфеджио ноту из меня вытянуть. Это при том что абсолютный слух. Когда меня просят спеть, у меня чуть ли не ПА случается. Я воздуха набираю и не могу никому в глаза смотреть. Мне стыдно.

2. Однажды я ехала в поезде. У меня случился приступ НЦД, была сильная тахикардия. Везла двух маленьких детей. Чего-то меня клемануло что я умираю и я побежала к проводнице за помощью. Та скорую вызвала, дала каплей. Тем временем, у меня руки начали отниматься, покалывать. Я терла ладони чтобы чувствовать руки, а то аж до лопаток мурашки шли. Билось в солнечном сплетении, как-будто там какой-то живой организм. Ко мне мужчина подошел, что-то спрашивал типа "а у тебя уже было такое?", а я смотрю - у него черные глаза!  s f Вооот. И я ему говорю НЕТ! Не было. big_smile ... Потом скорая на станцию приехала, померяли пульс - за 170. Это когда я уже успокоилась.

3. Однажды мне палец попал в цепь велосипеда...

Но это я уже перебарщиваю... вообщем, таких моментов много было. И все такого плана.

Да, с сочинениями у меня всегда плохо было.

44

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

... в самом дурном цвете себя выставила, но написала всё как есть.  lol

45 (изменено: mashroom, 2013-08-10 19:55:41)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

4X_Pro пишет:

На третью ответы малопохожи в целом, да и поведение на форуме не третьевольное.

А как это проявляется?

46 (изменено: mashroom, 2013-08-11 17:10:49)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

4X_Pro пишет:

Тут нужно разбираться в причинах такого неприятия. С одной стороны, неприятие пафоса (которое может проявляться и в неприятии определенных слов) -- это очень характерная черта 3Э. С другой -- может оказаться, что неприятие вызывает что-то еще, например, связанное с 3Л.

Т. е. это либо скептицизм, либо банальное неприятие слов. И остается только разобраться в этом и либо принять первое, либо поработать над вторым.
Спасибо, а то я уже думала что на мне какой-то вирус стоит. big_smile  lol
__________________________

Кстати, я тут подумала, что если психотип действительно ВЛЭФ, то из-за этой самой 3Э вполне может быть трудно распознать в себе 1В.

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Анкеты не читала. big_smile
По общению я бы предположила *ВЛ*, *Л*В, *ЛВ*.

Make science, not war.

48 (изменено: mashroom, 2013-08-12 22:09:07)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Maggie Burroughs пишет:

Анкеты не читала. big_smile
По общению я бы предположила *ВЛ*, *Л*В, *ЛВ*.

А как 2 или 4В просматриваются? Каким образом?
И 3Л...

Так много вопросов. big_smile

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499 пишет:

А как 2 или 4В просматриваются? Каким образом?
И 3Л...

Скорее манера общения напоминает подстраивающуюся Волю - скажем так, мягкостью и не навязчивостью. Хотя, 3В такие тоже бывают. А вот 1В более ммм... уверенно и прямо выражают себя.)
Логика процессионная: 2 или 3. Так что там еще один вариант: **ЛВ.

Make science, not war.

50

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Maggie Burroughs пишет:
mashroom499 пишет:

А как 2 или 4В просматриваются? Каким образом?
И 3Л...

Скорее манера общения напоминает подстраивающуюся Волю - скажем так, мягкостью и не навязчивостью. Хотя, 3В такие тоже бывают. А вот 1В более ммм... уверенно и прямо выражают себя.)
Логика процессионная: 2 или 3. Так что там еще один вариант: **ЛВ.

Ну, вообще как. Я не знаю, на сколько объективную вещь я сейчас скажу.. но если я уже влезла, скажем так, в какой-нибудь спор, то это уже что-то значит. lol

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499 пишет:

Я не знаю, на сколько объективную вещь я сейчас скажу.. но если я уже влезла, скажем так, в какой-нибудь спор, то это уже что-то значит.

Это Вы (можно с Вами на "ты"?) про тему feamirim-а?
Это может значить почти все, что угодно: процессионную Л, доминирующую В, *ЛВ*, или вообще просто потому, что зацепило по каким-то там другим причинам и т.д.))
зы
Ну, может у Вас и 1В - откуда мне знать.))

Make science, not war.

52 (изменено: mashroom, 2013-08-13 00:17:16)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Да мне по барабану! 1В, или нет.
Я ненавижу всяких чудиков, которые про мораль и воспитание начинают говорить, я тут сразу что-то чую.. и всегда оказывается что не зря чую!

Это для меня как красное на быка!
Может и 3Л! lol  lol

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Я не знаю, что у вас там происходит, не вникала - лень. Я вообще не читаю срачи и мало конструктивные диалоги - не интересно.

Make science, not war.

54

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Да ну имела раз уж смелость ввязаться, значит надо уже идти до конца. Или до предела.  big_smile

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

А в чем по-Вашему может выражаться конец/предел в подобных ситуациях?

Make science, not war.

56

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Не на форуме будет сказано.
Пока оппонент себя в дураках не выставит. big_smile

57 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-08-13 00:22:23)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Ммм... пока оппонент не выставит себя в дураках исключительно в ваших глазах или нужно, чтобы большинство (участников/свидетелей) согласились с этим?
smile

Make science, not war.

58

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Maggie Burroughs пишет:

Ммм... пока оппонент не выставит себя в дураках исключительно в ваших глазах или нужно, чтобы большинство (участников/свидетелей) согласились с этим?
smile

Нет. Тут какое-то индивидуальное удовлетворение...

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499 пишет:

Нет. Тут какое-то индивидуальное удовлетворение...

ага, ясно
спс  smile

Эту Вашу особенность, кстати, можно уже с т.з. ПЙ попробовать интерпретировать.

Make science, not war.

60

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Maggie Burroughs пишет:

ага, ясно
спс  smile

Эту Вашу особенность, кстати, можно уже с т.з. ПЙ попробовать интерпретировать.

Да, собсно, я бы и не писала это, если бы не знала что это пригодится. smile