61 (изменено: mashroom, 2013-08-13 02:31:43)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Кстати! Ко всему о чем писалось выше добавлю.
Заглянула в мат. часть и поняла что всё это к социотипу относится.

Вообщем, ладно. Буду ждать еще одного анализа анкеты, потом всё решится.

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499 пишет:

Заглянула в мат. часть и поняла что всё это к социотипу относится.

К какому?

Make science, not war.

63

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

4X_Pro пишет:

да и поведение на форуме не третьевольное

А вот такой вопрос. Поведение Мэгги и Лионкинг на форуме похоже на третьевольное?) На самом деле, вопрос вообще без этической подоплёки, исключительно научный)

4X_Pro пишет:

(с другой стороны, сочетание 1В+соционической БИ в Эго всегда проявляется очень необычно)

А в чём необычность, можешь вкратце пояснить?
У меня есть на этот счёт своя версия, но было бы интересно послушать.

Вообще, по второй анкете лично мне кажется, что вообще Логика результативная, а Воля - процессионная. Но по общению на форуме Логика реально больше процессионная очень такая...

mashroom499 пишет:

Пока оппонент себя в дураках не выставит. big_smile

Такой вопрос, а если оппонент достаточно подкованный, и таки не сорвётся, не выставит? (Это, конечно, не об упомянутом выше случае, а просто абстрактно, интересно стало))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Миэль пишет:

Поведение Мэгги и Лионкинг на форуме похоже на третьевольное?)

Конечно, нет, ты че? У нас с Лион классическое 2В-шное поведение. Верх доброжелательности и подстройки. big_smile (Не шутка).

Make science, not war.

65 (изменено: LionKinG, 2013-08-13 15:39:16)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Maggie Burroughs пишет:
Миэль пишет:

Поведение Мэгги и Лионкинг на форуме похоже на третьевольное?)

Конечно, нет, ты че? У нас с Лион классическое 2В-шное поведение. Верх доброжелательности и подстройки. big_smile (Не шутка).

А Физики? Ты писала, что я похожа на низкие. Why? Что тебе в IRL показалось за низкие Физики? big_smile (просто я который раз читаю различные описяки 2Ф и чё-то как-то... с Таким процессом - ну совсем не я sad ахаха, с другой стороны - я эту Физику уже на любое место приткнуть могу big_smile )
ПС про поведение подтверждаю big_smile  я няшное существо. а когти пускать без повода - зачем? smile  и с Мэгги тоже самое. smile

66 (изменено: mashroom, 2013-08-13 16:44:07)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Миэль пишет:

Такой вопрос, а если оппонент достаточно подкованный, и таки не сорвётся, не выставит? (Это, конечно, не об упомянутом выше случае, а просто абстрактно, интересно стало))

Вообще, я сразу чую чем все пахнет. Если я вмешалась, то это мой Этический прокол, ибо я сразу понимаю что ни общего языка не найду с человеком, ничего. А тогда, видимо, просто пар хотелось спустить.
А если я за собой замечаю что попросту спускаю пар, то могу и ненавязчиво наводить собеседника на то чтобы он дал явную информацию о себе, которая напрочь перечеркнет всё что он до этого сказал.

Я думаю, кто-то тут разберется с тем что я написала? big_smile  lol
Хотя, я могу с точностью сказать что иногда влияют некоторые факторы, которые лично меня провоцируют на такое.

67 (изменено: mashroom, 2013-08-13 17:24:52)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

LionKinG пишет:

ПС про поведение подтверждаю big_smile  я няшное существо. а когти пускать без повода - зачем? smile  и с Мэгги тоже самое. smile

Жаль что не все имеют такую выдержку и поддаются на провокации.

68

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499 пишет:
LionKinG пишет:

ПС про поведение подтверждаю big_smile  я няшное существо. а когти пускать без повода - зачем? smile  и с Мэгги тоже самое. smile

Жаль что не все имеют такую выдержку и поддаются на провокации.

Чё то я не поняла, что за ссылочка.. Оо Может, там тег нужен был не url, а color? smile

69

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

LionKinG пишет:

Чё то я не поняла, что за ссылочка.. Оо Может, там тег нужен был не url, а color? smile

Поправила. А вообще, я серьезно.

70

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499 пишет:
LionKinG пишет:

Чё то я не поняла, что за ссылочка.. Оо Может, там тег нужен был не url, а color? smile

Поправила. А вообще, я серьезно.

ещё б понять, к чему это относилось lol
Если это касается жаркой темы feamirim, то можно же просто не отвечать... Вы оба каждым своим постом, получается, провоцируете друг друга на "любезности" smile

71

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499 пишет:

Властвования не переношу и это не под настроение. Так всегда и во всех вопросах. Даже с фатализмом. И даже, если это неважный вопрос (тут тем-более). Так что Воля или 1-я, или 3-я.

72 (изменено: mashroom, 2013-08-13 19:30:28)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Миэль пишет:

Вообще, по второй анкете лично мне кажется, что вообще Логика результативная, а Воля - процессионная. Но по общению на форуме Логика реально больше процессионная очень такая...

Это, кстати, может еще и из-за Социотипа быть. Заполняя анкету человек больше сконцентрирован и знает зачем он это делает. По крайней мере, я так вот думаю.
Мне родители говорят что я всегда нерешительна даже в тех случаях когда надо четко своё мнение высказать. Я даже где-то в первой анкете писала, что в школе на уроках не отвечала, даже когда была хорошо подготовлена и мне помогли с уроками. За что и двойки получала (за молчание). Отсюда может и создаваться видимость процессионной Логики, но я могу и ошибаться.
Ну.. сейчас, конечно, многое откорректировалось значительно. Хотя что-то и осталось.

Мне кажется что ситуация, которую я описала вполне может объясняться БИ и 4Л. (Хотя, вариант с 4Л пока не просматривался типировщиками)
Я адекватные вещи говорю?
А то мне хочется вот в этом моменте разобраться.

73

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499 пишет:

Я даже где-то в первой анкете писала, что в школе на уроках не отвечала, даже когда была хорошо подготовлена и мне помогли с уроками.

У меня тоже так было. Это вечное и постоянное "А вдруг я думаю неправильно, и надо мной будут смеяться?!" Потом уже сама себя оценивала (давала "медальки"). Единственные предметы, где я любила отвечать - это общага (на философские, духовно-культурные и социальные разделы), нередко лит-ра и английский (очень хотелось и любилось рассуждать-болтать с учителями этих предметов smile ) Правда, по общаге было тяжело давать точные определения, выводить их самой. Но нас этим только 1 училка мучила, потом другая пришла, и мы изъяснялись "своими словами, но максимально приближенно"  smile

74 (изменено: mashroom, 2013-08-13 19:45:02)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

LionKinG пишет:
mashroom499 пишет:

Я даже где-то в первой анкете писала, что в школе на уроках не отвечала, даже когда была хорошо подготовлена и мне помогли с уроками.

У меня тоже так было. Это вечное и постоянное "А вдруг я думаю неправильно, и надо мной будут смеяться?!" Потом уже сама себя оценивала (давала "медальки"). Единственные предметы, где я любила отвечать - это общага (на философские, духовно-культурные и социальные разделы), нередко лит-ра и английский (очень хотелось и любилось рассуждать-болтать с учителями этих предметов smile ) Правда, по общаге было тяжело давать точные определения, выводить их самой. Но нас этим только 1 училка мучила, потом другая пришла, и мы изъяснялись "своими словами, но максимально приближенно"  smile

Кстати, Офф:

Такая интересная ситуация у меня была.
Я в училище как-то Философию сдавала, причем с запозданием, как всегда и везде. Просидела в кабинете философа полтора часа, не сказала ничего по теме, а просто про его жизнь выслушала. На вопросы так и не ответила (внушительный дядя был, с бородой, как всегда big_smile ). Он поставил мне высокий балл (что у него редко встречалось) и посоветовал один антидепрессант, на котором сам сидел. Я где-то ту бумажку в итоге потеряла, но пришла к этому препарату уже лет через 5 (ну, я на нем не сидела, конечно и это только по рецепту было).  lol  Чувствовал он что-то. big_smile

А с уверенностью я тоже только на уроке Английского всегда отвечала. big_smile

И насчет "Вдруг я неправильно думаю" - у меня тут немного по-другому. Я боялась что отвечу неправильно. Это вполне может говорить о боязни ответственности. Вроде как ты хорошо подготовился, всё разжевал, а теперь можешь всё это испортить.

75

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

Т.е. он поставил оценку только за выслушивания? smile  Блин.. я была бы рада такому повороту на мат. анализе, наверное  lol Либо, если бы по философии мне попался бы плохой билет на неинтересную и/или нелюбимую тему big_smile
Но вообще я не люблю оценок "даром". Самое ужасное - если тебя прерывают на половине рассказа, и ставят отметку. Даже если это отлично... Либо когда завышают "за красивые глаза", за "хорошесть" или ещё что-то. Мне обидно, что они не хотят послушать мои рассуждалки.. big_smile

mashroom499 пишет:

А с уверенностью я тоже только на уроке Английского всегда отвечала.  big_smile

Я так делала из-за симпатии к учительнице. А симпатизировала я ей практически одна (ну, пара-тройка челов ещё набралась бы). Остальные бросались негативом и язвительностью, провоцировали на срывы и скандалы, за спиной желая онкологии.  hmm (это потому, что она "заставляла учить" предмет.) Мне это крайне не нравилось, плюс я очень хотела подтянуть знания по инглишу. Поэтому выходило, что я своей болтологией "перекрывала" всяческие наезды своих одноклассников, сочетая приятное (хорошие эмоции и отношения меня и училки) с полезным (хорошие оценки мои и плохие у одноклассниц-ТП).

76 (изменено: mashroom, 2013-08-13 19:58:17)

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

LionKinG пишет:

Т.е. он поставил оценку только за выслушивания? smile  Блин.. я была бы рада такому повороту на мат. анализе, наверное  lol Либо, если бы по философии мне попался бы плохой билет на неинтересную и/или нелюбимую тему big_smile
Но вообще я не люблю оценок "даром". Самое ужасное - если тебя прерывают на половине рассказа, и ставят отметку. Даже если это отлично... Либо когда завышают "за красивые глаза", за "хорошесть" или ещё что-то. Мне обидно, что они не хотят послушать мои рассуждалки.. big_smile

Да, за выслушивания. Еще сказал.. ну, я тоже таким был и т. д.  lol  Вот я пью такую штучку.. еще вот советы и т. д.  lol
Он как-будто посочувствовал. lol  lol  lol  lol

Видимо, у него было какое-то ностальгическое настроение, что-ли...

77

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499 пишет:

Я боялась что отвечу неправильно. Это вполне может говорить о боязни ответственности. Вроде как ты хорошо подготовился, всё разжевал, а теперь можешь всё это испортить.

А, именно, что ответишь.. Ну, у меня "думаю" и "отвечу" сливалось как-то в одно, однако перевешивал страх всё-таки за "думаю". "Отвечу" же вытекало прямиком из "думаю" big_smile
Ещё я стеснялась того, что класс моментально затыкался в моменты моих ответов или чтения. Как-то неловко было.  neutral

78

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

mashroom499 пишет:
LionKinG пишет:

Т.е. он поставил оценку только за выслушивания? smile  Блин.. я была бы рада такому повороту на мат. анализе, наверное  lol Либо, если бы по философии мне попался бы плохой билет на неинтересную и/или нелюбимую тему big_smile
Но вообще я не люблю оценок "даром". Самое ужасное - если тебя прерывают на половине рассказа, и ставят отметку. Даже если это отлично... Либо когда завышают "за красивые глаза", за "хорошесть" или ещё что-то. Мне обидно, что они не хотят послушать мои рассуждалки.. big_smile

Да, за выслушивания. Еще сказал.. ну, я тоже таким был и т. д.  lol  Вот я пью такую штучку.. еще вот советы и т. д.  lol
Он как-будто посочувствовал. lol  lol  lol  lol

Видимо, у него было какое-то ностальгическое настроение, что-ли...

Видимо, да  big_smile  big_smile Философы - они такие))))

79

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

LionKinG пишет:

Видимо, да  big_smile  big_smile Философы - они такие))))

Самое интересное, что к другим он придирался, а тут даже пытаться не стал. lol
Видимо, понял что смысла нет. big_smile

80

Re: Типирование по психософии. Анкета №1

LionKinG пишет:

Ещё я стеснялась того, что класс моментально затыкался в моменты моих ответов или чтения. Как-то неловко было.  neutral

Да, этот неловкий момент! А еще когда все смотрят. Замолчали резко и смотрят - ждут.