41

Re: Опоздания и социотип

Ааааа!! Как можно Забыть поесть или забыть поспать??))) Да ещё и постоянно в таком режиме жить О_о Мне сейчас ТАК хочется о тебе позаботится...))) *у знающих мою насильственную заботу людей на этом месте должен был бы начаться нервный тик* big_smile

42

Re: Опоздания и социотип

Ну даже не то чтобы забыть... Насчёт поесть - да, там именно забыть. То есть, в процессе каких-то дел я просто могу выпустить из внимания, что не ела, и заметить уже только когда организм даёт сигналы. А поспать - я вроде как понимаю и осознаю, что давно не спала, например, но всё равно продолжаю что-то делать, потому что мне хочется это делать, и не хочется заменять это сном и отрываться. Иногда мне хочется, чтобы день продлился подольше big_smile
Ну, и вот так постепенно накапливается время без сна, которое в итоге оказывается довольно внушительным.

Насчёт того, чтобы жить постоянно в таком режиме. Думаю, просто организм привыкает, вырабатывается привычка, всё такое. Мозг тоже привыкает)

LionKinG пишет:

Мне сейчас ТАК хочется о тебе позаботится...)))

http://s.rimg.info/0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif Мда, я замечала за людьми иногда такое желание по отношению к себе big_smile Одна как-то сказала, что у меня "взгляд голодный" big_smile (При этом, заметь, я вовсе не худая хрупкая дюймовочка, то есть, с виду меня голодающим вовсе не назовёшь)).

LionKinG пишет:

*у знающих мою насильственную заботу людей на этом месте должен был бы начаться нервный тик*

Уж поверь! Кое-что о всякой-разной заботе я знаю big_smile Взять, например, заботу одной ЭСИ, это происходило примерно так: "Иди жрать, давай быстро!", или "Ты чего всё ещё не спишь? Это что такое?! А ну быстро спать! Сейчас же!", или "Ты почему ходишь с этим дурацким хвостом, как серая мышь? Тебе так хорошо с распущенными волосами! Чтобы я больше не видела этого хвоста!" - и всё в таком духе big_smile
Ты можешь предложить нечто более эффЭктное?))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

43

Re: Опоздания и социотип

Миэль пишет:

Стою в очереди и случайно слышу: "А они сегодня до последнего клиента".

Бедные, бедные девчонки на приеме! Вы себе даже не представляете, КАК это бесит, когда у тебя рабочий день до шести, а тебе говорят, что сегодня вы работаете "до последнего клиента"! Ну, потому что людей много, а клиент всегда прав, и прочий бред бла-бла-бла, что они будут возмущаться. Меня всегда раздражало, что начальство так усиленно и не к месту заботится о клиентах, и при этом в ущерб ставятся сотрудники. Неее... Есть график в общем доступе, кто же вам виноват, что вы налетели, как саранча? А раз уж налетели и про*ли свое время - так в следующий раз умнее будете(тем более, что бывают дни, когда людей почти нет). Конечно, в учет не берутся непредвиденные ситуации, как например у нас была толпень людей, и мы оставались до посинения, потому что со следующего дня вступал в силу новый закон, и документы бы потеряли свою ценность, короче. Это ладно, форс мажор, переживем. И то было так неприятно, можно было бы за такую самоотдачу и премировать, а нам сказали сухо "спасибо" и вообще указали, что это ваша личная инициатива была, могли бы и уйти. Нас бы на щенят порвали бы тогда. Да что там, народ нам просто перегородил выход!. (... о наболевшем)

Миэль пишет:

"Иди жрать, давай быстро!", или "Ты чего всё ещё не спишь? Это что такое?! А ну быстро спать! Сейчас же!"

И я так могу, хм... Но только с близкими.

ЭСЭ

44

Re: Опоздания и социотип

Lisyca пишет:

Вы себе даже не представляете, КАК это бесит, когда у тебя рабочий день до шести, а тебе говорят, что сегодня вы работаете "до последнего клиента"!

Ну почему, вполне себе могу представить. Печально это, да.

Lisyca пишет:

а клиент всегда прав

Ооо, ну, у нас не то там заведение, где клиент всегда прав, поверьте) Клиентам там тоже иногда достаётся *мрачно*.

Lisyca пишет:

Есть график в общем доступе, кто же вам виноват, что вы налетели, как саранча?

Как кто виноват? Человеческая натура big_smile

Lisyca пишет:

так в следующий раз умнее будете

Ага, щщаз) big_smile

Lisyca пишет:

а нам сказали сухо "спасибо" и вообще указали, что это ваша личная инициатива была, могли бы и уйти

Мда, неприятно. Но самом деле, я сочувствую девочкам, которые там работают, но, с другой стороны, мне кажется, у большинства из них всё же есть выбор, работать там или нет.

Lisyca пишет:

И я так могу, хм... Но только с близкими.

Ну, в описанном мной случае мы-то как раз и есть близкие)) С другими, конечно, такого нет)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

45

Re: Опоздания и социотип

Миэль пишет:

Но самом деле, я сочувствую девочкам, которые там работают, но, с другой стороны, мне кажется, у большинства из них всё же есть выбор, работать там или нет.

Да уж... Когда говорят, что выбор есть - я и сама это понимаю, но где же он, бл**ь? ХДЕ? Я до слез чувствовала себя обреченной, работая в подобной бюрократической структуре. Ненавижу свою работу. Не хочу выходить туда после декрета. Но что же выбрать взамен - увы, не знаю совсем, но деньги-то зарабатывать надо, да и дома сидеть я бы не хотела, я итак уже за время декрета в социофоба превращаюсь.

ЭСЭ

46

Re: Опоздания и социотип

Насчёт того, какой выбор - я не могу сказать, не зная вашей ситуации. Это зависит от многих факторов. Например, я человек без в/о, и опыт работы в разных сферах у меня крайне небольшой. Но у меня и то есть выбор, притом, не маленький. Со своей работы я не ухожу, потому что тут есть плюшки, которые на данный момент мне важны. Но даже когда я хожу по городу, то постоянно вижу где-то какие-то объявления, что повсюду требуются самые разные работники.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

47

Re: Опоздания и социотип

Я даже если вижу кучу объявлений и всего прочего, не могу это связать с собой, (а я, например, человек с 2-мя высшими образованиями, бесполезными на мой взгляд). Хотя, со стороны, это наверняка не так. Это вообще к ЧИ или БИ привязать можно. А то вот эти вопросы у меня, кажется, зудят.

ЭСЭ

48

Re: Опоздания и социотип

А у вас какие-то невостребованные, или, может, наоборот, слишком востребованые специальности?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

49 (изменено: Anette, 2014-02-21 14:20:15)

Re: Опоздания и социотип

Востребованные - продавцы-консультанты и кассиры в супермаркетах, невостребованные - физики-ядерщики ))

50

Re: Опоздания и социотип

Миэль пишет:

А у вас какие-то невостребованные, или, может, наоборот, слишком востребованые специальности?

Основное скорее узконаправленное, что кроме как в нашей шараге работать практически и негде, и в любом случае все частные фирмы через нас проходят, а другие подобные структуры - все одно. У меня просто за время работы выработалась неприязнь ко всей этой системе. Когда меня в декрет провожали, начальник сказал "Что-то мне подсказывает, что Настя к нам больше не вернется". Я итак не собиралась, а так тем более. Раз даже со стороны было видно, как меня всё там достало.
Второе юридическое, но я не юрист по природе своей, профессию получала чтобы угодить родителям, ну и плюс была возможность бесплатно отучиться экстерном, плюс вместе с подругами за компанию, так что это так, лишь бы было, на всякий случай. Вообще учиться мне нравилось больше. У меня мысли вообще все бросить, полностью сменить вид деятельности, но на что именно дикие сомнения и мысли вперемешку, в голове бардак. Главный страх - это что струшу и оставлю все как есть. А я могу. Своиму сказала: "Если захочу вернуться - пристрели меня!". Короче, посмотрим. Еще мама тот еще якорь, сама со своей работой промучалась пол жизни, так и мне еще настойчиво советует держаться за место и терпеть.

Вообще мне не очень комфортно это все обсуждать (уж лучше в полярной теме, про цветотипы)). Я изначально просто высказала свою точку зрения, которая слабее и отличается, не рассчитывая на конкретную помощь и подробный разбор ситуации. Но мнения же послушать любопытно)) Так что что-то и мне, кажется, "захорошело", чувствую себя мазохисткой.

ЭСЭ

Re: Опоздания и социотип

Anette пишет:

Востребованные - продавцы-консультанты и кассиры в супермаркетах, невостребованные - физики-ядерщики ))

Ппкс)) Как инженер-физик подтверждаю.)) Предложения-то встречаются...иногда, но судя по з/п и усл.труда (aka отсутствию на предприятиях необходимого для этого труда оборудования))), востребованность весьма относительная.
Вот сейчас сдаю госы по второй не менее "востребованной" специальности.))))  Поэтому я как дурак всю жизнь работаю параллельно мин на 2-х работах. На одной -  ради интереса, на второй- ради денег.
В таком вот забавном мире живем.)

Make science, not war.

52 (изменено: kain1stkainit, 2014-02-22 19:40:46)

Re: Опоздания и социотип

Миэль пишет:
У меня в этом плане, кстати, подход таков, что я всегда достаточно чётко знаю, что буду делать при том или ином опоздании, какой бы исход из этого опоздания ни последовал. То есть, как бы, последствия - они всегда известны, а если ты знаешь, что с ними делать, то и волноваться об этом незачем.

А вот я импровизирую... Но да, мне всегда понятно, что и из чего выйдет. Но не думаю, что делать после того, как опоздаю, хотя легко могу, если надо. Как-то естественно получается отрицательного исхода.

Миэль пишет:
Хех, а я на эту тему сразу подумала другой ответ - так смени знакомых на таких, которые к этому будут относиться проще

Как по мне, это слишком радикально, лол...

Лол. А со мной подобное везение случается постоянно. Но не так круто, конечно, как у вас, но даже если и опаздаю, ничего страшного. А вот если бы я увидел подобную очередь, я бы сразу забил и пошёл домой... Это же скучно - стоять в очереди...

Миэль пишет:
Даже не знаю, что сказать) Я бы не сказала, что это плохо) Это как, например, забывать за собой двери закрывать, или один носок терять. Этажызднь) Но тут, конечно, имеет значение отношение ко времени, да.

Но я всё же не сказал бы, что это так хорошо... Но точно не катастрофично, лол.

Миэль пишет:
Надо мной не то чтобы подшучивали, скорее, ворчали, бубнели, сердились, раздражались или просто укоризненно смотрели  А вот стебались часто не над самим фактом того, что я опаздываю, а именно над тем, что я долго собираюсь. То есть, физически. Одеться, собраться, и всё такое. Причём, что самое удивительное, я могу очень быстро одеться - буквально за пару минут, но долго буду шататься по комнате туда-сюда, занимаясь непонятной загадочной фигнёй. Например, могу в одно и то же место ходить раз пять, вместо того, чтобы взять там сразу всё, что нужно, за один раз. Или долго искать какую-то вещь по комнате. Или очень долго завязывать резинку на волосах, постоянно запутываясь в ней пальцами.

В точности то же самое, лол, ну, конечно, забывая о деталях, лол. Да и вообще, я могу тупо зависнуть на каком-то моменте, лол, уставившись в одну точку.

Миэль пишет:
А вообще, на тему своих опозданий я, скорее, сама даже больше стебусь, чем другие. Например, прихожу на встречу и с порога выдаю - "Ваш почётный опоздун явился. Ну, или опоздец"

Лол. "Опоздец" - эпичное слово.

Миэль пишет:
У меня за последние годы появились проблемы по этому поводу - в том плане, что мне и так было всю жизнь тяжело утром просыпаться, а теперь я ещё и очень плохо контролирую свой организм, из-за сбитого режима. Банально - я не могу быть уверена, что физически проснусь в какое-либо время, и будильники не слышу. Поэтому я из тех, кому проще перед важным делом не ложиться вообще и либо выспаться заранее, либо выспаться уже потом. (Например, это касается подъёмов на ранний поезд).

У меня вот почти то же самое, но... Я почему-то всегда просыпаюсь и попадаю туда, куда надо, именно тогда, когда уже почти всё, но ещё не всё, лол. Ещё бы чуть-чуть, и я бы умер, но как-то удалось выжить... Я сам не понимаю, как так получается... Вообще, проблемы в прошлом кажутся какой-то детской фигнёй, но будущие... Будущие вызыают неописуемый стресс, лол. Эх... и четырёхмерная БИ... Это какой-то феерический "сипец", лол. Даже на ИРЛ смахивает, лол.

Миэль пишет:
Угу, потому что глазки красивые :Р

Хех. Ну возможно, спасибо. А возможно потому, что заставить их соблюдать меня физически не получится... Потому что на это я не способен, лол. Но от этого не было ничего такого, что меня убило бы. (А могло очень многое, лол...). Всё наоборот круто получается, лол.

Миэль пишет:
Это приграсно))) Надо предложить эту фразу моим друзьям болевым ЧЭ, они заценят
Какая замечательная получается угроза: "Слышь, ща я тебя как эмоционально изнасилую!"

Хех. Ну наверное, лол.

Миэль пишет:
Тебя за опоздания когда-либо пытались избить? Это ж насколько ты опоздал тогда?

Довольно часто, лол. Даже перед тем, как я должен куда-то прийти, мне угрожают, что убьют и так далее, лол, но тем не менее я всё равно опаздываю на несколько часов, получаю и снова опаздываю, лол, и дальше так по кругу. Ну, в таких случаях на несколько часов опаздываю...

Миэль пишет:
Дикая, необузданная одномерка

То же я бы сказал о своей ЧС...

Миэль пишет:
Изнасилование по БИ - это как?  Меня не пугают никакие изнасилования, важно только то, какие они имеют последствия. Если никаких, тогда пофиг вообще.

Кстати, это тоже интересно, лол. Мне бы так, лол. Я вот всегда этого боюсь, пока это не случится... Короче, 3Б и четырёхмерная БИ - это просто "свистосипец", лол.

Миэль пишет:
Ыыть)  Ещё как можно!

Я могу час одеваться... Особенно утром...

Миэль пишет:
Эх, я такое паинько получаюсь по сравнению с тобой) Мне в школьном возрасте даже мысли в голову не пришло бы - хамить учителям, даже если я считала, что они неправы. (Хотя я и повода не подавала особо, но всё же были прецеденты). Я как-то всегда думала - а что мне это даст? Ничего? Ну и нафиг тогда. Я вообще не любила лишний раз нарушать правила, если честно.

То же самое, лол. Меня считали неимоверно послушным учеником, за что меня и обожали учителя (хотя я и фигни много творил, лол) и ненавидели одноклассники (но это только с 5-го класса было).

Миэль пишет:
Нормы иногда тож бывают дурацкие.

Для меня они такие чуть ли не всегда, лол.

Миэль пишет:
Я бы хотела останавливать время, чтобы успевать делать все-все дела. У меня их и в детстве как-то была куча, а сейчас просто невообразимые кучи, потому что у меня есть бесконечные возможности дорваться до всего, чего только хочется

Вот и у меня та же фигня, лол.

Миэль пишет:
А шоколадки я и так хотела потырить, без останавливания времени. Это вызвало возмущение моей бабушки-ЭСИ, и я поняла, что это есть нехорошо, ибо её эмоции сказали мне больше самих слов =_=

Лол. Бывает. Понимаю тебя... Наверное, ты подверглась эмоциональному изнасилованию...

Миэль пишет:
А я точно знаю, что у меня бы такое не вышло) Я в пять только ложусь, и те дела, которые обычно переделываю ночью, наверное, буду тупить и всё равно не делать даже днём.

Миэль пишет:
Охохох)) Если я так рано проснусь, то я буду все эти три часа осоловело пялиться в одну точку, и так ничего и не сделаю))) Нее, мне лучше поваляться лишних несколько часов, а потом встать бодрячком и сделать всё крайне быстро))

То же самое.

Миэль пишет:
Вовремя - это понятие растяжимое

Но тут, как мне кажется, лол, понимать следует как "чтобы выспаться".

Миэль пишет:
Ох, не знаю. Если бы я жила одна, то я бы точно уже окочурилась. В том плане, что однажды забыла бы неделю поесть и неделю поспать, и всё, пздц. А так хоть есть рядом люди, которые подпинывают или напоминают.

Лол. А у меня ещё как-то получается себя пинать... Кстати, лол. Когда я учился в школе, я жил с процессионными Ф, так они меня совсем запинывали... И эти постоянные "ты хочешь есть?" вместо "что из этого ты будешь?" меня бесили...

Миэль пишет:
Поэтому я люблю ночью ходить, например, в супермаркет. Время от полуночи до шести утра где-то, бывает по-разному. На обратной дороге можно прогуляться вокруг дома, например, послушать спящий город, посмотреть звёздное небо, продумать о всяком. Прекрасно, в общем) Ещё такое бывает, когда от кого-то в районе из гостей возвращаешься поздно ночью.

Да, обожаю гулять ночью. Это просто неописуемо!.. Помню, один раз в лёгкой зимней куртке гулял ночью в довольно сильный мороз, лол. Гулял пока полностью не промёрз и не устал, лол.

LionKinG пишет:
Ааааа!! Как можно Забыть поесть или забыть поспать??))) Да ещё и постоянно в таком режиме жить О_о Мне сейчас ТАК хочется о тебе позаботится...))) *у знающих мою насильственную заботу людей на этом месте должен был бы начаться нервный тик*

Лол. Тогда меня тебе лучше не показывать. Никогда.

Миэль пишет:
Насчёт того, чтобы жить постоянно в таком режиме. Думаю, просто организм привыкает, вырабатывается привычка, всё такое. Мозг тоже привыкает)

У меня не получается так... Я пытался... Честно... Лол.

Миэль пишет:
Мда, я замечала за людьми иногда такое желание по отношению к себе  Одна как-то сказала, что у меня "взгляд голодный" (При этом, заметь, я вовсе не худая хрупкая дюймовочка, то есть, с виду меня голодающим вовсе не назовёшь)).

Лол. А я - всего у нескольких человек. Обычно я замечал как раз противоположное желание по отношению к себе...

Миэль пишет:
Уж поверь! Кое-что о всякой-разной заботе я знаю  Взять, например, заботу одной ЭСИ, это происходило примерно так: "Иди жрать, давай быстро!", или "Ты чего всё ещё не спишь? Это что такое?! А ну быстро спать! Сейчас же!", или "Ты почему ходишь с этим дурацким хвостом, как серая мышь? Тебе так хорошо с распущенными волосами! Чтобы я больше не видела этого хвоста!" - и всё в таком духе

Лол. Знаю такое ужасное существо, но это уже Достоевский-ВЭФЛ, лол.

Lisyca пишет:
Бедные, бедные девчонки на приеме! Вы себе даже не представляете, КАК это бесит, когда у тебя рабочий день до шести, а тебе говорят, что сегодня вы работаете "до последнего клиента"! Ну, потому что людей много, а клиент всегда прав, и прочий бред бла-бла-бла, что они будут возмущаться. Меня всегда раздражало, что начальство так усиленно и не к месту заботится о клиентах, и при этом в ущерб ставятся сотрудники. Неее... Есть график в общем доступе, кто же вам виноват, что вы налетели, как саранча? А раз уж налетели и про*ли свое время - так в следующий раз умнее будете(тем более, что бывают дни, когда людей почти нет). Конечно, в учет не берутся непредвиденные ситуации, как например у нас была толпень людей, и мы оставались до посинения, потому что со следующего дня вступал в силу новый закон, и документы бы потеряли свою ценность, короче. Это ладно, форс мажор, переживем. И то было так неприятно, можно было бы за такую самоотдачу и премировать, а нам сказали сухо "спасибо" и вообще указали, что это ваша личная инициатива была, могли бы и уйти. Нас бы на щенят порвали бы тогда. Да что там, народ нам просто перегородил выход!. (... о наболевшем)

Вот же уродство-то, а?.. Я бы не смог там работать, а тупо застрелился бы...

Lisyca пишет:
И я так могу, хм... Но только с близкими.

Жестоко же!..

Миэль пишет:
Как кто виноват? Человеческая натура

Грёбаные человеки... Бендера б сюда...

Lisyca пишет:
Да уж... Когда говорят, что выбор есть - я и сама это понимаю, но где же он, бл**ь? ХДЕ? Я до слез чувствовала себя обреченной, работая в подобной бюрократической структуре. Ненавижу свою работу. Не хочу выходить туда после декрета. Но что же выбрать взамен - увы, не знаю совсем, но деньги-то зарабатывать надо, да и дома сидеть я бы не хотела, я итак уже за время декрета в социофоба превращаюсь.

Вот меня тоже бесит такая безысходная фигня... Когда приходится делать что не хочешь для того, чтобы не сдохнуть... И так пока не сдохнешь окончательно... А вообще, я мечтаю, чтобы необходимости вылезать из дома не было... А вот те, кто любят заставлять тебя это делать вызывают к ним лютую ненависть...

Lisyca пишет:
Я даже если вижу кучу объявлений и всего прочего, не могу это связать с собой, (а я, например, человек с 2-мя высшими образованиями, бесполезными на мой взгляд). Хотя, со стороны, это наверняка не так. Это вообще к ЧИ или БИ привязать можно. А то вот эти вопросы у меня, кажется, зудят.

Ну, у меня та же фигня, лол, хотя я на эти объявления совсем не смотрю, потому что не замечаю, лол, но вопросы эти у меня не зудят.

Миэль пишет:
А у вас какие-то невостребованные, или, может, наоборот, слишком востребованые специальности?

Они всегда есть...

Lisyca пишет:
Основное скорее узконаправленное, что кроме как в нашей шараге работать практически и негде, и в любом случае все частные фирмы через нас проходят, а другие подобные структуры - все одно. У меня просто за время работы выработалась неприязнь ко всей этой системе. Когда меня в декрет провожали, начальник сказал "Что-то мне подсказывает, что Настя к нам больше не вернется". Я итак не собиралась, а так тем более. Раз даже со стороны было видно, как меня всё там достало.

Я вот тоже всё это ненавижу... Совсем не понимаю тех, кто может подобное любить... И особенно заставлять делать... И да, ненавижу тоже, лол.

Lisyca пишет:
Второе юридическое, но я не юрист по природе своей, профессию получала чтобы угодить родителям, ну и плюс была возможность бесплатно отучиться экстерном, плюс вместе с подругами за компанию, так что это так, лишь бы было, на всякий случай. Вообще учиться мне нравилось больше. У меня мысли вообще все бросить, полностью сменить вид деятельности, но на что именно дикие сомнения и мысли вперемешку, в голове бардак. Главный страх - это что струшу и оставлю все как есть. А я могу. Своиму сказала: "Если захочу вернуться - пристрели меня!". Короче, посмотрим. Еще мама тот еще якорь, сама со своей работой промучалась пол жизни, так и мне еще настойчиво советует держаться за место и терпеть.

Вот я ненавижу угождать родителям, а ещё терпеть не могу, когда они насаждают мне то, что я должен им угождать... Потому как они совсем не считаются с моими интересами и способностями... Им важно только то, что они... Вот какого фига вообще меня пытались сделать экономистом, когда я экономику не воспринимаю чуть менее, чем вообще?!.. Ответ: это престижно, можно и на этом можно навариться... Мда... Свистосипец... А ещё считать умными людьми именно прагматиков... Когда умный человек - это тот, кто умеет мыслить, а не навариваться... Терпеть такое, блин, не могу... И пофигу, что я совершенно оторван от жизни... Мне так нравится...
А вот если я что-то решаю, то твёрдо пру до конца... Пока, конечно, меня не забьёт обстоятельствами...
Блин... Вот такое я особенно ненавижу... Терпеть не могу, когда меня заставляют повторять чужие же ошибки, хотя ясно, что это ошибки... Или когда заставляют делать что-то, когда знаешь, что это закончится плохо...

Lisyca пишет:
Вообще мне не очень комфортно это все обсуждать (уж лучше в полярной теме, про цветотипы)). Я изначально просто высказала свою точку зрения, которая слабее и отличается, не рассчитывая на конкретную помощь и подробный разбор ситуации. Но мнения же послушать любопытно)) Так что что-то и мне, кажется, "захорошело", чувствую себя мазохисткой.

Лол. А у меня наоборот испортилось... И думаю, это видно, лол. Но, думаю, вскоре поднимется.

Maggie Burroughs пишет:
Вот сейчас сдаю госы по второй не менее "востребованной" специальности.))))  Поэтому я как дурак всю жизнь работаю параллельно мин на 2-х работах. На одной -  ради интереса, на второй- ради денег.

Лол. А вот я не способен долго работать ради денег... Мало того, что мне это отвратительно, так ещё и напряжно... Потому что деньги и интерес всегда как-то не вяжутся... А вот ради интересного дела я сделаю многое...

Maggie Burroughs пишет:
В таком вот забавном мире живем.)

А вот я бы назвал это, извиняюсь, дебилизмом... Вот почему людям не могут позволить работать там, где они действительно могут себя нормально актуализовать?!.. Нет, для этого им приходится сворачивать горы, которые они и свернуть-то не только не могут, но и не хотят... Это блин... Вообще супер...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

53

Re: Опоздания и социотип

kain1stkainit пишет:

А вот я не способен долго работать ради денег...

Тебя содержат родители?

kain1stkainit пишет:

Вот почему людям не могут позволить работать там, где они действительно могут себя нормально актуализовать?!..

Совершенно очевидно, что кроме желания человека есть еще потребности экономики.

54 (изменено: kain1stkainit, 2014-02-22 20:27:52)

Re: Опоздания и социотип

Anette пишет:
Тебя содержат родители?

Не, сам, но это вызывает немалый дискомфорт. А с родителями у меня далеко не такие отношения, чтобы у них что-либо просить... Так и буду перебиваться, пока не доживу до возможности заниматься тем, что действительно по мне...

Anette пишет:
Совершенно очевидно, что кроме желания человека есть еще потребности экономики.

Конечно есть, но и отбор людей в соответствии с потребностями экономики надо редактировать в большем соответствии людей этим потребностям... Тут я говорю не только о желаниях, но ведь и о способностях... Люди ведь не смогут актуализироваться нормально там, где у них для этого попросту не хватит сил...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

55 (изменено: Миэль, 2014-02-23 04:29:50)

Re: Опоздания и социотип

Lisyca пишет:

Еще мама тот еще якорь, сама со своей работой промучалась пол жизни, так и мне еще настойчиво советует держаться за место и терпеть.

Э нет) Мама судит по себе и вообще жила в другое время) Вот тут лучше свои решения)

Lisyca пишет:

Главный страх - это что струшу и оставлю все как есть.

Будем верить, что не оставите)

Lisyca пишет:

Я изначально просто высказала свою точку зрения, которая слабее и отличается, не рассчитывая на конкретную помощь и подробный разбор ситуации. Но мнения же послушать любопытно)) Так что что-то и мне, кажется, "захорошело", чувствую себя мазохисткой.

Ну, скажем так, работа - это и у меня далеко не самая любимая тема. В моей тоже есть неприятные моменты, но я чётко понимаю, почему именно я их терплю, и где я при этом выигрываю больше. А заговорила я и ответила, потому что тема оказалась в принципе близка, хоть и не очень приятна) Конкретную помощь я вряд ли предложу, разве что варианты действия - это у меня включается автоматом, ничего не могу с собой поделать big_smile

kain1stkainit пишет:

Как по мне, это слишком радикально, лол...

Не спорю) Просто для меня есть некая грань подстройки под других людей)

kain1stkainit пишет:

А вот если бы я увидел подобную очередь, я бы сразу забил и пошёл домой... Это же скучно - стоять в очереди...

Во-первых, мне никогда не бывает скучно в очередях) Во-вторых, пойти домой было нельзя, надо было сдать отчёты именно в тот день.

kain1stkainit пишет:

Ещё бы чуть-чуть, и я бы умер, но как-то удалось выжить...

Правда?

kain1stkainit пишет:

А возможно потому, что заставить их соблюдать меня физически не получится... Потому что на это я не способен, лол.

Всех можно заставить, было бы желание http://s.rimg.info/4a1cff1fb11ec1c35a3ec58e30da7738.gif

kain1stkainit пишет:

Даже перед тем, как я должен куда-то прийти, мне угрожают, что убьют и так далее

Угрожать и наносить физические увечья - это разное. Я, скорее, о втором спрашивала.

kain1stkainit пишет:

Мне бы так, лол. Я вот всегда этого боюсь, пока это не случится...

Чего именно боишься? Изнасилований? Научить не бояться? http://s.rimg.info/4a1cff1fb11ec1c35a3ec58e30da7738.gif

kain1stkainit пишет:

Я могу час одеваться... Особенно утром...

Ну принцессочка ты наша, лол)

kain1stkainit пишет:

Для меня они такие чуть ли не всегда, лол.

Бывают и вполне даже полезные нормы. ПДД, например)

kain1stkainit пишет:

Наверное, ты подверглась эмоциональному изнасилованию...

Скорее, моральному. Но я отношусь к этому философски. Я вообще была очень доверчивым ребёнком - сказали нельзя, значит нельзя) А почему нельзя и можно ли сделать так, чтобы стало можно, - это мы когда-нибудь выясним)

kain1stkainit пишет:

И эти постоянные "ты хочешь есть?" вместо "что из этого ты будешь?" меня бесили...

Ну, если предоставляют конкретный и вразумителный выбор, почему бы и не выбрать? Мне часто сложней понять именно хочу ли я есть вообще, чем выбрать из уже имеющегося.

kain1stkainit пишет:

Помню, один раз в лёгкой зимней куртке гулял ночью в довольно сильный мороз, лол. Гулял пока полностью не промёрз и не устал, лол.

А зачем ты в лёгкой куртке гулял в мороз?
Я однажды под НГ в Москве пошла на улицу без шапки под снегопадом, заболела на весь отпуск - все две недели, да так сильно, что слегла. Больше таких экспериментов не провожу.
(Точнее, не провожу сознательно. Сейчас, например, я опять в постели больная, потому что в неделю назад не расчитала, как одеться).

kain1stkainit пишет:

Тогда меня тебе лучше не показывать.

Ты и так себя не показываешь.

kain1stkainit пишет:

Жестоко же!..

Чего в этом жестокого?

kain1stkainit пишет:

Когда приходится делать что не хочешь для того, чтобы не сдохнуть... И так пока не сдохнешь окончательно... А вообще, я мечтаю, чтобы необходимости вылезать из дома не было... А вот те, кто любят заставлять тебя это делать вызывают к ним лютую ненависть...

Чё-то я не понимаю, а в чём проблема? Ну не делай то, что не хочется. Только просчитай последствия. На тебе же не висят дети, больные родственники, у тебя нет серьёзных деффектов здоровья, и так далее? Да и по поводу не выходить из дому - есть профессии, которые вполне могут тебе это позволить. Конечно, всё даётся не сразу, но всё равно есть такая возможность.

kain1stkainit пишет:

Или когда заставляют делать что-то, когда знаешь, что это закончится плохо...

Вот я не понимаю этого "заставляет". У нас нет крепостного права, кто и что кого заставляет? Не хочешь чего-то делать - не делай. Или найди способ обойти.

kain1stkainit пишет:

Вот почему людям не могут позволить работать там, где они действительно могут себя нормально актуализовать?!..

А кто тебе не позволяет работать там, где ты хочешь? Вообще-то, люди сами выбирают себе работу. Это не школа, которая обязаловка.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

56

Re: Опоздания и социотип

Миэль пишет:

Э нет) Мама судит по себе и вообще жила в другое время) Вот тут лучше свои решения)

Я это понимаю, а вот она нет, и это раздражает. Когда пытаюсь объяснить, что мне ее грабли не нужны, мне своих хватает - не понимает о чем речь вообще, мои слова мимо ушей.

Конкретную помощь я вряд ли предложу, разве что варианты действия - это у меня включается автоматом, ничего не могу с собой поделать big_smile

Так бы мне даже больше понравилось, только еще лаконично и с раскрытием, что-то вроде: сделай так и так, и получишь вот это и будет тебе счастье, а вот так и так не делай))) А оценки моей несостоятельности, так сказать, не нравятся, да еще в категоричной форме. Но это просто моя разновидность восприятия.

ЭСЭ

57

Re: Опоздания и социотип

Lisyca пишет:

что-то вроде: сделай так и так, и получишь вот это и будет тебе счастье, а вот так и так не делай)))

Ну, чтобы такие советы давать, надо человека и его жизнь хорошо знать)

Lisyca пишет:

А оценки моей несостоятельности, так сказать, не нравятся, да еще в категоричной форме.

К счастью, такого тут и не будет)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

58

Re: Опоздания и социотип

Если я куда-то опаздываю, начинаю нервничать. У меня тогда возникает "чувство собственной неправильности")) Мне гораздо приятнее приходить везде вовремя. Но если, я, например, знаю, что на конкретной работе ничего за опоздания не бывает, то могу стабильно туда опаздывать минут на 10, без всяких волнений. Это уже становится каким-то вариантом нормы)

Когда кто-то опаздывает на встречу со мной, тоже не люблю. Когда настроился куда-то идти, что-то делать, то ожидание само по себе доставляет дискомфорт, психологический, а иногда и чисто физический. Почему я должна по чьей-то безалаберности или прихоти стоять в этом дурацком месте, смотреть на бесконечный поток пассажиров с эскалатора, это утомляет. А не смотреть и расслабиться я не могу. Один-два раза не обращу внимание, но если человек делает так постоянно, то я воспринимаю это как "мне на тебя пофиг".

При этом плановое ожидание воспринимаю совершенно спокойно. Например, в аэропорту могу 9 часов ждать рейса, если знаю заранее, что это ожидание неизбежно. Беру с собой книгу, читаю, перемежая чтение с наблюдением за окружающей обстановкой, и эти 9 часов пролетают незаметно. Знаю сенсориков-экстравертов, для которых та же самая ситуация представлялась кошмарным кошмаром)) Ожидание в очередях тоже переношу спокойно - надо, значит, надо) Если никуда не спешу при этом.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

59

Re: Опоздания и социотип

Viento пишет:

Один-два раза не обращу внимание, но если человек делает так постоянно, то я воспринимаю это как "мне на тебя пофиг".

Надо же, почти один в один с моего ответа в анкете))

При этом плановое ожидание воспринимаю совершенно спокойно. Например, в аэропорту могу 9 часов ждать рейса, если знаю заранее, что это ожидание неизбежно.

Аналогично, воспринимаю это как неизбежную необходимость и ищу, чем себя занять. В очередях тоже спокойно жду, уважая труд работника и право впередистоящих людей на необходимое им время обслуживания. Но при условии, что никуда не опаздываю и нет других дел, иначе могу развернуться и уйти, т.к. не смогу предположить, успею или нет, а прождать N-ое количество времени и не дождаться как-то не айс.

Знаю сенсориков-экстравертов, для которых та же самая ситуация представлялась кошмарным кошмаром))

Кошмар - это когда незапланировано, поджимают другие дела, ну или другие независящие от меня ситуации. Например, один раз должны были лететь с бабушкой из аэропорта примерно в 350-400 км от нашего местонахождения, рейс был примерно в 15-16 часов, а автобус шел в 5-6 утра. Т.е. мы могли приспокойненько успеть и еще даже сидеть ждать, но бабушка решила на всякий случай выехать на день раньше, и у меня ее переубедить не получилось. Вот это был кошмар! Во-первых, у меня были планы на этот день, причем для меня весьма весомые (но я была еще подросток и мое мнение не учитывалось), во-вторых оказалось, что в аэропорту не принимают вещи в камеру хранения всвязи с угрозой терактов, а в гостинице при нем был номер с подселением, так что сумки оставить мы тоже не могли, а значит и погулять в свободное время не получилось, и в-третьих ночью нас загрызли комары, и еще куча неудобств о которых лучше умолчу. Короче, вот тогда я была в бешенстве!))

Но если, я, например, знаю, что на конкретной работе ничего за опоздания не бывает, то могу стабильно туда опаздывать минут на 10, без всяких волнений. Это уже становится каким-то вариантом нормы)

Вот чего не могу - того не могу, для меня норма приходить вовремя)

ЭСЭ

60

Re: Опоздания и социотип

Lisyca пишет:

Например, один раз должны были лететь с бабушкой из аэропорта примерно в 350-400 км от нашего местонахождения, рейс был примерно в 15-16 часов, а автобус шел в 5-6 утра. Т.е. мы могли приспокойненько успеть и еще даже сидеть ждать, но бабушка решила на всякий случай выехать на день раньше, и у меня ее переубедить не получилось. Вот это был кошмар! Во-первых, у меня были планы на этот день, причем для меня весьма весомые (но я была еще подросток и мое мнение не учитывалось), во-вторых оказалось, что в аэропорту не принимают вещи в камеру хранения всвязи с угрозой терактов, а в гостинице при нем был номер с подселением, так что сумки оставить мы тоже не могли, а значит и погулять в свободное время не получилось, и в-третьих ночью нас загрызли комары, и еще куча неудобств о которых лучше умолчу. Короче, вот тогда я была в бешенстве!))

Ничего себе, на день раньше выехать blink Бедный ребёнок...)

Lisyca пишет:

Вот чего не могу - того не могу, для меня норма приходить вовремя)

Я просто собираюсь долго, ну и утром иногда не встать бывает, поэтому если можно опаздывать, то у меня быстро вырабатывается привычка выходить позже, чем нужно. И пожалуй, что совсем без волнений, это я загнула) Волнуюсь всё равно немного, но лень сильнее меня))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея