161

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Получается Про считает, что он знает меня лучше, чем я сама себя. Отлично.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

162 (изменено: Cold_Air, 2016-03-24 16:11:02)

Re: Видео-анкеты. Типирование.

4X_Pro пишет:

Ну в случае с platinum — она просто наслушалась чуши про эти самые биоакцентуации.

А почему бы этим акцентуациям не существовать? Ты считаешь, что ТИМы бывают только чистыми и поведение их не может меняться из-за многочисленных обстоятельств в жизни?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

163

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Мне кажется, что без демократии научный подход невозможен. А демократия как бы предполагает свободу мнений.

Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, Viento, Maggie Burroughs4

164

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Bormont пишет:

У людей комплекс неполноценности - вот и меняют тип)

Где взаимосвязь?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

165

Re: Видео-анкеты. Типирование.

platinum пишет:

А почему бы этим акцентуациям не существовать?

Я не отрицаю того, что они могут существовать. Я утверждаю, что если они и существуют, то это отдельная типология, которая никак с соционикой не связана.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Zora, alice_q, Maggie Burroughs4

166

Re: Видео-анкеты. Типирование.

platinum пишет:
Bormont пишет:

У людей комплекс неполноценности - вот и меняют тип)

Где взаимосвязь?

Ну как... я до сих пор не могу принять себя как сенсорика до конца из-за предубеждений. Раньше ты называл их умственно отсталыми, а теперь узнаёшь, что сам такой же (в смысле, сенсорик).

Спасибо сказали: Zora1

167

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Возможно, если 4X_Pro опасается, что люди такими версиями могут ввести новичков в заблуждение, то можно решить эту проблему технически. Ввести графу - официальный ТИМ, и туда можно ставить только те версии, которые не противоречат пониманию этого проекта. А в подпись - что-угодно.

Спасибо сказали: alice_q, Zora, Bormont, Maggie Burroughs4

168

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Bormont пишет:

Ну как... я до сих пор не могу принять себя как сенсорика до конца из-за предубеждений. Раньше ты называл их умственно отсталыми, а теперь узнаёшь, что сам такой же (в смысле, сенсорик).

Bormont, ты, как всегда, жжешь. rofl
Понятно, что есть куда стремиться зато!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Ms.Mushroom, Bormont, Maggie Burroughs4

169

Re: Видео-анкеты. Типирование.

4X_Pro пишет:
platinum пишет:

А почему бы этим акцентуациям не существовать?

Я не отрицаю того, что они могут существовать. Я утверждаю, что если они и существуют, то это отдельная типология, которая никак с соционикой не связана.

Стоп. Как она не может быть связана с соционикой, если акцентуация происходит исходя из начального ТИМа человека?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

170

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Bormont пишет:

Ну как... я до сих пор не могу принять себя как сенсорика до конца из-за предубеждений. Раньше ты называл их умственно отсталыми, а теперь узнаёшь, что сам такой же (в смысле, сенсорик).

Чтобы такого не было, наверное, соционические описания нужно вообще отвязать от поведенческих особенностей, а этого никто делать не будет, целые школы существуют именно на этих описаниях и стереотипах. И даже если мы здесь не будем на них ориентироваться, за пределами форума эта тенденция будет продолжаться. И смущать людей, которые будут сюда приходить, и нас самих, до тех пор, пока досконально во всем не разберемся.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

171

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Lina пишет:

Ввести графу - официальный ТИМ, и туда можно ставить только те версии, которые не противоречат пониманию этого проекта. А в подпись - что-угодно.

Тоже была такая мысль, я, правда, подумала, что не все, возможно, будут рады такому повороту. Потому скажу за себя: я не против указывания даже 10 версий, по мнению разных людей и тусовочек (заодно над ними поржать можно было бы). Это я, конечно, уже больше в шутку, а не предлагаю.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Bormont, Maggie Burroughs3

172

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Bormont пишет:
platinum пишет:

Где взаимосвязь?

Ну как... я до сих пор не могу принять себя как сенсорика до конца из-за предубеждений. Раньше ты называл их умственно отсталыми, а теперь узнаёшь, что сам такой же (в смысле, сенсорик).

Слушай, для версии сенсорики должны быть весомые аргументы. Если они есть и ты согласен с этими аргументами, то все должно быть ОК. А если этих аргументов не достаточно, то и сомнения будут, разве нет? Причём тут умственно отсталые? big_smile

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora, Bormont2

173

Re: Видео-анкеты. Типирование.

platinum пишет:

А если этих аргументов не достаточно, то и сомнения будут, разве нет?

Дело в том, что за пределами этого форума бытует неслабое такое мнение, что сенсорики - это такие тупые живчики, отлично чувствующие свое тело, но способные разве что к рутинной офисной работе, какому-то бессодержательному общению, либо физическому труду, неспособные на порывы творческой мысли и квалифицированный интеллектуальный труд, а также не могущие порождать оригинальные идеи. А если человеку это попадает, скажем, на 3Л, а он очень хочет быть умным, то весьма неприятно - знать, что существуют такие стереотипы. Если оценочного отношения к дихотомии интуиция-сенсорика нет, то человеку это будет пофигу. У меня в определенной степени тоже такое присутствует, понимаю Бормонта.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont, alice_q3

174

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Боже, я всю жизнь мечтала быть сенсориком))

Спасибо сказали: Zora, alice_q2

175

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Я когда пыталась докопаться до своего настоящего ТИМа недавно, просто задавала себе вопрос на тему: "От чего бы я в себе никогда бы не отказалась ни под каким предлогом?". Поразмыслив, я поняла, что мне бы мёртво жилось без эмоций и чувств. Я просто прислушалась к себе и всё, и сделала вывод. Да, тут нет никаких логических аргументов в пользу тима ЭИЭ, но я зато почувствовала гармонию и отсутствие противоречий. Познала дзен, так сказать.
Может кому-нибудь такой метод поможет понять, что в нём самое сильное и неизменное.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora, Ms.Mushroom, alice_q3

176

Re: Видео-анкеты. Типирование.

platinum пишет:

задавала себе вопрос на тему: "От чего бы я в себе никогда бы не отказалась ни под каким предлогом?".

Интересный метод, но ТИМ он не определит. Что-нибудь другое - вполне.

Спасибо сказали: alice_q, 4X_Pro2

177

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Забавно, я негативные стереотипы встречала только об интуитах раньше -- типа рохли, которые плохо одеваются big_smile

Посмотрела значение слова рохля и поняла, что не очень правильно его понимала... однако встречала его именно что при обсуждениях, что собой представляют интуиты и сенсорики.

разг. пренебр. вялый, неэнергичный, нерасторопный человек; размазня, шляпа.

Интересно, как это вяжется с интуитами? neutral

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Zora, alice_q, Viento3

178

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Lina пишет:

Боже, я всю жизнь мечтала быть сенсориком))

А я, пожалуй, логиком. Этику свою я как-то не вижу и не особо ценю, тем более не люблю я общаться с людьми ИРЛ.
А вот быть умным - это привлекательно очень! Но это во мне 3Л говорит, 100%.

platinum пишет:

Я когда пыталась докопаться до своего настоящего ТИМа недавно, просто задавала себе вопрос на тему: "От чего бы я в себе никогда бы не отказалась ни под каким предлогом?". Поразмыслив, я поняла, что мне бы мёртво жилось без эмоций и чувств. Я просто прислушалась к себе и всё, и сделала вывод. Да, тут нет никаких логических аргументов в пользу тима ЭИЭ, но я зато почувствовала гармонию и отсутствие противоречий. Познала дзен, так сказать.

Интересный метод. Но мне кажется, это работает скорее как способ самопознания, чем выявление базовой функции. Хотя конкретно тебе, я не сомневаюсь, он помог.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont, alice_q, Cold_Air4

179 (изменено: Bormont, 2016-03-24 16:32:30)

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Ms.Mushroom пишет:

Забавно, я негативные стереотипы встречала только об интуитах раньше -- типа рохли, которые плохо одеваются

Негативные для кого? Они же вроде нейтральные все.
И да, это заход на 2 уровень.

Спасибо сказали: alice_q1

180

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Zora пишет:
platinum пишет:

А если этих аргументов не достаточно, то и сомнения будут, разве нет?

Дело в том, что за пределами этого форума бытует неслабое такое мнение, что сенсорики - это такие тупые живчики, отлично чувствующие свое тело, но способные разве что к рутинной офисной работе, какому-то бессодержательному общению, либо физическому труду, неспособные на порывы творческой мысли и квалифицированный интеллектуальный труд, а также не могущие порождать оригинальные идеи. А если человеку это попадает, скажем, на 3Л, а он очень хочет быть умным, то весьма неприятно - знать, что существуют такие стереотипы. Если оценочного отношения к дихотомии интуиция-сенсорика нет, то человеку это будет пофигу. У меня в определенной степени тоже такое присутствует, понимаю Бормонта.

Вот оно что. Может просто прекратить строить себе идеалы и быть собой? Я понимаю кстати такое вот отношение к себе, закомплексованное, так сказать. Но у меня это явно не в сторону сенсорики проявляется, а как раз именно по причине своих эмоций. Вот например, если Бормонт сенсорик, то ему не хватает интуиции. У него настройка на автомате на дуала, который видит дальше, знает больше. Из-за того что человек ощущает в себе недостаток чего-то очень важного для себя (дуалы ведь дополняют друга друга), он естественно старается создать в себе те качества, которых ему не хватает. То есть качества дуала. Но тем самым он отрицает свою настоящую природу и из-за этого возникают какие-то противоречия и конфликты внутренние. Я так понимаю.
У меня тоже самое происходило, только я очень хотела быть логиком. Мечтала, чтоб было минимум эмоций, и было максимум мозгов. Вот были попытки себя в Бальзака запихнуть, но безуспешно.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: alice_q, Zora, Bormont3