81

Re: О Дружбе

Lina пишет:

Мне этого хочется не для внимания, а скорее для полного прочувствования атмосферы, я получаю удовольствия от этого, и и от того, когда чувствуешь какое-то эмоциональное единство с людьми вокруг, когда все на одной волне.

Интересно! smile А меня совершенно не тянет что-то делать, чтобы прочувствовать атмосферу.... Просто я и так её ощущаю вокруг себя, сразу как куда-то прихожу и чувствую, когда она меняется в том месте, где нахожусь какое-то время. И мне совсем не хочется в неё погружаться - она и так есть, я вливаюсь в неё и становлюсь её частью, а она - окружающая атмосфера - изменяется когда появляюсь я, или какой-то новый человек вне зависимости от того, совершает он или я какие-то действия. Так может проявляться 1Э?

HH пишет:

Мне и этого не хочется. Хочется быть без внимания лишнего. Вообще, а еще лучше - чтобы поменьше людей было вокруг, только свои близкие

Ну, лишнего внимания я тоже очень не люблю! А когда вокруг только близкие - это лучше всего, наименее энергозатратно, так как не надо что-то перед кем-то "представлять".

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

82 (изменено: HH, 2014-08-19 22:03:49)

Re: О Дружбе

Viento пишет:

НН, мне интересно стало: если ты смотришь дома какие-нибудь азартные спортивные игры (футбол, хоккей, теннис), ты как-то эмоции выражаешь, кричишь ?) Это чистое любопытство, так как, думаю, положение Эмоции никак не отражается на поведении при просмотре футбола)) Просто я, например, в самые напряженные моменты матча и ору, и советы даю футболистам, и увещеваю их, и подбадриваю big_smile Думаю, соседи меня точно слышат)) Аж сама себе удивляюсь - откуда столько эмоций берется))

Дома - никогда. У меня мама любит это делать, ее все соседи слышат. А мы с папой очень тихо смотрим.(Хотя я скорее не смотрю). Папа вообще очень малоэмоционален, ну а я просто вообще не болею ни за кого никогда, так смотрю что-то ради интереса. А маман кричит за нас всех big_smile
Повторюсь: я не болею за кого-то, это не мое. Гимнастику смотрю, синхронное плавание, плавание мужское (об этом ниже).
Футбол, хоккей, теннис и др. я не смотрю почти, я просто ничего не испытываю при просмотре, ну и мне неинтересно особо. Интересно было бы самой в этом участвовать, а смотреть - не особо.

Я очень много смотрела заплывов Майкла Фелпса, возможно, как-то даже за него болела, по крайней мере мысленно, внутри себя говорила "Давай-давай!", уж очень мне нравится эта Балтиморская пуля, но во внешний мир я это особо не резонировала.

Вообще я не очень умею болеть за кого-то, какую-то команду. Я вот буду болеть за свою команду, если я там буду, буду переживать. Но за других - я не могу, не умею, наверное.

На спорт. мероприятиях была 1 раз - хоккей. Там я сидела сначала и приходила в ужас от того, как все вокруг шумно, софиты, камеры, белый лед. Если честно, я была немного в шоке(немного? lolwut?). Потом я пришла в себе (минут через 15), стала со всеми орать кричалки, хлопать такой специальной "хлопательницей", наш ор слился с ором тысяч других людей, в принципе я воспринять постаралась это как "музыку", как один из мне приятных жанров музыкальных - Нойз, адаптироваться получилось, но все портили пару мужиков, голос которых был сильно громче других голосов и резал мне слух, что я порой сжималась в комок от такого "эмоционального давления" (эти мужики сидели за моей спиной рядов на 10+выше, но этого расстояния было явно мало). Так я и просидела весь этот хоккей, я ничего не знала о правилах, поэтому тупо сморела, била трещеткой и кричала кричалки, вливаясь в общий шумовой поток, периодически сжимаясь в комок(физически, да-да, я не переношу резких громких звуков, повышенных тональностей и т.д. до такой степени). Домой пришла уставшая, будто меня били палкой два дня. Упала и уснула, мне после таких "мероприятий" нужно МНОГО СНА.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

83

Re: О Дружбе

HH пишет:

Мне это сложно понять. Я изматываюсь в такой обстановке. Например, ходила зимой на хоккей, впечатлений масса, да, но устала я.. как собака. И усталость эта вот от "слияния с другими людьми" в "один энергетический сгусток". Это непросто для меня, скорее даже тяжело, я не люблю такое очень.

Я изматываюсь в обстановке, которая не соответствует моей "внутренней обстановке"! )) Обычно просто оцениваю атмосферу - просто как факт, типа "вот тут она такая, ага". А дальше - автоматически "вливаюсь в неё" и если она соответствует моему настрою и плюс ко всему люди представляют для меня интерес (или не люди, а обстановка, какие-то объекты) - начинаю с ними взаимодействовать, иногда в унисон или внося что-то своё.
Если наоборот - стараюсь отгородиться, дистанцироваться и просто наблюдаю. Бывает ещё, что обстановка меня раздражает. Я могу в неё влиться, чтобы прочувствовать изнутри, примерить на себя - но ненадолго, просто ради интереса, новых впечатлений. А потом начинается неприятие - или из-за людей, или надоедает. Тоже очень не люблю громких высоких звуков, визгов, криков, когда кто-то орёт (т.е. очень громко разговаривает, привлекая к себе внимание и не задумывается, а комфортно ли от этого окружающим?) У меня от такого начинает портиться настроение, я устаю от этой атмосферы, начинаю раздражаться - тогда стараюсь не высовываться, ото знаю, что моё раздражение обычно очень передаётся окружающим, а когда они радуются - не очень хочется портить им настрой. Хотя... иногда, когда меня сильно всё "достанет" - и люди бесят, и их поведение кажется тупым, плебейским, примитивным, или начинают умничать, при этом высказывая какую-то полную тупь, то хочется специально им всё это испортить. Понимаю, что это не красиво и кто я такая, чтобы их судить - но вот появляется сииильное желание начать делать что-то, как-то себя вести им "в пику"...
Раньше, когда меня спрашивали зачем я это делаю - я начинала злиться и отвечала - "А почему они такие тупые, вот будут знать, как такими тупыми быть!!!" просто не знала, что ещё ответить... Хотя понимаю, что это выглядит, наверное, глупо и ответ сам по себе - тоже несколько тупой... О_о

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

84

Re: О Дружбе

HH пишет:

Повторюсь: я не болею за кого-то, это не мое. Гимнастику смотрю, синхронное плавание, плавание мужское (об этом ниже).
Футбол, хоккей, теннис и др. я не смотрю почти, я просто ничего не испытываю при просмотре, ну и мне неинтересно особо. Интересно было бы самой в этом участвовать, а смотреть - не особо.

А я вот гимнастику, синхронное плавание, фигурное катание могу изредка посмотреть только за компанию с кем-то. Это наименее интересные мне виды спорта. Футбол и теннис мне интересны. В теннис сама начинала учиться играть, очень нравилось ощущение от игры, азарт, но потом в силу обстоятельств забросила. В футбол бы сама не хотела играть, не люблю участвовать в командных играх. А посмотреть иногда интересно, особенно когда болею за национальные сборные каких-нибудь стран в ходе крупных чемпионатов.   

HH пишет:

Вообще я не очень умею болеть за кого-то, какую-то команду. Я вот буду болеть за свою команду, если я там буду, буду переживать. Но за других - я не могу, не умею, наверное.

Интересно.

HH пишет:

На спорт. мероприятиях была 1 раз - хоккей. Там я сидела сначала и приходила в ужас от того, как все вокруг шумно, софиты, камеры, белый лед. Если честно, я была немного в шоке(немного? lolwut?). Потом я пришла в себе (минут через 15), стала со всеми орать кричалки, хлопать такой специальной "хлопательницей", наш ор слился с ором тысяч других людей, в принципе я воспринять постаралась это как "музыку", как один из мне приятных жанров музыкальных - Нойз, адаптироваться получилось, но все портили пару мужиков, голос которых был сильно громче других голосов и резал мне слух, что я порой сжималась в комок от такого "эмоционального давления" (эти мужики сидели за моей спиной рядов на 10+выше, но этого расстояния было явно мало). Так я и просидела весь этот хоккей, я ничего не знала о правилах, поэтому тупо смотрела, била трещеткой и кричала кричалки, вливаясь в общий шумовой поток, периодически сжимаясь в комок(физически, да-да, я не переношу резких громких звуков, повышенных тональностей и т.д. до такой степени). Домой пришла уставшая, будто меня били палкой два дня. Упала и уснула, мне после таких "мероприятий" нужно МНОГО СНА.

Я никогда не была на стадионе, не знаю, что бы испытывала при этом. Но по твоему рассказу, это действительно было ужасно. Трещотки, кричалки мне бы скорее всего не понравились. Единственное, возможно, я не так сильно бы устала от всего этого. 
Я тоже только один раз была на спортивном мероприятии, на теннисном матче. Но там всё было довольно спокойно и интеллигентно, хотя группы поддержки участников тоже были, но они как-то так мило и негромко болели))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

85 (изменено: HH, 2014-08-20 21:19:12)

Re: О Дружбе

Штука пишет:

Я изматываюсь в обстановке, которая не соответствует моей "внутренней обстановке"! )) Обычно просто оцениваю атмосферу - просто как факт, типа "вот тут она такая, ага". А дальше - автоматически "вливаюсь в неё" и если она соответствует моему настрою и плюс ко всему люди представляют для меня интерес (или не люди, а обстановка, какие-то объекты) - начинаю с ними взаимодействовать, иногда в унисон или внося что-то своё.

Я не знаю, как ты это делаешь, но, возможно, у меня что-то подобное. У тебя тут похоже на доминирующую Э.

Viento пишет:

не люблю участвовать в командных играх.

я тоже не особо, разве что баскетбол любила.

Viento пишет:

А посмотреть иногда интересно, особенно когда болею за национальные сборные каких-нибудь стран в ходе крупных чемпионатов.   

Я просто очень плохо знаю правила, разбираюсь плохо. Как-то хотела заняться этим, изучить, но все руки не доходят. А так просто смотреть не очень интересно. Вот. К ЧМ может подучу правила smile

Viento пишет:

Интересно.

Почему?

Viento пишет:

Я никогда не была на стадионе, не знаю, что бы испытывала при этом. Но по твоему рассказу, это действительно было ужасно. Трещотки, кричалки мне бы скорее всего не понравились. Единственное, возможно, я не так сильно бы устала от всего этого. 
Я тоже только один раз была на спортивном мероприятии, на теннисном матче. Но там всё было довольно спокойно и интеллигентно, хотя группы поддержки участников тоже были, но они как-то так мило и негромко болели))

На хоккее группы поддержки, сектор фанатов тоже.. задет ровный фон, они там вымуштрованные, знают, что и когда кричать, где флагом помахать и т.д., у них даже были люди, которые ими руководили (как дирижеры прямо х_Х).
А орали громче только какие-то упоры, т.к. уровень шума и так был адским, что уши закладывало.
Я, честно говоря, не особо горю желанием идти на большие мероприятия на стадион и все такое, но на футбол пойду на ЧМ! Может, вместе сходим? )) Будем вместе страдать от шума, но насладимся игрой, может big_smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

86 (изменено: Штука, 2014-08-20 21:47:10)

Re: О Дружбе

HH пишет:
Штука пишет:

Я изматываюсь в обстановке, которая не соответствует моей "внутренней обстановке"! )) Обычно просто оцениваю атмосферу - просто как факт, типа "вот тут она такая, ага". А дальше - автоматически "вливаюсь в неё" и если она соответствует моему настрою и плюс ко всему люди представляют для меня интерес (или не люди, а обстановка, какие-то объекты) - начинаю с ними взаимодействовать, иногда в унисон или внося что-то своё.

Я не знаю, как ты это делаешь, но, возможно, у меня что-то подобное. У тебя тут похоже на доминирующую Э.

А я никак это не делаю, оно само )) автоматически, без каких либо усилий с моей стороны )) Единственное что - могу просто обращать на это внимание, а могу не обращать.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

87

Re: О Дружбе

HH пишет:

Я просто очень плохо знаю правила, разбираюсь плохо. Как-то хотела заняться этим, изучить, но все руки не доходят. А так просто смотреть не очень интересно. Вот. К ЧМ может подучу правила smile

Да я тоже правила плохо знаю)) Но это не мешает мне смотреть и получать удовольствие, если игра интересная) И не собираюсь их учить, не такой уж я большой фанат футбола.

HH пишет:

Почему?

Просто впервые слышу, что кто-то не умеет болеть за какую бы то ни было команду) А за нац. сборную тоже не болеешь ?

HH пишет:

Я, честно говоря, не особо горю желанием идти на большие мероприятия на стадион и все такое, но на футбол пойду на ЧМ! Может, вместе сходим? )) Будем вместе страдать от шума, но насладимся игрой, может big_smile

Ну вот я тоже не уверена, что смогу насладиться игрой на стадионе. Как-то по телеку удобнее смотреть, мне кажется) А что касается ЧМ, то скорее всего из принципа даже не пойду, т.к. отрицательно отношусь к самой идее проводить его в РФ. Хотя это еще когда будет...)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

88

Re: О Дружбе

Viento пишет:

Просто впервые слышу, что кто-то не умеет болеть за какую бы то ни было команду) А за нац. сборную тоже не болеешь ?

Нет, мне все равно, честное слово -_-

Viento пишет:

отрицательно отношусь к самой идее проводить его в РФ.

Почему?
PS тогда пойдем в бар!


Viento пишет:

Да я тоже правила плохо знаю)) Но это не мешает мне смотреть и получать удовольствие, если игра интересная) И не собираюсь их учить, не такой уж я большой фанат футбола.

А что там интересного тогда, если ничего непонятно? о_о

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

89

Re: О Дружбе

Я тоже не болею ни за какую команду, да и за сборную тоже))) Т.е. мне абсолютно до лампочки любые спортивные события, всякие там мачти-хоккеи и пр. Но на стадион бы сходила, чтоб проораться пару раз))
Еще есть стимул научиться разбираться таки в этом, чтобы выгодно делать ставки, но это уже другое)))

90 (изменено: Viento, 2014-08-22 13:37:38)

Re: О Дружбе

HH пишет:

Почему?

Считаю, что ничего хорошего благополучию страны это не принесет.   

HH пишет:

А что там интересного тогда, если ничего непонятно? о_о

Почему же "ничего". Мне понятно настолько, насколько мне нужно.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

91

Re: О Дружбе

LionKinG пишет:

Т.е. мне абсолютно до лампочки любые спортивные события, всякие там мачти-хоккеи и пр. Но на стадион бы сходила, чтоб проораться пару раз))

Мне тоже, никогда не интересовалась спортивными соревнованиями. Но на стадион разочек бы сходила, просто посмотреть как оно выглядит вживую! )) Когда я была мелкая, папа говорил, что поведёт меня на хоккей... Но так и не повёл! kolobok_cray Я, правда, не сильно жалела, мне тогда в зоопарк, планетарий или на игровые автоматы было куда интереснее сходить! )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

92

Re: О Дружбе

Вдруг возник вопрос: чем, по вашему отличается принятие и понимание? Сколько людей есть, которые вас принимают и понимают?

Спасибо сказали: Zora1

93

Re: О Дружбе

Bormont пишет:

чем, по вашему отличается принятие и понимание?

Принятие - "ты ок такой, какой ты есть, я буду учитывать это и не буду тебя переделывать".
Понимание - "ты вот такой-то и еще такой-то, скорее всего, потому-то, и делаешь так-то из-за того-то".

Bormont пишет:

Сколько людей есть, которые вас принимают и понимают?

Очень мало. Плюс это не всегда совпадает.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q, Bormont3

94

Re: О Дружбе

Bormont пишет:

Вдруг возник вопрос: чем, по вашему отличается принятие и понимание? Сколько людей есть, которые вас принимают и понимают?

Понимание - представление, о том, почему человек поступает (говорит и т.д.) так или иначе. При этом ты это может как принимать, так и не принимать
Принятие - акцент на том, что контакт с человеком, отношение к нему не теряется независимо от его особенностей/поступков. При этом ты можешь его не понимать.

Ну, есть несколько.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Zora, 4X_Pro, LionKinG, alice_q, Bormont, kain1stkainit7

95

Re: О Дружбе

По моему нет разницы.
Принимает меня только семья. Насчёт остальных не в курсе.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

96

Re: О Дружбе

Как можно принять того, кого ты не понимаешь? Эти два понятия очень и очень взаимосвязанны друг с другом.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

97

Re: О Дружбе

platinum пишет:

Как можно принять того, кого ты не понимаешь? Эти два понятия очень и очень взаимосвязанны друг с другом.

Очень просто. Если принятие важнее самого понимания. Т.е. если отношения важнее.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Zora, alice_q, Bormont, Cold_Air, kain1stkainit6

98

Re: О Дружбе

platinum пишет:

Как можно принять того, кого ты не понимаешь? Эти два понятия очень и очень взаимосвязанны друг с другом.

Мне, например, это в теории понятно, но на практике для меня реально только в каких-то совсем малозначимых вопросах. А вообще, это хорошо получается у тех, у кого 8 уровень ТУАИ развит.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Cold_Air, Lina, kain1stkainit5

99 (изменено: alice_q, 2016-03-22 12:21:49)

Re: О Дружбе

Bormont пишет:

Вдруг возник вопрос: чем, по вашему отличается принятие и понимание? Сколько людей есть, которые вас принимают и понимают?

Согласна с определениями выше, хоть сама никогда вот так на "понятия" ничего не раскладываю. Но если на них посмотреть, то принимает меня мало кто (по определению Лины - первая мысль, что никто, но реально есть пара человек, может, даже несколько), а понимает - наверное, и впрямь никто. Ну, может, есть те, кто отчасти/в достаточно большой части. И это друзья. В принятии еще пара "партнеров" затесалась, которая не вошла в понимание.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, Lina3

100

Re: О Дружбе

LionKinG пишет:
platinum пишет:

Как можно принять того, кого ты не понимаешь? Эти два понятия очень и очень взаимосвязанны друг с другом.

Очень просто. Если принятие важнее самого понимания. Т.е. если отношения важнее.

Ну да, возможно. Но если человек делает вид, что он принимает, доброжелателен к кому-то, а на самом деле все ровно наоборот, то это лицемерие, разве нет?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: kain1stkainit1