Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Думаю, это какая-то хлебная зависимость.

Так есть же углеводная зависимость. Как раз хлебобулочная туда же.

зы
А я не люблю есть с хлебом ничего кроме бутербродов. Никогда не любила. Не знаю почему. Ощущение, что ешь сразу два блюда одновременно - хлеб и суп, хлеб и второе блюдо. Как-то странно мне это всегда казалось.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, LionKinG2

62

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:

Но если в целом, то наверное хотелось бы примерно  что-то вот такое:

+ открыть спойлер

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1109/4d/50b9ea1b6a0fd5766dd6d4253210bf4d.jpg

Мне раньше тоже чего-то такого хотелось, но когда выяснилось, что мужчинам, которые мне нравятся, нравится как раз такое тело, как у меня, я резко передумала. Еще у меня 2-й размер и в последнее время поголовно встречаюсь с признаниями в любви к небольшой груди и, мол, больше 3-го - это вообще ниш-ниш. Причем это мнение высказывают далеко не только люди, с которыми я общаюсь, так что фактор общности взглядов, культуры и того, что они общаются со мной из-за сисек, можно исключить. В общем странные странности. Внезапно в моих кругах общения моя грудь стала каким-то образцом для подражания. А я в подростковом возрасте так страдала. Такие дела... %)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

63

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:
Lina пишет:

Мэгги, хи, у меня примерно так и было до похудения в раздетом виде! big_smile
Но! Мне никогда не нравились такие формы!!

На вкус и цвет таки.)
Я бы, если такая была, то вообще б не одевалась.) Так и ходила бы в нижнем белье - такую красоту прятать нельзя.))

Ну, тут прикол в том, что ходить становится тяжело, какой-то вялый с таким весом.
А еще в раздетом виде хорошо, а вот в одетом - нужно одевать что-то свободное, чтобы не приковывать излишнее внимание, если не хочешь этого, чтобы не выглядеть слишком сексуально и все в таком роде.
Ну и мои любимые фасоны на таких формах не смотрятся. А еще мне плохо, когда лицо поправляется. Может если у человека худое лицо, то ему будет лучше с такими формами.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

64

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:

Мне вот тоже по идеи кроме круп и постного мяса ничего нельзя, не потому что калории, а потому что организм не может другое есть.

Овощи тоже нельзя???

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

65

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:

А я не люблю есть с хлебом ничего кроме бутербродов. Никогда не любила. Не знаю почему. Ощущение, что ешь сразу два блюда одновременно - хлеб и суп, хлеб и второе блюдо. Как-то странно мне это всегда казалось.

Да, я тоже так не могу, потому что я и без того могу мало съесть, а тут я еще вместо того, что вкуснее, буду есть хлеб внезапно.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

66

Re: Худеем? =)

alice_q пишет:

Овощи тоже нельзя???

Они раздражают стенки желудка. Особенно в сыром виде. Мягче всего обволакивают стенки именно каши. Поэтому, например, каша с салатом воспринимается нормально, а если поесть салат без ничего, то могут начаться колики.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, LionKinG3

67

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Ну и мои любимые фасоны на таких формах не смотрятся. А еще мне плохо, когда лицо поправляется. Может если у человека худое лицо, то ему будет лучше с такими формами.

Кстати, да, возможность быть полным, "с формами", и сохранять худобу лица - это какая-то особая фича.) Крутая, имхо. Я б так с удовольствием.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina1

68

Re: Худеем? =)

Anette пишет:

Они раздражают стенки желудка. Особенно в сыром виде. Мягче всего обволакивают стенки именно каши. Поэтому, например, каша с салатом воспринимается нормально, а если поесть салат без ничего, то могут начаться колики.

Ого... А я думала, в обработанном виде овощи вообще ок в этом отношении.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Худеем? =)

alice_q пишет:

Овощи тоже нельзя???

Только вареные без ограничения. Сырые только в малых количествах. Но я ем в больших, так как овощи я люблю даже больше, чем фрукты.

Make science, not war.

70 (изменено: Lina, 2015-11-09 20:32:12)

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:
Lina пишет:

Думаю, это какая-то хлебная зависимость.

Так есть же углеводная зависимость. Как раз хлебобулочная туда же.

зы
А я не люблю есть с хлебом ничего кроме бутербродов. Никогда не любила. Не знаю почему. Ощущение, что ешь сразу два блюда одновременно - хлеб и суп, хлеб и второе блюдо. Как-то странно мне это всегда казалось.

Ага, углеводная зависимость. Но от нее можно избавиться. Если есть сладкое только тогда, когда именно остро хочется. И не держать его дома, не готовить.
Ну вот, например, если я остро захочу кусок торта, то пойду в кафешку и съем его, или куплю шоколадку, или пончик.
Но это накатывает редко - несколько раз в месяц, думаю как-то с циклом связано, и еще, конечно, в период когда нервничаю. Это гормоны.
А еще физическая нагрузка помогает уменьшить аппетит. После интенсивной нагрузки жрать не хочется, даже подташнивать может.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

71

Re: Худеем? =)

И я люблю сырые овощи - больше всего капусту, почему-то. Фиолетовую капусту люблю, салаты из нее.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

72

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

А еще физическая нагрузка помогает уменьшить аппетит. После интенсивной нагрузки жрать не хочется, даже подташнивать может.

О_о
Мне после нагрузки дико хочется жрать. Падает сахар и я могу в таком состоянии съесть в несколько раз больше, чем обычно.

Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs2

73

Re: Худеем? =)

Anette пишет:
Lina пишет:

А еще физическая нагрузка помогает уменьшить аппетит. После интенсивной нагрузки жрать не хочется, даже подташнивать может.

О_о
Мне после нагрузки дико хочется жрать. Падает сахар и я могу в таком состоянии съесть в несколько раз больше, чем обычно.

Ну, у меня, видимо тоже падает сахар - слабость, затуманенное состояние. Но помогает кусочек шоколада или сладкий чай. И все, жрать не хочется.

74 (изменено: alice_q, 2015-11-09 20:46:55)

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:

Только вареные без ограничения. Сырые только в малых количествах. Но я ем в больших, так как овощи я люблю даже больше, чем фрукты.

Так я про вареные-тушеные-пареные и говорю! Не знаю, как можно вообще без них жить! Это ж Жизнь!
И кроме того - лучший гарнир.

P.S. Тоже овощи люблю больше, чем фрукты. Хотя в последнее время как раз со мной что-то странное - много ем фруктов и сладкого, как в 15 лет прям.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

75

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Ну, у меня, видимо тоже падает сахар - слабость, затуманенное состояние. Но помогает кусочек шоколада или сладкий чай. И все, жрать не хочется.

При моем зашкаливающем инсулине этого мало, надо именно поесть. Кашу с мясом желательно.

Спасибо сказали: Lina, LionKinG, Maggie Burroughs3

76

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Ага, углеводная зависимость. Но от нее можно избавиться. Если есть сладкое только тогда, когда именно остро хочется. И не держать его дома, не готовить.
Ну вот, например, если я остро захочу кусок торта, то пойду в кафешку и съем его, или куплю шоколадку, или пончик.
Но это накатывает редко - несколько раз в месяц, думаю как-то с циклом связано, и еще, конечно, в период когда нервничаю. Это гормоны.
А еще физическая нагрузка помогает уменьшить аппетит. После интенсивной нагрузки жрать не хочется, даже подташнивать может.

Я раньше думала, что мой организм периодически остро требует быстрых углеводов из-за своих физиологических особенностей. Дня не могла прожить без шоколада и/или печенья. А этим летом, побывав очередной раз в деревне и волей-неволей полностью перестроив свой рацион, за две недели я отвыкла есть сладкое вообще. И мне не хочется до сих пор, не ем ничего из сладкого, даже если рядом едят. И до сих пор не могу поверить, ведь всю жизнь была зависимость от сладкого. Получается, это действительно всего лишь привычка. Так же и со сливочным маслом у меня было как-то. Думала, что организм требует витамин А, или что там есть, а потом перестала на какое-то время его есть, и организм перестал требовать))

Но я не уверена, что у Anette зависимость от углеводов, т.к. хлеб, если он грубого помола, и не только из пшеничной муки, не является быстрыми углеводами, вызывающими зависимость, и, наоборот, полезен.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, Anette, Lina, Maggie Burroughs4

77

Re: Худеем? =)

Откуда взялась мысль, что у меня зависимость от хлеба? О_о
У меня зависимость от каш! Именно от них я не могу отказаться!

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

78

Re: Худеем? =)

Anette пишет:

При моем зашкаливающем инсулине этого мало

Anette пишет:

Мне после нагрузки дико хочется жрать. Падает сахар

Всё-таки надо снова провериться на гормоны. Инсулин у меня точно был раньше зашквалом, но сахар вроде не падает до состояния ползанья по стенке, хотя на нагрузки реагирую так же.

79

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:

А я не люблю есть с хлебом ничего кроме бутербродов. Никогда не любила. Не знаю почему. Ощущение, что ешь сразу два блюда одновременно - хлеб и суп, хлеб и второе блюдо. Как-то странно мне это всегда казалось.

ппкс! Да да, особенно когда второе с хлебом - вообще что-то немыслимое, слишком много хлеба этого...

80

Re: Худеем? =)

LionKinG пишет:

Всё-таки надо снова провериться на гормоны.

Проверь, конечно.

У меня гипотиреоз, из-за этого многие гормоны не в норме (и не получается выровнять, хотя уже давно сижу на лекарствах). И инсулин повышен, поэтому часто бывает чувство, что сахар снижен.