81

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:

хотелось бы примерно  что-то вот такое:

Оооо, какое оно красивое!!! 1111334113 Мне такое тоже хотелось бы, везде))))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

82

Re: Худеем? =)

alice_q пишет:
Lina пишет:

Ну и мои любимые фасоны на таких формах не смотрятся. А еще мне плохо, когда лицо поправляется. Может если у человека худое лицо, то ему будет лучше с такими формами.

Кстати, да, возможность быть полным, "с формами", и сохранять худобу лица - это какая-то особая фича.) Крутая, имхо. Я б так с удовольствием.

Может, дело в задержке жидкости? У меня часто такое бывает. Проблема решается обильным питьём воды в течение дня + ничего не пить за час до сна. Ещё спорт помогает - мышцы подтягиваются и лицо кажется "худее".

Спасибо сказали: Lina, alice_q2

83

Re: Худеем? =)

вот тут есть упражнения для похудения лица
http://ferrum-body.ru/kak-pohudet-v-litse.html

84 (изменено: alice_q, 2015-11-09 23:57:42)

Re: Худеем? =)

Bormont пишет:

Может, дело в задержке жидкости? У меня часто такое бывает. Проблема решается обильным питьём воды в течение дня + ничего не пить за час до сна. Ещё спорт помогает - мышцы подтягиваются и лицо кажется "худее".

Да, попробую! Спасибо большое!! Про спорт да, сама замечала.

Lina пишет:

вот тут есть упражнения для похудения лица
http://ferrum-body.ru/kak-pohudet-v-litse.html

Эх, мне б зарядку для глаз делать. ))) Кстати, не знала, что такие (для лица) бывают. Ты пробовала?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

85

Re: Худеем? =)

alice_q пишет:

Эх, мне б зарядку для глаз делать. ))) Кстати, не знала, что такие (для лица) бывают. Ты пробовала?

Еще нет, только нашла. Буду пробовать smile

86

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Еще нет, только нашла. Буду пробовать

Расскажешь)))) надеюсь

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina1

87

Re: Худеем? =)

Конечно)

Спасибо сказали: alice_q1

88

Re: Худеем? =)

Впечатлило, какая тема выросла всего за полдня!
Кстати, у меня проблема с лишним весом тоже стала появляться с прошлого года, но у меня все сводится к одному: убедить отца покупать меньше еды (особенно типа конфет и прочего) и не держать ее в пределах прямой видимости. Ну и еще режим дня наладить бы не помешало...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Lina, Zora2

Re: Худеем? =)

4X_Pro пишет:

убедить отца покупать меньше еды (особенно типа конфет и прочего) и не держать ее в пределах прямой видимости. Ну и еще режим дня наладить бы не помешало...

А просто не есть это не получается?
А режим - да, это главное. Но как его наладить? Лайфхак бы какой-нить подвернудся бы))

Make science, not war.

90

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:

А режим - да, это главное. Но как его наладить?

Угу, особенно если подлый мозг-предатель лучше всего работает именно ночью!

91

Re: Худеем? =)

4X_Pro пишет:

Впечатлило, какая тема выросла всего за полдня!
Кстати, у меня проблема с лишним весом тоже стала появляться с прошлого года, но у меня все сводится к одному: убедить отца покупать меньше еды (особенно типа конфет и прочего) и не держать ее в пределах прямой видимости. Ну и еще режим дня наладить бы не помешало...

Да, это важно, чтобы рядом не было соблазнов в виде еды. Когда жила с родителями и пыталась похудеть, помню было очень сложно. Потому что они не поддерживают такой редим питания и приходится постоянно сталкиваться с такими продуктами, да еще и готовить отдельно, покупать отдельно еду. В общем, хорошо, если люди рядом разделяют твою сисьему питания.

Спасибо сказали: Bormont, Zora2

Re: Худеем? =)

Anette пишет:

Угу, особенно если подлый мозг-предатель лучше всего работает именно ночью!

Это совсем подстава. Помню, когда вела рабоче-ночной образ жизни... Какие режимы, вы чо!))
Сейчас я теоретически могла бы что-то с режимом сделать, но практически никак не получается...  Ну или один-два дня норм, потом все к чертям...
А у тебя оптимум мозговой активности в какие часы? С 0:00 до 04:00?  У меня просто это совершенно непредсказуемое явление. ((

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, alice_q2

93

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:

А у тебя оптимум мозговой активности в какие часы? С 0:00 до 04:00? 

Примерно с 9-10 вечера и до 3-4 часов ночи.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

94

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Да, это важно, чтобы рядом не было соблазнов в виде еды. Когда жила с родителями и пыталась похудеть, помню было очень сложно. Потому что они не поддерживают такой редим питания и приходится постоянно сталкиваться с такими продуктами, да еще и готовить отдельно, покупать отдельно еду. В общем, хорошо, если люди рядом разделяют твою сисьему питания.

Блин, если бы я жила с человеком, который пытается худеть, то во мне невольно просыпался бы демон-искуситель!
Наверное потому, что я не воспринимаю всерьез желание людей похудеть без веских медицинских причин.

95 (изменено: Lina, 2015-11-10 02:56:29)

Re: Худеем? =)

Anette пишет:
Lina пишет:

Да, это важно, чтобы рядом не было соблазнов в виде еды. Когда жила с родителями и пыталась похудеть, помню было очень сложно. Потому что они не поддерживают такой редим питания и приходится постоянно сталкиваться с такими продуктами, да еще и готовить отдельно, покупать отдельно еду. В общем, хорошо, если люди рядом разделяют твою сисьему питания.

Блин, если бы я жила с человеком, который пытается худеть, то во мне невольно просыпался бы демон-искуситель!
Наверное потому, что я не воспринимаю всерьез желание людей похудеть без веских медицинских причин.

Я бы злилась на такое. Почему человек меня не поддерживает и не понимает?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

96

Re: Худеем? =)

Lina пишет:

Я бы злилась на такое. Почему человек меня не поддерживает и не понимает?

Потому что когда человек садится на диету, ему бывает сложно скрыть страдание (ты можешь это отрицать, но даже создание этой темы говорит о том, что тебя напрягает вынужденное ограничение в еде). А почему я должна человека поддерживать в его добровольном страдании? Ради какой цели?
Я не садист, чтобы наслаждаться страданиями человека, и не мазохист, чтобы разделять их. А когда человек съест вкусняшку, то видно, что он доволен и счастлив, даже если ругает себя за слабоволие.

97 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-10 03:06:03)

Re: Худеем? =)

Anette пишет:

Потому что когда человек садится на диету, ему бывает сложно скрыть страдание (ты можешь это отрицать, но даже создание этой темы говорит о том, что тебя напрягает вынужденное ограничение в еде). А почему я должна человека поддерживать в его добровольном страдании? Ради какой цели?
Я не садист, чтобы наслаждаться страданиями человека, и не мазохист, чтобы разделять их. А когда человек съест вкусняшку, то видно, что он доволен и счастлив, даже если ругает себя за слабоволие.

Так может он еще больше Страдает от того, что он толстый, например, и ему не нравится свой внешний вид. Бывает же такое. И может страдания от ограничениий в еде гораздо слабее страданий от лишних кг, и сьедание вкусняшки принесет мимолетную радость  и облегчение страдан й первого рода, но утроит страдания второго рода.)
Это предположение, я хз, как оно есть на самом деле, но я бы поддержала человека. Ну или по крайней мере, не мешала бы)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

98

Re: Худеем? =)

Если я съем вкусняшку, то никакой радости она мне не принесет, если отдалит меня от цели.
И тему я создала не потому что страдаю, а потому что мне нравится и не верится, что можно худеть так легко и классно!! И мне не терпится этим поделиться и обсудить и может это поможет тем, кто как и я раньше не решался! Ни одна вкусняшка не сравнится с этим чувством.
А такое подсовывание вкусняшек я бы расценила как неуважение ко мне и моему выбору.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

99

Re: Худеем? =)

Maggie Burroughs пишет:

Так может он еще больше Страдает от того, что он толстый, например, и ему не нравится свой внешний вид. Бывает же такое. И может страдания от ограничениий в еде гораздо слабее страданий от лишних кг, и сьедание вкусняшки принесет мимолетную радость  и облегчение страдан й первого рода, но утроит страдания второго рода.)
Это предположение, я хз, как оно есть на самом деле, но я бы поддержала человека. Ну или по крайней мере, не мешала бы)))

Наверное, я в данном случае все-таки думаю о конкретном примере с Витой, которая никаких реальных комплексов по поводу своего внешнего вида не испытывает, но любит вкусно поесть. А желание похудеть - это желание сделать лучше то, что и так вполне неплохо.
Если же человек очень страдает от того, что он толстый, то, имхо, это уже требует работы с психологом. Хотя если он прям очень толстый, то тут действительно надо худеть, но не из-за самооценки, а по медицинским показаниям.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

100

Re: Худеем? =)

И для меня это плохо согласуется с рассуждениями о том, что стоит отбирать бутылку. Да, алкогольная зависимость может и более вредна, чем пищевая, но опять же все зависит от конкретных условий.
Просто выходит, что алкоголь тебя раздражает, и в этом, в отличие от еды, ты не позволяешь человеку потакать себе.

Спасибо сказали: alice_q1