321

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

Заодно я подметил такую особенность: я теряюсь в присутствии людей и начинаю нести всякий бред, даже если ситуация серьёзна.

Выше описал примерно то, что мог бы сказать, как раз такое настроение было. А в нормальном состоянии противно читать это.

322

Re: Bormont: Наблюдения

Вот про ЧС и противно читать - давай что ли подробнее

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

323

Re: Bormont: Наблюдения

Ты писала, что в текстах Княжны в основном ЧС и ЧЛ. На слове ЧС я не представил, как обычно, произношение слова, а представил того пушистого зверька.
А противно читать всегда, когда запал проходит.

324

Re: Bormont: Наблюдения

А чем это тебя задело?
Какой запал?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

325 (изменено: Bormont, 2016-06-06 22:38:00)

Re: Bormont: Наблюдения

А задело, наверное, по тому же механизму воспроизведения звучания, как в этой теме рассказывал: http://tipiruem.ru/post/65552/#p65552
Т.е. представился голос в той же максимально непонятной и странной мне интонации, как в остальных случаях. Опишу ту интонацию: она вводит меня в ступор, не понятно, как человек дальше себя поведёт, какой будет мир - и всё вокруг разрушается, кристализуется.
Запал дурашливости. У вас такого не бывает? Именно в такие моменты некоторые люди начинают писать с игровых фейковых аккаунтов.

Спасибо сказали: Zora1

326

Re: Bormont: Наблюдения

Про голос что-то не очень поняла - наверное, Морфей меня к себе зовет:) ты про свой голос?
Я подумала, что тебя задели мои слова про твою ЧС, ну и в целом про сенсорики.
У нас бывает)) но фэйспалма такого серьезного от этого не бывает.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

327 (изменено: Bormont, 2016-06-06 22:45:37)

Re: Bormont: Наблюдения

Nina Fischer пишет:

Про голос что-то не очень поняла - наверное, Морфей меня к себе зовет:) ты про свой голос?

Нет, про голос пишущего или говорящего.

Nina Fischer пишет:

Я подумала, что тебя задели мои слова про твою ЧС, ну и в целом про сенсорики.
У нас бывает)) но фэйспалма такого серьезного от этого не бывает.

Как видишь, не в этом дело.

328

Re: Bormont: Наблюдения

Ну, у меня довольно дружелюбные интонации, как мне кажется. Да и голос вроде не грубый. Могу видео скинуть

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Bormont1

329

Re: Bormont: Наблюдения

Классная связь про парики.

Bormont, странно, я даже как-то с интересом воспринял...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Eldein, Zora2

330

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont, ты очень хорошо описываешь все! Не надо стесняться, пожалуйста )
И про парики, и про голос и кристаллизацию.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: kain1stkainit1

331

Re: Bormont: Наблюдения

А мне не понравилось. Возможно, нужно читать дальше дневник, но мне не зашло. Только прошу это воспринимать НЕ КАК КРИТИКУ, а как то, что мне подобная информация, изложение.. не ложится нормально в мозг. Это просто не мое! Но, наверное, для тех, кто в теме, это хорошо. Поэтому реально стесняш отставить, жги дальше smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

332

Re: Bormont: Наблюдения

Заметил, что на протяжении всего дня под ногами попадаются 50-ти копеечные монеты и решил, что так проигрывается мой старый экзаменационный расклад с 5 Мечей, а следовательно, никаких разочарований в оценках не будет. Но потом понял, что так скорее бы проигралась 5 Дисков. Ещё подумаю над этим.
А ведь в завтрашнем экзамене по латинскому обязательно будет какое-нибудь стихотворение, для которого нужно будет определить размер. А я совсем не понимаю, для чего они вообще нужны - это размеры, ведь я абсолютно равнодушен к поэзии и лучше бы мне вообще не вспоминать о их существовании. Стоило мне так подумать - в голову пришла другая мысль: сегодня наткнулся на одну песню, у которой очень навязчивая мелодия - https://www.youtube.com/watch?v=-_ib1Ur8UjU . Сперва я решил, что мелодия "пристала" из-за напряжённого однообразия при отсутствии наивысшей точки эмоционального развития. Но после мысли о размерах вдруг понял, что всё из-за того, что в памяти крутятся другие песни, на которые эта мелодия прекрасно ложиться! Попробовал это сделать - и получилось. Получается, когда что-то начинает крутиться в голове - это признак того, что нам следует привязать это явление к прошлому опыту и упорядочить.
Что за песни ложаться на эту мелодию - как минимум эта рождественская колядка https://www.youtube.com/watch?v=R88Ls7gmlQg и эта патриотическая песня (на YouTube не нашёл) http://www.zemereshet.co.il/song.asp?id=2708 .

Спасибо сказали: Zora, Eldein, kain1stkainit3

333

Re: Bormont: Наблюдения

Получил долгожданный зачёт. Но почему мне так хреново?

Такое чувство, что мне одолжение сделали. Сначала отказывалась принимать, оттягивалось всё в течение целого месяца. Сегодня пришлось упрашивать, чтобы пустили сдать вместе с другой группой. Рассказал что должен был. Ничего не сказала - стала спрашивать следующего. [С ней всегда какие-то проблемы в диалоге, и не только у меня, как замечаю. Вообще не знаешь, как себя повести]. Я спрашиваю, что мне делать дальше, ведь одной она поставила зачёт и отпустила. Она говорит, что ни о каком зачёте не может быть и речи, так как я только допуск получаю. Разумеется, я снова спросил, когда в таком случае мне сдавать зачёт. Она начала ворчать (в очередной раз) насчёт того, что я ничего не делал в течение семестра, и вообще веду себя ужасно. В общем, сказала повторять то, что нужно к зачёту. Я начал повторять, пока она спрашивала у других (конечно, мне тяжело оценить себя, но кажется, что те гораздо хуже меня говорили).
Потом её позвал кто-то за дверь. Через несколько ко минут она вернулась и сказала давать зачётки - всем поставила. Я пытался вякнуть, почему, вы ведь только что сказали, что не поставите. В общем, сделала с таким раздражением и сказала, что специально "подаёт повод посквернословить о ней на своей странице". [На какой странице?]. Прошло несколько часов, а всё не вылетает этот негатив из головы.
Ох, рассказал - теперь легче. Хорошо, когда есть дневник.
Но что это такое, мне интересно? Почему у меня так настроение от этого портится?

Спасибо сказали: Zora, Eldein, kain1stkainit3

334 (изменено: Bormont, 2016-06-28 22:06:15)

Re: Bormont: Наблюдения

del

335

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

Но что это такое, мне интересно? Почему у меня так настроение от этого портится?

Возможно, ты попадаешь в ее образ "проблематичного студента", но не факт, что ты видишь за этим образом реального тебя.

Bormont пишет:

Через несколько ко минут она вернулась и сказала давать зачётки - всем поставила. Я пытался вякнуть, почему, вы ведь только что сказали, что не поставите.

Меня бы это тоже напрягло. Как и публичный игнор. Ничего удивительного, что тебя это задевает. Не представляю, как такое может нравиться, разве что в каких-нибудь специфичных любовных играх, но у вас же не того уровня общение.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit2

336

Re: Bormont: Наблюдения

Zora пишет:

Возможно, ты попадаешь в ее образ "проблематичного студента", но не факт, что ты видишь за этим образом реального тебя.

Мне кажется, правда, что она вообще ко всем так относится - "смотрит на тебя как на говно". Но недопонимание-то было сразу, и пытаюсь понять, в чём причина его. Дело не в отношении друг к другу, а в сходимости, или чём-то в этом роде. Ты ей слово - в ответ десять. А я усугубил ситуацию своими капризами и прогуливанием занятий. Но с чего всё началось - с того, что мне она показалась жетко строгой на первом же занятии - и всё желание посещать улетучилось моментально на много месяцев. Я пытался оправдать своё поведение, но понял в итоге, что не прав - и стал стараться, ходить. Сегодня снова чуть не психанул.
В следующем семестре, как я понял, будет ещё и устную речь у нас вести (это по времени в 2 раза больше, чем фонетика) - посмотрим, как там сойдёмся. Явно, что схалтурить не даст. Иногда чувство из-за этого, что я не лингвистикой занимаюсь, а английским языком. И необходимо поддерживать знания: только соберёшься заняться чем-нибудь интересным - снова наваливается. Не представляю, как потом буду его затем из головы выталкивать. Видимо, придётся с НЛП разбираться.

Спасибо сказали: Zora1

337 (изменено: Bormont, 2016-06-29 00:32:04)

Re: Bormont: Наблюдения

Так, с этого дня начинаю раскладывать по полочкам свои проблемы, которые, как мне кажетчя, являются основными источниками стрессов и срывов.
1. Месяц назад заметил - пожалуй, главная причина нежелания идти в университет - каждый поход туда (даже сегодняшний - в час дня, когда была приятная погода и хорошее настроение вокруг) превращается в настоящее приключение. Объективно ничего страшного не происходит, но я очень боюсь опоздать и всю дорогу на нервах. Часто, попав в пробку - выхожу и начинаю бежать, потом пересаживаюсь, если попадается возможность. Или не выхожу - и жду, секунды растягиваются в часы. И эта нервотрёпка просто убивает. И кажется, что лучше уж вообще не идти, ведь я приду на учёбу совершенно никакой (в общем, я всегда таким и появляюсь: вспотевший, волосы дыбом, глаза бегают туда-сюда, спрашиваю у всех подряд, сколько времени, сколько ещё осталось, когда я наконец смогу вернуться домой и отдохнуть от пути в университет). И при этом возникает зависть, как другим всё легко даётся, почему они все такие спокойные. Прихожу в себя только к вечеру, когда начинается плодотворная деятельность. Следовательно, перевозбуждаюсь и не могу заснуть. На следующий день ситуация повторяется + я не выспался. Начинаешь ненавидеть всех и вся, любая мелочь может заставить или распсиховаться, или всё бросить и пойти домой при первой же возможности.
Кстати, у меня такое всегда было, не со школой - так со всякими кружками, поэтому и бросал всё - элементарно не хватало нервов выдержать эти перемещения и непонятно от чего зависящие сроки.
Это болевая БИ+3Н? В общем, это реальная проблема, не просто черта характера - разрешать нужно обязательно, больше я так не вынесу.

Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2

338

Re: Bormont: Наблюдения

Да, вполне вписывается в болевую БИ.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2

339

Re: Bormont: Наблюдения

Жесть.. В смысле это прям мой аниипод по отношению ко времени и т.п.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

340 (изменено: Zora, 2016-06-29 14:28:00)

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

Мне кажется, правда, что она вообще ко всем так относится - "смотрит на тебя как на говно". Но недопонимание-то было сразу, и пытаюсь понять, в чём причина его. Дело не в отношении друг к другу, а в сходимости, или чём-то в этом роде. Ты ей слово - в ответ десять.

Хех, еще больше сочувствую. Иногда это не особо рационально, в смысле, причины такой неприязни. У меня такое было по работе, и "вылечилось" только вмешательством третьего человека (что этот третий человек делал, я не знаю, но нападки уменьшились и общение стало более деловым). Кстати, тут тоже надо понаблюдать - вы лучше общаетесь в присутствии других людей или наедине? Может быть, общение с группой как-то отвлечет преподавательницу от тебя (потому и зачет поставила?)

Bormont пишет:

Месяц назад заметил - пожалуй, главная причина нежелания идти в университет - каждый поход туда (даже сегодняшний - в час дня, когда была приятная погода и хорошее настроение вокруг) превращается в настоящее приключение. Объективно ничего страшного не происходит, но я очень боюсь опоздать и всю дорогу на нервах. Часто, попав в пробку - выхожу и начинаю бежать, потом пересаживаюсь, если попадается возможность. Или не выхожу - и жду, секунды растягиваются в часы. И эта нервотрёпка просто убивает. И кажется, что лучше уж вообще не идти, ведь я приду на учёбу совершенно никакой (в общем, я всегда таким и появляюсь: вспотевший, волосы дыбом, глаза бегают туда-сюда, спрашиваю у всех подряд, сколько времени, сколько ещё осталось, когда я наконец смогу вернуться домой и отдохнуть от пути в университет). И при этом возникает зависть, как другим всё легко даётся, почему они все такие спокойные. Прихожу в себя только к вечеру, когда начинается плодотворная деятельность. Следовательно, перевозбуждаюсь и не могу заснуть. На следующий день ситуация повторяется + я не выспался. Начинаешь ненавидеть всех и вся, любая мелочь может заставить или распсиховаться, или всё бросить и пойти домой при первой же возможности.

Ой, жесть какая! Я тоже не люблю, когда все привязано ко времени, хотя в школе-институте особых проблем прийти вовремя не было (но опаздывать на 10-15 минут я могу, правда, не переживала по этому поводу особо). Что можно попробовать?
- ходить в универ с кем-то вместе, для кого это не проблема
- мысленно сосредотачиваться не на времени прихода, а на том процессе, что вы будете делать, теме изучения. То есть, как-то убирать внимание из сферы времени и переключать его на что-то менее "баттхертное".

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Eldein2