Re: Третьи функции

LionKinG пишет:
HH пишет:

Очень многие люди считают 3В - это порок, минус, недостаток.

Особенно люди с 3В! big_smile Чего мне никогда не понять)))

Охохо... А что разве это не так?  Да 3В - это громаднейший косяк в личности, недостаток - это еще мягко сказано...))))

Make science, not war.

62

Re: Третьи функции

По-моему

kain1stkainit пишет:

Почему вы так считаете? Разве лучше, когда автор написал пару тезисов, а остальное отдал на размышления своим ученикам, если такие есть?

По-моему, вопрос в итоге сводится к тому, кому что проще додумывать...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

63

Re: Третьи функции

Maggie Burroughs пишет:

Охохо... А что разве это не так?  Да 3В - это громаднейший косяк в личности, недостаток - это еще мягко сказано...))))

Разве?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

64 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-11-10 14:04:09)

Re: Третьи функции

HH пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Охохо... А что разве это не так?  Да 3В - это громаднейший косяк в личности, недостаток - это еще мягко сказано...))))

Разве?

Конечно. Мне лично 3в не досталяет ничего, кроме печали. Я не понимаю, как ощущение своего духовного уродства, ущербности  и слабости может быть чем- то, кроме недостатка.
К тому же, что не говори, а 3в более всех склонна к самым гадким поступкам, мыслям и чувствам. Конечно, насколько все это будет реализовано зависит от кокретной личности, но в программе это заложено у всех.
Так что безусловно, из всех трешек Воля - самый ужасный минус. Являясь основой личности, отражаясь на всех остальных обласятх, она переносют свою косячность на другие функции.
Зы
Не вижу ни одного плюса и достоинства 3в. Где?

Make science, not war.

65

Re: Третьи функции

Maggie Burroughs пишет:

Конечно. Мне лично 3в не досталяет ничего, кроме печали. Я не понимаю, как ощущение своего духовного уродства, ущербности  и слабости может быть чем- то, кроме недостатка.

Какое духовное уродство и ущербность? Мне кажется, это уже психология. Да и слабость вполне себе может быть плюсом, она привлекает сильных людей. Вот эта мягкость и инфантильность, открытость и доверие. Вообще слабость может быть очень разной. Надо уточнить, какую именно слабость ты подразумеваешь?

Maggie Burroughs пишет:

К тому же, что не говори, а 3в более всех склонна к самым гадким поступкам, мыслям и чувствам. Конечно, насколько все это будет реализовано зависит от кокретной личности, но в программе это заложено у всех.

Почему? С чего вдруг именно 3В? Так можно и про 1В сказать, которая готова ко всему ради цели.

Maggie Burroughs пишет:

Так что безусловно, из всех трешек Воля - самый ужасный минус. Являясь основой личности, отражаясь на всех остальных обласятх, она переносют свою косячность на другие функции.

Если все, что ты описала, это признаки 3В, то мне серьезно следует задуматься о другом ПЙ-типе -.-

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

Re: Третьи функции

HH пишет:

Какое духовное уродство и ущербность?

Ахахаха))) То самое, когда себя одновременно и обожаешь, и ненавидишь. Когда уверен, что достоин гораздо лучшего и одновременно прекрасно понимаешь, что кишка тонка этого лучшего добиться, и не фига ты ничего не достоин, на самом деле. Перманентное чувство собственной неполноценности, скрывающееся за разнообразными масками, с периодическими приступами обострения.)))

HH пишет:

Почему? С чего вдруг именно 3В? Так можно и про 1В сказать, которая готова ко всему ради цели.

Одно дело - сомнительные средства для достижения цели, другое дело - гадости для сиюминутного повышения (иллюзии повышения, конечно)) самооценки, самоутверждение за чужой счет, мстительность, завистливость, ненадежность, вечные колебания и нерешительность, например.)

HH пишет:

Да и слабость вполне себе может быть плюсом, она привлекает сильных людей. Вот эта мягкость и инфантильность, открытость и доверие

Не, мягкость... открытость и тем более доверие - это не про 3В. Совсем наоборот, я бы сказала.
Я имела в виду слабость духа. См. выше.

HH пишет:

Если все, что ты описала, это признаки 3В, то мне серьезно следует задуматься о другом ПЙ-типе -.-

Если совсем-совсем ничего общего со своими ощущениями не находишь, если это все кажется чем-то непонятным и т.д., то скорее всего у тебя действительно не 3В. А над каким типом ты думаешь? 

зы
А еще я считаю, что Лион не 3В, что очень видно по общению IRL. tongue

Make science, not war.

Re: Третьи функции

Так что Афанасьев с его красочными описаниями рулит! Особенно, описание 3В. Сразу видно, что от души писал.  big_smile

Make science, not war.

68

Re: Третьи функции

HH пишет:

Если все, что ты описала, это признаки 3В, то мне серьезно следует задуматься о другом ПЙ-типе -.-

Давно пора... Особенно фраза о непонимании снятия ответственности -- это уже очень сильно против 3В (и в пользу результативных Воль).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

69

Re: Третьи функции

4X_Pro пишет:
HH пишет:

Если все, что ты описала, это признаки 3В, то мне серьезно следует задуматься о другом ПЙ-типе -.-

Давно пора... Особенно фраза о непонимании снятия ответственности -- это уже очень сильно против 3В (и в пользу результативных Воль).

А почему это к результативным Волям? о_о" Блин, ща надо все же почитать тред До, и написать полное свое мнение)))

70

Re: Третьи функции

Maggie Burroughs пишет:

Ахахаха))) То самое, когда себя одновременно и обожаешь, и ненавидишь. Когда уверен, что достоин гораздо лучшего и одновременно прекрасно понимаешь, что кишка тонка этого лучшего добиться, и не фига ты ничего не достоин, на самом деле. Перманентное чувство собственной неполноценности, скрывающееся за разнообразными масками, с периодическими приступами обострения.)))

Я себя внутри все время люблю. И знаю, что добиться могу многого, но у меня напрочь отсутствует желание и устремления. Мне тяжело понять в принципе "а хочу ли я что-либо в этой жизни"?

Maggie Burroughs пишет:

Одно дело - сомнительные средства для достижения цели, другое дело - гадости для сиюминутного повышения (иллюзии повышения, конечно)) самооценки, самоутверждение за чужой счет, мстительность, завистливость, ненадежность, вечные колебания и нерешительность, например.)

Из всего выше могу к себе применить только зависть в области материального мира, что у кого-то есть красота обалденная или много бабла. Ну и колебания мне тоже свойственны, потому что я вообще ничего не хочу по сути, но постоянно пытаюсь заставить себя что-то хотеть, навязать себе какие-то желания, иначе я просто попадаю в ситуацию депрессивного настроя от "бессмысленности бытия".

Maggie Burroughs пишет:

Не, мягкость... открытость и тем более доверие - это не про 3В. Совсем наоборот, я бы сказала.
Я имела в виду слабость духа. См. выше.

Мне наоборот присуща очень сильная открытость о себе, я могу малознакомому человеку многое о себе рассказать. -_-

Maggie Burroughs пишет:

Если совсем-совсем ничего общего со своими ощущениями не находишь, если это все кажется чем-то непонятным и т.д., то скорее всего у тебя действительно не 3В. А над каким типом ты думаешь? 

Между ЛЭВФ и ЛЭФВ.

В области физики комплексов достаточно. -_-

4X_Pro пишет:

Давно пора... Особенно фраза о непонимании снятия ответственности -- это уже очень сильно против 3В (и в пользу результативных Воль).

То есть все 3В понимают это.. снятие ответственности и хотят его? Вообще эта информация о снятии ответственности мне очень помогла в последние полгода наладить отношения с мамой. Она начинает всех обвинять просто так, а я говорю, что да, я виновата, я плохая, а ты стараешься, ты молодец. У нас заметно улучшились отношения. )) За это благодарна этому форуму. Ну, пусть это неправда.. то, что я ей говорю, но она уже не изменится, ей и так тяжело внутри, мне проще пойти ей навстречу, это стало убирать и мои проблемы (скандалы, агрессию ее и т.д.).

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

71

Re: Третьи функции

HH пишет:

Да и слабость вполне себе может быть плюсом, она привлекает сильных людей. Вот эта мягкость и инфантильность, открытость и доверие. Вообще слабость может быть очень разной. Надо уточнить, какую именно слабость ты подразумеваешь?

Качества, которые ты описываешь, похожи на 4В, но никак не на 3В. Правда, в моём понимании это вовсе не слабость.

Maggie Burroughs пишет:

Одно дело - сомнительные средства для достижения цели, другое дело - гадости для сиюминутного повышения (иллюзии повышения, конечно)) самооценки, самоутверждение за чужой счет, мстительность, завистливость, ненадежность

Вот это именно то, что меня отталкивает в 3В и что я не могла сформулировать. Недостойная мелочность ради поглаживания своего больного "Я". Никого из присутствующих не хотела обидеть. Это я о некоторых товарищах в реале.
Причем болезненность самооценки сама по себе, без вот этих явных гадостей у меня не вызывает негативных эмоций. И чьи-то колебания и нерешительность тоже.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

72

Re: Третьи функции

Моё сообщение куда-то не туда улетело...

73 (изменено: Lisyca, 2014-11-10 16:37:12)

Re: Третьи функции

HH пишет:

Вообще эта информация о снятии ответственности мне очень помогла в последние полгода наладить отношения с мамой. Она начинает всех обвинять просто так, а я говорю, что да, я виновата, я плохая, а ты стараешься, ты молодец. У нас заметно улучшились отношения. ))

О_о!!! Может и мне попробовать!)) Но меня это бесит сильно, потому что один раз сказать "да, я плохая" не прокатывает, а включаться постоянно в эти "качели" нет ни сил, ни желания. Я 4В, мама 3В.

НН, не буду сейчас все перечитывать и цитировать тебя, но очень схожи взгляды с моими, может и правда результативная? Но ты мне кажешься пожестче, чем я, хотя это уже может быть индивидуальное. Вот alice_q и Штука писали недавно о понимании и принятии подобного поведения (может не в этой теме?), так вот мной сразу же ощущается этот процесс по Воле, чуждый мне. Мне не хочется понимать, принимать, снимать ответственность и прочие игры, неправ - признай, все! Не признаешь - шагай)) Поэтому трудно мне общаться с мамой, например. Она себя неправой не признает никогда принципиально. А если признает (в душе), то все равно не извиняется. Эхх.

ЭСЭ

74

Re: Третьи функции

Все мои контакты с вот такими представителями

Viento пишет:

Вот это именно то, что меня отталкивает в 3В и что я не могла сформулировать. Недостойная мелочность ради поглаживания своего больного "Я".

и иже с этим, очень быстро прекращались сами собой. Но мне кажется, что другим 3В очень не комфортно со мной)) В виду того, что я абсолютный пень, и не могу понять их душевных терзаний. Причем, я искренне стараюсь... С друзьями) Но каждый раз столкновение с Одним и Тем же проявлением 3В вгоняет меня в ступор. Хочется ответить, что это все фигня, чувак, расслабься и не парься, потом понимаю, что для него-то это не фигня, а вообще язва всей жизни)) ну, и как стараюсь, так и тактично молчу/пробую хоть что-то выдавить из себя. Пока прямых обид никто не высказывал.

75 (изменено: LionKinG, 2014-11-10 16:43:22)

Re: Третьи функции

Lisyca пишет:

Мне не хочется понимать, принимать, снимать ответственность и прочие игры, неправ - признай, все! Не признаешь - шагай))

+
Вот, что я и говорила):

HH пишет:

Вообще эта информация о снятии ответственности мне очень помогла в последние полгода наладить отношения с мамой. Она начинает всех обвинять просто так, а я говорю, что да, я виновата, я плохая, а ты стараешься, ты молодец. У нас заметно улучшились отношения. )) За это благодарна этому форуму. Ну, пусть это неправда.. то, что я ей говорю, но она уже не изменится, ей и так тяжело внутри, мне проще пойти ей навстречу, это стало убирать и мои проблемы (скандалы, агрессию ее и т.д.).

Ааааа!! Так вот, что там было про снятие ответственности! Да щас!!))) Если чел не прав и вообще Г (это не про твою маму сейчас, НН, это я уже в общем)), то я лучше обскандалюсь по пицот раз на дню, но добьюсь того, чего он и заслуживает, с таким то отношением. Для меня просто не имеет святости-ценности Только _хорошие_ отношения, с кем бы то ни было, поэтмоу я не понимаю (и не пойму), как можно т.о. "снимать ответственность" и кормить тем самым ЧСВ другого.

76

Re: Третьи функции

HH пишет:

Я - какая-то неправильная 3В, несу неправильный мед.

http://smayli.ru/data/smiles/smehs-356.gif

ЭСЭ

77

Re: Третьи функции

Что-то не могу придумать, на что сослаться, но хотела еще добавить, что необходимость холить-лелеять человека, который не прав, снимать с него ответственность, мягко, мяяягонько так, подводить его самого к осознанию, оказывать ему внимание, в то время, как он гадит на тебя - это непонятно. Вы так красиво все расписали, такие чуткие, понимающие, я почувствовала себя черствым сухарем, хотя это не так. Я могу быть терпимой и внимательной в подобной ситуации с ребенком, например. Но взрослый должен уже уметь сам быть ответственным. А иначе такой персонаж в моих глазах сразу будет выглядеть "недоразвитым" (прошу прощения у 3В, ничего личного, только мои ассоциации теоретические), или намного младше меня, и не важно, что он при этом может быть в 2 раза старше. Я могу быть внимательной в ситуации, когда человек самобичуется, например, могу постараться переубедить, подбодрить, но и тут есть предел терпения, если человек не хочет меня слышать, менять свое мнение или настроение, а просто ему нужны свободные уши для нытья, то я тоже отвалю с ощущением бессмысленности своих действий в его сторону.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Viento1

78

Re: Третьи функции

Lisyca пишет:

О_о!!! Может и мне попробовать!)) Но меня это бесит сильно, потому что один раз сказать "да, я плохая" не прокатывает, а включаться постоянно в эти "качели" нет ни сил, ни желания. Я 4В, мама 3В.

Ты знаешь, меня тоже это напрягает, ну это неприятно впутываться вот в этот процесс на тему  "я плохая, а ты хорошая" много раз, но средство самое действенной, я гарантирую это. Это дает человеку силы, что он нужный, правильный, молодец, помогает мол другим, другие хорошо думают о нем и не могут без него. Раз ей это надо - пусть получает. Так быстро отстает от меня и начинает свой процесс по 2Ф.

Lisyca пишет:

Мне не хочется понимать, принимать, снимать ответственность и прочие игры, неправ - признай, все! Не признаешь - шагай)) Поэтому трудно мне общаться с мамой, например. Она себя неправой не признает никогда принципиально. А если признает (в душе), то все равно не извиняется. Эхх.

у меня все точно так же у мамы. Я тебя понимаю на все сто!

Viento пишет:

Качества, которые ты описываешь, похожи на 4В, но никак не на 3В. Правда, в моём понимании это вовсе не слабость.

Я уже окончательно запуталась! ))

LionKinG пишет:

Ааааа!! Так вот, что там было про снятие ответственности! Да щас!!))) Если чел не прав и вообще Г (это не про твою маму сейчас, НН, это я уже в общем)), то я лучше обскандалюсь по пицот раз на дню, но добьюсь того, чего он и заслуживает, с таким то отношением. Для меня просто не имеет святости-ценности Только _хорошие_ отношения, с кем бы то ни было, поэтмоу я не понимаю (и не пойму), как можно т.о. "снимать ответственность" и кормить тем самым ЧСВ другого.

Я не настолько настроена на то, чтобы доказать неправоту. На работе часто показываю человеку, что он неправ, ошибся и т.д., а он начинает мне ныть, говорить "как это так", если я понимаю, что адекватного диалога ждать не приходится, то говорю "ладно, чувак, все ок.. подожди, я сделаю, как надо, зайдешь и заберешь через N времени". И все)
Я могу поговорить на тему неправоты только с близким кругом людей, но в плане мамы я решила отказаться от этой тактики поведения, потому что мне с ней каждый день жить и т.д., это не добавляет сладости в наши отношения.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

79 (изменено: LionKinG, 2014-11-10 17:13:24)

Re: Третьи функции

А я так не могу, забивать на неправоту) Это касается как таких личностных моментов, так и чисто абстрактных, интеллектуальных)

80

Re: Третьи функции

LionKinG пишет:

А я так не могу, забивать на неправоту) Это касается как таких личностных моментов, так и чисто абстрактных, интеллектуальных)

Меня просто мало волнует этот вопрос - доказать кому-то, что он неправ или прав. Меня больше интересует вопрос, когда это неадекватное существо, которое ни бельмеса не понимает из моих слов, вывалится из моего личного пространства и перестанет мне досаждать.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида