81

Re: Третьи функции

HH пишет:

То есть все 3В понимают это.. снятие ответственности и хотят его?

Наиболее точной будет формулировка: для 3В абсолютно непереносима ситуация "ты плохой". Попадание в нее заставляет метаться в поисках абсолютно любого выхода, при этом действия могут быть и аморальными и просто неадекватными (чем-то похоже на ломку у наркоманов). И пока 3В из этого состояния "я плохой" не выйдет, говорить с ней бесполезно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

82

Re: Третьи функции

HH пишет:

ама
Вхожу в кухню налить воды, наливаю, мама в это время готовит и режет палец. Далее диалог:
- Ну вот что ты пришла? я из-за тебя порезалась!
- Эээ.. а я тут при чем?
- Ты мне помешала!
- Я просто налила воды.
- Все! Не буду больше вам готовить ничего, сами готовьте, только издеваетесь надо мной! Посмотрю на вас, как вы без меня будете, сами..  балалалала

Хаха, у меня такое бывает! Но обычно это или повод "присесть человеку на уши" и вылить раздражение, или действительно человек помешал (напугал, появившись неожиданно, или крутится там, где мне нужно с ножом или кастрюлями ходить). "Выливанием раздражения" я, конечно, не горжусь.

alice_q пишет:

написал публично гадости про меня (упомянув мое имя и фамилию, а также приврав для красного словца)

Вот это для меня вообще край. Между собой можно выяснять отношения как вам удобно, но не при посторонних людях и с цитированием персональных данных.

HH пишет:

А как связано метание с занятиями и увлечениями с соционическим типом ЭСИ? Как связаны проблемы с оценкой себя с соционическим типом ЭСИ?

Слабая ЧИ, нет? Хотя у тебя по другим репликам (вот хотя бы о моделировании воображаемых ситуаций) я слабой интуиции не вижу. А так метания и проблемы с оценкой себя могут быть у ЭСИ, но не уверена, что только у ЭСИ.

HH пишет:

Вообще эта информация о снятии ответственности мне очень помогла в последние полгода наладить отношения с мамой. Она начинает всех обвинять просто так, а я говорю, что да, я виновата, я плохая, а ты стараешься, ты молодец. У нас заметно улучшились отношения. ))

Вот, кстати, правильно. Она ждет определенного ответа, и, получив его, успокаивается.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

83

Re: Третьи функции

4X_Pro пишет:

Наиболее точной будет формулировка: для 3В абсолютно непереносима ситуация "ты плохой". Попадание в нее заставляет метаться в поисках абсолютно любого выхода, при этом действия могут быть и аморальными и просто неадекватными. И пока 3В из этого состояния "я плохой" не выйдет, говорить с ней бесполезно.

А-а-а, вон оно че! А окружающие-то причем, им-то за что воздается? Все так и есть, говорить бесполезно, вывести из этого состояния безумно трудно, не трогать тоже не получается, т.к. по пятам ходит достает. Гладить только по шерстке и постоянно говорить, о том какой хороший? Вот это уже противоречит моим внутренним установкам. Моя Воля не эластична, к сожалению, но попытаюсь принять во внимание и учесть.

ЭСЭ
Спасибо сказали: LionKinG1

84

Re: Третьи функции

HH пишет:

Мама
Вхожу в кухню налить воды, наливаю, мама в это время готовит и режет палец. Далее диалог:
- Ну вот что ты пришла? я из-за тебя порезалась!
- Эээ.. а я тут при чем?
- Ты мне помешала!
- Я просто налила воды.
- Все! Не буду больше вам готовить ничего, сами готовьте, только издеваетесь надо мной! Посмотрю на вас, как вы без меня будете, сами..  балалалала
И вот такая кутерьма происходит частенько, какие-то нелепые обвинения, чтобы не делать что-то. Я ей тысячу раз говорила "Не хочешь, не готовь, тебя никто не заставляет, как-нибудь сами найдем что поесть и приготовим", но выходит вот так, как выходит.

Да уж, действительно, как знакомо и как типично! Это могло бы быть смешно, если бы не было так печально. И все жизнь испортили, и неблагодарные, и в старости стакан воды никто не подаст...

Насчет готовки - этим летом, когда родители приезжали, сразу с порога заявила маме, чтобы она не готовила, что она в отпуске и должна отдыхать, сразу обезопасив себя от кучи обвинений, которые постоянно были по этому поводу, при том что сама вперед паровоза бежит с инициативой помогать по кухне, я никогда не прошу. Красота)) Она почти не лезла, и скандалы снизились на значительный процент.

ЭСЭ

85 (изменено: HH, 2014-11-10 18:16:40)

Re: Третьи функции

4X_Pro пишет:

Наиболее точной будет формулировка: для 3В абсолютно непереносима ситуация "ты плохой". Попадание в нее заставляет метаться в поисках абсолютно любого выхода, при этом действия могут быть и аморальными и просто неадекватными (чем-то похоже на ломку у наркоманов). И пока 3В из этого состояния "я плохой" не выйдет, говорить с ней бесполезно.

У моей мамы начинается состояние "вы все уроды, не цените меня, сволочи, испортили жизнь, гады, я на вас всю жизнь потратила баллала". При чем она не может сидеть и сама с собой это обсуждать. Она обязательно приходит ко мне, скажет гадость, хлоп дверью, скажет еще, опять хлоп дверью и т.д. Раз 5 сделает и реветь идет. Когда уже такой апогей - я не трогаю ее, особенно, если учесть ее 1Э. Иногда могу задолбаться, от того, что мою дверь вечно насилуют и орут гадости, особенно, когда я говорю по скайпу с кем-нибудь, встаю и как наору, что она и есть плохой человек, который над всеми издевается и тиранит, и что нет ей прощения за это, поэтому у нее все так плохо. Она сразу переходит в стадию рыданий на кухне в одиночестве. Но все же это довольно негуманный метод, но иногда другого выхода нет, чтобы выдворить из своего пространства личного. Учитывая то, что обижается мама на все вообще, бывает довольно тяжело. Например, я говорю по телефону - записываюсь ко врачу, она входит, хочет что-то сказать, я ей показываю, что говорю по телефону, она обижается, рыдает, кричит гадости, несмотря на то, что я делаю то, что должна сделать, что это важно. Ей очень обидно, что я не могу всегда прибегать, как собачка "к ноге" по любому ее зову, а меня это напрягает, особенно в моменты, когда я реально занята чем-то своим. И вот в такие моменты тоже проще наорать и выслать рыдать на кухню, чем пытаться гладить по шерстке. -_- А когда есть возможность, я стараюсь сказать, что я ужасный человек, а она ок, она успокаивается.

Zora пишет:

Хаха, у меня такое бывает! Но обычно это или повод "присесть человеку на уши" и вылить раздражение, или действительно человек помешал (напугал, появившись неожиданно, или крутится там, где мне нужно с ножом или кастрюлями ходить). "Выливанием раздражения" я, конечно, не горжусь.

Мне такое тоже не нравится. Раздражение каждый должен держать при себе! Ну или хотя бы извиниться, если его излил.



Кстати, еще считаю, что 3В очень сложно извиняться. Мама за всю жизнь 1 разок извинилась передо мной. Когда я уже просто ушла из дома, меня не было несколько суток.
Лично для меня извинения - это нормальная вещь, я легко признаю свою неправоту, часто иду первая навстречу, извиняюсь и мирюсь.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

86 (изменено: Zora, 2014-11-10 18:08:57)

Re: Третьи функции

HH пишет:

У моей мамы начинается состояние "вы все уроды, не цените меня, сволочи, испортили жизнь, гады, я на вас всю жизнь потратила баллала". При чем она не может сидеть и сама с собой это обсуждать. Она обязательно приходит ко мне, скажет гадость, хлоп дверью, скажет еще, опять хлоп дверью и т.д. Раз 5 сделает и реветь идет. Когда уже такой апогей - я не трогаю ее, особенно, если учесть ее 1Э. Иногда могу задолбаться, от того, что мою дверь вечно насилуют и орут гадости, особенно, когда я говорю по скайпу с кем-нибудь, встаю и как наору, что она и есть плохой человек, который над всеми издевается и тиранит, и что нет ей прощения за это, поэтому у нее все так плохо. Она сразу переходит в стадию рыданий на кухне в одиночестве. Но все же это довольно негуманный метод, но иногда другого выхода нет, чтобы выдворить из своего пространства личного. Учитывая то, что обижается мама на все вообще, бывает довольно тяжело. Например, я говорю по телефону - записываюсь ко врачу, она входит, хочет что-то сказать, я ей показываю, что говорю по телефону, она обижается, рыдает, кричит гадости, несмотря на то, что я делаю то, что должна сделать, что это важно. Ей очень обидно, что я не могу всегда прибегать, как собачка "к ноге" по любому ее зову, а меня это напрягает, особенно в моменты, когда я реально занята чем-то своим. И вот в такие моменты тоже проще наорать и выслать рыдать на кухню, чем пытаться гладить по шерстке. -_- А когда есть возможность, я стараюсь сказать, что я ужасный человек, а она ок, она успокаивается.

Какая жесть! Очень сочувствую! У самой такого никогда не было (в смысле, что-то сказать для красного словца могу, но без истерик и всего прочего).
Но, имхо, еще что-то психологическое может быть, потому что у своей мамы (точно не 3В) наблюдаю нечто подобное.
Т.к. личного пространства было меньше, как и способов проведения досуга, некоторые представители старшего поколения просто не понимают, что можно нормально проводить время молча, ни с кем не взаимодействуя ИРЛ.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

87 (изменено: Viento, 2014-11-10 18:28:51)

Re: Третьи функции

Lisyca пишет:

Я могу быть терпимой и внимательной в подобной ситуации с ребенком, например. Но взрослый должен уже уметь сам быть ответственным. А иначе такой персонаж в моих глазах сразу будет выглядеть "недоразвитым" (прошу прощения у 3В, ничего личного, только мои ассоциации теоретические), или намного младше меня, и не важно, что он при этом может быть в 2 раза старше. Я могу быть внимательной в ситуации, когда человек самобичуется, например, могу постараться переубедить, подбодрить, но и тут есть предел терпения, если человек не хочет меня слышать, менять свое мнение или настроение, а просто ему нужны свободные уши для нытья, то я тоже отвалю с ощущением бессмысленности своих действий в его сторону.

Плюсую. Опыта увещеваний накосячивших 3В не было, но теоретически я именно так считаю, как ты описала.

А насчет самобичующихся - есть такой персонаж в окружении. И когда я его подбадриваю, у меня чёткое ощущение, что я тут вообще не в кассу, т.к. у человека есть четкое сложившееся мнение и о себе самом, и о мире вокруг, а мои оценки и увещевания его не волнуют. Мне кажется, он уверен, что он одновременно и классный и ничтожество, и вообще весь такой исключительный, а мир - говно. А мои слова, что его никто не хотел обидеть, и чтобы не заморачивался и забил на мнения остальных, и что он сам по себе ценен, вне зависимости, где он находится и чего добился, и что вообще весь такой офигительный, он вообще не воспринимает. Т.к. процесс нытья, самообвинений и обвинений/обсираний окружающих не прекращается. Такое ощущение, что этот процесс для человека ценен сам по себе...

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lisyca1

88

Re: Третьи функции

HH, у нас с тобой точно не одна мама?))) Капец... Только моя не уходит молча плакать, ей зрители и слушатели нужны всегда. Скандал может так разрастись, что если бы поблизости была неотложка - в клинику надолго закрыли бы. Она со стороны себя совсем не видит. Попытаться ей рассказать, что когда она орала диким ором была похожа на беса - бесполезно, она не признает даже это)) Она ангел, всегда права, и не истерит, а просто высказывает свое мнение. И всего-то. Частенько уходить приходилось мне. Причем и из своего дома тоже.

HH пишет:

Мама за всю жизнь 1 разок извинилась передо мной.

ОГО!! Как ты этого добилась, моя ни разу не перед кем, я с ней как-то разговаривала на эту тему (в спокойном ее состоянии), она говорит, что если вдруг поймет, что не права, то просто спустит все на тормоза, перестанет давить, настаивать (типа "Ой, все!"), и это уже подвиг с ее стороны, а мы-то не видим. Не извинялась она никогда ни перед кем, бабушка не помнит даже, чтобы она в детстве прощения просила, в углу стояла до победного.

ЭСЭ

89

Re: Третьи функции

Maggie Burroughs пишет:

Да 3В - это громаднейший косяк в личности, недостаток - это еще мягко сказано...))))

Я не стала бы утверждать столь категорично такие громкие вещи.

HH пишет:

Разве?

Конечно же нет.

Призываю всех присутствующих постараться избегать крайних личностных оценок в обобщениях. Это несёт мало пользы в обучении типированию.

Maggie Burroughs пишет:

Мне лично 3в не досталяет ничего, кроме печали. Я не понимаю, как ощущение своего духовного уродства, ущербности и слабости может быть чем- то, кроме недостатка.

Ну, далеко не все 3В ощущают себя ущербными и духовно уродливыми. Они, конечно, могут надумывать себе какие-то недостатки (или, наоборот, достоинства), но что касается конкретно духовного уродства, то советую вообще исключить настолько глобальную и всеобъемлющую категорию из восприятия данной типологии (именно как какую-то первопричину и "программу", а не как один из многочисленных других вариантов проявления).

Maggie Burroughs пишет:

К тому же, что не говори, а 3в более всех склонна к самым гадким поступкам, мыслям и чувствам. Конечно, насколько все это будет реализовано зависит от конкретной личности, но в программе это заложено у всех.

Опять же, призываю обойтись без столь глобальных и решительных обобщений. В "программе" 3В заложено другое. Что именно - смотрим матчасть, которую я не вижу смысла пересказывать. А вот стороны и направления, в которые может "метнуться" то самое, что заложено, могут быть различными. Как позитивными, так и негативными, так и одновременно и теми, и другими, так и сменяющими друг друга полюсами.

Maggie Burroughs пишет:

Не вижу ни одного плюса и достоинства 3в. Где?

У всех функций есть свои плюсы. У 3В тоже. Причём, я совершенно точно помню, что когда-то давно даже писала об этом на форуме, причём, с приведением конкретных примеров.

А вообще, на самом деле, мне чуждо восприятие каких-либо типологических параметров с точки зрения того, плюс это или минус, няшка или гадость, баг или фича. На мой взгляд, стоит потихоньку отказываться от резко оценочных суждений в типологиях и начинать воспринимать признаки фактически и функционально, а не критически и оценочно.

HH пишет:

Так можно и про 1В сказать, которая готова ко всему ради цели.

Да, несомненно. Не стану защищать представителей 1В и скажу, что среди них тоже попадаются довольно мерзкие люди. (А почему они, как правило, опасней тех же мерзких людей с 3В, я уже писала в другой теме).

HH пишет:

Если все, что ты описала, это признаки 3В, то мне серьезно следует задуматься о другом ПЙ-типе -.-

Мм, большинство из того, что сейчас описала Мэгги, - это её личные впечатления от 3В (точнее, я бы сказала, что это определённое интегральное мнение некоторой определённой группы людей, так как неверным было бы утверждать, что она в этом своём мнении абсолютно одинока, ибо мы знаем, что это не так). Да ещё и эмоционально окрашенные. И хотя я достаточно хорошо понимаю, откуда такие реакции, всё же, я советую относиться к ним с оговорками.

Maggie Burroughs пишет:

Если совсем-совсем ничего общего со своими ощущениями не находишь, если это все кажется чем-то непонятным и т.д., то скорее всего у тебя действительно не 3В.

С каких пор мы типируемся по ощущениям?
Давайте всё-таки немножко попридержим коней и постараемся вернуться в лоно объективности, иначе мы тут рискуем совсем утратить "R-компонент" в обсуждении третьих Воль.

Maggie Burroughs пишет:

А еще я считаю, что Лион не 3В, что очень видно по общению IRL.

Это вполне естественно, ведь Лион тебе нравится, а представители 3В нет big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Сразу видно, что от души писал. :D

Да, он писал и от души и под нехилым таким драматическим вдохновением)

HH пишет:

Мне тяжело понять в принципе "а хочу ли я что-либо в этой жизни"?

Ты довольно часто озвучиваешь достаточно конкретные желания и устремления. Правда, потом они сменяются другими. Поэтому и создаётся впечатление, что на самом деле не хочется вообще ничего, раз оно всё такое непостоянное.
Я тебе уже писала про s-компонент в связи с этим.

HH пишет:

Мне наоборот присуща очень сильная открытость о себе, я могу малознакомому человеку многое о себе рассказать. -_-

Ты же писала, что, наоборот, мало кому можешь довериться big_smile

Viento пишет:
HH пишет:

Да и слабость вполне себе может быть плюсом, она привлекает сильных людей. Вот эта мягкость и инфантильность, открытость и доверие. Вообще слабость может быть очень разной. Надо уточнить, какую именно слабость ты подразумеваешь?

Качества, которые ты описываешь, похожи на 4В, но никак не на 3В. Правда, в моём понимании это вовсе не слабость.

Вьенто, я с тобой согласна, и тоже не считаю, что такие качества можно приписать 4В)) Правда, на мой взгляд, НН отнюдь не мягкая и не инфантильная, а также не настолько открытая и доверчивая, как может показаться на первый взгляд big_smile

HH пишет:

Я - какая-то неправильная 3В, несу неправильный мед.

3В, как и представители других функций, не могут быть "правильными" или "неправильными". Есть индивидуальные особенности, которые проявляются через призму модели.
Да, ребят, я сегодня ваш кэп)

Lisyca пишет:

Вы так красиво все расписали, такие чуткие, понимающие, я почувствовала себя черствым сухарем, хотя это не так.

Не знаю-не знаю, на мой взгляд, тут на форуме вообще какое-то странное отношение к 3В, напротив, весьма нетерпимое, причём, так, что даже я чувствую себя какой-то стереотипной и каноничной 2В big_smile Потому что мне то, что тут часто описывают, далеко не кажется таким уж ужасным и кошмарным, и я бы не стала на это как-то реагировать, в большинстве случаев. И это при том, что я выросла с 3В, и многие заморочки, свойственные 3В испытывала на себе достаточно долгое время.

HH пишет:

Я уже окончательно запуталась! ))

"Ах, запутАть меня не сложно - я сам запутываться рад" big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: Sevilia1

90

Re: Третьи функции

Lisyca пишет:

ОГО!! Как ты этого добилась, моя ни разу не перед кем, я с ней как-то разговаривала на эту тему (в спокойном ее состоянии), она говорит, что если вдруг поймет, что не права, то просто спустит все на тормоза, перестанет давить, настаивать (типа "Ой, все!"), и это уже подвиг с ее стороны, а мы-то не видим. Не извинялась она никогда ни перед кем, бабушка не помнит даже, чтобы она в детстве прощения просила, в углу стояла до победного.

Да там она уже прямо гадостей наговорила вплоть до того, что если бы меня не родила, то карьеру построила бы, мол я виновата, всю жизнь ей попортила, тварюга я такая. Видимо, поняла, что уже лишку дала. Я ж до 20 лет еще и плакала, рыдала из-за этих скандалов. Это сейчас я такой бодряк и все понимаю, мне на все плевать, а раньше такие страдания у меня были, я еще ей отвечать пыталась, ну мелкая была.. неопытная. xD
Кстати, вот я физический дискомфорт не очень люблю, я в детстве десять раз просила прощения, плакалась, просилась из угла. Никакого "до победного", мне надо было поныть, порыдать, сказать, что я неправа и меня прощали. Как можно было этим не пользоваться? )) Это было так естественно и просто..  для меня.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

91

Re: Третьи функции

HH пишет:

Лично для меня извинения - это нормальная вещь, я легко признаю свою неправоту, часто иду первая навстречу, извиняюсь и мирюсь.

Милота-то какая)) Я тоже не вижу ничего страшного и зазорного в том, чтобы извиниться, признать свой косяк и извлечь урок на будущее. И это не слабость. Я не считаю себя слабой. 4В плоха только тем, что мотивации нет, т.е. нужно прилагать усилия, чтобы себя "собирать", подпитываться чем-то извне, иначе вялость, апатия.

ЭСЭ

92

Re: Третьи функции

Миэль пишет:

тут на форуме вообще какое-то странное отношение к 3В, напротив, весьма нетерпимое

Эмм.. Ну не знаю, у меня нет каких-то субъективных предвзятостей к каким либо типам или отдельным компонентам вообще, есть только некоторые проявления, которые сложно воспринимать в силу своих личных особенностей, и то эти проявления есть далеко не у всех представителей тех же 3В, например. А на нашем форуме я чаще вижу любование 3В со стороны 2В)) Если кажется, что я неприемлю и недолюбливаю 3В - это не так, у меня много таких друзей и все ок, я говорю только о некоторых ситуациях, которые имеют место быть.

ЭСЭ

93

Re: Третьи функции

LionKinG пишет:

А я так не могу, забивать на неправоту)

Мне важно бывает доказать чью-либо неправоту только в том случае, если я вижу какие-то глобальные негативные последствия от этой неправоты. Или в качестве тренировки Логики big_smile, т.е., из любви к процессу (хотя и там должна быть какая-то логичная цель, а не просто так бла-бла из пустого в порожнее). В остальных случаях безразлично. От своей собственной объективной неправоты человек, как правило, потом страдает и сам, и добавлять не вижу смысла.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

94

Re: Третьи функции

Lisyca пишет:

А на нашем форуме я чаще вижу любование 3В со стороны 2В))

А какие наши 2В любуются 3В, например?)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

95

Re: Третьи функции

Миэль пишет:

Мне важно бывает доказать чью-либо неправоту только в том случае, если я вижу какие-то глобальные негативные последствия от этой неправоты.

Ну так вот же она! Что человек будет и дальше гадить всем, дуть свое пустое ЧСВ, и вообще.. неправильно все это))

96

Re: Третьи функции

Лион, ты права) Но если я вижу, что человек имеет свойство кому-то гадить, то я могу принять меры к тому, чтобы он не гадил, например, на моей территории (мне, моим близким, в местах, где я нахожусь и которые могу контролировать, и т.д.). Но я не могу сделать так, чтобы он не гадил всю жизнь (разве что расстрелять на месте big_smile). Если человек уже взрослый, сформировавшийся, я его не перевоспитаю (да и не люблю этим заниматься). От того, что я пару раз вступлю с ним в стычку, он не изменится. Как бы. Ну, тут просто работает целесообразность действий)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

97

Re: Третьи функции

Миэль пишет:

А какие наши 2В любуются 3В, например?)

Ты хочешь от меня что-то конкретное? Нет у меня такого примера, просто за все время общения тут у меня сложилось такое впечатление, наверно так же, как и у тебя сложилось иное. Ну Анетт, например, частенько высказывалась о своей любви к 3В)) В общем я просто больше позитива обычно замечаю.

ЭСЭ

98 (изменено: HH, 2014-11-10 18:51:22)

Re: Третьи функции

Миэль пишет:

Ты же писала, что, наоборот, мало кому можешь довериться

Мало кому можно рассказать о каких-то сложных вещах в голове, но в целом я довольно открыта, что подтверждается моим обалденнейшим разглашением личной информации хотя бы вот тут.. на этом форуме.

Миэль пишет:

Ты довольно часто озвучиваешь достаточно конкретные желания и устремления. Правда, потом они сменяются другими. Поэтому и создаётся впечатление, что на самом деле не хочется вообще ничего, раз оно такое непостоянное.
Я тебе уже писала про s-компонент в связи с этим.

Да, и именно это то, на чем основывается моя гипотеза о том, что у меня 3В. То есть смена желаний, их непостоянство и отсутствие мотивации что-то делать. Но у меня это никак не связано с тем, что я неуверенна в себе, не связно и с тем, что я думаю, что могу не справиться. Это связано с тем, что "мотивации" не хватает, и я ищу новые желания, чтобы придать жизни какой-то смысл. То есть я постоянно перебираю разные действа, чтобы найти что-то интересное для себя.

Миэль пишет:

Правда, на мой взгляд, НН отнюдь не мягкая и не инфантильная, а также не настолько открытая и доверчивая, как может показаться на первый взгляд big_smile

Это да. Я достаточно жесткая и требовательная. Скорее я похожа на паука, который плетет мягкую паутинку, заманивая людей big_smile Хотя в принципе в нормальном обществе я мягкий и спокойный человек. Хотя унижаться и стелиться я ни перед кем точно не буду. И еще я эгоистичная довольно, да.

Lisyca пишет:

мотивации нет, т.е. нужно прилагать усилия, чтобы себя "собирать", подпитываться чем-то извне, иначе вялость, апатия.

Это именно мои проблемы.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

99

Re: Третьи функции

Хотя, судя по всему, я просто трактовала понятие "неправота" несколько иначе, чем ты. Я не думала о каких-то конкретных гадостях, я посчитала, что тут речь идёт о какой-то "логической" неправоте, неправоте во взглядах или мнениях.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

100

Re: Третьи функции

Lisyca пишет:

Нет у меня такого примера, просто за все время общения тут у меня сложилось такое впечатление, наверно так же, как и у тебя сложилось иное.

Lisyca пишет:

В общем я просто больше позитива обычно замечаю.

Что же, вполне понятно))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~