181

Re: Тест по ТУАИ

Я навскидку могу привести такой пример, по поводу 1В и отказа от власти.
Допустим, есть некий проект, которым управляет 1В. Допустим, благополучие этого проекта - приоритетная цель этой 1В. И случается так, что проект по каким-либо причинам сменяет профильность, так, что у 1В не оказывается достаточных навыков, чтоб продолжать эффективное управление (допустим, у 1В нет либо времени, чтобы эти навыки получить, либо способностей к ним вообще). Но у 1В есть помощник, у которого эти навыки есть. И 1В понимает, что если поставить управлять проектом его, то проект будет развиваться лучше. Так откажется ли 1В в этом случае от власти в пользу благополучия проекта (не забываем, что это и есть её цель)? Скорее всего, откажется. Потому что если это единственный (или просто самый эффективный) способ дочтись цели, то зачем держаться за то, что будет этой цели мешать?
Но другой случай, если кто-то хочет занять место 1В, но она хорошо видит, что желающие совершенно точно не смогут ничего сделать для этого проекта. Тогда, конечно, здравый смысл будет подсказывать, что отдавать управление нельзя.

А вот, допустим, если у 1В изначально цель - не развитие проекта, а только его контроль, то да, она не будет отдавать власть тому, кто сможет развивать проект, но заберёт у неё контроль.

Так что не стоит вопрос, любишь ты власть или нет. Вопрос стоит в том, насколько она целесообразна и эффективна, как способ чего-то добиться.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

182 (изменено: HH, 2014-04-07 01:30:53)

Re: Тест по ТУАИ

Заинтересовалась ТУАИ, прошла тест:

1 уровень: 0   (0%)
2 уровень: 0   (0%)
3 уровень: 5   (42%)
4 уровень: 6   (50%)
5 уровень: 7   (58%)
6 уровень: 10   (83%)
7 уровень: 10   (83%)
8 уровень: 3   (25%)

Пойду почитаю, что к чему. Выделила 3 наибольших показателя. И почему-то у меня аж два нуля.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

183

Re: Тест по ТУАИ

Еще есть 4 smile 4567 smile
Нули - это вроде теневые уровни.

184

Re: Тест по ТУАИ

LionKinG пишет:

Еще есть 4 smile 4567 smile
Нули - это вроде теневые уровни.

Выделила еще и 4ку. Сначала решила, что лучше выделить то, что вышло за 50%.
Надо почитать про них. Вообще у меня так лесенкой все идет, а потом резко падает на 8 уровне, забавно.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

185

Re: Тест по ТУАИ

Lina, а у меня в отношении Крымского вопроса нет какой-либо оценки с точки зрения морали. Мне главное, что будет дальше. И да, честно говоря, мне главное, чтобы было интересно.
А у вас, видимо, целевой уровень - 2, или я ошибаюсь?..

LionKinG пишет:
Было 3 и 7, стало 3 и 5

Лол. У меня тоже 3 и 7 в любимых.

Morpheus666 пишет:
При всём моём почтении к данному тесту (а он интересный с моей точки зрения), но чтобы иметь саму возможность определить любимые уровни, я думаю, что нужно не менее 100 вопросов, а лучше около 300. Почему? Потому что каждый уровень имеет довольно обширное содержание + испытуемый может неправильно понять какое-то утверждение ("Важно ли вам чувствовать себя частью коллектива (коллектив, как совокупность людей, исполняющих какую-то миссию = уровень 4), чувство принадлежности к какой-то общности (общность = община = уровень 2) + некоторые вещи могут относиться скорее к кодировкам, нежели к уровням.

Пожалуй, соглашусь.

Morpheus666 пишет:
Далее, если говорить о любимых уровнях, то нынче считается, во-первых, что у каждого человека их четыре штука, а во-вторых, определяя любимые уровни можно держать всегда в памяти то, что есть абсолютные индивидуалисты (1357), абсолютные коллективисты (2468) и есть те, у кого есть и то и то (4567, например).

Эх... Жаль... Так было бы интереснее... Но всё равно спасибо за объяснения.

Morpheus666 пишет:
Пример 2468 так сразу вспомнить трудно - вспомню, напишу)

Ну, тот же Хершел из Ходячих Мертвецов.

Morpheus666 пишет:
Исходя из этого можно подумать, что у вас, например 5 уровень, вместо 4, как раз любимый) Либо же какой-то нечётный должен быть заменён на чётный)

О, ясно... Ну, я всё же склоняюсь к 3478, как и говорил в теме про TWD. Ибо с 5 у меня очень своеобразные отношения... Которые в концепции Про очень походят на положение в тени. Кстати, а как вы опишете 3478 и 1357?.. И какие у них главные отличия?.. И, кстати, как влияет то, что 3 - целевой уровень?..

Morpheus666 пишет:
Отсутствие 2 уровня - это хреновая ориентация в пространстве, плохое умение ориентироваться в мире вещей (например, бывают люди, которые не могут часами найти какую-то вещь среди всего своего барахла в квартире), плохое умение различать понятия (например, некоторые люди не понимают, где заканчивается соционика и начинается психософия.) и т.д.

О, это во многом про меня...

Morpheus666 пишет:
Отсутствие 5 уровня - страх перед любым риском, не умение принимать решение, не умение делать осознанный выбор.

Хм... А вот это - как-то не очень. Я очень не люблю рисковать, принимать решения и делать выбор, но делать это я умею, а риска не очень-то боюсь, да и вообще, считаю всё это только моей прерогативой.

Morpheus666 пишет:
Любимый 7 уровень - это желание постоянно познавать и/или создавать что-то новое. Под новым имею в виду не только для вас лично, но и для мира в целом. Умение изобретать, строить парадоксы. Остроумие сюда же.

Тоже есть.

Morpheus666 пишет:
Любимый 3 уровень - это стремление постоянно с кем-то и/или чем-то бороться и побеждать. Стремление к самоутверждению. Умение унижать, подчинять себе. Агрессия и чувство времени. Умение завершать свои дела, стремиться к совершенству в чём-то (перфекционизм). Кстати, говорят фразы вроде "мы учимся всю жизнь" - это фраза 3 уровня).

А вот тут всё не так однозначно. Выделенное, к примеру, не очень про меня... А остальное - очень даже.

Morpheus666 пишет:
1-ца = умение концентрироваться на какой-то одной вещи (смотреть/слушать что-то).

Это есть.

Morpheus666 пишет:
4-ка = всё, что связано с социумом - роли, правила. Кстати, в наше время образование - это уже социальная вещь. Раньше была культурная (56). Сейчас же "я должен (4) получить диплом (1), чтобы устроиться на хорошую работу (234)".

А вот это у меня как-то не очень... К примеру, я могу использовать чужие правила, но у меня есть свои, а они важнее... О, я никогда не думал так, как на той цитате, что вы привели - мне образование нужно в первую очередь для получения знаний, а работа - так, что-то дополнительное.

Morpheus666 пишет:
ну так выделенное вами = 2 уровень) Не удивительно, если вспомнить результаты теста)

Ага, лол.

Morpheus666 пишет:
Твоё представление, как я понимаю, говорит о том, что у человека любой из восьми уровней может иметь состояние 0 уровня (та самая Тень/отключка). Получается, что вы с Фельдманом говорите об одном и том же разными словами) Для тебя отсутствие уровней у человека = всё в Тени, а для Фельдмана = 0 уровень)

Ан нет, теневой уровень - это не выключенный, а отвергаемый уровень. 0 уровень, мне кажется, это именно отключка.

Morpheus666 пишет:
Мало ли что, где написано) Знаю детей 3-х лет, которые уже умеют по 5-му уровню работать и... в современном мире это как бы норма)

Согласен.

Morpheus666 пишет:
По идее, такое отторжение уровня стоит хорошо проанализировать, ибо получается банальное "отрицание", "вытеснение" и прочие классические защитные механизмы психики)

Ну да, но такая работа механизмов против целого уровня... Это что-то странное, лол.

Morpheus666 пишет:
Благодарю) Интересно)

Не стоит благодарностей. Кстати говоря, 1 Прошлое очень связано с 3 - тот самый перфекционизм очень ему свойственен.

Morpheus666 пишет:
Вряд ли это означает что-то бОльшее, чем простую непроработанность 2-ки)

Но не "точно не".

Morpheus666 пишет:
Идеального ничего не бывает  4-ка = социальный этикет, умение работать в команде, рассказывать что-либо, правила (ПДД XD) и т.д.

Лол. Эти навыки у меня средне развиты. А вообще, я в команде работать, рассказывать что-то совсем не умею, лол. Ну, почти. А правила мои только для меня. Чужие могу использовать временно. Правда у меня есть концепция того, какие должны быть законы - а это правила для всех.

Morpheus666 пишет:
Если коротко, то Матрица и Число Зверя рулят )))

О, понятно, лол.

Morpheus666 пишет:
Полагаю, что добрые господа модераторы перенесут это сообщение куда-нибудь в более правильное место, если мы сейчас начнём политику обсуждать?)))

Ну-с, обычно они так и делают. Хотя мне абсолютно всё равно, где и что обсуждать.

Morpheus666 пишет:
Насчёт мирового права, договоров и прочего - человеку свойственно плевать на законы, когда нужно действовать себе в угоду) Если спрашивать меня - за или против лично я? Скажу, что скорее за, чем против) Вообще говоря, я был бы не против возвращения карты России к тому состоянию, что было году в 1913  Приятно, когда столько территории своё)))

Насчёт людей согласен... А мне вот, как я и говорил выше, всё равно. Лишь бы было интереснее. А своей территорией я считаю только своё имущество, лол. Да и я совсем апатриотичен. А общность мной вообще отрицается. Я вообще долгое время считал, что я один против всего мира, лол.

Lina пишет:
К тому же я украинка, и это моя земля, которую я отдавать не хочу.

О, вот это мне кажется правильным, ведь то, что считаете своим, нужно отстаивать.

Lina пишет:
Я не хочу, чтобы моя страна теряла землю и считаю, что свободы и права части территории ограничены надправами целого. То есть автономия должна подчиняться законам страны, законы страны мировому законодательству, договорам и т.д.

А вот с этим я не согласен. Я считаю, что люди не должны кому(чему)-то подчиняться, я вообще против агрессивного насилия (видом которого считаю и власть), но очень за оборонительную агрессию. А вот регулировать жизнедеятельность люди могут с помощью договоров на взаимовыгодных условиях. Тут уже нет никакого насилия, а это я считаю правильным.

Anette пишет:
Интересно, можно ли это объяснить с точки зрения ТУАИ?

Кажется, тут фигурирует любимый 6.

Anette пишет:
Моя позиция такова: законы и право - это вещь условная, и они существуют для того, чтобы делать жизнь общества и каждого человека в отдельности более комфортной и организованной. Поэтому право нельзя считать абсолютной истиной и "точкой отсчета", это скорее своего рода костыли, условная категория, всеобщий договор, который действует пока всем сторонам он удобен. А меняются условия - меняются и законы.
Поэтому в случае с Крымом я считаю, что единственное, от чего стоит отталкиваться и что является мерилом правильного - это желания самих крымчан. Они хотят жить в России - значит пусть Крым будет частью России.

Полностью согласен.

Anette пишет:
А вообще захват чужих территорий не считаю чем-то плохим и запретным, весь мир этим занимается )))

А вот тут я не согласен, лол -  если этим все занимаются, не значит, что это правильно. Я считаю, что никто не имеет права на агрессивное насилие.

Anette пишет:
Вообще наивно было бы думать, что подобное явление ушло в прошлое.
Когда Украина отказалась от ядерного статуса, я была еще ребенком, но меня эта новость повергла в шок. Я понимала, что Украина сделала себя беззубой и беззащитной. А всякие там договоры о ненападении и т.д. - это же фигня, кто их соблюдает?
Ну и я оказалась права.

А тут я тоже полностью согласен.

Lina пишет:
Слушай, а может это у нас с тобой разница четных и нечетных уровней?

Lina пишет:
То есть по четным (как у меня) коллективное - государство важнее, а по нечетным важнее индивидуальное.

Согласен.

Morpheus666 пишет:
А вообще, сие есть 6 уровень, а судя по наличию вполне безусловных зданий лишения свободы (уровень 2 и 4, кстати), чем-то условным эти вещи явно не назовёшь)

Назовёшь - абстракции же. А вот здания - да, не назовёшь.

Morpheus666 пишет:
Никто... к сожалению( 3 уровень одной левой убивает 6 уровень((( Это один из трёх законов ТУАИ - если разрыв между уровнями больше одного, то происходит агрессия. Так что убийца с лёгкостью заткнёт юриста, а вот юристу нечего будет противопоставить убийце...

Жаль, конечно... Лол. Только если юрист и сам не убийца.

Morpheus666 пишет:
А что вы понимаете под государством?

Я - аппарат насилия одних людей над другими (управление теми, кто имеет свою волю есть насилие).

Anette пишет:
Хотя хз... Можно ли считать Донецк "той стороной"?...

Это да...

Anette пишет:
Ну, здания-то есть, но сами правовые нормы - вещь гибкая и изменчивая.
И если крымчане говорят: "Мы хотим быть частью России", а кто-то отвечает: "Не имеете права по закону!", то мне это смешно и странно. В данном случае правильнее менять закон. Потому что закон существует для людей, а не наоборот.

Опять согласен.

Morpheus666 пишет:
В общем, это всё ягодки, по которым можно составить картинку информирования (зомбирования?) всех, кто доверяет интернет-сми и ящичным-сми) В том числе нашим, в том числе европейским, в том числе украинским) Хотя при этом надо отдать должное - в выпусках новостей порой пролетают неплохие лулзы, из-за одних которых уже стоит смотреть официальные новости

Это точно, лол.

Morpheus666 пишет:
А что до "Не имеете права по закону!", то это вопли мировой 1-й Воли) Какой нормальный "царь" откажется от власти, если он к ней уже привык давно

Как по мне, скорее уж ...

Morpheus666 пишет:
Что же нужно 1В?

Цель.

Morpheus666 пишет:
Честно говоря, люди, вроде Джобса и Гейтса с вами бы не согласились) Джобс ещё как самоутверждался используя свою власть и людьми он управлял только так) Гейтсовская жажда власти выбила Пола Аллена из Майкрософт, когда он начал прибирать к своим рукам всё больше и больше акций.

Ну, на их счёт я ничего особо не знаю...

Morpheus666 пишет:
Кстати, как насчёт Ульяновых и Бонапартов различных?

Так у Ленина же была идея, а не власть ради власти. Про Бонапарта, честно говоря, не знаю.

Morpheus666 пишет:
Кстати, если считать, что 1В не нужна власть, то как быть с лидерством? Или лидер и власть - понятия антонимы?

Я считаю, что лидерство и власть для них - инструмент достижения цели.

Morpheus666 пишет:
В плане Украины, Майданов и прочего - коли уж начали обсуждать (правда, это уже чистый оффтоп), то сразу давайте условимся, что не будем впадать в горячку... это я так... на всякий случай прошу, надеясь на благоразумие ваше  Просто очень уж часто политика идёт рука об руку с руганью и поливанием друг друга бочками яда - из-за этого с одной стороны тянет её обсуждать, а с другой опасаешься лишний раз, как бы на личности не было перехода(

Лол. Меня, кстати говоря, горячка оппонента в чисто интеллектуальных спорах очень забавляет.

Morpheus666 пишет:
(правда, это уже чистый оффтоп)

Ну, если нужно, всё будет перенесено в нужное место.

Sevilia пишет:
Очень сложно не впасть в нее... по мне лучше тогда просто не видеть этого обсуждения, закрыть/запретить комментирование темы.

А я, как ни странно, никогда не впадал в горячку, когда обсуждал политику... Как по мне, это очень легко...

Sevilia пишет:
Впрочем я уже высказалась, что думаю, решила, что никому это знать не интересно и удалила.

Для меня это грустно... Мне было бы очень интересно...

4X_Pro пишет:
Но в целом идею ты понял верно: описываем мы одно и то же, просто я считаю, что нет смысла вводить дополнительные уровни, если то же самое можно выразить через уже имеющиеся.

О, а мне вообще как-то всё равно, через что что-либо объясняется - лишь бы правильно. Кстати говоря, тут я кое-что насчёт 3Вч у тебя заметил - для тебя назначение, смысл (короче говоря, связь чего-то с чем-то) - самостоятельная ценность, потому ты не можешь не обращать внимание на то, что, как тебе кажется, делается зря. Мне, как 2Вч, это без разницы. А, как 1П2Вч важнее достигнуть результата используя первую попавшуюся правильную связь.

Morpheus666 пишет:
Кстати, вот что я не люблю в странах запада, так это желание гадость обязательно оправдать какой-то благой целью. Ну, например, бомбят Ирак они не потому, что там нефть и не потому, что они хотят править миром, а потому что они якобы в Ираке кого-то от кого-то спасают.

Да, лицимерие - не лучшая вещь... Кстати, лол, похоже на механизм работы 1Н2Вч (А оно, как известно, у Англии и, возможно, у всего Запада), лол, - создавать связь (оправдание) (2Вч) ради того, чтобы достичь какого-либо состояния (место с нефтью, мировой престол).

4X_Pro пишет:
Лично я придерживаюсь следующей точки зрения: 1В нужна власть как инструмент тогда, когда в одиночку он не может достигнуть каких-то своих целей. То есть это можно представить так: "мне нужно проделать трудный путь, я я знаю, что один могу и не дойти, поэтому соберу команду и поведу за собой, и тогда мы дойдем". Для 3В все выглядет несколько иначе: "если я поведу за собой толпу людей, все будут считать меня крутым, поэтому нужно придумать какую-то цель, ради которой все захотят пойти" (плюс при непроработанной 3В будут еще постоянные колебания на тему "а ту ли цель я выбрал, а не лучше ли другую").

Я тоже так считаю. (Кстати, насчёт , как ни странно, описываемое тобой для меня совершенно нехарактерно, а колебания у меня скорее насчёт того, смогу ли я цели достичь... Да и то, после неудач...)

Sevilia пишет:
Просто это у меня внутренне срабатывает иногда, мол для себя ты уже ответила на вопросы, которыми задалась, но зачем этот весь мыслепоток на остальных выливать. Я вообще много чего хотела бы написать, но это все будут эмоции, ничего вразумительного. Потому лучше не надо.

Эх...

Anette пишет:
Впрочем, я уже настолько привыкла к ежедневным холиварам на эту тему, что уже воспринимаю это как норму )))

А чем это не норма?..

Morpheus666 пишет:
Ой ли? Чего же тогда 1В становятся лидерами и от власти жутко не любят отказываться?

Тут я согласен с Про.

Morpheus666 пишет:
ну смысла то может и нет, только в итоге получается, что суть состояния человека не меняется, как ты его не называй - 0 уровень, или всё в тени или всё в отключке) Масло может растаять на солнце, но маслом-то оно от этого не перестанет быть) В общем, настаивать не стану в плане названий, раз уж мы одно и то же имеем в виду)

Согласен, лол. А масло перестанет быть маслом только тогда, когда заменишь его название на другое, лол.

Anette пишет:
Мы слишком по-разному понимаем ПЙ. Поэтому не думаю, что есть смысл продолжать спор...

А я бы его всё равно продолжал, лол. Мне кажется, у меня какая-то более процессионная Л, лол. Просто вы часто так уходите от споров. Хотя... Хотя тут имеет место быть 3Вч, лол, избегание тех занятий, что не имеют удовлетворяющей вас связи.

4X_Pro пишет:
Ну а для меня (как уже говорилось в какой-то из тем этого форума) одинаковая система обозначений -- это признак "свой-чужой", который определяет, как относиться к человеку, а также понимать, откуда (с какого форума или соцшколы) он пришел и чего от него в связи с этим следует ждать.

О, 2 уровень, лол. Правда я могу примерить на себя любые правила и системы обозначений, лол, (кажется, служебная 4), а свой или чужой - для меня не важно (отсутствие 2).

Миэль пишет:
Поддерживаю.
Я бы вообще запретила политические темы на форуме, посвящённом типологиям. По вполне очевидным причинам.

Эх... Не хаосит ты, совсем не хаосит...

Миэль пишет:
1Л такая 1Л

Точно, лол.

Sevilia пишет:
просто зачастую еще и особо в конфликты вступать не хочется, а иногда бываю не уверена в своем мнении, боюсь его высказать.

А это да, понимаю, бывает... Но у меня есть места и для конфликтов, лол.

Миэль пишет:
Я навскидку могу привести такой пример, по поводу 1В и отказа от власти.

Хороший пример.

Миэль пишет:
Так что не стоит вопрос, любишь ты власть или нет. Вопрос стоит в том, насколько она целесообразна и эффективна, как способ чего-то добиться.

Согласен.

HH пишет:
Выделила 3 наибольших показателя.

Да, надо 4 - у вас 4, 5, 6 и 7. Так же говоря, 6 или 7 для вас с наибольшей вероятностью является целевым.

HH пишет:
И почему-то у меня аж два нуля.

Нули - отсутствующие или теневые уровни. Про это дело написано тут (http://typologies.ru/tuai/alternative.htm).

HH пишет:
Сначала решила, что лучше выделить то, что вышло за 50%.

Вообще говоря, любимых уровней всегда 4 согласно официальной концепции.

HH пишет:
Вообще у меня так лесенкой все идет, а потом резко падает на 8 уровне, забавно.

Ага, лол. Но вообще, тут нет ничего удивительного - 8 уровень - много миров во внимании - то есть, понимание других людей целиком, их чувств, желаний, интересов и т.д. Помнится, вы говорили, что из-за того, что не очень это понимаете, недолюбливаете литературу, в сочинениях по которой это было необходимо. Кстати говоря, то, что вами это дело не принимается, может говорить о том, что у вас 8 уровень - теневой.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

186

Re: Тест по ТУАИ

kain1stkainit пишет:

Anette пишет:
Мы слишком по-разному понимаем ПЙ. Поэтому не думаю, что есть смысл продолжать спор...

А я бы его всё равно продолжал, лол. Мне кажется, у меня какая-то более процессионная Л, лол. Просто вы часто так уходите от споров. Хотя... Хотя тут имеет место быть 3Вч, лол, избегание тех занятий, что не имеют удовлетворяющей вас связи.

Ухожу, потому что очень не люблю пустые, бессмысленные споры. Ну вот у человека другое мнение, я не вижу у него готовности его менять. Зачем мне тратить свои силы и пытаться ему что-то доказать? Вообще я считаю, что я не обязана кому-то что-то объяснять. Считает человек по-другому? Ок. Будет интересна моя позиция - сам спросит. А я уже решу - отвечать мне или нет (отвечаю только когда вижу реальную готовность услышать меня; если же человек спрашивает только для того, чтобы опровергнуть мои слова - не буду отвечать). И вообще, я очень не люблю что-либо объяснять - это трудно и не интересно.
Может у меня результативная Логика? ))))))

Про Вечность - не совсем поняла.

187

Re: Тест по ТУАИ

kain1stkainit пишет:

Lina, а у меня в отношении Крымского вопроса нет какой-либо оценки с точки зрения морали. Мне главное, что будет дальше. И да, честно говоря, мне главное, чтобы было интересно.
А у вас, видимо, целевой уровень - 2, или я ошибаюсь?..

А как проявляется целевой 2?

188

Re: Тест по ТУАИ

Anette пишет:
Ухожу, потому что очень не люблю пустые, бессмысленные споры. Ну вот у человека другое мнение, я не вижу у него готовности его менять. Зачем мне тратить свои силы и пытаться ему что-то доказать? Вообще я считаю, что я не обязана кому-то что-то объяснять. Считает человек по-другому? Ок. Будет интересна моя позиция - сам спросит. А я уже решу - отвечать мне или нет (отвечаю только когда вижу реальную готовность услышать меня; если же человек спрашивает только для того, чтобы опровергнуть мои слова - не буду отвечать). И вообще, я очень не люблю что-либо объяснять - это трудно и не интересно.

Хех. Ясно. А я вот не люблю так оставлять споры, всегда пытаюсь продвигать своё мнение. Да и вообще, считаю, что они полезны тем, что помогают выявить ошибку в собственном мнении, хоть и видеть оную зачастую не очень приятно. Потому и участвую в спорах чуть ли не принципиально, лол. Всё же правильность мнения важнее, чем его принадлежность мне. Короче говоря, я не успокоюсь в споре, пока все вопросы не будут решены, ибо спор и есть метод их решения. Но вообще да, вы, естественно, никому ничего такого не обязаны и правильно считаете. (Кстати говоря, хоть я и часто очень сильно стою на своём мнении, я очень даже за, чтобы другие высказывали своё и даже участвовали в самом жарком споре - опять же, важнее правильность мнения, чем то, что оно моё.) Понимаю, бывает и у меня, лол.

Anette пишет:
Может у меня результативная Логика? ))))))

Не знаю, лол. Но вообще, похоже.

Anette пишет:
Про Вечность - не совсем поняла.

Ну, Вечность затрагивает вопросы правил и закономерностей, смысла и тому подобного. Обобщая всё это могу сказать, что вопросы связей (например: пназначение стула в том, чтобы на нём сидеть - так стул связан с сидением своим назначением, следовательно, назначение - связь.). Так как 3Вч - Вечность многоплановая, она не нацелена на какие-либо конкретные связи, но т.к. мотивирующая, они для неё важны - итогом идёт избегание неудовлетворяющих связей. Так, к примеру, вы избегаете бессмысленных с вашей точки зрения споров, а я - нет (если что, смысл тут связывает спор и его результат).

Lina пишет:
А как проявляется целевой 2?

Хм... Как?.. Ну смотрите, вот короткое определение 2 уровня:

2 уровень:
Возможность рассматривать несколько объектов, сравнивать их между собой, выделяя общие свойства и различия, возможность выделять части сложного объекта. Способность различать в мире добро и зло.

Так, когда этот уровень целевой, остальные используются в виде служебных для него, то есть, основные потребности связаны с понятиями, затрагиваемыми вторым уровнем. Так, например, 2 уровень включает в себя понятие "свои-чужие" (к примеру, в идеологическом плане или в плане родственном (моя семья)), а для человека с этим целевым уровнем это понятие будет важнее понятий с других уровней (например, 6), и они будут использоваться для удовлетворения потребностей по понятиям второго уровня - и потому получается, что "законы" служат "своим" в идеологическом плане против "чужих".
Вроде всё. Как, подходит?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

189 (изменено: Anette, 2014-04-09 18:07:38)

Re: Тест по ТУАИ

kain1stkainit пишет:

Да и вообще, считаю, что они полезны тем, что помогают выявить ошибку в собственном мнении, хоть и видеть оную зачастую не очень приятно. Потому и участвую в спорах чуть ли не принципиально, лол. Всё же правильность мнения важнее, чем его принадлежность мне.

Я ошибки у себя не таким образом выявляю. Обычно они обнаруживаются при чтении текстов компетентных авторов. То есть, кто-то нашел какую-то закономерность и описал, я прочитала и, возможно, решила, что в этом есть рациональное зерно.
Если же я считаю, что собеседник недостаточно осведомлен в вопросе или понял какие-то моменты неправильно, или же отталкивается от других постулатов, то какие ошибки я могу выявить в споре с ним?

kain1stkainit пишет:

Ну, Вечность затрагивает вопросы правил и закономерностей, смысла и тому подобного. Обобщая всё это могу сказать, что вопросы связей (например: пназначение стула в том, чтобы на нём сидеть - так стул связан с сидением своим назначением, следовательно, назначение - связь.). Так как 3Вч - Вечность многоплановая, она не нацелена на какие-либо конкретные связи, но т.к. мотивирующая, они для неё важны - итогом идёт избегание неудовлетворяющих связей. Так, к примеру, вы избегаете бессмысленных с вашей точки зрения споров, а я - нет (если что, смысл тут связывает спор и его результат).

Ничего не поняла.

190 (изменено: Lina, 2014-04-09 18:11:29)

Re: Тест по ТУАИ

Хм... Как?.. Ну смотрите, вот короткое определение 2 уровня:

2 уровень:
Возможность рассматривать несколько объектов, сравнивать их между собой, выделяя общие свойства и различия, возможность выделять части сложного объекта. Способность различать в мире добро и зло.

Так, когда этот уровень целевой, остальные используются в виде служебных для него, то есть, основные потребности связаны с понятиями, затрагиваемыми вторым уровнем. Так, например, 2 уровень включает в себя понятие "свои-чужие" (к примеру, в идеологическом плане или в плане родственном (моя семья)), а для человека с этим целевым уровнем это понятие будет важнее понятий с других уровней (например, 6), и они будут использоваться для удовлетворения потребностей по понятиям второго уровня - и потому получается, что "законы" служат "своим" в идеологическом плане против "чужих".
Вроде всё. Как, подходит?..

Я бы не сказала, что это для меня основное деление. Например, в случае с Украиной дело не в том, что это моя страна, точнее не только в этом.
Если бы Россия или другая страна вторглась бы подобным образом в Польшу, Финляндию, Японию или любую другую страну, я бы тоже была против. Это противоречит международному праву, а правовые договоренности необходимо уважать.
Если бы так поступила моя страна, я бы тоже была против и протестовала бы. Потому что захват - это дикарский способ, извините. И абсолютно неприемлемый в гуманистическом, правовом обществе, к которому я считаю должно стремиться человечество. Я думаю, что человечество вообще должно уходить от этого деления на свои-чужие, деления на границы государств. Есть ценность человека, человеческой жизни, ценность существования мира вообще. Да, сейчас общество еще не доросло до способности отказаться от границ и жить просто по принципам взаимоуважения, любви и взаимопомомощи. Но я считаю, что к этому нужно стремиться, а варварство в виде захватов оставить в прошлом.

191

Re: Тест по ТУАИ

Anette пишет:
Я ошибки у себя не таким образом выявляю. Обычно они обнаруживаются при чтении текстов компетентных авторов. То есть, кто-то нашел какую-то закономерность и описал, я прочитала и, возможно, решила, что в этом есть рациональное зерно.

Ну, ошибки не только в типологиях могут быть. Ну, да и в споре такое тоже возможно.

Anette пишет:
Если же я считаю, что собеседник недостаточно осведомлен в вопросе или понял какие-то моменты неправильно, или же отталкивается от других постулатов, то какие ошибки я могу выявить в споре с ним?

А почему бы не осведомить его?.. Или не помочь понять?.. Или объяснить, почему одно из положений лучше.

Anette пишет:
Ничего не поняла.

Ну блин... Опять я отлично объясняю, лол. Ладно, попробую ещё раз.
Что такое смысл? Смысл - это то, для чего служит одно в более высоком контексте. То есть, смысл - это связь чего-либо с контекстом. К подобным связям относятся и закономерности, и правила. Эти связи и рассматриваются аспектом Вечность.
Так как 3Вч - это функция многоплановая, то есть, не нацеленная на определённый объекти, она не ищет какой-то конкретной связи (смысла, закономерности, правила). Но она же является и мотивирующей, то есть, эти связи являются для человека чем-то важным. Это приводит к тому, что человек не ищет конкретных связей, но избегает тех, которые его не устраивают, не любит уступать в вопросах этих связей.
Так, к примеру, вы отказываетесь участвовать в споре, который вам кажется бессмысленным (вас не удовлетворяют имеющиеся связи от этого дела).

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

192

Re: Тест по ТУАИ

Lina, о, тогда да, согласен, 2 - не целевой уровень.
Просто я это предположил из этой фразы:

Lina пишет:
Но при этом я вполне допускаю, что, возможно, в другой ситуации, других условиях я могла бы этим же правом оправдать схожие действия. То есть тут есть некая гибкость, и решение определяется скорее не только нормами права, но и тем, чья идеология, ментальность мне ближе. Российская мне не близка, поэтому жесткая оценка, западная и американская в частности - ближе, поэтому и оценки могут отличаться.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

193

Re: Тест по ТУАИ

kain1stkainit пишет:

Ну, ошибки не только в типологиях могут быть. Ну, да и в споре такое тоже возможно.

По большей части спор - бессмысленное дело, в нем редко что-то выясняется. Я не понимаю, зачем на это тратить силы. Ошибки могут быть в чем угодно, но их проще вычислить путем анализа, чем спора с кем-то. А даже если ошибка окажется не выявленной - не страшно, человеку свойственно ошибаться.

kain1stkainit пишет:

А почему бы не осведомить его?.. Или не помочь понять?.. Или объяснить, почему одно из положений лучше.

Я это могу сделать только если сам собеседник этого хочет. Да и то, по большей части, я предпочитаю дать ссылку на теоретический материал. Что-то объяснять человеку, у которого уже есть сформировавшееся мнение - для меня это как биться о стену.

kain1stkainit пишет:

Ну блин... Опять я отлично объясняю, лол. Ладно, попробую ещё раз.
Что такое смысл? Смысл - это то, для чего служит одно в более высоком контексте. То есть, смысл - это связь чего-либо с контекстом. К подобным связям относятся и закономерности, и правила. Эти связи и рассматриваются аспектом Вечность.
Так как 3Вч - это функция многоплановая, то есть, не нацеленная на определённый объекти, она не ищет какой-то конкретной связи (смысла, закономерности, правила). Но она же является и мотивирующей, то есть, эти связи являются для человека чем-то важным. Это приводит к тому, что человек не ищет конкретных связей, но избегает тех, которые его не устраивают, не любит уступать в вопросах этих связей.
Так, к примеру, вы отказываетесь участвовать в споре, который вам кажется бессмысленным (вас не удовлетворяют имеющиеся связи от этого дела).

Нет, чтобы я что-то поняла, это должно быть написано предельно конкретно, с примерами. Но не уверена, что в данном случае это возможно.

194

Re: Тест по ТУАИ

kain1stkainit, тут все несколько сложнее. Скажем так, иногда это вторжение можно оправдать, ну например, как при длительной гражданской войне в Югославии. К тому же,  те же страны НАТО не присоединили ведь к себе бывшую Югославию. А когда это захват чисто политический или экономический - я это не оправдываю. И те же американцы этим тоже грешат, в этом я их не поддерживаю.

195 (изменено: Lina, 2014-04-09 19:00:11)

Re: Тест по ТУАИ

Ну то есть по сути сейчас никто из мировых правовых субъектов не действует по демократии в ее идеальном смысле, все относительно, и все базируется все же на сферах влияния и ресурсах, геополитических, экономических амбициях. А я уже сказала выше, что думаю, что человечество должно придти к другому основанию - истинной человечности, объединению, взаимопомощи, к высокой интегральной культуре и пониманию, что земля - наш общий дом, и что все взаимосвязано, что любой человек достоин уважения и любви независимо от его расы, статуса, вероисповедания, ориентации и т.д. Я считаю, что предстоит долгий путь к истинной толерантности и взаимодействию. Я за то, чтобы все эти деления вообще ушли в будущем, чтобы люди думали о глобальном, о том как сделать лучше весь этот мир и жизнь людей вообще. Чтобы не преследовали только свои шкурные интересы или интересы отдельных групп.

196

Re: Тест по ТУАИ

Давайте не поднимать эту тему, а то вот теперь мне хочется спорить ))) А спор на эту тему чреват глобальным срачем

197 (изменено: Lina, 2014-04-09 19:11:56)

Re: Тест по ТУАИ

Anette, мне эта тема была интересна только с точки зрения моих уровней ТУАИ
Не могу понять, какой у меня целевой.

198 (изменено: kain1stkainit, 2014-04-09 19:16:53)

Re: Тест по ТУАИ

Anette пишет:
По большей части спор - бессмысленное дело, в нем редко что-то выясняется. Я не понимаю, зачем на это тратить силы. Ошибки могут быть в чем угодно, но их проще вычислить путем анализа, чем спора с кем-то. А даже если ошибка окажется не выявленной - не страшно, человеку свойственно ошибаться.

Ну, у кого как. Да и в нём, помимо того, можно найти и какую-либо интересную информацию. Ну... Блин, не люблю я ошибки, лол. Потому мне лучше, если они будут замечены. Не мной, так кем-то другим.

Anette пишет:
Я это могу сделать только если сам собеседник этого хочет. Да и то, по большей части, я предпочитаю дать ссылку на теоретический материал. Что-то объяснять человеку, у которого уже есть сформировавшееся мнение - для меня это как биться о стену.

О, ясно. А я вот - и так... Хоть даже приходится головой биться о стену, лол.

Anette пишет:
Нет, чтобы я что-то поняла, это должно быть написано предельно конкретно, с примерами. Но не уверена, что в данном случае это возможно.

О, ясно. Ну, если бы у меня было бы лучше с конкретикой, то возможно и получилось бы, лол.

Lina, о, теперь понятно, что вы имели ввиду.

Lina пишет:
А я уже сказала выше, что думаю, что человечество должно придти к другому основанию - истинной человечности, объединению, взаимопомощи, к высокой интегральной культуре и пониманию, что земля - наш общий дом, и что все взаимосвязано, что любой человек достоин уважения и любви независимо от его расы, статуса, вероисповедания, ориентации и т.д. Я считаю, что предстоит долгий путь к истинной толерантности и взаимодействию. Я за то, чтобы все эти деления вообще ушли в будущем, чтобы люди думали о глобальном, о том как сделать лучше весь этот мир и жизнь людей вообще. Чтобы не преследовали только свои шкурные интересы или интересы отдельных групп.

Я с вами в этом согласен. Но мне не кажется, что такое вообще наступит...
Правда я определяю это несколько по-другому - мне кажется, что надо дать человеку максимальную свободу самоактуализации (а уже это предполагает минимизацию насилия к другим). Мне кажется, что если каждый будет актуализировать себя свободно, это приведёт человека к процветанию. То есть, проще говоря, важны интересы и свобода каждого. Это и толерантность подразумевает.
Кстати говоря, тогда у вас, вероятно, 8 уровень в позиции целевого - "толерантность" относится как раз к нему.

Anette пишет:
Давайте не поднимать эту тему, а то вот теперь мне хочется спорить ))) А спор на эту тему чреват глобальным срачем

Лол. Если что, мы и не спорим, а анализируем это через призму ТУАИ. (Хотя почему бы не поспорить?..)

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

199

Re: Тест по ТУАИ

kain1stkainit пишет:

Ага, лол. Но вообще, тут нет ничего удивительного - 8 уровень - много миров во внимании - то есть, понимание других людей целиком, их чувств, желаний, интересов и т.д. Помнится, вы говорили, что из-за того, что не очень это понимаете, недолюбливаете литературу, в сочинениях по которой это было необходимо. Кстати говоря, то, что вами это дело не принимается, может говорить о том, что у вас 8 уровень - теневой.

Да, есть у меня такое. Возможно, и теневой.
Спасибо за ссылки.
Ко мне, кстати, на "ты" можно, если Вы не против.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

200

Re: Тест по ТУАИ

HH пишет:
Спасибо за ссылки.

Всегда пожалуйста.

HH пишет:
Ко мне, кстати, на "ты" можно, если Вы не против.

Хорошо, буду на "ты". Конечно же не против.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!