161

Re: Тест по ТУАИ

Anette пишет:

1В не нужна власть, власть нужна 3В.

Что же нужно 1В?

Anette пишет:

У меня?

Это я про гибкость законов и права) Вы правильно говорите, что ими можно манипулировать как угодно) Юристы - весьма красноречивые люди...

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

162

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666 пишет:

Что же нужно 1В?

Если у 1В есть какое-то желание, то человек просто идет кратчайшим путем и берет желаемое. Ему совершенно все равно, что о нем думают другие, он не стремится к самоутверждению через власть и управление людьми.

163

Re: Тест по ТУАИ

Anette пишет:

Если у 1В есть какое-то желание, то человек просто идет кратчайшим путем и берет желаемое. Ему совершенно все равно, что о нем думают другие, он не стремится к самоутверждению через власть и управление людьми.

Хм... а можете рассказать, что по-вашему нужно 2, 3 и 4 Волям?

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

164

Re: Тест по ТУАИ

Если в нескольких словах, то 3В из-за внутренней неуверенности в себе нужны достижения и позитивные оценки извне. У 2 и 4В редко бывают самостоятельные цели и задачи по Воле. Разница в том, что 2В важно чтобы все мнения и желания были учтены, чтобы никто не был обделенным, а 4В не ориентирована на социум.

165 (изменено: Morpheus666, 2014-03-31 01:08:10)

Re: Тест по ТУАИ

Anette пишет:

он не стремится к самоутверждению через власть и управление людьми

Честно говоря, люди, вроде Джобса и Гейтса с вами бы не согласились) Джобс ещё как самоутверждался используя свою власть и людьми он управлял только так) Гейтсовская жажда власти выбила Пола Аллена из Майкрософт, когда он начал прибирать к своим рукам всё больше и больше акций. Кстати, как насчёт Ульяновых и Бонапартов различных?

Может вы просто проецируете свою 2 Волю?

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

166

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666 пишет:

Честно говоря, люди, вроде Джобса и Гейтса с вами бы не согласились) Джобс ещё как самоутверждался используя свою власть и людьми он управлял только так) Гейтсовская жажда власти выбила Пола Аллена из Майкрософт, когда он начал прибирать к своим рукам всё больше и больше акций. Кстати, как насчёт Ульяновых и Бонапартов различных?

Я не знаю их ПЙ-типы.

Morpheus666 пишет:

Может вы просто проецируете свою 2 Волю?

Нет, я просто использую 16-компонентную модель: http://typologies.ru/psycheyoga/16components.htm

167

Re: Тест по ТУАИ

Anette пишет:

Я не знаю их ПЙ-типы.

Джобс - толстой, Гейтс - точно 1В, скорее всего сократ.

Кстати, если считать, что 1В не нужна власть, то как быть с лидерством? Или лидер и власть - понятия антонимы?

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

168

Re: Тест по ТУАИ

В плане Украины, Майданов и прочего - коли уж начали обсуждать (правда, это уже чистый оффтоп), то сразу давайте условимся, что не будем впадать в горячку... это я так... на всякий случай прошу, надеясь на благоразумие ваше smile Просто очень уж часто политика идёт рука об руку с руганью и поливанием друг друга бочками яда - из-за этого с одной стороны тянет её обсуждать, а с другой опасаешься лишний раз, как бы на личности не было перехода(

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

169

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666 пишет:

Кстати, если считать, что 1В не нужна власть, то как быть с лидерством? Или лидер и власть - понятия антонимы?

А 1В и лидерство не нужно.

Morpheus666 пишет:

а с другой опасаешься лишний раз, как бы на личности не было перехода(

А ничего в этом страшного нет ))) Ну поругаемся, выпустим пар ))) Потом помиримся ))))

170

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666 пишет:

давайте условимся, что не будем впадать в горячку... это я так... на всякий случай прошу, надеясь на благоразумие ваше

Очень сложно не впасть в нее... по мне лучше тогда просто не видеть этого обсуждения, закрыть/запретить комментирование темы.
Впрочем я уже высказалась, что думаю, решила, что никому это знать не интересно и удалила.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

171

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666 пишет:

Твоё представление, как я понимаю, говорит о том, что у человека любой из восьми уровней может иметь состояние 0 уровня (та самая Тень/отключка). Получается, что вы с Фельдманом говорите об одном и том же разными словами) Для тебя отсутствие уровней у человека = всё в Тени, а для Фельдмана = 0 уровень)

Вообще, Тень и отключка -- это два разных состояния.  Но в целом идею ты понял верно: описываем мы одно и то же, просто я считаю, что нет смысла вводить дополнительные уровни, если то же самое можно выразить через уже имеющиеся.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

172

Re: Тест по ТУАИ

Sevilia пишет:

Впрочем я уже высказалась, что думаю, решила, что никому это знать не интересно и удалила.

А мне интересно было (

Кстати, вот что я не люблю в странах запада, так это желание гадость обязательно оправдать какой-то благой целью. Ну, например, бомбят Ирак они не потому, что там нефть и не потому, что они хотят править миром, а потому что они якобы в Ираке кого-то от кого-то спасают.

173

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666 пишет:

Кстати, если считать, что 1В не нужна власть, то как быть с лидерством? Или лидер и власть - понятия антонимы?

Лично я придерживаюсь следующей точки зрения: 1В нужна власть как инструмент тогда, когда в одиночку он не может достигнуть каких-то своих целей. То есть это можно представить так: "мне нужно проделать трудный путь, я я знаю, что один могу и не дойти, поэтому соберу команду и поведу за собой, и тогда мы дойдем". Для 3В все выглядет несколько иначе: "если я поведу за собой толпу людей, все будут считать меня крутым, поэтому нужно придумать какую-то цель, ради которой все захотят пойти" (плюс при непроработанной 3В будут еще постоянные колебания на тему "а ту ли цель я выбрал, а не лучше ли другую").

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

174

Re: Тест по ТУАИ

Anette пишет:

А мне интересно было (

Просто это у меня внутренне срабатывает иногда, мол для себя ты уже ответила на вопросы, которыми задалась, но зачем этот весь мыслепоток на остальных выливать. Я вообще много чего хотела бы написать, но это все будут эмоции, ничего вразумительного. Потому лучше не надо.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

175

Re: Тест по ТУАИ

Sevilia пишет:

Потому лучше не надо.

Ну да, понимаю, может так и лучше, потому что тут есть люди со слишком разными позициями.

Впрочем, я уже настолько привыкла к ежедневным холиварам на эту тему, что уже воспринимаю это как норму )))

176

Re: Тест по ТУАИ

Anette пишет:

А 1В и лидерство не нужно.

4X_Pro пишет:

1В нужна власть как инструмент

Ой ли? Чего же тогда 1В становятся лидерами и от власти жутко не любят отказываться?

4X_Pro пишет:

нет смысла вводить дополнительные уровни

ну смысла то может и нет, только в итоге получается, что суть состояния человека не меняется, как ты его не называй - 0 уровень, или всё в тени или всё в отключке) Масло может растаять на солнце, но маслом-то оно от этого не перестанет быть) В общем, настаивать не стану в плане названий, раз уж мы одно и то же имеем в виду)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

177

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666 пишет:

Ой ли? Чего же тогда 1В становятся лидерами и от власти жутко не любят отказываться?

Мы слишком по-разному понимаем ПЙ. Поэтому не думаю, что есть смысл продолжать спор...

178

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666 пишет:

Чего же тогда 1В становятся лидерами и от власти жутко не любят отказываться?

Зачем становятся -- см. выше. Почему не любят отказываться -- а кто в здравом уме будет отказываться от реально работающего инструмента, на создание которого потрачено столько сил. Особенно если отказ от него во многих случаях ведет и к отказу от целей, ради которых он создавался.

Morpheus666 пишет:

ну смысла то может и нет, только в итоге получается, что суть состояния человека не меняется, как ты его не называй - 0 уровень, или всё в тени или всё в отключке) Масло может растаять на солнце, но маслом-то оно от этого не перестанет быть) В общем, настаивать не стану в плане названий, раз уж мы одно и то же имеем в виду)

Ну а для меня (как уже говорилось в какой-то из тем этого форума) одинаковая система обозначений -- это признак "свой-чужой", который определяет, как относиться к человеку, а также понимать, откуда (с какого форума или соцшколы) он пришел и чего от него в связи с этим следует ждать.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

179

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666 пишет:

Может вы просто проецируете свою 2 Волю?

У меня дежавю big_smile

Sevilia пишет:

по мне лучше тогда просто не видеть этого обсуждения, закрыть/запретить комментирование темы

Поддерживаю.
Я бы вообще запретила политические темы на форуме, посвящённом типологиям. По вполне очевидным причинам.

4X_Pro пишет:

1В нужна власть как инструмент

Совершенно верно.

Sevilia пишет:

мол для себя ты уже ответила на вопросы, которыми задалась, но зачем этот весь мыслепоток на остальных выливать

1Л такая 1Л big_smile

Morpheus666 пишет:

Чего же тогда 1В становятся лидерами

Становятся, когда это необходимо для достижения цели.

Morpheus666 пишет:

и от власти жутко не любят отказываться?

Почему же. Если власть перестала быть эффективным инструментом для достижения цели, то отказываются вполне нормально. А в противном случае - 4X_Pro выше объяснил.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

180

Re: Тест по ТУАИ

Миэль пишет:

Поддерживаю.
Я бы вообще запретила политические темы на форуме, посвящённом типологиям. По вполне очевидным причинам.

Ну вообще да... иначе это чревато...((

Миэль пишет:

1Л такая 1Л

))) ну да, из-за этого тоже, просто зачастую еще и особо в конфликты вступать не хочется, а иногда бываю не уверена в своем мнении, боюсь его высказать.

Morpheus666 пишет:

Ой ли? Чего же тогда 1В становятся лидерами и от власти жутко не любят отказываться?

Ну с помощью власти легче же своих целей добиваться... потому логично, что отказываться от нее глупо даже было бы... наверное. Смотря, конечно, какие у человека цели...

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора