121 (изменено: Arti Jesso, 2014-01-05 17:57:33)

Re: Тест по ТУАИ

1 уровень: 8   (67%)
2 уровень: 6   (50%)
3 уровень: 7   (58%)
4 уровень: 12   (100%)
5 уровень: 3   (25%)
6 уровень: 11   (92%)
7 уровень: 8   (67%)
8 уровень: 3   (25%)

Я правильно выделил свои основные уровни?)
И вообще, действительно 3-4 уровня это норма? Ведь по сути должны быть в идеале развиты все 8.

122

Re: Тест по ТУАИ

Arti Jesso пишет:

1 уровень: 8   (67%)
2 уровень: 6   (50%)
3 уровень: 7   (58%)
4 уровень: 12   (100%)
5 уровень: 3   (25%)
6 уровень: 11   (92%)
7 уровень: 8   (67%)
8 уровень: 3   (25%)

Я правильно выделил свои основные уровни?)
И вообще, действительно 3-4 уровня это норма? Ведь по сути должны быть в идеале развиты все 8.

3-4 это и есть норма smile

Also... А существует ли возможность протипироваться тут как-нибудь еще, помимо теста?

123

Re: Тест по ТУАИ

На одном из форумов была попытка типировать по анкете, но по-моему, давно прекратилась. А так -- только по описанию уровней, межуровневых стратегий (то есть работы связок уровней) и отдельных жизненных проявлений, которые относятся к тому или иному уровню ТУАИ (например, важность деления на своих и чужих -- в пользу второго или, реже, четвертого уровня).
Про развитость сам Фельдман считал примерно следующее: даже если человек идеально освоит все уровни, то все равно только четыре из них будут "любимыми" (по аналогии с ценностными аспектами в соционике).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

124

Re: Тест по ТУАИ

Окс, надо перечитать. А то 7 уровень как то и не мой уровень, кажется))

125

Re: Тест по ТУАИ

1.    в мире нет абсолютного добра или зла, все относительно?
ДА

2. характерно ли для вас утверждение "за своих порву, даже если они неправы"?
НЕТ
3. нравится ли вам собирать коллекцию чего-либо?
НЕТ
4. важно ли вам чувствовать себя частью коллектива, чувство принадлежности к какой-то общности?
ДА
5. часто ли вы делаете что-то по за компанию, только для того, чтобы не отрываться от коллектива?
ДА
6. согласны ли вы, что почти все религии на самом деле описывают одно и то же, просто
разными словами и с разных точек зрения?
ДА
7. согласны ли вы с утверждением "любой человек -- это целая
Вселенная, достойная такого же изучения, как и мир вокруг нас"?
НЕТ
8. часто ли бывает, что чужую боль вы чувствуете как свою?
ДА
9. можете ли вы в случае конфликта поставить себя на место любого из участников и понять или почувствовать его точку зрения?
НЕТ
10. близко ли вам выражение “Женщину не нужно понимать, ее нужно любить”?
НЕТ
11. можно ли сказать, что вы радуетесь как ребенок, покупке новой вещи?
ДА
12. вы часто храните какие-то ненужные вещи из соображения “а вдруг пригодится”?
ДА
13. часто ли бывает так, что занимаясь чем-то, вы перестаете замечать все вокруг?
ДА
14. вам легко расставаться со старыми вещами, которыми вы пользовались много лет?
НЕТ
15.
16. любите ли вы рисковать?
ДА
17. согласны ли с фразой "правила существуют для того, чтобы их нарушать"?
НЕТ
18. близки ли вам высказывания "каждый должен знать свое место в
жизни", "всяк сверчок знай свой шесток", "не садись в чужие сани"?
НЕТ
19. близко ли вам высказывание "где родился, там и пригодился?"
НЕТ
20. согласны ли вы с утверждением, что ситуация, в которой находится
человек сейчас, целиком и полностью зависит от него самого?
ДА
21. "если долго мучиться, что-нибудь получится" -- это про вас?
ДА
22. характерен ли для вас подход "победа любой ценой", "победителей не
судят" и т.п.?
ДА
23. легко ли вас втянуть в соревнование или уговорить сделать что-то на спор?
НЕТ
24. часто ли бывает, что азарт захватывает вас полностью?
ДА
25. часто ли испытываете потребность во что бы то ни стало доказать свою точку зрения собеседнику?
ДА
26. согласны ли вы, что в мире нет ничего случайного, все так или иначе
взаимосвязано?
ДА
27. интересуют ли вас различные необъяснимые явления, аномалии,
таинственные места, загадки природы?
ДА
28. получается ли у вас совместить в своем представлении две противоречащих друг другу теории?
ДА
29. было ли желание придумать какой-нибудь собственный мир (сказочную страну, иную вселенную, альтернативный вариант истории)?
ДА
30. есть ли у вас тяга к изобретательству или созданию новых теорий?
ДА
31. согласны ли вы с утверждением "Свобода заключается в соблюдении
законов, а не в их игнорировании"?
ДА
32. часто ли вы видите ситуации, когда какое-то правило можно нарушить без опасных последствий?
НЕТ
33. уделяете ли вы внимание тому, чтобы предусмотреть возможные риски?
ДА
34. умеете ли вы находить компромиссы, учитывающие интересы всех заинтересованных лиц?
НЕТ
35. можете ли вы сказать о себе, что у вас системное мышление?
НЕТ
36. близко ли вам утверждение "весь мир -- театр, а люди в нем актеры"?
ДА
37. понравилась бы заниматься деятельностью, где есть четкие
предписания для всех возможных ситуаций?
НЕТ
38. интересны ли вам различные системы описания людей (гороскопы,
соционика, психологические классификации), нравится ли находить себя в них?
ДА
39. есть ли у вас четкое представление о том, каким должен быть
профессионал в вашем виде деятельности? Смогли
бы вы описать или нарисовать типичного представителя своей профессии так, чтобы
всем было понятно, чем он занимается?
НЕТ
40. нравится ли учить, объяснять что-то другому человеку?
НЕТ


15 пропущен???

126

Re: Тест по ТУАИ

Тест теперь нужно проходить онлайн вот тут: http://typtest.ru/tuai.htm.
А одного вопроса в этом тесте действительно не было (вот не помню только, в онлайн-версию я его добавил потом или нет).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

127

Re: Тест по ТУАИ

Прошла тест, получилось вот что:

1 уровень: 6   (50%)
2 уровень: 7   (58%)
3 уровень: 3   (25%)
4 уровень: 9   (75%)
5 уровень: 6   (50%)
6 уровень: 8   (67%)
7 уровень: 9   (75%)
8 уровень: 5   (42%)

Понять бы что это значит? )))
//пошла изучать ТУАИ....//

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

128

Re: Тест по ТУАИ

Штука пишет:

Прошла тест, получилось вот что:

1 уровень: 6   (50%)
2 уровень: 7   (58%)
3 уровень: 3   (25%)
4 уровень: 9   (75%)
5 уровень: 6   (50%)
6 уровень: 8   (67%)
7 уровень: 9   (75%)
8 уровень: 5   (42%)

Понять бы что это значит? )))
//пошла изучать ТУАИ....//

Рассказать?)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

129

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666 пишет:

Рассказать?)

Да ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

130

Re: Тест по ТУАИ

А может быть уровней токо 2 или 3?

131

Re: Тест по ТУАИ

У меня вот так получилось:

1 уровень: 4   (33%)
2 уровень: 4   (33%)
3 уровень: 5   (42%)
4 уровень: 9   (75%)
5 уровень: 6   (50%)
6 уровень: 9   (75%)
7 уровень: 6   (50%)
8 уровень: 7   (58%)

Это значит, что есть 4,6 и, возможно, 8?
И такой вопрос возник: вот если у человека выделяются четные уровни (как у меня), что это значит? БОльшую конформность, учет социальных норм, интересов, особенностей? Я правильно понимаю?

132

Re: Тест по ТУАИ

Еще хотела поделиться таким наблюдением: не знаю, имеет ли это отношение к туаи, но люблю монотонную работу, которую другие считают скучной, начиная от чистки овощей до упорядочивания какой-то инфы, сортировки, поиска информации, глажки вещей и т.д.
Преподавательская деятельность тоже нравится, даже если сталкиваешься с тем, что нужно методично доносить одно и то же не один раз.

133

Re: Тест по ТУАИ

Lina пишет:

И такой вопрос возник: вот если у человека выделяются четные уровни (как у меня), что это значит? БОльшую конформность, учет социальных норм, интересов, особенностей? Я правильно понимаю?

Насчет норм -- не совсем верно, более точной будет формулировка "коллективизм, ориентированность на других людей". Тогда как обладатели всех нечетных уровней, наоборот, явно выраженные индивидуалисты.

LionKinG пишет:

А может быть уровней токо 2 или 3?

Сейчас Фельдман считает, что активно используемых уровней у человека -- четыре. Раньше выделялось три. Согласно моим представлениям о ТУАИ, каждый уровень находится  в одном из четырех состояний (целевой, служебный, Тень, выключен), и ограничений особо нет (кроме разве что "все в Тени" -- такой человек вряд ли будет психически нормален, и "все в отключке" -- это состояние сна/потери сознания, того, что у Фельдмана описывается с помощью искуственной и совершенно не нужной конструкции под названием 0 уровень).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

134

Re: Тест по ТУАИ

Lina пишет:

Преподавательская деятельность тоже нравится, даже если сталкиваешься с тем, что нужно методично доносить одно и то же не один раз.

Это за четвертый уровень. А монотонная работа -- наверное, за третий, но не уверен. (Morhpeus666, поправь, если что.)

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

135

Re: Тест по ТУАИ

По результатам этого теста у вас трудновато определить любимые уровни) Если считать, что их три, то у Штука выходит 467, а у Lina 468 smile Оба варианта могут быть на самом деле, но штука в том, что нынче считается, что у каждого человека четыре любимых уровня. И тогда у Lina должен быть ещё уровень 2, что кстати, подтверждается постом с личным наблюдением (ниже разъясню), а у Штука должен быть ещё какой-то один нечётный, например, 5 уровень, но по результату получается 2 уровень, что несколько сбивает с чёткого понимания) В общем, советую вам обеим за собой понаблюдать - что вам нравится делать и что получается делать хорошо.
Теперь разъяснение:

начиная от чистки овощей

- работа с объектами, причём, видимо, с несколькими сразу (нет смысла чистить одну картофилину, но есть смысл, чистить килограмм) - это 2 уровень.
упорядочивания какой-то инфы - само по себе создание порядка в чём-либо - это действие в рамках одного процесса, а значит, в рамках 3 уровня. Но если вы не просто упорядочиваете информацию, а создаёте классификацию (в екселе, например), то это 45 уровни.

сортировки

- собственно, сортировка - это скорее 4 уровень.

поиска информации, глажки вещей

- поиск информации и глажка вещей - это 2 уровень скорее. 2 уровень - это вопрос "где?", соответственно, "где искать?" и "где ещё прогладить?". Потом вы наверняка сортируете информацию и вещи как-то складываете - 34 уровни)

Преподавательская деятельность тоже нравится, даже если сталкиваешься с тем, что нужно методично доносить одно и то же не один раз.

- здесь прояснить так сразу труднее. Преподом можно быть и на уровнях 234, а можно быть и на уровнях 678. С другой стороны, "методично доносить одно и то же" - это скорее 234.

Lina, полагаю, что ваши уровни всё-таки - 2468 smile

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

136

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666, а расскажите пожалуйста мне тоже, что значит результат моего теста smile

1 уровень: 8   (67%)
2 уровень: 1   (8%)
3 уровень: 5   (42%)
4 уровень: 4   (33%)
5 уровень: 5   (42%)
6 уровень: 8   (67%)
7 уровень: 6   (50%)
8 уровень: 7   (58%)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

137

Re: Тест по ТУАИ

Viento судя по цифрам, у вас любимые уровни - 1678. Причём, 1 и 6 вам, похоже, нравятся больше всего) Насколько вам нравится анализировать себя, окружающий мир, людей вокруг, дискутировать? Нравится ли вам математика, или любая другая классическая наука (физика, химия, история?)? Нравится ли вам концентрировать своё внимание на чём-либо? Например, ТВ смотреть? Или может огнём любоваться?)

Хм... 1 Вечное? Если я правильно помню, это означает важность как раз таки духовной пищи? Причём, даже самостоятельное её создание для себя и других? Наука, вера, религия?

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

138 (изменено: Morpheus666, 2014-03-30 12:06:43)

Re: Тест по ТУАИ

Пришла в голову мысль, как можно показать, что такое уровни 2 и 3 в современных реалиях: СМИ, особенно зарубежные на этом сейчас сильно зациклены - оккупация и аннексия Крыма = военный захват и присоединение (3 уровень) территории другой страны (2 уровень). Не удивительно, что нашего президента в связи с этим ассоциируют с Гитлером) У того как раз целевые уровни были 2 и 3 (заховать весь мир, уничтожая попутно его врагов - евреев).

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

139

Re: Тест по ТУАИ

Мне тоже интересно стало, прошла тест, вот что получилось:

1 уровень: 6   (50%)
2 уровень: 4   (33%)
3 уровень: 5   (42%)
4 уровень: 5   (42%)
5 уровень: 6   (50%)
6 уровень: 7   (58%)
7 уровень: 8   (67%)
8 уровень: 9   (75%)

ЭСЭ

140

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666, спасибо!

Morpheus666 пишет:

Насколько вам нравится анализировать себя, окружающий мир, людей вокруг, дискутировать?

Себя анализировать нравится больше всего, просто неиссякающий интерес) Окружающий мир и другие люди чуть менее, но тоже очень интересны. Дискуссии, пожалуй, не особо люблю. Мне больше по вкусу обмениваться сформировавшимися мнениями, а потом анализировать эти мнения. То есть споры, в которых рождается истина, не для меня. Всё же у меня истина рождается путём самостоятельного анализа разных точек зрения.

Morpheus666 пишет:

Нравится ли вам математика, или любая другая классическая наука (физика, химия, история?)? Нравится ли вам концентрировать своё внимание на чём-либо? Например, ТВ смотреть? Или может огнём любоваться?)

К точным наукам способностей мало. Очень люблю историю, географию, иностранные языки. Интересна история искусства.
Концентрировать внимание очень нравится) Надо мной даже коллеги посмеиваются, т.к. я, увлёкшись работой, часто просто не слышу того, о чём говорилось в кабинете. ТВ не смотрю, но вообще да, концентрация внимания на одном объекте, процессе, предмете, наблюдение его во всех нюансах - это моё. Огнём, кстати, люблю любоваться)   

Morpheus666 пишет:

Хм... 1 Вечное? Если я правильно помню, это означает важность как раз таки духовной пищи? Причём, даже самостоятельное её создание для себя и других? Наука, вера, религия?

Важны своя система ценностей и свои убеждения. Сама ими руководствуюсь, но навязывать другим не считаю себя вправе. Поэтому мне не совсем нравится названием 1Вч в темпористике, "гуру". Сразу представляется такой надутый ложной мудростью человек, который вещает другим свои принципы) Наука - нет, пока ничего принципиально нового не создавала, да и вряд ли создам) Не религиозна. Верю в Человека, как ни пафосно это прозвучит)

Интересно, а что означает, что 2-й уровень на последнем месте ? Если я правильно поняла, это способность сравнивать 2 объекта. А как же без этого можно проработать более глубокие логические уровни ? Или этот результат теста показывает не способность, а просто приверженность каким-то определенным уровням ?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея