101

Re: Тест по ТУАИ

У меня вот так получилось (анкету, можно не буду выкладывать?):)
1 уровень - 2 (75%)
2 уровень - 2 (60%)
3 уровень - 1 (20%)
4 уровень - 4 (80%)
5 уровень - 2 (40%)
6 уровень - 4 (80%)
7 уровень - 3 (60%)
8 уровень - 5 (80%)

вот только при подсчете в табличке я запуталась, как эти % так хитро берутся, что в первом уровне 2 балла, а 75%? smile)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

102

Re: Тест по ТУАИ

у меня получились 6 и 7 уровни больше всего.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

103

Re: Тест по ТУАИ

Тут старая версия теста, лучше проходите на TYPTEST.RU, там поновее (выброшены некоторые неэффективные вопросы) и система оценки 12-балльная.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

104

Re: Тест по ТУАИ

а вот вариант вышел у меня по новому тесту
1 уровень: 7   (58%)
2 уровень: 3   (25%)
3 уровень: 4   (33%)
4 уровень: 8   (67%)
5 уровень: 5   (42%)
6 уровень: 6   (50%)
7 уровень: 8   (67%)
8 уровень: 7   (58%)

получается, больше всех используются 1й, 4й и 7й smile никто не подскажет, что это за портрет личности такой? smile креативно мыслящее растение? big_smile

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

105

Re: Тест по ТУАИ

Слушайте.. как хорошо что я сюда зашла!
Я в прошлый раз бегло на результаты посмотрела, и не знаю теперь, туда ли смотрела..
Прошла второй раз (на многие вопросы четко отвечала как и в прошлый раз). Некоторые, видимо, просто интуитивно клацала и не запомнила зрительно..
Вот что получилось:

1 уровень: 1   (8%)
2 уровень: 3   (25%)
3 уровень: 4   (33%)
4 уровень: 7   (58%)
5 уровень: 6   (50%)
6 уровень: 9   (75%)
7 уровень: 6   (50%)
8 уровень: 7   (58%)

Что это значит? Глупый вопрос, знаю! lol

106 (изменено: mashroom, 2013-08-09 15:27:28)

Re: Тест по ТУАИ

Сейчас попробую вычислить свой предыдущий результат (на сколько это возможно)

1 уровень: ?   (25%)
2 уровень: ?   (25%)
3 уровень: ?   (25%)
4 уровень: ?   (58%)
5 уровень: ?   (50%)
6 уровень: ?   (58%)
7 уровень: ?   (50%)
8 уровень: ?   (58%)

Вот!

Всмысле, не вычислить, а показать то что я видела...

Это просто расшифровка в баллах и процентах? Хочу уточнить..

P. S. А результаты то получились практически одинаковые, если я правильно понимаю...  smile

107

Re: Тест по ТУАИ

Четко есть 6 и 4 уровни. Возможно, есть 8. А про сами уровни можно на сайте Социоцентра почитать: http://sociocentre.ru/tuai/Teoriya_Urov … llekta.htm

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

108 (изменено: mashroom, 2013-08-10 21:15:58)

Re: Тест по ТУАИ

Спасибо.
А 4-6-8 или 4-6 это не портрет какого-нибудь психолога/психотерапевта?
А то там, вроде как, надо проникать в чужой и уже выстроенный мир, если можно так сказать...

Или там еще какие-нибудь проработанные уровни нужны?
P. S. У меня этого в планах нет, просто интересно. big_smile

Или тут что-то другое получается?

109

Re: Тест по ТУАИ

Наконец-то начала потихоньку добираться и до этой типологии.
Мельком листала темы, просматривала описания. Пока что не вникала слишком глубоко, но ради интереса прошла тест. Для закрепления результата - два раза (вчера ночью и сегодня - в более осознанном и активном состоянии). Результаты оба раза получились примерно одинаковые, так что в качестве промежуточного этапа изучения выкладываю сюда.
Самые высокие три по процентам выделила.

1 уровень: 10   (83%)
2 уровень: 6     (50%)
3 уровень: 4     (33%)
4 уровень: 8     (67%)
5 уровень: 5     (42%)
6 уровень: 10   (83%)
7 уровень: 11   (92%)
8 уровень: 6     (50%)

В общем и целом, основная мысль понятна, хотя такое сочетание высоких уровней показалось несколько странным)
Странным в том плане, что плохо разбираясь в теории, мне пока сложно сложить результаты в цельную картину, а примерного описания таких сочетаний я не нашла, так что придётся самостоятельно сопоставлять.
Развёрнуто на анкету пока не отвечала, сделаю это позже.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

110

Re: Тест по ТУАИ

Прошла тест, у меня получилось:

1 уровень: 11   (92%)
2 уровень: 1   (8%)
3 уровень: 8   (67%)
4 уровень: 6   (50%)
5 уровень: 9   (75%)
6 уровень: 10   (83%)
7 уровень: 12   (100%)
8 уровень: 6   (50%)

ВНПБ

111 (изменено: cvetok, 2013-08-28 12:15:41)

Re: Тест по ТУАИ

Заметила, 6й и 7й уровни у многих преобладают) такое ощущение, что тест немного "преувеличивает" их и немного "преуменьшает" 8й. Но это имхо, разумеется, может просто совпало

ВНПБ

112 (изменено: mashroom, 2013-08-28 13:07:53)

Re: Тест по ТУАИ

Мне кажется, это потому что общение идет в интернете, и так шестой уровень прорабатывается. "Много карт во внимании". --> полез в одну тему - говоришь об одном. Полез в другую - о другом. Это если человек не делает сплошные оффтопики и просто флудом не занимается везде где только можно. То есть, я как-то так это вижу. Твоё внимание правильно распределяется, наверное. Системное мышление - мне кажется, это тут тоже играет. Мне еще кажется что у программистов шестой уровень должен быть проработан. Про седьмой знаю мало - у меня он не доминирует.

113 (изменено: cvetok, 2013-08-28 13:09:12)

Re: Тест по ТУАИ

mashroom пишет:

Мне кажется, это потому что общение идет в интернете, и так шестой уровень прорабатывается. "Много карт во внимании". --> полез в одну тему - говоришь об одном. Полез в другую - о другом. Это если человек не делает сплошные оффтопики и просто флудом не занимается везде где только можно. То есть, я как-то так это вижу. Твоё внимание правильно распределяется, наверное. Системное мышление - мне кажется, это тут тоже играет.

Может быть)
интересная мысль..:)

ВНПБ

114

Re: Тест по ТУАИ

Насчет 8-ого -- соглашусь, судя по тому, что я читал в развернутых комментариях, некоторые вопросы на уровень 8 весьма неэффективны. Но новые как-то не придумываются.
А уровни 6+7 как раз и отвечают за научный интерес к типологиям (а вот игровой/фандомный подход -- это 4-ый уровень в чистом виде). Соответственно, люди без этих уровней просто не задерживаются на форуме особо.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

115 (изменено: cvetok, 2013-08-29 00:23:13)

Re: Тест по ТУАИ

4X_Pro пишет:

А уровни 6+7 как раз и отвечают за научный интерес к типологиям (а вот игровой/фандомный подход -- это 4-ый уровень в чистом виде). Соответственно, люди без этих уровней просто не задерживаются на форуме особо.

А, ну да smile точно)

ВНПБ

116

Re: Тест по ТУАИ

Заполнила анкету. Автоматический тест прошла, но вдруг у кого-то из типировщиков будет время, может посмотрят (да и сама подсчитаю). smile Потому что тест проходила несколько месяцев назад, а вот тут, из-за разъяснений надо было думать, а не отвечать интуитивно и на автомате. smile

1. в мире нет абсолютного добра или зла, все относительно?
Да, я так считаю. Всё относительно, но не без границ.

2. характерно ли для вас утверждение "за своих порву, даже если они неправы"?
Да. Я вижу двоякий смысл в вопросе. С одной стороны - порву, с другой - наедине не буду выпендриваться, а скажу так как думаю.

3. нравится ли вам собирать коллекцию чего-либо?
Нет. В детстве нравилось собирать тематические календарики. Лет в 12 эта привычка исчерпала себя.

4. важно ли вам чувствовать себя частью коллектива, чувство принадлежности к какой-то общности?
Нет. Скажем так, мне нужна какая-то опора, но так чтобы чувство принадлежности испытывать - нет.

5. часто ли вы делаете что-то по за компанию, только для того, чтобы не отрываться от коллектива?
Нет. Я впадаю в апатию, когда вокруг кто-то что-то делает/крутится - вертится. Меня в таких ситуациях клонит в сон.

6. согласны ли вы, что почти все религии на самом деле описывают одно и то же, просто
разными словами и с разных точек зрения?

Да. Мне приходилось знакомиться с другой религией. Увидела разницу в философии - смысловую - нет. Причем, я даже немножко эмпирически подошла к этому вопросу. На том и закончились мои знакомства (это не значит что я разочарована). Просто - не моё. Такое ощущение, что всё там на каком-то поиске и ожидании завязано, хотя многие религиозные люди и говорят что она нужна для того чтобы развивать духовность и нравственность. Или для самореализации. Но некоторые мне кажутся весьма привлекательными своей философией.

7. согласны ли вы с утверждением "любой человек -- это целая
Вселенная, достойная такого же изучения, как и мир вокруг нас"?

Да. Я считаю что достойная. Другой вопрос - для чего и зачем (ну, тут целый "трактат" написать можно, чего я не сделаю, так как не смогу четко мысли по этому поводу изложить). 

8. часто ли бывает, что чужую боль вы чувствуете как свою?
Да. Физиологически. Бытовой пример: когда двое скандалят я начинаю задыхаться и чувствую как-будто кто-то на меня давит. Другой пример - когда смотрю исторические (иногда религиозные) фильмы, зная что они сняты на основе реальных событий (что-то с предками происходило), то я могу на три дня закрыться в панцире.

9. можете ли вы в случае конфликта поставить себя на место любого из участников и понять или почувствовать его точку зрения?
Да. Последнее время замечаю за собой что даже если нахожусь на стороне "пострадавшего" в конфликте, я всё-равно буду ему что-то доказывать. То есть, есть чувство что я по умолчанию "за него", но вот как-то так...  даже общаясь тет-а-тет я не буду говорить "не обращай внимания", "забей", "он не прав". Потому что сама не люблю когда со мной сюсюкаются и успокаивают таким образом. Замечаю что могу даже обидчика понять, так как многое завязано на проекции на себя, к примеру, человек упрекает другого за свои же негативные качества, причем это прямо лежит на поверхности. И от этого идет чувство безысходности от человека и меня это подавляет очень сильно. "Да" в процентах, так как почувствовать могу, а понять не всегда.

10. близко ли вам выражение “Женщину не нужно понимать, ее нужно любить”?
Нет. Для меня это неотделимо. Так, например, я чувствую себя не комфортно когда мне цветы дарят. Сразу разочарование какое-то. Не знаю как это объяснить с уместными примерами... а если чисто символически, то категорически нет.

11. можно ли сказать, что вы радуетесь как ребенок, покупке новой вещи?
Нет. Я чувствую какое-то обновление и всё. Ну, если это не техника какая-то. Хот и тут... порадуюсь пол часа.

12. вы часто храните какие-то ненужные вещи из соображения “а вдруг пригодится”?
Нет. Редко. Но бывает. Иногда даже выбрасываю безделушки, которые связаны с памятью о чем-то. Но это у меня появилось недавно. Раньше копила/собирала всё и вся.

13. часто ли бывает так, что занимаясь чем-то, вы перестаете замечать все вокруг?
Да.

14. вам легко расставаться со старыми вещами, которыми вы пользовались много лет?
Отчасти. Так что, ответ, скорее Нет, если в процентах высчитывать.

16. любите ли вы рисковать?
Нет. Но в мелочах - да. Причем, в каких-то безумных. Например, сесть не посмотрев на номер маршрута.

17. согласны ли с фразой "правила существуют для того, чтобы их нарушать"?
Да.

18. близки ли вам высказывания "каждый должен знать свое место в
жизни", "всяк сверчок знай свой шесток", "не садись в чужие сани"?

Опять по процентам Да.

19. близко ли вам высказывание "где родился, там и пригодился?"
Нет.

20. согласны ли вы с утверждением, что ситуация, в которой находится человек сейчас, целиком и полностью зависит от него самого?
Это довольно сложный вопрос, но мой ответ Нет.

21. "если долго мучиться, что-нибудь получится" -- это про вас?
Да. Но отчасти.

22. характерен ли для вас подход "победа любой ценой", "победителей не
судят" и т.п.?

Нет.

23. легко ли вас втянуть в соревнование или уговорить сделать что-то на спор?
Нет. Если меня даже долго будут уговаривать - я просто буду игнорировать.

24. часто ли бывает, что азарт захватывает вас полностью?
Нет. Если ключевое слово "часто". А так, да, бывает.

25. часто ли испытываете потребность во что бы то ни стало доказать свою точку зрения собеседнику?
Да. Хочется ответить нет, но наблюдения о другом говорят. Скорее, я хочу чтобы человек понял мою точку зрения как свою... как-то так. Хотя, мн это невозможным кажется.

26. согласны ли вы, что в мире нет ничего случайного, все так или иначе
взаимосвязано?

Да. Отчасти. Вопрос сложный.

27. интересуют ли вас различные необъяснимые явления, аномалии,
таинственные места, загадки природы?

Нет. В целом. Но попадаю на передачки - смотрю с удовольствием и хохочу. smile

28. получается ли у вас совместить в своем представлении две противоречащих друг другу теории?
Ууууууух! Я аж глубокий выдох сделала. Я думаю что если я захочу - у меня не получится. Но иногда я вижу какие-то взаимосвязи и они как инсайтом раскрывают картину, которую можно объяснить с разных, и, казалось бы, противоположных сторон. Я думаю, что из этого выходит ответ Нет.

29. было ли желание придумать какой-нибудь собственный мир (сказочную страну, иную вселенную, альтернативный вариант истории)?
Да. Но только не другой вариант истории.

30. есть ли у вас тяга к изобретательству или созданию новых теорий?
Нет. И никогда не было.

31. согласны ли вы с утверждением "Свобода заключается в соблюдении
законов, а не в их игнорировании"?

Да. В моем понимании игнорирование указывает на несвободу от законов. А когда человек свободен - ему подсказывает внутренний голос как правильней или как хочет вселенная. Ну, разве что, вопрос в том о каких законах идёт речь...

32. часто ли вы видите ситуации, когда какое-то правило можно нарушить без опасных последствий?
Нет. Но иногда бывает.

33. уделяете ли вы внимание тому, чтобы предусмотреть возможные риски?
Да. Я человек достаточно предусмотрительный.

34. умеете ли вы находить компромиссы, учитывающие интересы всех заинтересованных лиц?
Нет. Мне как-то и искать не приходилось.... или что-то у меня не выплывают ситуации.

35. можете ли вы сказать о себе, что у вас системное мышление?
Да. Отчасти это так.

36. близко ли вам утверждение "весь мир -- театр, а люди в нем актеры"?
Да. Я его не чувствую, но оно мне близко в понимании.

37. понравилась бы заниматься деятельностью, где есть четкие
предписания для всех возможных ситуаций?

Нет.

38. интересны ли вам различные системы описания людей (гороскопы,
соционика, психологические классификации), нравится ли находить себя в них?

Да. Очень.

39. есть ли у вас четкое представление о том, каким должен быть
профессионал в вашем виде деятельности? Смогли
бы вы описать или нарисовать типичного представителя своей профессии так, чтобы
всем было понятно, чем он занимается?

Да. Представления у меня есть. Но мне пришлось бы подумать как его описать. Потому что нужно отделить границу профессиональных качеств от индивидуальных. Я человек профессии, где как-раз таки заключается раскрытие сердца работе и людям и проявление своих уникальных качеств. А вот как описать чем он занимается, я бы подумала и написала. Кратко я бы сказала что он пахарь и ремесленник.

40. нравится ли учить, объяснять что-то другому человеку?
Объяснять Да. Учить... отчасти тоже.

117

Re: Тест по ТУАИ

Ой. Что-то я так с тегами напартачила.

1 уровень - 4
2 уровень - 1
3 уровень - 2
4 уровень - 4
5 уровень - 2
6 уровень - 3
7 уровень - 2
8 уровень - 3

Вот что получилось по ответам в формате Да/Нет. 1-4. smile Однако.... разница есть.

118 (изменено: mashroom, 2013-09-21 08:57:19)

Re: Тест по ТУАИ

Что-то сейчас много мыслей по вопросу №6 полезло. Много вопросов и дополнений... неоднозначный очень вопрос. Вообщем-то, "Да" остается, но как-то хочется очень много написать. Но надо было много думать конкретно над одним вопросом. Мне не нравится то как я написала. Или вопрос неоднозначный, я не пойму...

119

Re: Тест по ТУАИ

Если почитать комментарии, то получается, что первый, второй и третий уровень точно неактивны, четко есть восьмой, скорее всего, есть шестой. С седьмым -- не очень понятно, пятый вроде тоже есть.
Т.е получаем что-то вроде 5-6-8.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

120

Re: Тест по ТУАИ

4X_Pro, спасибо большое. Вот он и пятый выплыл. smile