81

Re: Психософия и отдых

А не связано ли это еще с КЛ? В частности, со слабой - сильной нервной системой?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

82

Re: Психософия и отдых

Anette пишет:

Ну, у меня несколько серьезнее, чем дефицит железа.

Да, я поняла. Хотя анемии тоже бывают серьезными)) просто не у меня.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

83

Re: Психософия и отдых

Anette пишет:

к тому же у меня шизоидная акцентуация

А, так вот откуда гэльвин выплыл. Гэльвинов с гипотиреозом не бывает, как и почти всех ши.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: alice_q1

84

Re: Психософия и отдых

Почему? И кто бывает?

Спасибо сказали: alice_q1

85

Re: Психософия и отдых

Anette пишет:

Почему? И кто бывает?

Потому что это повод стать бестией.

Бывают бестии, а также медведь, тролль и гоблин, у которых сила и скорость реакций определяется состоянием мозга, а не эндокринки.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: alice_q, Anette, Zora3

86

Re: Психософия и отдых

4X_Pro пишет:
Lina пишет:

Например, я помню, когда перед сдачей диплома поехала на несколько дней в другой город, отдохнула, а вернулась непосредственно  в утро сдачи и практически сразу поехала на защиту.

По-моему, по этому признаку можно первую Волю диагностировать. Только они могут закончив диплом, спокойно уехать на отдых перед защитой.
P.S. Неужели не оставалось на последний день каких-то мелких доделок типа выучить текст доклада, распечатать плакаты или сделать презентацию?

Плакат я заранее распечатала, а презентацию на флешке окончательно доделала в поезде по пути туда, а доклад доучивала по дороге обратно.
Правда особенность ситуации была в  том, что мой окончательный вариант диплома руководитель еще не видел до утра защиты, не успела ему показать до отъезда. Но я из-за этого как-то переживала. Понимала, что все нормально будет.

87

Re: Психософия и отдых

Qlyq пишет:

Потому что это повод стать бестией.

Кстати, счас искала совсем другое, но вам в помощь нашла упоминание о том, что Анетт очень (если не сказать, крайне) крепко спит. Насколько я понимаю, это важно для типирования по КЛ.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

88

Re: Психософия и отдых

alice_q пишет:
Qlyq пишет:

Потому что это повод стать бестией.

Кстати, счас искала совсем другое, но вам в помощь нашла упоминание о том, что Анетт очень (если не сказать, крайне) крепко спит. Насколько я понимаю, это важно для типирования по КЛ.

У меня нет такой уж выраженной статистики по крепкости сна, но спасибо, интересно. smile

Вообще я подозреваю, что Анетт слоник.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

89

Re: Психософия и отдых

А мне кажется, что 1Р по Хогвартсу могут быть из Интеллектуальной линейки.

Re: Психософия и отдых

Bormont пишет:

А мне кажется, что 1Р по Хогвартсу могут быть из Интеллектуальной линейки.

Не обязательно могут быть, но могут быть похожи, да. Я помню, когда меня сто лет назад типировали, то долго не могли понять - то ли гэльвин, то ли эквиска, но вообще бестия.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

91

Re: Психософия и отдых

Я понятия не имею, где искать информацию по типологии Княжны, она нигде не представлена так, чтобы почитал оглавление, и сразу нашел то, что нужно.
Прочитала вот здесь про бестий, и не увидела ничего общего с собой кроме проблем эндокринного характера, которые у меня вообще наследственные.
И да, я категорически против версии слона. У нормального типа не может быть такого названия.

92

Re: Психософия и отдых

Anette пишет:

И да, я категорически против версии слона. У нормального типа не может быть такого названия.

Они вроде ничего) http://molottora.ru/ExceptFromPeople/Types/Elephant

Спасибо сказали: Anette1

93

Re: Психософия и отдых

Вы что, с дуба рухнули? Это же анти-я

Они способны вписаться в любую компанию. Любую — это могут многие, но только Слоны при этом остаются собой, не подделываясь под другую среду. Слон — Бильбо Бэггинс, который гармонично вписывается в компанию гномов, оставаясь собой.
Они способны стать своими больше, чем свои настоящие. Быть обаятельным для большинства — это при желании могут многие, но только Слоны умеют стать принятыми практически всеми. Джек Соммерсби, да, и концовка истории очень слоновья, ведь тут все свои, как же я их брошу.
Они способны посмотреть на каждую ситуацию со сторон всех участников и еще каких-нибудь таких сторон, о которых вы не думали. Но выбирают промолчать, потому что они существа скромные, ну а все тридцать три точки зрения всем и так доступны, никто не мешает их увидеть.
Вообще, они очень недооценивают себя, потому что себя видят примерно как байт в матрице, а что такое один байт? Да ничего я собой не представляю, думает, нет, знает о себе Слон, и не один психолог сломался на этой их оценке себя. ))

Вы слышали о мужчине, которого, как теленка, можно увести? Или о женщине, которую просто перехватывают друг у друга соперники? А эти переходящие призы, как плюшевые мишки, изумляют всех своей покладистостью со стороны и бесят тех, кто внутри ситуации.
Если вы таких персонажей знаете лично, поздравляю — вы знакомы со Слоном. Это их большая личная проблема — они существа, которым трудно сделать выбор, когда кто-то будет несчастен. Поэтому они могут сделать легкий выбор — кто-то сейчас будет счастлив, прямо сейчас — я пойду с этим человеком. А потом так же уйду, когда несчастный второй придет. И это будет изматывающий "осенний марафон".
А знаете, что самое интересное? Тут даже не стоит вопрос, кто меня любит, или кто меня сильнее любит (и тем более не стоит вопрос, кого люблю я). Тут стоит вопрос — кто сможет без меня?

Так что, если хотите знать об окружающих то, что они скрывают, спросите Слона, только не забудьте, что информация должна быть использована ради мира во всем мире, а то рассказать и создать тем самым конфликт Слон вряд ли захочет.

Спасибо сказали: Lina, alice_q2

94

Re: Психософия и отдых

Я читала, что слоны отличаются повышенной внимательностью. Если это так, то вряд ли Anette может быть этим типом, учитывая те проблемы с вниманием и наблюдательностью, о которых она рассказывала.

Спасибо сказали: Bormont, Anette, alice_q3

95

Re: Психософия и отдых

Не вижу описанного...

Линейка Восприимчивости (конформности)
Ондена Барсук Слон
Ведущая тенденция — повышенная восприимчивость ко всем внешним сигналам. Внешние сигналы настолько ярко и сильно воспринимаются, что собой даже "глушат" ответ изнутри. Этой линейке очень легко наблюдать за всеми нюансами происходящего вокруг, но имеющуюся внутри информацию выдавать наружу напрямую сложно. Наиболее комфортны условия, когда внутреннюю переработку можно выдавать неким опосредованным результатом — так снимается конфликт контраста между тем, что снаружи, и тем, что внутри.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
Я наблюдательный, много замечаю и понимаю
у меня есть любимое дело
мне сложно говорить о своем отношении к чему-либо
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
вам постоянно приходится справляться с перегрузкой впечатлениями, которые сложно обрабатывать, недооценкой собственных впечатлений и контрастом по яркости происходящего между миром внутри и снаружи. Изнутри это еще ощущается и по тому, как сложно вовлечься во внешнюю деятельность не в качестве наблюдателя, а в качестве активно действующего лица.

Спасибо сказали: Anette, alice_q2

96

Re: Психософия и отдых

По поводу внимания: оно у меня очень узкое. Если я интересуюсь какой-то темой, то выделяю в мире только то, что касается этой темы, а все остальное вообще проходит мимо. Ну вот например, я изучаю соционику. Ко мне приходит подруга. Во время разговора с ней я выделю индикаторы ТИМа в ее речи и мимике, но при этом совершенно не замечу, во что она была одета, что ела и т.д. Возможно, выпадет из памяти и та часть разговора, в которой не было интересующей для меня инфы. Поэтому у меня часто бывают разговоры с людьми примерно такого содержания:
- Помнишь, я тебе рассказывала то-то и то-то?
- Да? нет, не помню, не рассказывала.
Собеседник вспоминает дату, время и обстоятельства разговора. Я вспоминаю, что примерно тогда и там мы встречались, но в упор не помню, что мы говорили на эту тему.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Zora3

97 (изменено: Qlyq, 2016-01-13 16:26:45)

Re: Психософия и отдых

Anette пишет:

Я понятия не имею, где искать информацию по типологии Княжны, она нигде не представлена так, чтобы почитал оглавление, и сразу нашел то, что нужно.

Это проблема, да.

Прочитала вот здесь про бестий, и не увидела ничего общего с собой кроме проблем эндокринного характера, которые у меня вообще наследственные.

Вы что, с дуба рухнули? Это же анти-я

В таком случае, наверное, стоит сконцентрироваться на медведях, гоблинах и троллях. Если ни один не подтвердится, то всё-таки вернуться к бестиям.

И да, я категорически против версии слона. У нормального типа не может быть такого названия.

Я догадываюсь про свой тип, что он был назван в сердцах: вампир — это тот, кто высасывает силы из Княжны лично. Медведи, орки, гоблины тоже могут показаться довольно обидным ярлыком. А уж как отреагировала одна заботливая гарпия на сообщение дочери, что она заботливая гарпия! Сказала: «Нет, это точно что-то не то». Я потом объяснял её дочери: «Ну представь себе. Ты считаешь себя самым правильным человеком на свете. И вдруг тебе сообщают, что ты заботливая стерлядь».

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont, Anette2

98

Re: Психософия и отдых

Qlyq, а сообщение #96 ведь и показывает как раз стратегию Бестии, или нет?

Спасибо сказали: alice_q1

99

Re: Психософия и отдых

Bormont пишет:

Qlyq, а сообщение #96 ведь и показывает как раз стратегию Бестии, или нет?

Похоже, да.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: alice_q1

100 (изменено: Anette, 2016-01-13 16:43:26)

Re: Психософия и отдых

Прочитала про орков, гоблинов и медведей. Первые два вообще мимо, а последний - может быть. Хотя тут есть один сомнительный момент. Там описана чрезмерная предосторожность медведя и склонность все просчитывать. Если оценивать изнутри, то все именно так и ощущается. При этом со стороны некоторым моим знакомыми кажется, что я человек - не слишком боящийся новых начинаний.

ЗЫ. Если я бестия, то думаю, что не конформная. Хотя я не люблю негатив, но по факту я довольно конфликтная в силу негибкости и не умения уступить, подстроиться (особенно в важных вопросах).

Спасибо сказали: alice_q1