61

Re: БДСМ

Anette пишет:
Lina пишет:

Тут видно, какая она святая big_smile
https://www.youtube.com/watch?v=lE1wV-FVZZY

Класс! А это что? Фильм какой-то? Игра?

Да, фильм - белоснежка и охотник
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Белоснежка_и_охотник

62

Re: БДСМ

Sevilia пишет:

Это может быть и по Воле. И я думаю, что как раз по Воле и есть...

Да, возможно. Но, в любом случае, не по логике.

Sevilia пишет:

А тут похоже на результативность, возможно отсутствие мотивации что ли...

В политических вопросах действительно нет мотивации, но если взять, допустим, ПЙ, то там мотивация есть. Но там меня дискуссии тоже бесят. Кроме того, у меня в этом есть крайняя самоуверенность. К примеру, меня может бесить, к примеру, если я выложу статью, а приходят люди, которые, на мой взгляд, и недостаточно компетентны, и неправильно протипированы, и начинают отвечать мне в духе "а вот с этим не согласен, потому что у меня не так". В таких ситуациях у меня аж закипает все.
Это мало похоже на подстройку... Но на результативность - похоже. Если я выложила статью, то это означает, что я ее уже обсудила с теми, кого считаю достаточно компетентными.

Sevilia пишет:

Да сложно сказать... мне почему то хочется, чтобы человек согласился с моей версией что ли. Но это бывает, если человек как бы начинает убеждать, что его мнение верное и я не права, тогда у меня возникает чувство противостояния, я становлюсь жестче в своем мнении. Начинаю для себя самой же обдумывать, возможно искать подтверждения в реальных источниках, чтобы не просто на словах все говорить. Мне важно разобраться с истиной, вот.

Просто у меня тоже раньше была склонность бесконечно объяснять, надеясь все-таки убедить собеседника. Но потом поняла, что в большинстве случаев этого добиться не удается (а, значит, время и нервы были потрачены зря). После этого пропало желание кого-то в чем-то убеждать.

Sevilia пишет:

В чем оценивать?

В моем эстетическом вкусе! big_smile

63

Re: БДСМ

Anette пишет:

Если я выложила статью, то это означает, что я ее уже обсудила с теми, кого считаю достаточно компетентными.

А я даже не обсуждая выкладывала статьи, хотя они, конечно, не претендуют на серьезные научные статьи, но тем не менее.
Впрочем результативность не исключает, что человек может посоветоваться и пообсуждать.

Anette пишет:

Просто у меня тоже раньше была склонность бесконечно объяснять, надеясь все-таки убедить собеседника. Но потом поняла, что в большинстве случаев этого добиться не удается (а, значит, время и нервы были потрачены зря). После этого пропало желание кого-то в чем-то убеждать.

Ну может и у меня со временем пропадет желание)))
Ну да вроде бы и мотивация в Л есть.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Anette1

64

Re: БДСМ

Anette пишет:

В моем эстетическом вкусе!

Да ладно, нормуль вкус smile О вкусах, как говорится не спорят.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

65

Re: БДСМ

Sevilia пишет:

А я даже не обсуждая выкладывала статьи, хотя они, конечно, не претендуют на серьезные научные статьи, но тем не менее.
Впрочем результативность не исключает, что человек может посоветоваться и пообсуждать.

Ну, тут я имела в виду, что когда я выкладываю где-то свои статьи, то у меня как бы есть претензия на авторитетность собственного мнения, и потом идет внутренняя реакция на комментарии примерно в таком стиле: "Я - эксперт, а они тут меня учить пытаются". Вот сама эта реакция - за наличие мотивации...

66

Re: БДСМ

Sevilia пишет:
Anette пишет:

В моем эстетическом вкусе!

Да ладно, нормуль вкус smile О вкусах, как говорится не спорят.

Ты просто не знаешь, что в число моих главных страхов входит страх езды в наушниках в городском транспорте! Мне все время страшно, что окружающую люди услышат через наушники ту музыку, которую я слушаю, и решат, что у меня отстойный вкус и я ничего не понимаю в музыке! А я жутко боюсь этого!

Спасибо сказали: Zora1

67

Re: БДСМ

Anette пишет:
Sevilia пишет:

Да ладно, нормуль вкус smile О вкусах, как говорится не спорят.

Ты просто не знаешь, что в число моих главных страхов входит страх езды в наушниках в городском транспорте! Мне все время страшно, что окружающую люди услышат через наушники ту музыку, которую я слушаю, и решат, что у меня отстойный вкус и я ничего не понимаю в музыке! А я жутко боюсь этого!

Ничего себе! У меня все наоборот!! Я так стремлюсь к тому, чтобы окружающие слышали мой тыдыщ, что расстраиваюсь, когда этого не происходит(((

Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs2

68

Re: БДСМ

Anette пишет:
Sevilia пишет:

Да ладно, нормуль вкус smile О вкусах, как говорится не спорят.

Ты просто не знаешь, что в число моих главных страхов входит страх езды в наушниках в городском транспорте! Мне все время страшно, что окружающую люди услышат через наушники ту музыку, которую я слушаю, и решат, что у меня отстойный вкус и я ничего не понимаю в музыке! А я жутко боюсь этого!

Оу, серьезно? Не знала даже, что такой страх существует.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

69

Re: БДСМ

LionKinG пишет:

Ничего себе! У меня все наоборот!! Я так стремлюсь к тому, чтобы окружающие слышали мой тыдыщ, что расстраиваюсь, когда этого не происходит(((

Ахахахах))))))))) зачет))))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

70

Re: БДСМ

LionKinG пишет:

Ничего себе! У меня все наоборот!! Я так стремлюсь к тому, чтобы окружающие слышали мой тыдыщ, что расстраиваюсь, когда этого не происходит(((

Это какая-то высшая магия! big_smile

Sevilia пишет:

Оу, серьезно? Не знала даже, что такой страх существует.

Да, я реально этого боюсь!

71

Re: БДСМ

Anette пишет:

Ну, тут я имела в виду, что когда я выкладываю где-то свои статьи, то у меня как бы есть претензия на авторитетность собственного мнения, и потом идет внутренняя реакция на комментарии примерно в таком стиле: "Я - эксперт, а они тут меня учить пытаются". Вот сама эта реакция - за наличие мотивации...

Значит все таки 3Л.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

72 (изменено: Sevilia, 2015-05-01 02:29:45)

Re: БДСМ

Вообще процесс может проявляться по разному, у каждого индивидуально, так что если в какой-то ситуации вдруг не проявился процесс это не значит, что положение функции надо моментально ставить под сомнение.

Вот у тебя процессионость хоть сейчас в этой теме проявляется, ты столько времени постоянно думаешь, сомневаешься на счет типа big_smile  Я вот так не могу, мне очень хочется все таки поставить все точки над и))
В общем 3Л и точка Хддд))))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs, Viento3

73

Re: БДСМ

Да, я согласна. У меня тут проблема была скорее в другом: мне кажется, что в Л есть мотивация, и не понятно, куда тогда двигать Э, если предполагать в ней процесс.

74

Re: БДСМ

Anette пишет:

Да, я согласна. У меня тут проблема была скорее в другом: мне кажется, что в Л есть мотивация, и не понятно, куда тогда двигать Э, если предполагать в ней процесс.

Значит надо думать на счет Воли, что в ней творится smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

75 (изменено: Sevilia, 2015-05-01 03:16:39)

Re: БДСМ

HH пишет:

При чем, когда человек что-то такое мне рассказывает о своих переживаниях, ситуация тоже такая - желание поддержать как-то, выслушать, понять. Конечно, это касается только близких людей, ну или товарищей/приятелей.

А у меня бывает очень по-разному, могу незнакомого мне человека выслушать, поддержать, а близкого не всегда. Это такое очень ситуативное решение, зависит от многих факторов.
Но суть в том, что результативные (и возможно с мотивацией) Э в общем-то могут поддерживать и выслушивать, но вот как раз ограничиваются близким кругом, на других все равно в большинстве случаев.
Это по аналогии и с Волей и с Логикой в какой-то степени. Я могу долго обстоятельно объяснять или близкому человеку, другу или же если меня по мотивации сильно прет, хочет вот объяснить, чтобы человек убедился. Все остальные случаи не замечаются, просто кому угодно объяснять не стану, если нет мотивации доказывать, то тем более.
Ну и так далее. Физика будет заботиться о своих, на других все равно.
Воля примет во внимание желания и цели близких людей.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Anette1

76

Re: БДСМ

Lina пишет:

Мне эта фотка нравится
http://media2.onsugar.com/files/2012/05/19/1/192/1922564/86d4206d628933d5_SQAURE.mlarge/i/Snow-White-Huntsman-Costumes-Video.png

У нее интересная внешность, не очень понимаю почему на роль Белоснежки выбрали не очень то и красивую актрису, когда по сюжету утверждается, что именно она самая красивая во всех отношениях.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

77 (изменено: Lina, 2015-05-01 15:19:37)

Re: БДСМ

Sevilia пишет:

нее интересная внешность, не очень понимаю почему на роль Белоснежки выбрали не очень то и красивую актрису, когда по сюжету утверждается, что именно она самая красивая во всех отношениях.

Да, я тоже не понимаю... Шарлиз Терон мне вообще очень нравится внешне, у нее такая милая, обаятельная внешность:

+ открыть спойлер

http://karofilm.ru/images/20140630/IGLyUiO.jpg
http://n1s1.hsmedia.ru/14/29/e5/1429e5b76658381351d4fd50c332642c/690x921_0xd42ee42a_13279425501396345703.jpeg
http://www.novostimira.com.ua/gallery/1373967226_337.jpg
http://www.pravda.ru/image/photo/0/0/8/187008.jpeg
http://funkyimg.com/u2/4868/309/168502charlize050213-2.jpg
http://www.theplace.ru/archive/charlize_theron/img/Charlize_Theron_for_-1.jpg

Спасибо сказали: Sevilia1

78

Re: БДСМ

Anette пишет:

Мне все время страшно, что окружающую люди услышат через наушники ту музыку, которую я слушаю, и решат, что у меня отстойный вкус и я ничего не понимаю в музыке! А я жутко боюсь этого!

В плане типирования это ничего не скажет, но у меня аналогичный заглюк!
Еще я проверяю всегда, корректно ли работают наушники - а то если нет, тогда точно услышат и осудят!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette1

Re: БДСМ

Lina пишет:

При этом в Э я вижу у нее естественную подстройку к состоянию другого человека. Естественную в том плане, что она может отодвинуть свои чувства, считая по умолчанию, что другому хуже, что он больше нуждается в поддержке.

Мне кажется, что для важных, близких людей, на которых не фиолетово, любая Эмоция может так сделать, даже 1Э. Это какая-то неотъемлемая часть хороших отношений, на мой взгляд. Странно, если, например, другу совсем наплевать на твои переживания...
Но.)) Тут, конечно, вопрос в другом. Для процессионных Эмоций такой режим поддержки, как я поняла, естественен, комфортен и постоянен (ну почти), для результативных (особенно чую для 1Э, которую все так не любят)) - это сознательный выход за пределы комфортной зоны (своего настроения) в чужие переживания, что является как раз показателем особого отношения. Плюс такой процесс тяжело поддерживать, так как это не естественное состояние Эмоции, на это уходят достаточное количество энергии и контроля)), конечно, этим заниматься с постороннем человеком не будешь.)))

Anette пишет:

Вот когда мне дискомфортно на душе, мне очень нужно, чтобы со мной говорили. Меня это смущает!

С одной стороны, имхо, у всех людей бывают такие моменты в жизни, когда важно, чтобы их чувства разделили, и важно получить обратную связь, именно эмоциональную. Но, с другой стороны, если это у тебя так, в таком режиме всегда происходит, то да - это повод  задуматься о процессе по Э. А то, возможно, просто это какой-то просто период в жизни такой, обилие сильных негативных переживаний, которые самостоятельно переварить тяжело, и требуется такая, условно говоря, коллективная рефлексия. А вот если такое у тебя было всегда, вне зависимости от текущего состояния и жизненных обстоятельств, то я тогда за процесс точно. 

Anette пишет:

А в чем у меня, на твой взгляд, выражается высокая Воля?

А фиг знает, это скорее общее впечатление такое сложилось, чем какие-то конкретные примеры, хотя наверное и примеры какие-то были, но так я не вспомню, на специально по форуму искать. Мне казалось, что у тебя есть уверенность в этом аспекте. То есть, не, грубо говоря, пофигизм 4-ки, а спокойная уверенность 2-ки.)) Но это вообще может быть ощущение от многомерной ЧС, а не Воли... Так что, фиг знает. Так-то по компонентам, и 4-ка может быть.
То, что точно видно по Воле у тебя - так это отсутствие мотивации.))

Anette пишет:

Даже если я уйду из ФВЛЭ, все равно буду продолжать любить адекватных ЭЛВФ

Ладно тогда.))) Только с таким условием прощаю.)))

Anette пишет:

Когда-то я создавала здесь тему про типы голосов. Цель была - приятно пообщаться на достаточно интересную тему. Ну и, собственно, пообщались. Помню, в теме всем было весело и приятно. В вопросы теории определения типов голосов никто особо не погружался, мы сделали акцент на эмоциональной составляющей обсуждения.
Как-то я создала подобную тему на другом форуме. Пришли люди. Знаешь, во что они превратили тему? В обсуждение того, в каком возрасте начинают формироваться типы голосов, когда можно говорить о начале мутации голоса, а какие изменения не являются ее проявлениями, по каким принципам формируется школьный детский хор и т.д. Честно говоря, очень хотелось сказать: "Люди, что за херню вы тут обсуждаете??? Неужели это интересно???

ААХАХАХАХА)))) Вот облом же какой!)))))


Anette пишет:

С одной стороны, это за подстройку, а, с другой, я тут и особой адекватности не вижу - я иногда подстраиваюсь в ущерб себе, а потом злюсь. Я не могу определить, в какой ситуации нужно подстроиться, а в какой - нет, поэтому подстраиваюсь всегда (всегда кажется, что другому человеку хуже, чем мне).

Хммм.... Опять же - имхо, 2Э (как и любая 2-ка), должна хорошо видеть предел адекватности, и в ущерб себе очень вряд ли будет подстраиваться. С другой стороны, может быть здесь еще важна мерность этики, может это по ЧЭ сложно оценить, кому в данный момент хуже, кому важнее поддержка. А мейби даже и мерности этики и интуиции вместе.
Если отбросить соционику, то я бы этот момент  отнесла бы к проявлением 3Э. Может ваще посмотреть варианты с 3Э... ЛВЭФ... Ыыыыы)) Я знаю, что не помогаю совсем...))) Ну, у меня всегда такой процесс...)

Sevilia пишет:

Постоянно делались своими чувствами, если в каком-то настроении, то зачастую тоже им делалась, мы могли часами "пережевывать" эмоции, будь это или негативные, меланхоличные или, наоборот, позитивные.
А последний раз, когда мы общались, она в течении года мне рассказывала о своих чувствах к одной девушке. Всякий раз наша встреча была посвящена именно теме ее чувств, и пожалуй тогда у меня и появилось чувство усталости, мне было уже сложно все время вместе с ней обмусоливать ее чувства, в общем, видимо наступил какой-то предел у меня, может мне еще было немного обидно, что вот только все о ней и о ней, один раз после долгой нашей разлуки (я была в другом городе) мы встретились и снова началась тема про ее чувства, а обо мне даже ничего спросила.

OMFG... У меня была похожая ситуация. Это была ЭСИ ФВЭЛ. Только у нее был недолюбовник при живом муже.
Мы работали на одном предприятии и к тому же были соседями по коммуналке...  Мне рассказывали о чувствах и о том, как все сложно, каждый день примерно часов по 10-15... Иногда и по 20 (бывало что оно продолжалось и ночью). Одно и то же, одно и то же, из дня в день... в течении года... Сначала я искренне пыталась ее поддержать, говорила с ней о всей этой любви и сопутствующих трудностях, про отношения... Потом я стала уставать, потому что она все требовала и требовала от меня эмоциональной поддержки, а у меня эмоционалко уже стало сдуваться, и я не просто физически не могла ей выдать ТАКОЕ количество ОС, которое ей нужно... В конце концов меня вся эта ситуация стала злить, и я ей предложила (предложила без злобы и стеба, кстати, просто как реальный вариант выхода из ситуации, ибо ну сколько можно-то...) развестись с мужем и любить любовника со спокойной совестью, а если жить негде, то можно со мной снимать хатку или комнату на двоих, что по финансам было ок на тот момент... Ну что. Она обиделась на меня. Назвала меня недругом. Сказала, что я ржу над ее страданиями (какое там ржу! у меня сил не осталось вообще никак эмоционально на нее реагировать), что моих советов она не просила, ей просто надо было, чтобы ее слушали и разделяли чувства. Больше она со мной не общается.

Anette пишет:

У меня сначала тоже так, но потом общение затягивает и именно оно начинает выходить на первый план.

И у меня так. Видимо, оно не  показатель. Или показатель, но чего-то другого.))))

Zora пишет:
Anette пишет:

Мне все время страшно, что окружающую люди услышат через наушники ту музыку, которую я слушаю, и решат, что у меня отстойный вкус и я ничего не понимаю в музыке! А я жутко боюсь этого!

В плане типирования это ничего не скажет, но у меня аналогичный заглюк!
Еще я проверяю всегда, корректно ли работают наушники - а то если нет, тогда точно услышат и осудят!

А такое у вас только относительно музыки (эстетических вкусов и  т.п.) или в принципе такое внимание не приятно (в какие-то другие моменты тоже). И если, например, с вами кто-то еще вместе идет\едет  и вы вместе громко слушаете музыку - также дискомфортно?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina, Anette, Sevilia, LionKinG4

80

Re: БДСМ

Maggie Burroughs пишет:

OMFG... У меня была похожая ситуация. Это была ЭСИ ФВЭЛ. Только у нее был недолюбовник при живом муже.
Мы работали на одном предприятии и к тому же были соседями по коммуналке...  Мне рассказывали о чувствах и о том, как все сложно, каждый день примерно часов по 10-15... Иногда и по 20 (бывало что оно продолжалось и ночью). Одно и то же, одно и то же, из дня в день... в течении года... Сначала я искренне пыталась ее поддержать, говорила с ней о всей этой любви и сопутствующих трудностях, про отношения... Потом я стала уставать, потому что она все требовала и требовала от меня эмоциональной поддержки, а у меня эмоционалко уже стало сдуваться, и я не просто физически не могла ей выдать ТАКОЕ количество ОС, которое ей нужно... В конце концов меня вся эта ситуация стала злить, и я ей предложила (предложила без злобы и стеба, кстати, просто как реальный вариант выхода из ситуации, ибо ну сколько можно-то...) развестись с мужем и любить любовника со спокойной совестью, а если жить негде, то можно со мной снимать хатку или комнату на двоих, что по финансам было ок на тот момент... Ну что. Она обиделась на меня. Назвала меня недругом. Сказала, что я ржу над ее страданиями (какое там ржу! у меня сил не осталось вообще никак эмоционально на нее реагировать), что моих советов она не просила, ей просто надо было, чтобы ее слушали и разделяли чувства.

ОХ, оказывается, что я не одна такая невыносимая big_smile
На самом деле советы в этом состоянии "что делать" не нужны, тут и сам прекрасно все понимаешь, нужно именно, чтобы активно чувствовали твое состояние, разделяли.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1